Bitcoin Forum
May 12, 2024, 02:44:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Самый надежный кошелек для больших сум?  (Read 5431 times)
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
September 13, 2017, 07:25:47 PM
 #81

Как по мне так самого надежного просто нет, кому как удобнее, а сломать любой смогут! Чисто моё мнение

Вроде как кошельки "холодного хранения" сломать не могут. Записал битки на флешку и забыл на несколько лет.
Но возможно я отстал от жизни и ошибаюсь. У меня пока битков маловато, поэтому я их на веб кошеле храню

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
1715525090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715525090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715525090
Reply with quote  #2

1715525090
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715525090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715525090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715525090
Reply with quote  #2

1715525090
Report to moderator
1715525090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715525090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715525090
Reply with quote  #2

1715525090
Report to moderator
osgiliat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
September 16, 2017, 10:00:04 PM
 #82

Как по мне так самого надежного просто нет, кому как удобнее, а сломать любой смогут! Чисто моё мнение

Вроде как кошельки "холодного хранения" сломать не могут. Записал битки на флешку и забыл на несколько лет.
Но возможно я отстал от жизни и ошибаюсь. У меня пока битков маловато, поэтому я их на веб кошеле храню
Холодного нельзя, а вот то что нельзя сломать локальные кошельки везде пишут вот это миф. Даже когда новый кошель делаешь  на Электруме, то рекомндуют выключить интернет.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 17, 2017, 11:20:24 AM
 #83

Как по мне так самого надежного просто нет, кому как удобнее, а сломать любой смогут! Чисто моё мнение

Вроде как кошельки "холодного хранения" сломать не могут. Записал битки на флешку и забыл на несколько лет.
Но возможно я отстал от жизни и ошибаюсь. У меня пока битков маловато, поэтому я их на веб кошеле храню
Холодного нельзя, а вот то что нельзя сломать локальные кошельки везде пишут вот это миф. Даже когда новый кошель делаешь  на Электруме, то рекомндуют выключить интернет

Не знаю, как отключение интернета может помочь

Если на компьютере сидит зловред (троян или вирус какой, заточенный на воровство монет), ему всё равно, подключён у вас Интернет или нет, поскольку как только вы его подключите (и введёте пароль для доступа к кошельку), он сразу же сольёт все ваши монетки на свой кошелёк (технически, для этого будет достаточно просто переслать приватный ключ от кошелька по нужному адресу). Тоже самое произойдёт и если зловред попадёт к вам домой (зачёркнуто) на компьютер уже после создания кошелька

jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 17, 2017, 11:53:45 AM
 #84

Как по мне так самого надежного просто нет, кому как удобнее, а сломать любой смогут! Чисто моё мнение

Вроде как кошельки "холодного хранения" сломать не могут. Записал битки на флешку и забыл на несколько лет.
Но возможно я отстал от жизни и ошибаюсь. У меня пока битков маловато, поэтому я их на веб кошеле храню
Холодного нельзя, а вот то что нельзя сломать локальные кошельки везде пишут вот это миф. Даже когда новый кошель делаешь  на Электруме, то рекомндуют выключить интернет

Не знаю, как отключение интернета может помочь

Если на компьютере сидит зловред (троян или вирус какой, заточенный на воровство монет), ему всё равно, подключён у вас Интернет или нет, поскольку как только вы его подключите (и введёте пароль для доступа к кошельку), он сразу же сольёт все ваши монетки на свой кошелёк (технически, для этого будет достаточно просто переслать приватный ключ от кошелька по нужному адресу). Тоже самое произойдёт и если зловред попадёт к вам домой (зачёркнуто) на компьютер уже после создания кошелька
Если компьютер не подключен к интернету, то можно приватные ключи сохранить на другой носитель, и удалить с компа, тогда вирус не отравит их ни куда. Хотя конечно смотря какой вирус.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 17, 2017, 12:16:25 PM
 #85

Как по мне так самого надежного просто нет, кому как удобнее, а сломать любой смогут! Чисто моё мнение

Вроде как кошельки "холодного хранения" сломать не могут. Записал битки на флешку и забыл на несколько лет.
Но возможно я отстал от жизни и ошибаюсь. У меня пока битков маловато, поэтому я их на веб кошеле храню
Холодного нельзя, а вот то что нельзя сломать локальные кошельки везде пишут вот это миф. Даже когда новый кошель делаешь  на Электруме, то рекомндуют выключить интернет

