Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:26:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin на пике роста: инвестировать уже поздно?  (Read 4574 times)
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
September 09, 2017, 11:02:46 PM
Last edit: September 09, 2017, 11:14:24 PM by byteball
 #101

На колу мочало, начинай сначала

Место отвалившего майнера с асиком наперевес будет тут же занято десятком более "дешёвых" майнеров с видяхами в обеих руках. Из-за того что "дорогие" майнеры начнут разбегаться, транзакций меньше не станет, майнеры здесь вообще сбоку припёка. Надо отдать должное Сатоши, что он придумал достаточно простую, но надёжную и весьма эффективную систему балансировки хешрейта и сложности, позволяющую находить необходимое количество блоков вне зависимости от цены монеты (в данном случае лайта, поскольку он является клоном битка). Но лично я бы предпочёл PoS модель
Неизвестно, что является жизнеспособной альтернативой, но у PoW есть как минимум два слабых места:
1) количество электроэнергии затрачиваемой на майнинг растёт, сэкономить её никак не возможно: именно поэтому лезут туда страны вроде Китая и России; а кроме того, есть теория заговора о том что новые ASIC дезайнят в паре мест в Штатах (как и нанотермит)...
2) майнинг централизуется (т.к. Сатоши не знал, что появятся ASIC или не знал, как избежать этого)

Чарли надеялся, что SCRYPT будет ASIC-resistant (если не ASIC-proof) но сейчас он имеет дело с тремя-четырьмя основными майнерами (зато с ними легко договариваться Ж)

Опять же, неотбитые ASIC надо спихнуть сначала кому-то, прежде чем "отваливать" - а Bitcoin Cash не дремлет...

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715567219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715567219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715567219
Reply with quote  #2

1715567219
Report to moderator
1715567219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715567219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715567219
Reply with quote  #2

1715567219
Report to moderator
1715567219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715567219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715567219
Reply with quote  #2

1715567219
Report to moderator
igrokvpoker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
September 09, 2017, 11:06:56 PM
 #102

Не поздно. Сейчас очередной застой ии скорее всего к концу месяца цена поднимется еще на тысячу.

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
September 09, 2017, 11:12:38 PM
 #103

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать.
Истинная причина роста лайта в том, что туда тихонько перекладываются киты Bitcoin Core прежде чем обвалить его. Точнее, те киты, что в курсе делишек компании Blockstream (я думаю, что каждый, кто сидит хотя бы на тысяче битков, должен что-то нехорошее сейчас подозревать).
Но одного лайта здесь будет недостаточно, так что "следите за руками".
В Bitcoin Cash они не могут, не хотят усилить своих врагов: наоборот устраивают сливы даже тех монеток, что автоматически достались им 1 августа.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 07:38:49 AM
Last edit: September 10, 2017, 09:48:39 AM by deisik
 #104

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит на любой PoW крипте, и неизбежно вылезает, как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 10, 2017, 08:49:17 AM
 #105

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит в любой PoW крипте, и неизбежно вылезает как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

У Лайта есть минимум две причины к покупке.
1. Это то, что пампа на лайте как небыло, так и нет. Считаю, что лайт будут пампить на сливе биткоина
2. Это обновления, которые так или иначе, будут становиться популярными с каждым месяцем. Дело времени, но лайт себя покажет лучше биткоина
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 09:47:07 AM
 #106

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит в любой PoW крипте, и неизбежно вылезает как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

У Лайта есть минимум две причины к покупке.
1. Это то, что пампа на лайте как небыло, так и нет. Считаю, что лайт будут пампить на сливе биткоина
2. Это обновления, которые так или иначе, будут становиться популярными с каждым месяцем. Дело времени, но лайт себя покажет лучше биткоина

Как это пампа нету?!

А рост с трёх баксов до практически сотни за каких-то полгода (т.е. в 30 раз), это что, разве не памп? Я, кстати, тоже считаю, что рост лайта может произойти на глобальном сливе битка, но это всё теории (что народ бросит биток и начнёт толкать лайт). А людям свойственно ошибаться большую часть времени, а в таких делах ещё и в практически большинстве случаев. Реальность намного сложнее, и живописнее что ли. Касательно обновлений, о каких конкретно обновлениях идёт речь (помимо собственно SW и LN)?

_Zorg_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 111


Collect tokens from the best ICOs


View Profile
September 10, 2017, 06:50:23 PM
 #107

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
September 10, 2017, 07:05:55 PM
 #108

На форуме ходят слухи, что биткойн скоро уронят до 3500 USD, потом рост.
bimmer
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
September 10, 2017, 07:14:18 PM
 #109

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу
Пока толком не ясно, но я бы осторожно покупал бы при 3800, чуть больше - при 3500 и нормально втарился бы при 3000... Но это ИМХО

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 10, 2017, 07:29:49 PM
 #110

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу

Покупать дешевле - продавать дороже. Не важно на каких ценах
SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
September 11, 2017, 02:32:28 AM
 #111

На форуме ходят слухи, что биткойн скоро уронят до 3500 USD, потом рост.

Да тут каких-только слухов не ходит Grin. Самый весомый - от голдман саксов.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
September 11, 2017, 09:43:29 AM
 #112

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу
Ну вот был же на днях слив на 500 долларов, если не это крупный,то какой же тогда? Или вы реально надеетесь, что биткоин упадет в цене в два раза? Ну а если упадет, то вы реально надеетесь, что потом он снова вырастет?
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 12:19:12 PM
 #113

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу
Ну вот был же на днях слив на 500 долларов, если не это крупный,то какой же тогда? Или вы реально надеетесь, что биткоин упадет в цене в два раза? Ну а если упадет, то вы реально надеетесь, что потом он снова вырастет?

