Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:13:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 [297] 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ... 706 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 235487 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1405


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 12, 2022, 06:37:49 PM
 #5921

Ты мне напоминаешь школьную группу мамашек из ватсапа... В моем детстве с патронами играли, они 7.62 еще были, свинец на костре из аккумулятора плавили, родителям в голову бы не пришло отобрать у ребенка нож - пусть лучше отрежет палец чем потом всадит себе в живот когда палку начнет точить, а сейчас... И как-то выжили. А кого-то похоже били все детство за такое и он плохо кончит.
Я в своём детстве не только с патронами 7,62 "играл", но и с боеприпасами от ЗПУ калибром 14,5-мм (это из которых низколетящие самолёты сбивали в стародавние времена).
Особенно прикольно было расхерачить "большую пулю" от бронебойно-зажигательных. Там термит был, который классно и жарко горел. Для самодельной пиротехники - клёвая штука.
Правда, за такие "игры" от родителей прилетало неслабо. В тех редких случаях, когда это до них доносилось )

У меня тока один вопрос: а при чём тут мамашки из ватсапа то?
Они тоже любят обсуждать джавелины и стингеры и их преимущества/сценарии использования?
1714201986
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714201986

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714201986
Reply with quote  #2

1714201986
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714201986
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714201986

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714201986
Reply with quote  #2

1714201986
Report to moderator
1714201986
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714201986

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714201986
Reply with quote  #2

1714201986
Report to moderator
1714201986
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714201986

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714201986
Reply with quote  #2

1714201986
Report to moderator
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1226



View Profile
March 12, 2022, 07:57:14 PM
Last edit: March 12, 2022, 08:14:06 PM by baeva
 #5922

Очевидно, что Россия проиграла эту войну...
Очевидно что дню победы Украину денацифицируют полностью

Вырвал из контекста? речь шла не о военном конфликте, а скорее моральном и русофобии в частности

Проиграли в первую очередь русские, мирные жители, которых теперь гнобить будут всюду еще несколько десятков лет.
На заседании ООН все были просто в акуе с этого. Однозначно Россия выйдет героем из этой истории.
Сомневаюсь, но если это признали - уже хорошо. Хоть какая-то правда присутствует

...даже объяснять не нужно ничего, что бы понять кто в роли Добби Smiley
И как вам не страшно с фамилией в качестве ника такие высказывания делать?
Вам следует поосторожнее быть в высказываниях ибо mail.ru сотрудничает с Роскомнадзором и некоторыми спецслужбами. А засветились вы конкретно и с именем и фамилией и годом рождения и с электронной почтой.

Не страшно, потому что я уже писала, что по факту это фейк почта и никаких данных в нике нет по сути Smiley Возраст? Я не такая старая. Закрыли тему

Да вы поймите, мир меняется, и техника не стоит на месте. Выбрали бы народом президента, ну фиг с ним мой Медведев вам не нравится, другого - кто бы ему мешал на боингах спокойно по европе небо рассекать? Это прошлый век закутываться в броню и решать проблемы при помощи силы. Ладно, бог с ними, с кадыровцами, там может и чеченская война, и обида за судью, но росгвардейцев (там же блт одни ветераны) и контрактников вообще не жалко? Они же в вас верили, пошли по пути военной службы...

Пойми, поддержка текущих действий Путина - 80% населения. Никто свергать его даже не планирует, крепкого здоровья желают, а кто сунется - вопрос короткий. Никто даже с дивана подниматься не планирует, смотрят с попкорном, как долбят Украину и требуют бомбануть еще и по Вашингтону. Европу вычистить от фашистов просят, некоторые в добровольцы хотят, а им говорят, что ну вас, вы там только путаться под ногами будете, без вас справимся.

Вот это кстати удивительно, что 80%... Может конечно завысили, но не думаю, что сильно. Я думаю это происходило так: сначала у людей была паника, все были против. Но когда началась откровенная русофобия, то естественно все начали поддерживать военные действия. Укропы в край вообще зашли, много уже случаев было, когда в трупе русского военного находили телефон, или паспорт, неважно... Короче фоткали тела, снимали как издевались над ними и отсылали всем друзьям и родным-фашизм ли это?) Не знаю, но явно не нормально. Не все украинцы такие, но они есть, разожгли русофобию, клянчут денег у запада и у них все хорошо, чего уж тут говорить.

Армия РФ с 70-85% новой техники - самая технологичная армия мира (я хз чего там вам в уши льют по ТВ), о каком прогрессе идет речь на данный момент? Когда там миру догонять и перегонять? Допускаю тузы в рукаве и у стран НАТО, но пока мы их что-то не видим. Ну пока спутники Маска спалились только как системы слежения, связи и наведения.