Не знаю, как отключение интернета может помочь

Если на компьютере сидит зловред (троян или вирус какой, заточенный на воровство монет), ему всё равно, подключён у вас Интернет или нет, поскольку как только вы его подключите (и введёте пароль для доступа к кошельку), он сразу же сольёт все ваши монетки на свой кошелёк (технически, для этого будет достаточно просто переслать приватный ключ от кошелька по нужному адресу). Тоже самое произойдёт и если зловред попадёт к вам домой (зачёркнуто) на компьютер уже после создания кошелька
Если компьютер не подключен к интернету, то можно приватные ключи сохранить на другой носитель, и удалить с компа, тогда вирус не отравит их ни куда. Хотя конечно смотря какой вирус.

Ну и что это концептуально меняет?

Во-первых, вирус может прописаться на "другой носитель" точно так же, как вы пропишете туда свои приватные ключи (ну, не точно также, но идея понятна). И, во-вторых, что вы собираетесь без Интернета (и другого кошелька, скажем, того же Электрума) делать с этими ключами? А с Интернетом и Электрумом вас может уже поджидать другой зловред. Но это всё не имеет отношения к замыслу оригинального постера, который рекомендовал (точнее, ему рекомендовали) отключать Интернет при создании нового Электрум кошелька. В чём смысл этих действий, а именно, отключения Интернета на время создания кошелька?

osgiliat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 09:40:29 AM
 #86

Как по мне так самого надежного просто нет, кому как удобнее, а сломать любой смогут! Чисто моё мнение

Вроде как кошельки "холодного хранения" сломать не могут. Записал битки на флешку и забыл на несколько лет.
Но возможно я отстал от жизни и ошибаюсь. У меня пока битков маловато, поэтому я их на веб кошеле храню
Холодного нельзя, а вот то что нельзя сломать локальные кошельки везде пишут вот это миф. Даже когда новый кошель делаешь  на Электруме, то рекомндуют выключить интернет

Не знаю, как отключение интернета может помочь

Если на компьютере сидит зловред (троян или вирус какой, заточенный на воровство монет), ему всё равно, подключён у вас Интернет или нет, поскольку как только вы его подключите (и введёте пароль для доступа к кошельку), он сразу же сольёт все ваши монетки на свой кошелёк (технически, для этого будет достаточно просто переслать приватный ключ от кошелька по нужному адресу). Тоже самое произойдёт и если зловред попадёт к вам домой (зачёркнуто) на компьютер уже после создания кошелька
Нет ну если вирус, то это уже беда совсем другая. Всегда старался ставить хорошие антивирусы для этого.

Illia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
September 25, 2017, 09:52:51 AM
 #87

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
У кошелька "ХАРО" есть услуга для хранения крупных сумм. Я так понял, что это холодное хранение. За это они берут дополнительную плату. Служба тех поддержки работает быстро, оперативно реагирует на поставленные вопросы. Периодически проводят дополнительную верификацию (что напрягает если честно, но понимаю что это делается в целях безопасности). В общем я доволен.
Кто пользовался этим кошельком, ваше мнение?
Luckyinvestment
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 117



View Profile
September 25, 2017, 12:43:03 PM
 #88

Когда только появились битки, пользовался blockchain.info, но он мне не понравился.
Долго шли транзакции, и стоили не мало. Может это дело не в этом кошельке, но осадок остался))
Промониторил несколько других кошельков, некоторое время пользовался Myceellium Wallet, мобильный кошель, в общем то нареканий к нему не было. Когда появился Bitcoin cash все перевел на Electrum, пользуюсь по сей день и очень доволен.

BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
September 25, 2017, 01:24:11 PM
 #89

Для крупных сумм лучше не использовать веб кошельки, я лично пользуюсь электруном
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 25, 2017, 01:32:31 PM
 #90

Когда только появились битки, пользовался blockchain.info, но он мне не понравился.
Долго шли транзакции, и стоили не мало. Может это дело не в этом кошельке, но осадок остался))

Правильный осадок остался

blockchain.info кошелёк относится к так называемым гибридным кошелькам, т.е. он сочетает в себе как недостатки, так и достоинства веб кошельков и локальных, т.е. десктопных кошельков. В данном случае основной недостаток - это то, что ключи хранятся локально и то же самое время отправляются на сервер (хотя и в зашифрованном виде). Это, очевидно, мина замедленного действия, которая рано или поздно должна была рвануть. В один прекрасный день она и рванула

osgiliat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 03:41:46 PM
 #91

Для крупных сумм лучше не использовать веб кошельки, я лично пользуюсь электруном
Да, локалка хороший вариант, я тоже пользуюсь электрумом, пока лучший кошель что я видел и комиссия хорошая и самому можно её регулировать. Но еще же есть холодные кошельки, думаю они самые надежные.

