Bitcoin Forum
April 27, 2024, 09:05:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 [299] 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ... 706 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 235505 times)
Aurume
Member
**
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 49


View Profile
March 16, 2022, 08:25:53 PM
Last edit: March 17, 2022, 07:43:01 AM by xandry
 #5961

Quote
Чего вы как один на этом термине спотыкаетесь? Нацист - военный преступник (или просто мародер/насильник/убийца).
Дружище, не обижайся, но, по-моему, у тебя совсем плохо с логикой (как, впрочем, и у большинства россиян). Ничего личного, но больше ошибок в определении  термина сложно было сделать.

Ты думаешь у программиста и успешного трейдера может быть плохо с логикой, серьезно?
"У большинства россиян плохо с логикой", сам то себя слышишь? Smiley А как там например у негров или китайцев? Wink

Это ты либерстским словоблудием страдаешь и пытаешься кого-то там оправдать, выдавая черное за белое. Зачем? Вот, что мне не понятно. Очнись, третья мировая уже началась. И пойми, у тебя там на границе куча войск уже стоит, они готовы идти на Европу и пока я не вижу ни одной причины, чтобы как-то изменилась эта ситуация. И в отличии от Украины, церемониться по поводу жертв, уже особо никто не будет. А у них там всё бабочки, да цветочки...

По поводу нацизма - в следственном комитете разберутся, они умеют различать. А я банально объясняю, за что можно получить пулю в лоб, без суда и следствия. Никто твои пункты читать не будет, когда нацик будет кричать, что он всего-лишь убивал или насиловал, и его-то за что.

И да, гугли неонацизм.

Спустись з небес клоун. ВСУ розьйобує армію руську як горішки, так що рф конче необхідні нові ешелони російської анало говнєт техніки.

https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1504125500733669380?s=20&t=fPOU7EFaPH8wxc3_LpQbBQ

А ці погрози про "потом разберутся". Та нікому буде розбиратися, бо на частини буде поділена ваша неоімперія.

А вот Гаага вже у ділі, читай оф новини.



Спустился с небес клоун. ВСУ расхлебывает армию русскую как орешки, так что в позарез необходимы новые эшелоны русской аналоговой техники.

https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1504125500733669380?s=20&t=fPOU7EFaPH8wxc3_LpQbBQ

А эти угрозы о "потом разберутся". Но некому будет разбираться, потому что на части будет поделена ваша неоимперия.

А вот Гаага уже в деле, читай оф новости.

Хто не скаче - той москаль Grin
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714208716
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714208716

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714208716
Reply with quote  #2

1714208716
Report to moderator
1714208716
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714208716

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714208716
Reply with quote  #2

1714208716
Report to moderator
1714208716
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714208716

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714208716
Reply with quote  #2

1714208716
Report to moderator
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
March 17, 2022, 07:16:10 AM
Merited by cryptomaxsun (1)
 #5962

Спустись з небес клоун. ВСУ розьйобує армію руську як горішки, так що рф конче необхідні нові ешелони російської анало говнєт техніки.

https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1504125500733669380?s=20&t=fPOU7EFaPH8wxc3_LpQbBQ

А ці погрози про "потом разберутся". Та нікому буде розбиратися, бо на частини буде поділена ваша неоімперія.

А вот Гаага вже у ділі, читай оф новини.

Я по хохляцки не разумею, будь добор переведи на русский для начала Wink

Давай я тебе объясню на русском, программист и успешный трейдер, тебя в очередной раз обманули те кто обманывал тебя 20 лет. Война которую развязал путин, проиграна с позором, российские солдаты массово дезертируют и сдаются в плен. У них нет еды и воды. Мусора, росгвардейцы, кадыровцы как выяснилось могут избивать только безоружных, а украинцы называют их "бородатыми тиктокершами". Всё будут расследовать и все будут выявлены и наказаны. Те кто, как и ты, просто поддерживает банду упырей и фантазирует про захват Европы, уже наказаны тем что оказалась в стране четвёртого мира.
Если честно, мне жаль тебя и тебе подобных...