Очень сомневаюсь))) Не насчет технологичности нашей армии, а насчет того, что она там. Глупо отправлять сейчас самую лучшую технику, самых лучших бойцов, самые лучшие технологии зная, что может последовать нехилый ответ от кого угодно и тогда мы его не выдержим, если все самое лучшее сейчас отправленно ради боевых действий на украину. Хотя... На вид я не разбираюсь в танках и прочем, может быть оно так и есть. Мне кажется у пыни есть какой-то запасной спасительный план, ведь на рожон идти тупо...

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
March 12, 2022, 09:09:47 PM
 #5923


Очень сомневаюсь))) Не насчет технологичности нашей армии, а насчет того, что она там. Глупо отправлять сейчас самую лучшую технику, самых лучших бойцов, самые лучшие технологии зная, что может последовать нехилый ответ от кого угодно

Правильно сомневаетесь, военные это знают. Всегда есть резервы, притом ни один последний, это военная наука - тактика и стратегия. Но лучшие бойцы и техника должны/могут быть частично как на передке, так и в большей степени в резервах, вопрос пропорций и поставленных военных задач.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1405


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 12, 2022, 10:07:34 PM
 #5924

Вот это кстати удивительно, что 80%... Может конечно завысили, но не думаю, что сильно.
Вообще не удивительно. Так и есть. Сужу по своим знакомым и коллегам.
80% в РФ сейчас реально понимают, что эту войну развязали НАТО и США с понятными и очевидными целями (о чём, кстати, и западные нормальные СМИ пишут уж не первую неделю), и использованием Украины в качестве разменной монеты для оправдания своих косяков.

В этом плане НАТО и Бидон просчитались полностью, я щитаю.
Потому что "цирк с конями", который устроили НАТО и Бидон в декабре-январе на тему "А у нас в НАТО открытые двери, заходи кто хочет, и клали мы большой болт на все договоренности и на то, что подписывали раньше про нерасширение НАТО на восток" не зашёл в РФ ни разу.
Дурачков здесь сейчас гораздо меньше, чем 20-30 лет назад было.
И многие реально готовы подтирать жопу двуслойной отечественной бумагой, а не четырехслойной импортной хоть несколько лет, если при этом РФ не встанет на колени перед пиндосией (как было при Горбаче и Ельцине).
Патриотизм (настоящий, а не "ура-патриотизм"), самосознание и умение думать за последние 20 лет развились, епть, у многих в РФ.

Укропы в край вообще зашли, много уже случаев было, когда в трупе русского военного находили телефон, или паспорт, неважно... Короче фоткали тела, снимали как издевались над ними и отсылали всем друзьям и родным-фашизм ли это?) Не знаю, но явно не нормально. Не все украинцы такие, но они есть, разожгли русофобию, клянчут денег у запада и у них все хорошо, чего уж тут говорить.
Далеко и ваще не все. "Укропов" (= нациков, фашистов, "ура-патриотов") на Украине и 10% не наберется, я думаю. Как и в РФ, и вообще в любой другой стране.
Большинство украинцев - нормальные и отличные ребята. Так что не обобщай, плиз.
У меня есть немало знакомых с Украины. Некоторые сейчас в Киеве (не могут оттуда сейчас уехать по объективным причинам) и я за них реально переживаю.

Дебилов - всегда меньшинство.
Но становится страшно, когда это меньшинство обретает власть и диктует свои условия большинству.
Тут кто-то из ура-патриотов писал про "народно избранного президента Зеленского" ...
Видимо, он "забыл" про народно и законно избранного президента Януковича. И что с ним случилось, и как потом "победители" переписали под себя историю современной Украины.
Ну, может быть и вспомнит потом ... История никогда не повторяется, но часто рифмуется, как известно.

