Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:27:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Самый надежный кошелек для больших сум?  (Read 5431 times)
Cryptoproff
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 04:21:50 PM
 #101

А в чем заключается необходимость именно в онлайн кошелке?

Если вы трейдите, то можно использовать кошельки бирж. В любом другом случае используем или аппаратный (нано S, трезор), или локальный кошелек.
1715567230
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715567230

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715567230
Reply with quote  #2

1715567230
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 12:59:06 PM
 #102

В ветке Новички есть топик в котором у человека украли огромную сумму которую он хранил как-раз на этом сервисе - blockchain.info. Там не очень понятно конечно как все произошло да еще у него и почта была на мейл.ру оказывается. Но пока там ответа о том как все случилось нету, вообще онлайн-кошельками с такими большими суммами лучше не пользоваться.
endrqq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 01:07:03 PM
 #103

В ветке Новички есть топик в котором у человека украли огромную сумму которую он хранил как-раз на этом сервисе - blockchain.info. Там не очень понятно конечно как все произошло да еще у него и почта была на мейл.ру оказывается. Но пока там ответа о том как все случилось нету, вообще онлайн-кошельками с такими большими суммами лучше не пользоваться.
можете ссылку сбросить на данную ветку?
ctreent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 01:59:06 PM
 #104

Я слышал что надежнее всего холодные кошельки, самое популярное и лучшее вроде считается Трезор
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 21, 2017, 03:07:43 PM
 #105

В ветке Новички есть топик в котором у человека украли огромную сумму которую он хранил как-раз на этом сервисе - blockchain.info. Там не очень понятно конечно как все произошло да еще у него и почта была на мейл.ру оказывается. Но пока там ответа о том как все случилось нету, вообще онлайн-кошельками с такими большими суммами лучше не пользоваться.

Blockchain.info - это не онлайн-кошелёк

Это так называемый гибридный кошелёк, который фактически работает в окне браузера, при этом ключи от кошелька хранятся на компьютере пользователя. Поэтому чтобы украсть ключи от кошелька blockchain.info, достаточно получить доступ к компьютеру этого пользователя и перехватить пароль, если эти ключи зашифрованы. Если мы говорим про онлайн-кошелёк, то в этом случае ключи хранятся на сервере и у пользователя нет к ним доступа (поэтому украсть их намного сложнее)

Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
November 21, 2017, 03:46:50 PM
 #106

Я слышал что надежнее всего холодные кошельки, самое популярное и лучшее вроде считается Трезор
Так и есть. На данный момент это одно из лучших решений для того кому не жалко сотни баксов. Конечно у кого весь депозит это сотня баксов - приходится довольствоваться онлайн-кошельком.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 21, 2017, 04:17:16 PM
 #107

В ветке Новички есть топик в котором у человека украли огромную сумму которую он хранил как-раз на этом сервисе - blockchain.info. Там не очень понятно конечно как все произошло да еще у него и почта была на мейл.ру оказывается. Но пока там ответа о том как все случилось нету, вообще онлайн-кошельками с такими большими суммами лучше не пользоваться.
можете ссылку сбросить на данную ветку?

другари, а встречал ктонить тему от юзверя рангом Легенда с описанием взлома его кошелька\учетки на бирже\MEW и т.п.
со скринами, транзами и тучей исходных данных об уровне 2FA, как хранил пароли\ключи??

чейто я не встречал!

т.е., к примеру, если мою регу кошеля\биржи гденить ломанут, я точно отпишусь в своем ранге, выложу подтверждения и опишу соображения ГДЕ и В ЧЕМ именно Я САМ лоханулся с засветом ключа\пароля\почты\жмаком на фишинговый линк\вирусней....

а так, основные жалобы от новорегов на MEW (при этом сами ваще не хотят признавать свои ошибки) или уровень преднамеренного перехвата ключей от онлайн-кошеля BTG (тут нужно было просто помнить, что каждый засвет привкея чреват экспроприацией) + были трояны в кошелях для BCC (тож момент связанный с наплевательским отношением к хз откуда скачанным файлам и торопливость в получении сладкого профита)

я не имею ввиду, что таких событий не происходит с теми, кто уже не первый год, как погрузился в крипту\кошельки\биржи\майнинг... но! чето не пестрит форум слезливыми рассказами от высоко-ранговых пользователей.
может дело всеж в прокладке между монитором и клавой?