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
March 17, 2022, 08:38:00 AM
 #5963

Давай я тебе объясню на русском, программист и успешный трейдер, тебя в очередной раз обманули те кто обманывал тебя 20 лет. Война которую развязал путин, проиграна с позором, российские солдаты массово дезертируют и сдаются в плен. У них нет еды и воды. Мусора, росгвардейцы, кадыровцы как выяснилось могут избивать только безоружных, а украинцы называют их "бородатыми тиктокершами". Всё будут расследовать и все будут выявлены и наказаны. Те кто, как и ты, просто поддерживает банду упырей и фантазирует про захват Европы, уже наказаны тем что оказалась в стране четвёртого мира.
Если честно, мне жаль тебя и тебе подобных...

До до до. Пэрэмога все дела. У вас с Aurume пердячий пар в головах, сходите проветритесь  Cheesy
Вчера кстати сказать заходил на цензор (один из самых махровых русофобских ресурсов хохлов), там был видос какого-то главсвина нацика из мариуполя, смысл его блеяния был в просьбах выходить на улицы всех городов и рассказывать про Мариуполь. Ну типа нам пiзда, спасите помогите  Grin Сегодня видоса этого уже не нашел, но смысл понятен. В общем как мне кажется городов, желающих повторить судьбу Мариуполя будет стремиться к нулю и нациков попрут, хотя очевидно что подавляющее их большинство уже могилизировали или взяли в плен.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
March 17, 2022, 03:01:47 PM
 #5964

Давай я тебе объясню на русском, программист и успешный трейдер, тебя в очередной раз обманули те кто обманывал тебя 20 лет. Война которую развязал путин, проиграна с позором, российские солдаты массово дезертируют и сдаются в плен. У них нет еды и воды. Мусора, росгвардейцы, кадыровцы как выяснилось могут избивать только безоружных, а украинцы называют их "бородатыми тиктокершами". Всё будут расследовать и все будут выявлены и наказаны.

А как выяснилось и кем выяснилось, можно поподробнее? Сейчас как раз десятки тысяч людей покидают Мариуполь, почему-то в сторону России, может их послушать для начала? И чего они там 2 недели до этого сидели без еды, воды и света, не выезжая в западную сторону? Хотя, при отсутствии мозга, укрсми вам такое в голову вольют и поверят же!

Те кто, как и ты, просто поддерживает банду упырей и фантазирует про захват Европы, уже наказаны тем что оказалась в стране четвёртого мира.
Если честно, мне жаль тебя и тебе подобных...

Хорошо, я хочу перейти в страну пятого мира с императором Путиным во главе Smiley

А чего там у нас в стране происходит? А то мне недавно только 5 кг мандаринов в одни руки ограничили. Сказали, можете через час прийти и забрать, но мне было проще зайти в соседний магазин. Было ужасно больно, не приятно и обидно за страну, и из-за этого мне кажется, я уже начинаю вас ненавидеть... Или только кажется Wink

Смотри, в современном мире практически у каждого человека есть телефон и есть огромное количество видео, которые подтверждают мою точку зрения. Критическое количество этой информации уже попало в РФ и люди прячут своих детей от позорной и страшной смерти. Понимаешь здесь уже работает инстинкт самосохранения. То что тебе показывает пропаганда настолько убогая подделка, что я думаю что ты "веришь" от страха репрессий или ты соучастник перемазанный гавном и кровью.

Твоё желание исполняется  Cheesy

Странно что ты на крипто форуме и не можешь просчитать даже на один шаг вперёд... видимо ты всё таки кремлебот и втираешь про мандарины  Wink

Очень жаль нормальных людей, которые оказались согражданами с тобой и тебе подобными...

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 17, 2022, 03:08:18 PM
 #5965

. Критическое количество этой информации уже попало в РФ и люди прячут своих детей от позорной и страшной смерти. Понимаешь здесь уже работает инстинкт самосохранения. То что тебе показывает пропаганда настолько убогая подделка, что я думаю что ты "веришь" от страха репрессий или ты соучастник перемазанный гавном и кровью.

