Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:58:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin на пике роста: инвестировать уже поздно?  (Read 4569 times)
wiesen (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
August 14, 2017, 02:18:20 PM
 #1

Курс Bitcoin поднялся выше 4200 долларов и продолжает расти. По мнению аналитиков компании Pointpoint Research, цена криптовалюты может достичь отметки в 5000 долларов к 2018 году. А может быть, это случится еще до конца месяца. Оптимистические прогнозы для пользователей Bitcoin заставляют задаваться вопросом о том, стоит ли инвесторам вкладывать часть своих сбережений или даже пенсионные счета в криптовалюту, или уже поздно и необходимо дожидаться коррекции. Но если технические и спекулятивные причины для инвестиций обосновать сложно, каковы более фундаментальные факторы для роста Bitcoin? ....  полная версия
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714838310
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714838310

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714838310
Reply with quote  #2

1714838310
Report to moderator
1714838310
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714838310

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714838310
Reply with quote  #2

1714838310
Report to moderator
1714838310
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714838310

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714838310
Reply with quote  #2

1714838310
Report to moderator
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
August 14, 2017, 02:31:08 PM
 #2

если в локальном временном отрезке то поздно наверное. такой рост без серьёзных откатов может сильно наказать.

The show must go on
100bitcoins.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
August 14, 2017, 02:32:55 PM
 #3

"или даже пенсионные счета "

А вот это уже интересно...как пенсионера то заставит вкладывать в крипту...да и еще свою пенсию...
хотя есть, конечно, продвинутые пенсионеры, читающие и думающие, но их процент не высок....

In Bitcoin we trust! Join us - 100bitcoins.com
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
August 14, 2017, 03:03:44 PM
 #4

если в локальном временном отрезке то поздно наверное. такой рост без серьёзных откатов может сильно наказать.

Абсолютно справедливо - поздно ибо рискованно. Сию минуту вкладываться в биток не стоит никому. Момент упущен, велика опасность войти на хае. Ждем серьезный всеобъемлющий откат, даже если рост еще продолжится какое-то время.
Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
August 14, 2017, 03:05:42 PM
 #5

Много альтов хорршо просело, можно к ним присмотреться для инвестирования
qqqua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 03:35:52 PM
 #6

Много альтов хорршо просело, можно к ним присмотреться для инвестирования
"просело" относительно битка, а не фиата
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 14, 2017, 04:11:26 PM
 #7

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
MirHak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 04:39:44 PM
 #8

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
Это первой правило инвестирования! ( а не позиция или чьё то там мнение). Рекомендую придерживаться этого правила и в дальнейшем ...чтобы не стать очередным "горе экспертом". Удачи! )))
Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
August 14, 2017, 04:44:13 PM
 #9

Я бы не рисковал сейчас с инвестициями, если биток идет в рост, то по любому будет откат. Я уверен, что после падения начнется дальнейший рост, но по временным отрезкам что то спрогнозировать невозможно.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
August 14, 2017, 05:27:48 PM
 #10

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 14, 2017, 06:11:24 PM
 #11

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике

Для таких случаев неплохо работает грамотное усреднение

По доллару или рублю - рубль сейчас вроде как стабильной валютой считается, ну, по крайней мере, до марта 2018 года (думаю, правительство будет держать курс любой ценой до выборов). Если кто не в курсе, как данная тема работает, объясняю подробнее. При падении покупаем с определённым шагом битков на одну и ту же сумму, ну а поскольку биток у нас падает, то с каждым разом на тот же доллар (рубль) мы будем покупать больше и больше битков, и таким образом в случае возобновления роста мы окажемся в существенном плюсе ещё до того как цена достигнет первоначального пика. В данном случае точка безубыточности будет смещаться вниз сильнее, чем будут расти наши расходы в денежном выражении. Это ли не чудо и чудо ли это?

Akotov
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 08:52:24 PM
 #12

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике.

Ну сейчас на росте брать не самая лучшая инвестиция, нужно в любом случае дождаться коррекции, отката. Думаю осенью при хардфорке будет хорошая возможность взять дешевле.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
August 14, 2017, 11:38:57 PM
 #13

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике

Для таких случаев неплохо работает грамотное усреднение

По доллару или рублю - рубль сейчас вроде как стабильной валютой считается, ну, по крайней мере, до марта 2018 года (думаю, правительство будет держать курс любой ценой до выборов). Если кто не в курсе, как данная тема работает, объясняю подробнее. При падении покупаем с определённым шагом битков на одну и ту же сумму, ну а поскольку биток у нас падает, то с каждым разом на тот же доллар (рубль) мы будем покупать больше и больше битков, и таким образом в случае возобновления роста мы окажемся в существенном плюсе ещё до того как цена достигнет первоначального пика. В данном случае точка безубыточности будет смещаться вниз сильнее, чем будут расти наши расходы в денежном выражении. Это ли не чудо и чудо ли это?
Усреднение на спекулятивном рынке сгубило больше евреев чем гитлер ©