Очень сомневаюсь)))
Даже не сомневайся. Она - уже там.
Минобороны РФ каждый день выкладывает новые мультики про то, как охрененно работает новое высокоточное оружие в реальных условиях.
То очередной военный аэродром разьебёт в Хуево-Кукуево в западной Украине, то вот такой стёб выкладывает, как сегодня:


Основной смысл видео:
Украинские военные привозят и старательно разгружают на склад какое-то оружие.
Военные РФ за этим спокойно и издалека наблюдают.
Когда оружие на складе и укры уехали - просто пиздят этот склад одним точным ударом (просто демонстрируя свои возможности).
Выглядит смешно и забавно, по-моему )

Не насчет технологичности нашей армии, а насчет того, что она там. Глупо отправлять сейчас самую лучшую технику, самых лучших бойцов, самые лучшие технологии зная, что может последовать нехилый ответ от кого угодно и тогда мы его не выдержим, если все самое лучшее сейчас отправленно ради боевых действий на украину.
Эм ... от кого?
НАТО, после заигрываний с Украиной, сказали им "мы пошутили" и "воюйте с РФ сами" (ну мы то за вас точно своих солдат убивать не собираемся. Мы вас лучше санкциями поддержим. И бабла подкинем немного на пропитание).
Поляки-вечно-на-РФ-обиженные хотели недавно свои старые истребители Украине передать - то же НАТО в лице США и Германии им сразу сказало "вы совсем берега попутали, ебланы? Мы в этом точно не учавствуем". На этом всё и заглохло.
Так от кого ещё то? Есть варианты?
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
March 12, 2022, 10:39:36 PM
 #5925

По экономике. Акции российских компаний падали со своих годовых хаев (часто ath) в 2-4 раза к рублю. Рубль упал к баксу еще в 1.5 раза, т.е. падение в баксах в 3-6 раз. А рост энергоносителей и ресурсов в 2-10 раз. Может я что-то не понимаю? Но по-моему надо брать... Или надо было брать, т.к. когда рынок откроется, будет уже поздно.

Еще очень хочу скинуть бакс за биток (чето у меня вообще к этой бумажке теперь доверия нет), но всё-таки мне нужны цены пониже.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
March 12, 2022, 10:48:03 PM
Last edit: March 12, 2022, 11:04:02 PM by LVL F
 #5926

Пойми, поддержка текущих действий Путина - 80% населения. Никто свергать его даже не планирует, крепкого здоровья желают, а кто сунется - вопрос короткий. Никто даже с дивана подниматься не планирует, смотрят с попкорном, как долбят Украину и требуют бомбануть еще и по Вашингтону. Европу вычистить от фашистов просят, некоторые в добровольцы хотят, а им говорят, что ну вас, вы там только путаться под ногами будете, без вас справимся.


У Путина нет поддержки 80%, вам врут. Видео про вранье https://www.youtube.com/watch?v=7ILh1GDEaZM&ab_channel=STERNENKO

Я б еще скинул видео про то как вас учат по телевизору "Паляниця - это клубника", хотя ладно, не буду.

Пойми, поддержка текущих действий Путина - 80% населения. Никто свергать его даже не планирует, крепкого здоровья желают, а кто сунется - вопрос короткий. Никто даже с дивана подниматься не планирует, смотрят с попкорном, как долбят Украину и требуют бомбануть еще и по Вашингтону. Европу вычистить от фашистов просят, некоторые в добровольцы хотят, а им говорят, что ну вас, вы там только путаться под ногами будете, без вас справимся.

Ты наверное удивишься, но мне показывают похожие мультики, только как долбят оккупантов и про то как добровольцев много, места нет.

Армия РФ с 70-85% новой техники - самая технологичная армия мира (я хз чего там вам в уши льют по ТВ), о каком прогрессе идет речь на данный момент? Когда там миру догонять и перегонять? Допускаю тузы в рукаве и у стран НАТО, но пока мы их что-то не видим. Ну пока спутники Маска спалились только как системы слежения, связи и наведения.

Возможно русская армия и самая технологичная, вот только ей не объяснили, что нельзя кататься на танках по полях, а то злые трактористы танк заберут Cheesy

По экономике. Акции российских компаний падали со своих годовых хаев (часто ath) в 2-4 раза к рублю. Рубль упал к баксу еще в 1.5 раза, т.е. падение в баксах в 3-6 раз. А рост энергоносителей и ресурсов в 2-10 раз. Может я что-то не понимаю? Но по-моему надо брать... Или надо было брать, т.к. когда рынок откроется, будет уже поздно.

Брать нужно тушенку, гречку, рис, а не акции российских компаний. Скоро голод должен начаться
https://telegra.ph/CHetyre-vsadnika-apokalipsisa-03-11

Другого выхода уже нет. Спецоперация уже начата, надо до конца освобождать мирных заложников из лап националистов.

Если меня оккупанты начнут "освобождать", то я жалеть патронов не буду.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
March 13, 2022, 12:16:22 AM
 #5927


 Выход только один - сваливать и получать гражданство другой страны.