ANZic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 06:54:12 PM
 #92

Хочется снова вернуться к Trezor, подскажите что думаете?

tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
September 25, 2017, 09:19:59 PM
 #93

Хочется снова вернуться к Trezor, подскажите что думаете?
Сравнительно не плохой вариант, но есть и более надежные кошельки.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Encelad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
September 25, 2017, 11:09:28 PM
 #94

Каждый кто устанавливает себе тот или иной вид кошелька, и кладет туда весь свой депозит по наивности надеется, что вот именно он все предусмотрел, что только с лохами и нубами случаются разные обстоятельства, при которых они становятся жертвами и теряют свои сбережения. Никто 100% гарантию не даст и не застрахует, случаев потери депозита великое множество, как с онлайн так и с оффлайн, произошло ли это по нашей вине или по вине других людей в итоге не важно... Поэтому деление своего депозита как в разные кошельки (так и в разные проекты) считаю самым обоснованным решением. Не согласен с теми кто говорит, что лучше потерять часть депозита чем весь депозит. Лучше вообще не терять ничего, но как говориться планировать события нужно всегда начиная с самого печального сценария...   
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 26, 2017, 08:46:37 AM
 #95

Поэтому деление своего депозита как в разные кошельки (так и в разные проекты) считаю самым обоснованным решением. Не согласен с теми кто говорит, что лучше потерять часть депозита чем весь депозит. Лучше вообще не терять ничего, но как говориться планировать события нужно всегда начиная с самого печального сценария...   

И во сколько кошельков лично вы распихали свой капитал?

Считаю саму идею абсурдной, поскольку из вашей же логике следует, что вы на самом деле не минимизируете риск потери части капитала, а лишь увеличиваете его, хотя сами при этом утверждаете, что не согласны с теми, кто "говорит, что лучше потерять часть депозита чем весь депозит". Если вопрос стоит о том, чтобы вообще ничего не потерять ни при каких условиях (ну за исключением потерь из-за системных факторов, таких как, например, взлома блокчейна, конечно), откройте для себя бумажные кошельки и будет вам счастье

vladislav.bitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 19


View Profile WWW
September 26, 2017, 10:29:49 AM
 #96

Возможно стоило бы сделать опросник в данной теме с кошельками и было бы видно какому кошельку отдают предпочтение.

                                                                                         Invest in a working business    ✔︎     ǀ      Follow us & check out the   whitepaper   
● ⚫ GIFcoin ⚫ ●      ǀ     Gambling Investment Fund     ǀ     80% of net profits are shared    ✔︎     ǀ                                                                           
                                                                                                    Profit share token                  ✔︎     ǀ      Website  -  Announcement  -  Twitter  -  Telegram
osgiliat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
September 30, 2017, 07:20:07 PM
 #97

Возможно стоило бы сделать опросник в данной теме с кошельками и было бы видно какому кошельку отдают предпочтение.
Я думаю и опрос не нужен, так как если есть свободное место на компе то лучше  тот кошель на 60 Гигов, если жалко места то лучше всего Электрум, у кого не спрошу говорят что электрум рулит

ICEET
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 12:50:00 AM
 #98

Изучив много информации я пришла к выводу что аппаратный кошелек это надежный способ для хранения криптовалюты. Пользуюсь кошельком Ledger.
Makar88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 02:44:52 PM
 #99

Работаю с Bitcoin и около года пользуюсь кошельком https://apibtc.com/ , лучше его не найти. Здесь есть простая API интеграция, бесплатно для личного пользования и самая низкая комиссия при роботе с интернет магазинами.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
November 18, 2017, 04:03:26 PM
 #100

ничто не надежно- но нужно просто диверсифицировать: на холодных держать, биржах немного, горячих кошельках, под подушку немного...
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!