Bitcoin Forum
May 25, 2024, 03:19:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3056 times)
zoird
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R . e a r t h


View Profile
March 05, 2018, 02:18:16 PM
 #161

Извиняюсь может быть за идиотский вопрос, но если хранить на компе все в текстовом файле, то как злоумышленник сможет достать от туда информацию ?
Я понимаю что если у вас суммы огромные хранятся, то там все эти холодные хранилища в сейфах имеют смысл. А для передачи информацию думаю флэшка любая сойдет.
Всегда остается шанс твоей ошибки - поймать вирус, случайно текстовый файл расшарить, друг/подруга/обманутая жена решит скопировать. Вариантов много, поэтому лучше хоть немного обезопаситься.

b1tcoinman
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 07:41:19 PM
 #162

На волне краж паролей, вылезло несколько полезных руководств, как хранить пароли от вебсайта. Всякие там усиления, соления и т.п. Если кратко, ответ звучит «используй на сервере bcrypt со сложностью 10 и не парься». Грубое обобщение, но правдивое.

Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 07:51:27 PM
 #163

Я так понимаю, что ни в каких облаках хранить нельзя и передавать по месенджерам тоже. И даже через Телегу нельзя, мало ли кто подсмотрит

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
March 05, 2018, 08:15:23 PM
 #164

Создаешь ананимный канал в телеграмме и передаешь все что хочешь.Я так думаю.

Да, телеграмм это не такой уж плохой месенджер, но все равно я бы не доверял всем этим каналам. Лучше всего на флешке хранить и передавать
Конечно же не надежный, так как в телеграмме любой чат ломается в два клика. Можно конечно пользоваться, но при одном условии, создаешь чат - отправляешь пароль - удаляешь после того, как прочил твой товарищ.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
March 05, 2018, 08:23:34 PM
 #165

Лень читать все странице, Я советовал бы сделать либо свой личный тип шифрования, либо использовать существующий, например, MD5, и если пароль к чему то важному, можно использовать шифр Цезаря (сдвигать буквы в любую сторону на несколько пунктов), опять же личное шифрование, проще конечно в каспера или любого другого платного антивируса купить фичу на пароли и не замарачиваться
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 08:30:02 PM
 #166

Купить блокнот и ручку, записать все пароли и спрятать где-нибудь. Это самый надежный способ для хранения. Я вообще никогда не задумывался об этом, но что-то случаи кражи участились.
Ktulxu981
Member
**
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 08:31:08 PM
 #167

я вот в начале пути конечно только.Но тоже все чаще задаюсь этим вопросом,и как вариант можно закупить флешек и на каждой хранить пароли в зашифровке либо под хорошим паролем.Одну использовать как основную а другие хранить в надежных местах.Вроде не плохой вариант.А вот передавать безопасно...Даже не знаю как.

  ●   John McAfee Supports   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
March 05, 2018, 08:51:29 PM
 #168

В настоящее время, в связи с лавинообразным выходом различных проектов на рынок крипты, возникла необходимость сохранять массу конфиденциальной информации от всего этого (пароли, сиды, резервные копи от различных кошельков, аккаунтов и т.д.)
А так как запомнить один пароль (типа "misha1234") и паролить им все кошельки и аккаунты не есть хорошо, то большинство из нас имеют суперсекретный файлик (или тетрадочку  Smiley) где записана вся эта конфиденциальная информация.
Так вот вопрос: Существует ли какая нибудь надежная программка для передачи этого файла (электронного) доверенному лицу, в назначенное время?
Это я к чему, у многих из нас имеются какие-либо накопления на данных кошельках, а в жизни же всякое бывает Cheesy и не хочется что бы все эти накопления канули в лету.
Вот и возник вопрос, а как я смогу передать этот файл доверенному лицу (супруге например), чтобы пароль, предположим, отключался через заданное время (которое я смог бы продлить если все ок  Grin) и она смогла бы воспользоваться всей конфиденциальной информацией из файла.
В гугл недавно сделали такую функцию "На всякий случай" для передачи аккаунта другому лицу (или удаление) при отсутствии активности пользователя определенное время. По идее можно закинуть этот файл в акк гугла и настроить передачу, но не хочется хранить эти данные где то в облаке  Cheesy
Как вариант конечно записать всю инфу на бумажке и сдать на хранение в банковскую ячейку, но считаю что это уже для более серьезных сумм.  Smiley


Может на секретном файлике пусть храниться ваша драгоценная информация,но копия на всякий случай должна быть обязательно.Я скопировал на листик и спрятал дома в укромном уголке.Даже спать спокойнее стало.И вам советую иметь копию.Но на счёт доверенного лица стоит подумать.