Зачем? Напрасно. Все только начинается. Сначала шокировало, а теперь по размышлении видно, что там делать нечего. Это начало конца доллара и Штатов. Это их изолировали от жратвы, ресурсов и промышленности. Но они могут кушать доллары и редкие нфт как деликатес, а чтобы не замерзнуть, есть жилплощадь в метавселенной и там же ферма. Вполне гуманно.
Народ счастлив тем, что олигархи с голой жопой. Вот еще новость, не знаю насколько достоверно, но: https://t.me/ru2ch_news/37391

"Сообщение "Z and V you are not alone" было оставлено в канале (https://t.me/sabreenS1/43885) «Sabereen news» — это новостной канал, предположительно, принадлежащий военизированной шиитской группировке Асаиб Ахль аль-Хакк, действующей в Ираке и Сирии.

Группировка была под покровительством знаменитого иранского генерала  Касема Сулеймани, убитого авиаударом США пару лет назад. Возможно, что сейчас баллистические ракеты запустили как раз в виде мести, у Сулеймани день рождения 11 марта. В Иране пишут, что это месть за ликвидацию двух иранских офицеров в Сирии силами ВВС Израиля, и что нанесли ракетный удар по штабу израильского Моссада, находящийся в генконсульстве.

О потерях пока ничего не сообщается, несколько ракет упало возле генконсульства США. В воздух подняты истребители США и возможны ответные удары по Ирану."
Верятно никакой сделки с Ираном не будет, а стало быть и нефти.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2940


View Profile
March 13, 2022, 08:08:38 AM
 #5928

Quote
Ты подумал что понял, что я имею в виду, а сам нихуя толком не понял. "Обнулить" не в смысле полной выплаты или дефолта, а в смысле девальвировать доллар, чтобы уменьшить долг и тяжесть его обслуживания на коэффициент девальвации. Но сохранить высокие кредитные рейтинги и внешнеполитическое лицо без фингала под глазом, обвинив во всём Путина. Я бы развернул мысль, но лень печатать.
Так вот я и хочу выяснить от тебя каким образом девальвация доллара позволяет уменьшить тяжесть обслуживания его долга . Пока ты ничего вразумительного не пишешь по конкретным механизмам.Ты, кстати, в курсе, что ФРС не равно правительству США? Или, к примеру, что у правительства нет печатного станка и оно не может печатать деньги, а может только взять взаймы у ФРС? И что этот долг можно выплатить только поднятием налогов или урезанием соц расходов? И что то и другое затрудняет выплату долга? Надеюсь ты не будешь утверждать, что девальвация улучшает сбор налогов? Или что при девальвации никто не будет голосовать против хотя бы  индексации прежних соцрасходов на величину инфляции?
Quote
Потому что такие международные законы (с которыми Украина тоже согласилась/подписала Договор).
Нежелающие их соблюдать отправляются по пути Ирана и КНДР.
Правила "игры" такие.
Международные законы в отношении оружия — это то, что создаётся доминирующими странами в свою пользу и для закрепления своей власти над странами, этого оружия не имеющими. К справедливости они имеют приблизительно такое же отношение как законы концлагеря «Освенцим» для пленных евреев. Защищаться от лагерной администрации нельзя, устраивать побег нельзя, иметь право на достоинство тоже нельзя. Думаешь много мотивации у стран-изгоев исполнять эти законы и следовать и букве и духу? И ведь тихой сапой число стран, близких к обладанию оружия МП растёт. Потому что нет вразумительного ответа на то почему одним можно, а другим нельзя.
Quote
Именно так. США жизненно необходимо выехать из созданного ими экономического кризиса за чей-то счёт.
Они эту войну запустили и они же - главные выгодоприобретатели от неё.
Рост цен на углеводороды США невыгоден, но в целом выгоден России. Но в целом эта война выгодна в каких-то аспектах как США, так и России. США выгодно геополиттическое ослабление России, России выгоден рост УВ. Хотя, по-моему, с учётом всех обстоятельств, Россия, пожалуй, больше в проигрыше.
Quote
Значит так. Если кому-то там разрешить бесконтрольно делать ядерные бомбы, бубонную чуму и раздавать джавелины. Где гарантия, что это не будет применено где-нибудь например в Европе?  Что, когда в России - это нормально, да? А наоборот?
Ну бубонная чума и большинство других инфекционным болезней легко лечатся современными противоинфекционными средствами, поэтому бактериологическое оружие не особо актуально уже давно, больше страшилки. А так...
Дело не в этом. Я думаю, что большинство стран, не имеющие оружия массового поражения, вполне согласилось бы на то, чтобы им это оружие не препятствовали делать «под контролем». А где гарантия, что Россия не применит ядерное оружие «где-нибудь в Европе?» Где гарантия, что страны, имеющие уже ЯО нигде его не применят? Я поэтому и спрашивал тебя почему России и некоторым другим странам можно, а другим нельзя.
Quote
80% в РФ сейчас реально понимают, что эту войну развязали НАТО и США с понятными и очевидными целями (о чём, кстати, и западные нормальные СМИ пишут уж не первую неделю), и использованием Украины в качестве разменной монеты для оправдания своих косяков.
Я как раз тот идиот из оставшихся 20%, который этого не понимает. Каким образом США  виновато в войне, которую развязала Россия в отношении Украины? Оно нападало на Россию? На Украину?Осуществляло военные действия в РФ? Или ты что-то другое называешь причиной?
Если ты про расширение НАТО на восток, то это расширение НАТО не осуществляло насильственным образом. Что мешает РФ самой расширять своё присутствие на запад? Опять же, если ты про устные договорённости, которые давались Горбачёву, то эти договорённости давались фактически другой стране и тогда не было суверенной Украины, которая сама имеет право заключать любые договорённости, которые считает нужным, не оглядываясь на старые договорённости с третьими странами.
 Если, как утверждается, Россия обладает оружием, которое позволяет поражать любые цели на территории земного шара, то почему расширение НАТО на восток становится для неё проблемой?
----------------------------------------------------------------
В общем, друзья, что-то мы в мощный геополитический оффтоп ударились и забыли, что это всего лишь форум, посвящённый биткойну. А между тем биток к рублю-то отжигает.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1405