Я надеюсь, что биткоин упадёт ниже 1500$-200$ И больше не пойдёт вверх
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
September 11, 2017, 12:34:23 PM
 #114

Нет смысла вкладываться сейчас в биткоин. Его цена искусственно надута. Цену формируют биржи, которые частично или полностью скамы или мошенники. Путем различных нехитрых манипуляций цена держится без обвалов. Для раздувания цены еще и ввели вместо фиата на биржах Tether...

Что вы в таком случае предпринимаете?Предполагается, что на этом форуме сидят люди, которые вкладываются в крипту и верят в ее будущее.

Я надеюсь, что биткоин упадёт ниже 1500$-200$ И больше не пойдёт вверх

Т.е. биток не пойдет, а альты пойдут?

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
qvoca
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10

Decentralized Application Platform


View Profile
September 11, 2017, 12:43:14 PM
 #115

а если биток будет 10к, то это не инвестиция уже ?

Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 12:57:33 PM
 #116

Нет смысла вкладываться сейчас в биткоин. Его цена искусственно надута. Цену формируют биржи, которые частично или полностью скамы или мошенники. Путем различных нехитрых манипуляций цена держится без обвалов. Для раздувания цены еще и ввели вместо фиата на биржах Tether...

Что вы в таком случае предпринимаете?Предполагается, что на этом форуме сидят люди, которые вкладываются в крипту и верят в ее будущее.

Я надеюсь, что биткоин упадёт ниже 1500$-200$ И больше не пойдёт вверх

Т.е. биток не пойдет, а альты пойдут?


Есть вероятность
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
September 11, 2017, 02:26:34 PM
 #117


Есть вероятность

Да нету такой вероятности. Весь мир знает только биткоин. Расскажите человеку, который хочет вложиться в крипту о преимуществах эфира, лайта, дгб или омг, а также об их потенциале. Может он и согласится, но купит все равно биток, т.к. для него это как минимум: звучит знакомо, существует кучу лет, и постепенно легализуется в обороте компаниями и странами.

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
September 11, 2017, 02:59:01 PM
 #118

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит в любой PoW крипте, и неизбежно вылезает как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

У Лайта есть минимум две причины к покупке.
1. Это то, что пампа на лайте как небыло, так и нет. Считаю, что лайт будут пампить на сливе биткоина
2. Это обновления, которые так или иначе, будут становиться популярными с каждым месяцем. Дело времени, но лайт себя покажет лучше биткоина

Как это пампа нету?!

А рост с трёх баксов до практически сотни за каких-то полгода (т.е. в 30 раз), это что, разве не памп? Я, кстати, тоже считаю, что рост лайта может произойти на глобальном сливе битка, но это всё теории (что народ бросит биток и начнёт толкать лайт). А людям свойственно ошибаться большую часть времени, а в таких делах ещё и в практически большинстве случаев. Реальность намного сложнее, и живописнее что ли. Касательно обновлений, о каких конкретно обновлениях идёт речь (помимо собственно SW и LN)?
Народ не бросит биток и не начнет толкать лайт в обозримой перспективе.
Под решениями 2-го уровня вы понимаете Lightning Network?
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 03:36:39 PM
 #119


Есть вероятность

Да нету такой вероятности. Весь мир знает только биткоин. Расскажите человеку, который хочет вложиться в крипту о преимуществах эфира, лайта, дгб или омг, а также об их потенциале. Может он и согласится, но купит все равно биток, т.к. для него это как минимум: звучит знакомо, существует кучу лет, и постепенно легализуется в обороте компаниями и странами.


Скажу по секрету, про биткоин знают не многие, можно сказать - малая часть людей. Для остальных : что биткоин, что эфириум, что лайткоин - это неизведанное
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 11, 2017, 04:20:07 PM
 #120

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит в любой PoW крипте, и неизбежно вылезает как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

У Лайта есть минимум две причины к покупке.
1. Это то, что пампа на лайте как небыло, так и нет. Считаю, что лайт будут пампить на сливе биткоина
2. Это обновления, которые так или иначе, будут становиться популярными с каждым месяцем. Дело времени, но лайт себя покажет лучше биткоина

Как это пампа нету?!

А рост с трёх баксов до практически сотни за каких-то полгода (т.е. в 30 раз), это что, разве не памп? Я, кстати, тоже считаю, что рост лайта может произойти на глобальном сливе битка, но это всё теории (что народ бросит биток и начнёт толкать лайт). А людям свойственно ошибаться большую часть времени, а в таких делах ещё и в практически большинстве случаев. Реальность намного сложнее, и живописнее что ли. Касательно обновлений, о каких конкретно обновлениях идёт речь (помимо собственно SW и LN)?
Народ не бросит биток и не начнет толкать лайт в обозримой перспективе.
Под решениями 2-го уровня вы понимаете Lightning Network?

Ну да, Lightning Network - это 2nd tier solution

То есть то, что работает поверх блокчейна. Соответственно, первый уровень - это сам блокчейн. Полагаю, что третий уровень будет работать поверх второго, и к нему, например, можно будет отнести децентрализованные биржи, которые малореально и непрактично реализовывать непосредственно на уровне блокчейне. Если мы, конечно, не ведём речь о совершенно новых монетах, где данный функционал проще и разумнее реализовать непосредственно в самом блокчейне, как говорится, "из коробки"

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!