The show must go on
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
August 14, 2017, 11:57:19 PM
Last edit: August 15, 2017, 12:08:46 AM by Spacewalker
 #14

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике.
Ну сейчас на росте брать не самая лучшая инвестиция, нужно в любом случае дождаться коррекции, отката. Думаю осенью при хардфорке будет хорошая возможность взять дешевле.
Ну до пяти тысяч вроде бы ещё резерв есть, а далее думается последует коррекция и рынок возьмёт некоторое время на раздумья какими темпами дальше двигаться и в какую сторону, тем более поводы как всегда найдутся.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 15, 2017, 05:15:41 AM
Last edit: August 15, 2017, 07:01:48 AM by deisik
 #15

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике

Для таких случаев неплохо работает грамотное усреднение

По доллару или рублю - рубль сейчас вроде как стабильной валютой считается, ну, по крайней мере, до марта 2018 года (думаю, правительство будет держать курс любой ценой до выборов). Если кто не в курсе, как данная тема работает, объясняю подробнее. При падении покупаем с определённым шагом битков на одну и ту же сумму, ну а поскольку биток у нас падает, то с каждым разом на тот же доллар (рубль) мы будем покупать больше и больше битков, и таким образом в случае возобновления роста мы окажемся в существенном плюсе ещё до того как цена достигнет первоначального пика. В данном случае точка безубыточности будет смещаться вниз сильнее, чем будут расти наши расходы в денежном выражении. Это ли не чудо и чудо ли это?
Усреднение на спекулятивном рынке сгубило больше евреев чем гитлер ©

Ага, а спекуляции с Биткоиным убили больше людей, чем чума с оспой вместе взятые (моё)

Я же понятно вроде написал - грамотное усреднение, что здесь непонятного? Те, кто заходит в Биткоин надолго и не смотрят на спекулятивный рынок, а тупо покупает каждый месяц битков на определённую сумму фиата (скажем, на четверть их заработка), сейчас в шоколаде, даже если они покупали на пике в 750 долларов в июне 2016 года перед урезанием награды, 1200 долларов в январе этого года перед атакой китайского ЦБ на местные биржи, ну или по 2700 не так давно, перед тем как Биткоин сходил на 1800 долларов в конце этого июля. А кто грамотно усреднялся, так те вообще разбогатели

maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
August 15, 2017, 05:31:02 AM
 #16

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
беспроигрышный вариант) ну или как многие говорят не больше 10% от своих денег в крипту)

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
MaskMars1
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
August 15, 2017, 06:47:40 AM
 #17

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
беспроигрышный вариант) ну или как многие говорят не больше 10% от своих денег в крипту)


Ну не знаю, у меня в крипту вложено 90 процентов моих запасов. И я в этих инвестициях уверен. Это вам не хайпы, не какие-то проекты и прочее. За несколько лет в инвестировании я в крипте ничего не потерял. Я не учитываю торговлю альтами - это другая история
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
August 15, 2017, 09:20:33 AM
 #18

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
Это первой правило инвестирования! ( а не позиция или чьё то там мнение). Рекомендую придерживаться этого правила и в дальнейшем ...чтобы не стать очередным "горе экспертом". Удачи! )))

Это ещё и психология. Когда человек зациклен на потере денег- он их теряет однозначно. А зациклены те, кто торгует с чувством страха, поскольку вложили последние кровные.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Itjoker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
August 15, 2017, 09:27:36 AM
 #19

Все зависит от того на какой срок вы готовы инвестировать. Если инвестировать прямо сейчас и забыть про это на 10-15 лет. Можете прямо сейчас покупать. Но при вложении денег на короткие сроки, то стоит дождаться коррекции. Да и в любом случае стоит её дождаться, а она будет в любом случае.
v4masku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 10


View Profile
August 15, 2017, 09:38:26 AM
 #20

Все зависит от того на какой срок вы готовы инвестировать. Если инвестировать прямо сейчас и забыть про это на 10-15 лет. Можете прямо сейчас покупать. Но при вложении денег на короткие сроки, то стоит дождаться коррекции. Да и в любом случае стоит её дождаться, а она будет в любом случае.

ну на короткий срок сейчас плохая точка входа. На длинный - с такой волатильностью тоже риск запредельный.  Есть опасения, что в конце года биток в очередной раз форкнится и будет большой швах.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!