пы.сы. сам спокойно юзаю кошель на blockchain.info, на биржах, отдельно адрес+ключ для хранилища и недавно обзавелся Трезором - диверсифицируем т.с. риски

PSPawel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 04:18:45 PM
 #108

Все кошельки сейчас не надёжные.Самое надёжное хранить частями.
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
November 21, 2017, 04:28:26 PM
 #109

самый надежный кошелек это комп без вирусов и офлайн + заход в кошелек через чужой инет, что бы не мог перехватить данные злоумышленик.
самая простая и рабочая проверка на тему вируса это открыте порты в компе - если они есть, значит кто то решил взломать
eBitICO
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 04:31:43 PM
 #110

самый надежный кошелек это комп без вирусов и офлайн + заход в кошелек через чужой инет, что бы не мог перехватить данные злоумышленик.
самая простая и рабочая проверка на тему вируса это открыте порты в компе - если они есть, значит кто то решил взломать

А еще ос (линукс)на флешке, и не надо антивирус
Bazik393
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 04:55:09 PM
 #111

Самый надёжный, не важно для каких сумм. Хотя при стоимости 75 евро, держать там тысячу сатоши наверное не правильно. Это аппаратные холодные кошельки. Загуглите. Есть масса предложений. 
Vasily2906
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 04:57:23 PM
 #112

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
нет 100 процентной гарантии что с вашим счетом все будет впорядке
приходится надеется на лучшее
aesor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 111


An interoperable ecosystem for financial innovatio


View Profile
November 21, 2017, 04:59:51 PM
 #113

аппаратный кошелек коненчно. Ledger Nano S, Trezor и KeepKey. что нибудь из этого списка. 50-100 евро можно думаю отжалеть ради таких сумм

AntonGrishko
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 05:13:32 PM
 #114

Надежнее аппаратного кошелька точно ничего нет.

Я думаю не страшно потратить 50-100$ ради безопасности своих средств.
Cryptoprobro
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 11


View Profile
November 21, 2017, 05:25:29 PM
 #115

Надежность понятие абстрактное, 100% надежности не может предоставить никакой кошелек. Поэтому нужно стараться диверсифицировать риски и раскладывать валюту по разным кошелькам (аппаратные, онлайн, холодные), часть можно держать на биржах.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 08:09:11 PM
 #116

Самый надежный кошелек это холодный кошелек с отсутствием доступа интернета Wink

Neo.Prometheus
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
November 21, 2017, 08:36:40 PM
 #117

Надежность понятие абстрактное, 100% надежности не может предоставить никакой кошелек. Поэтому нужно стараться диверсифицировать риски и раскладывать валюту по разным кошелькам (аппаратные, онлайн, холодные), часть можно держать на биржах.
Согласна.  Smiley
asperazera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 08:40:05 PM
 #118

По возможности не пользуйтесь blockchain.info. Более того, говоря о больших суммах, лучше обходить онлайн кошельки стороной.
BMWX5myCar
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 12


View Profile WWW
November 21, 2017, 09:22:28 PM
 #119

Те, кто в крипте уже несколько лет, наверняка прощупали тему кошельков досконально. Такие люди настоятельно советуют, если и пользоваться онлайн кошельками, то только для незначительных сумм. А основные средства необходимо хранить на чистом компьютере, с системой не Windows, с которого ни по каким левым сайтам интернета не ходишь. Или на аппаратном кошельке, но это если реально уже профита дофига  Grin

_____ DSTRA ▬ ● ▬ FROM COMMUNITY, COMES UNITY ▬ ● ▬ DSTRA _____
⚫● ▬▬▬▬▬▬▬   PRIVACY ▬▬  FAST  ▬▬ LOW FEES   ▬▬▬▬▬▬▬ ●⚫
●⚫ ▬▬ Twitter | Facebook | ANN | Discord | Website ▬▬ ⚫●
Probir_ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 09:28:11 PM
 #120

По возможности не пользуйтесь blockchain.info. Более того, говоря о больших суммах, лучше обходить онлайн кошельки стороной.

А что это самый ненадежный кошелек? Я просто пользуюсь ним, но у меня там еще не очень много крипты. А в чем опасность того, чтобы просто записать битки на новую флешку?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!