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 13, 2022, 08:18:15 AM
Last edit: March 13, 2022, 09:04:16 AM by Snork1979
Merited by Goran_ (2), viljy (2)
 #5929

Небольшой обзор последних статей с зерохэджа (на тему экономики и чего можно ожидать дальше)
(ура-патриотическим СМИ РФ и укро-патриотическим СМИ Украины доверия в этом плане сейчас нет)

Ron Paul: Is Putin the New Coronavirus?


Основная суть:
Путин — новый коронавирус?

"К счастью для Конгресса, президента и ФРС, украинско-российский конфликт заменяет COVID как готовое оправдание их неудач и оправдание расширения их власти."

"Российский кризис позволяет ФРС либо отложить повышение ставок, либо обвинить Россию в безработице, сопровождающей повышение ставок. В любом случае ФРС может использовать кризис, чтобы отвлечь внимание от своей ответственности за наши экономические проблемы."

"Кризис на Украине также дает Конгрессу основания делать то, что Конгресс делает лучше всего: увеличивать федеральные расходы."


Why Sanctions Don't Work, And Why They Mostly Hurt Ordinary People


Основная суть:
Почему санкции не работают и почему они в основном вредят простым людям

"США и их западноевропейские союзники  в последние дни неоднократно усиливали экономические санкции не только против российского режима, но и против миллионов простых россиян."

"если судить по истории, санкции не помогут вывести российских военных из Украины или добиться смены режима в России."

"Вместо того, чтобы убедить местное население отказаться от своего режима, иностранные нападения на гражданское население — будь то военные или экономические — часто заставляют население удвоить свою оппозицию иностранным державам."

"Китай не сотрудничает с США по санкциям, и Китай может извлечь выгоду из санкций, введенных другими государствами. Хотя Китай еще не заявил о прямой поддержке Москвы, тем не менее он воздержался при голосовании в ООН, осуждающем российское вторжение в Украину."

"Пока Россия может продолжать торговать с крупными государствами, такими как Китай, Мексика, Бразилия и, возможно, Индия, Россия не столкнется с изоляцией, которую надеются навязать США."


India Is Mulling Rupee-Ruble Payments System For Trade With Russia


Основная суть:
Индия обдумывает систему расчетов в рублях и рупиях для торговли с Россией

"Индия обсуждает, как создать механизм расчетов в рублях и рупиях, чтобы иметь возможность торговать с Россией в обход санкций США."

"Индия воздержалась при голосовании по мартовской резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) с требованием прекратить наступление России на Украине"

"Этим летом два события заставили Индию усомниться в надежности и честности США как союзника."

"Осознание шаткости гарантий безопасности США означает, что Индия переосмысливает состояние своих отношений с Китаем."