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
BorisBI
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 08:54:06 PM
 #169

Не знаю как Вы, а я использую обычный ежедневник, где записываю все пароли. По-моему это самый надёжный вариант, может он конечно и немного не удобный, но зато надёжный. Если уж совсем не хочется писать, то можно завести флешку и хранить всё там.

alexeyvill
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 10:23:55 PM
 #170

Для себя сделал вывод, то что в долгую решил держать, скинул на флешку и распечатал на принтере, бумага дома, Алёшка на даче в сейфе закопана на пару лет))))

adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 07:34:57 AM
 #171

Для себя сделал вывод, то что в долгую решил держать, скинул на флешку и распечатал на принтере, бумага дома, Алёшка на даче в сейфе закопана на пару лет))))

Во. Вот это тема - все ключи электронные на флешку (а ещё лучше на две), и ключи доступа на бумажке. Комп почистить и не бояться даже если тебя взломают потери паролей и кошельков. Надёжно очень.
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
March 06, 2018, 07:43:41 AM
 #172

Храните деньги в сберегательных кассах ) шутка , пароли и логины, храните на бумажке , ну или на флешке в идеале не подключенной к интернету, пароли никому не передавайте а то останетесь без своих кровных используйте двухфакторную Авторизацию, да прибудет с Вами сила).


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
stasiulman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 114



View Profile
March 06, 2018, 07:53:08 AM
 #173

Всегда хранил все свои пароли на флэшке, все учетки, почта, рабочие серваки и тп, с год назад флэшку потерял, по собственной вине, так сказать. Долго все восстанавливал, менял пароли, то еще было удовольствие. На данный момент все пароли, связанные с криптой, держу на двух флэшках, периодически обновляю\добавляю, пароли от кошельков на бумаге. На данный момент, для меня, это лучший вариант и никакой сервис пока искать не буду, в виду отсутствия 100% доверия.
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
March 06, 2018, 08:02:01 AM
 #174

Всегда хранил все свои пароли на флэшке, все учетки, почта, рабочие серваки и тп, с год назад флэшку потерял, по собственной вине, так сказать. Долго все восстанавливал, менял пароли, то еще было удовольствие. На данный момент все пароли, связанные с криптой, держу на двух флэшках, периодически обновляю\добавляю, пароли от кошельков на бумаге. На данный момент, для меня, это лучший вариант и никакой сервис пока искать не буду, в виду отсутствия 100% доверия.
Вот ваш пример есть доказательством что в любом способе хранения паролей, человеческий фактор играет очень большую роль и нет сто процентной гарантии и уверенности. Но по крайней мере это более консервативные методы: флешка и тетрадь.
baseke
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 256


View Profile
March 06, 2018, 08:27:58 AM
 #175

Подождите 1 го сентября, не умирайте  Grin Будут приняты поправки к закону о наследстве. 

В России создадут институт наследственных фондов, который изменит порядок управления имуществом, бизнесом и капиталом после смерти наследодателя.
https://realty.rbc.ru/news/598029fc9a794702de5cfd73

 Можно будет оставить квартиру, например школе где вы учились и прописать, что она не продается. Сдается в аренду, а все денежные средства  идут учителю биологии или физруку. Так и скриптой, распишите или распечатаете все пароли или гравировку сделайте на металле. Нотариусу их отдадите в запечатаном виде и оставите завещание как этим распорядиться в случае вашей смерти.
Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
March 06, 2018, 08:44:17 AM
 #176

Всегда хранил все свои пароли на флэшке, все учетки, почта, рабочие серваки и тп, с год назад флэшку потерял, по собственной вине, так сказать. Долго все восстанавливал, менял пароли, то еще было удовольствие. На данный момент все пароли, связанные с криптой, держу на двух флэшках, периодически обновляю\добавляю, пароли от кошельков на бумаге. На данный момент, для меня, это лучший вариант и никакой сервис пока искать не буду, в виду отсутствия 100% доверия.
Сам тоже храню пароли на флешке и очень вас понимаю. Сейчас завел еще себе небольшой так сказать "справочник". Просто на бумаге распечатываю пароли и вставляю в папку с файлами. Просто и не затратно. А верить сторонним программам совсем не хочется. Вирус может устроить сладкую жизнь любым шифраторам.
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 08:48:09 AM
 #177

Самый надежный способ хранения, по-моему, это старая-добрая тетрадка или распечатка с паролями, которая находится дома в надежном месте. Для надежности можно добавить флешку, опять же хранящуюся в месте, известном только вам.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
March 06, 2018, 08:52:23 AM
 #178

А чем вам не устраивает обычная флешка в сейфе или банковская ячейка и сделать к ним доступ для определенных лиц? Программа не будет гарантировать вам безопасность вашей информации, особенно на стороннем ресурсе, вроде облака.

maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
March 06, 2018, 08:56:28 AM
 #179

Держу все пароли и всё самое необходимое на 3 флешках. Может я немного Параноик... это из разряда если полетят все три сразу, значит я полный неудачник!

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
Emerphesis2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
March 06, 2018, 09:31:03 AM
 #180

Уважаемые держатели флешек, вы свои накопители вставляете только в доверенный компьютер? В безопасности которого уверены на все 100%? Иначе все эти телодвижения не имеют особого смысла, т.к. для трояна увести файлы с подключенной флешки одна из первых задач.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!