"В Индии существует широкая политическая поддержка отказа от прежней политики Моди по укреплению связей с США"


UPD
И, напоследок, вот как реально видят текущую войну западные аналитики (которые прекрасно видят, как массовые СМИ пытаются вешать всем лапшу на уши):

Western Media "Are Either Delusional Or Lying Through Their Teeth"


Перевод картинки, я думаю, не требуется. Всё очень доходчиво и понятно.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
March 13, 2022, 09:27:41 AM
Merited by Snork1979 (1)
 #5930

Небольшой обзор последних статей с зерохэджа (на тему экономики и чего можно ожидать дальше)[/b]

Зерохэдж  сила ,  они первые  просигналили  что  проект  вирус  сворачивается  еще  14 декабря 2021.
И это  значит  что начинается новый  проект - в нашем  случае  мы увидели   войну.
Говорят  авторы  издания  не  самые последние  люди с Wall  Street  , скажем так средний  класс  той  прослойки.
Поэтому  сигналят  они о геополитических  поворотах  задолго  до  телевизора.

Видел  забавный  текст  как  китайцы  у себя на местах   обьясняют  населению   почему  сумасшедшие  говорящие по русски  убивают друг друга в Украине.
Китаезы  не знают  ру  специфики  и потому там  типа  на пальцах обьясняют - я не знаю правда  этот текст  или  чья то шутка  но все равно  по детски  точно.





Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1405


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 13, 2022, 10:02:16 AM
 #5931

Китаезы  не знают  ру  специфики  и потому там  типа  на пальцах обьясняют - я не знаю правда  этот текст  или  чья то шутка  но все равно  по детски  точно.
Поржал!
А про "оставил много имущества и выплатил все её долги на 200 млрд." многие на Украине уже и забыли давно, я думаю )

Международные законы в отношении оружия — это то, что создаётся доминирующими странами в свою пользу и для закрепления своей власти над странами, этого оружия не имеющими. К справедливости они имеют приблизительно такое же отношение как законы концлагеря «Освенцим» для пленных евреев.
Вот представь: пришёл ты в шахматный клуб поиграть.
Проигрываешь сильным игрокам раз за разом. Тебе это надоело и ты начинаешь возмущаться:
- Правила в шахматах - это то, что создали сильные игроки в свою пользу для закрепления своего преимущества над слабыми игроками!
- Разве справедливо, что конь не может ходить как ферзь? А пешки почему ходят только вперед?
- И почему первый ход всегда делают белые? Это же расизм и дискриминация ниггеров!
- Опять же, когда эти дурацкие правила придумывали, меня ещё на свете не было. И никто со мной эти правила не согласовывал! Так что я отказываюсь дальше играть по этим несправедливым правилам!

Тут ведь как: не хочешь играть по принятым всеми правилам - нахер встал и ушёл. Освободи место другому игроку.
А если будешь пытаться всех заставить играть по "своим" новым и "справедивым" (уж как это ты для себя понимаешь) правилам, то не удивляйся, что остальные игроки против тебя могут сделать совершенно очевидный, хоть и неприятный для тебя ход:
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
March 13, 2022, 10:43:58 AM
 #5932


Ну бубонная чума и большинство других инфекционным болезней легко лечатся современными противоинфекционными средствами, поэтому бактериологическое оружие не особо актуально уже давно, больше страшилки. А так...


Когда в день будет заболевать по сто тысяч в каждом крупном городе, антибиотиков всего мира не хватит. И лечится не легко. Легочную форму чума - есть 1 день чтобы лечить, или назавтра поздно. Холера тоже быстрая, и тупо воды и времени не хватит чтобы вливать кубометрами физраствор миллиону больных, времени три дня - не начнешь лить физраствор, уже бесполезно. Ведь умышленное заражение не то же самое что нулевой пациент. Атака сразу на огромное количество народа. Сибирская язва опасна также. Еще и считай местность становится зараженной лет на 100. Бактерия прячется в спору и ее ничем не убить кроме огня. Ветром пыль с земли попала на кожу - заболел.

Но самая опасная оспа. Вроде около 80 лет назад умер последний больной, так вот делались ли так же дисциплинированно прививки с тех пор всем без исключения? Один больной спустился в метро, а там же ветерок всегда - ну вот все на станции заразились. Вышли на улицы - там все позаражались. Вирус довольно долго может сидеть на одежде. Вирулентность очень высокая, для примера даже выше чем ветрянка (родственный вирус). Надо за километр социальную дистанцию иметь. И никакие маски не помогут. Лекарств нет и никогда не было. 90% народа умрет, среди оставшихся оспины будут не только по всему телу но во рту и внутри, половина или больше слепые необратимо.
Оспа в Штатах лежит. В России тоже. Но Украина по справедливости тоже имеет на нее право как и все остальные страны. Поэтому для справедливости биолаборатории создавали что-то свое, еще лучше.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1761



View Profile WWW
March 13, 2022, 11:18:15 AM
 #5933

Небольшой обзор последних статей с зерохэджа (на тему экономики и чего можно ожидать дальше)[/b]

Зерохэдж  сила ,  они первые  просигналили  что  проект  вирус  сворачивается  еще  14 декабря 2021.
И это  значит  что начинается новый  проект - в нашем  случае  мы увидели   войну.
Говорят  авторы  издания  не  самые последние  люди с Wall  Street  , скажем так средний  класс  той  прослойки.
Поэтому  сигналят  они о геополитических  поворотах  задолго  до  телевизора.

Видел  забавный  текст  как  китайцы  у себя на местах   обьясняют  населению   почему  сумасшедшие  говорящие по русски  убивают друг друга в Украине.
Китаезы  не знают  ру  специфики  и потому там  типа  на пальцах обьясняют - я не знаю правда  этот текст  или  чья то шутка  но все равно  по детски  точно.






Следующий проект - голод. Действительно в России и Украине производят очень эффективные и нужные для сельского хозяйства удобрения. Кроме того, экспорт пшеницы (в России уже ввели запрет экспорта пшеницы). С Украины тоже понятно не будет поставок.

А много надо, чтобы дестабилизировать мировую ситуацию ?

И это не считая, что происходит с ценами на нефть.

В отношении крипты это означает, что фокус все таки уходит от виртуального мира. А вот платежная функция будет очень востребована. Но это не предполагает взрывного роста цены.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
March 13, 2022, 12:49:52 PM
Last edit: March 13, 2022, 07:56:51 PM by Xommy
 #5934

долг можно выплатить только поднятием налогов или урезанием соц расходов

В своей национальной валюте /в данном случае в долларах/ все проще, тем более что их итак уже напечатано овердохуя: цены на товары выросли /инфляция в долларах/, соответственно налоговая база тоже выросла, соответственно налогов собирается больше /без поднятия ставок налогов/. Упрощенно как-то так.



Quote
80% в РФ сейчас реально понимают, что эту войну развязали НАТО и США с понятными и очевидными целями (о чём, кстати, и западные нормальные СМИ пишут уж не первую неделю), и использованием Украины в качестве разменной монеты для оправдания своих косяков.
Я как раз тот идиот из оставшихся 20%, который этого не понимает. Каким образом США  виновато в войне, которую развязала Россия в отношении Украины?

Если прикинуться страусом с головой в песке, т.е. не учитывать все исторические события за последние 25 или больше лет или делать вид что до 2022 года мир был прекрасен, тогда да, СШП ни при чем. Ведь Украина сама воспитала у себя нациков, делала майданы и даже подкармливала печеньками с оружием и инструкторами, бомбила Донбасс и т.д., правда? Или ты считаешь - не, не было, не видел, не знаю, все сажали цветы и нюхали кактусы, поэтому Россия первая все начала.

Да и вообще англосаксы белые и пушистые, они ж "несуны демократии в недоразвитые страны", им все простительно:


Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
March 13, 2022, 12:59:13 PM
 #5935

Если меня оккупанты начнут "освобождать", то я жалеть патронов не буду.
Меня удивляют такие люди, стрелять по людям только в играх так легко. Причем в тебя ведь тоже не краской стрелять будут, причем люди профессиональные, и не такие как ты по клавишам всю свою жизнь жмакающие... подумай об этом, рэмбо форумное.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
March 13, 2022, 01:51:46 PM
 #5936


В отношении крипты это означает, что фокус все таки уходит от виртуального мира. А вот платежная функция будет очень востребована. Но это не предполагает взрывного роста цены.

Похоже что к этому идет. Остается биток, DAI, эфир и только потому что там торнадокэш. USDT может посыпаться, у него обеспечение в бумагах.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1405


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 13, 2022, 06:16:13 PM
 #5937

Но самая опасная оспа. Вроде около 80 лет назад умер последний больной, так вот делались ли так же дисциплинированно прививки с тех пор всем без исключения?
Давотхуйтам! (я про 80 лет)

"Летом 1978 года был зафиксирован самый последний известный случай оспы (в результате внутрилабораторного заражения), который унёс жизнь 40-летней Дженет Паркер, медицинского фотографа" (источник-Википедия)
Всего 45 лет назад медицинский фотограф подхватила эту заразу в лаборатории. И откинула копыта. Хотя и антибиотики всевозможные тогда уж были и ваще медицина на уровне была уже.
Но это ей ни разу не помогло (потому что лекарства от оспы нет, не было, и нету до сих пор, как ты совершенно правильно написал).

Оспа в Штатах лежит. В России тоже. Но Украина по справедливости тоже имеет на нее право как и все остальные страны.
Официально - да. Вирус оспы натуральной остался только в лабораториях США и РФ нынче.
Но Julien_Olynpic, как я понял из его поста, свято уверен, что эта злоебучая херня легко лечится нынче средствами чуть ли не народной медицины, и потому давайте дадим и низалежной Украине/прочим Гондурасам третьего мира право на его использование против всего остального мира ...

Я очень уважаю Julien_Olynpic.
Грамотный криптам и хороший аналитик (большая редкость на этом форуме).
Но за такие ебанутые "свободолюбивые" мысли (в стиле нацистов) про бактериологическое оружие нужно ставить к стенке.
ИМХО, конечно.

У Путина нет поддержки 80%, вам врут.
Ну, разумеется, Богдан, что уж тебе то из твоего западэнского Львива точно виднее, как оно есть в РФ на самом то деле (и как нам всем, кроме тебя, нагло врут. А как оно есть на самом деле - тебе мама расскажет, с которой ты до сих пор живёшь ... Grin Grin Grin

Тебе, кстати, калаш то выдали? (ты ведь за ним недавно собирался сходить, как я помню?).
Или сказали "Шол бы тынахсмиром, блаженный компьютерный задрот"?
Просто мне любопытно Wink

Причем в тебя ведь тоже не краской стрелять будут, причем люди профессиональные, и не такие как ты по клавишам всю свою жизнь жмакающие... подумай об этом, рэмбо форумное.
Богданчик, похоже, ещё не понял, что, в отличие от любимых им игрушек, в реальности нельзя засейваться и пройти потом заново слитый момент.
И, что если реальная пуля прилетит в его безмозглую бошку, то он не сможет применить после этого три-четыре аптечки, чтобы восстановить своё здоровье до 100% ...

P.S. Надеюсь, с Богданчиком всё будет хорошо. Будет и дальше спокойно жить с мамой и жрать вкусные варенники каждый день.
Он ведь мне ещё $100 должен заплатить меньше, чем через год Wink
(цена половины бака бензина в ЕС к тому времени, вероятно. И, наверное, целый бак бензина в Хохляндии)

UPD
Похоже, первые цинковые ящики с жадными наемниками скоро полетят в Европу.
Ставки в этой игре растут ...

Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
March 13, 2022, 08:21:57 PM
 #5938

Проект  первая  война  сворачивается . Остались  считанные дни \ недели.  Бабло отжато , проект  голод  подготовлен.
Сейчас  из каждого  утюга  единовременно  хлынул вирус ,  четвертый бустер , Обамка подцепил  там чет ,
и все  готово чтобы   вот вот  начать  колоть  детей . Расходимся.

Что дальше  хз пауза и новая  война  или  еще какое  гавнище - квест дожить до 2030  продолжается.
До  выхода Пауэлла 3 дня .  Буткорн  совсем  сузился  в треугольнике.




Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
March 13, 2022, 10:15:28 PM
Last edit: March 13, 2022, 10:47:57 PM by Xommy
 #5939

Бабло отжато

Горан, у нас для начала запущен мирный план В (если не в курсе): кому должны - забирайте из замороженных 300 лярдов или рублями по курсу ЦБ без проблем Grin
340 лярдов еще есть в запасе, т.к. ЗВР было 640 лярдов до заморозки. С учетом, что всего долгов на 450 лярдов (из которых госдолг менее 70 лярдов), еще и останется 200 лярдов минимум Grin Правда, что с ними делать, хер знает, куда этот скам пристроить, разве что страну какую купить. Но вряд ли запасы с остатками пойдут на биткоин с альтами, скорее всего на цифровые рубль, юань, динар, рупию, риал... Свифт отключим нахер  Grin
Планов С,Д,Е...не знаю, план Z - ядрено жахнем по ФРС, ЦРУ и пентагону Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
March 14, 2022, 05:29:50 AM
Merited by xandry (2)
 #5940

А мы все пендосовские компании национализируем с общей капитализацией более чем на 300 лярдов

Что ты национализируешь у Apple?  Офис, в котором было представительство?
Даже если у ВАГа отжать заводы/станки, сможем собирать только УАЗики и ВАЗ 2107

Самое главное - уйдут технологии.


BTC XMR KMD
Pages: « 1 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 [297] 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ... 706 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!