Твоё желание исполняется  Cheesy

Странно что ты на крипто форуме и не можешь просчитать даже на один шаг вперёд... видимо ты всё таки кремлебот и втираешь про мандарины  Wink

Очень жаль нормальных людей, которые оказались согражданами с тобой и тебе подобных...
Про мандарины скорее всего не на пустом месте, из-за новости что как будто Марокко запрещает авиа сообщение с РФ. Хотя вряд ли они возили мандарины самолетами, но людям этого не объяснишь...
То что детей будут прятать думаю так и есть, так хорошо же. Типа если ребенку сейчас 16-17 и он мужского пола, то не будет призывника. Я в 90ых косил как мог чтобы тоже не попасть на позорную войну, хотя интернета ни какого не было. Сейчас людям проще. Выходит что вся история этой страны - позорные войны. Честно не ожидал до последней недели такого поворота, но когда к этому стало идти, в последний момент понял что это неизбежно, как-то так и наванговал короче)

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
March 17, 2022, 03:20:19 PM
 #5966

. Критическое количество этой информации уже попало в РФ и люди прячут своих детей от позорной и страшной смерти. Понимаешь здесь уже работает инстинкт самосохранения. То что тебе показывает пропаганда настолько убогая подделка, что я думаю что ты "веришь" от страха репрессий или ты соучастник перемазанный гавном и кровью.

Твоё желание исполняется  Cheesy

Странно что ты на крипто форуме и не можешь просчитать даже на один шаг вперёд... видимо ты всё таки кремлебот и втираешь про мандарины  Wink

Очень жаль нормальных людей, которые оказались согражданами с тобой и тебе подобных...
Про мандарины скорее всего не на пустом месте, из-за новости что как будто Марокко запрещает авиа сообщение с РФ. Хотя вряд ли они возили мандарины самолетами, но людям этого не объяснишь...
То что детей будут прятать думаю так и есть, так хорошо же. Типа если ребенку сейчас 16-17 и он мужского пола, то не будет призывника. Я в 90ых косил как мог чтобы тоже не попасть на позорную войну, хотя интернета ни какого не было. Сейчас людям проще. Выходит что вся история этой страны - позорные войны. Честно не ожидал до последней недели такого поворота, но когда к этому стало идти, в последний момент понял что это неизбежно, как-то так и наванговал короче)

Я не ожидал и не думал, но когда это произошло сразу увидел дальнейшее развитие

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 17, 2022, 03:26:41 PM
 #5967

Извиняюсь что вмешиваюсь, после недавнего удара по убежищу (театру) в Мариуполе по идее вашу вендетту было бы логично свернуть и на этом закончить вообще всю кампанию. 1500+ женщин и детей (ясно что цифры не проверишь), не факт что все сидели в подвале, снимки со спутника "ДЕТИ" выкосили траву возле здания, информация для сбора в этот пункт эвакуации была публичная, и тд. Я подразумеваю что на этом форуме все умеют пользоваться интернетом чтобы находить информацию, так что ссылок не будет

Ps. А ты чего стесняешься, расскажи нам что думают сограждане?  Smiley
Очень интересно, потому что у меня тоже сограждане резко стали думать иначе. Видимо в силу своих убеждений держат нос по ветру, не хотят попасть под репрессии и вообще "прав сильный" (как им кажется сильный)
Я думаю эту тему переобувки не надо замалчивать и тем более недооценивать  Cheesy

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
March 17, 2022, 03:28:17 PM
 #5968

Я не ожидал и не думал, но когда это произошло сразу увидел дальнейшее развитие

Ты лучше про себя расскажи: где ты, кто ты и какие видишь свои перспективы.

Донос на меня хочешь написать  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
March 17, 2022, 03:39:36 PM
 #5969

Я не ожидал и не думал, но когда это произошло сразу увидел дальнейшее развитие
Ты лучше про себя расскажи: где ты, кто ты и какие видишь свои перспективы.
Донос на меня хочешь написать  Cheesy
Ну кому ты можешь быть нужен? Сам подумай!  Grin

Очень интересно, потому что у меня тоже сограждане резко стали думать иначе.
Так ты свна Украины?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 17, 2022, 03:54:43 PM
 #5970

Физически выдача абсолютно одинаковая, т.к в боевых условиях количество самого материала первоисточника (видео) сокращается в разы, анализ всего этого упрощается
Я гражданин мира, не какой то отдельной страны, слышал вообще о таком?
Обстрел эвакуации тоже ваших рук дело судя по тому что поступает

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 17, 2022, 04:06:00 PM
 #5971

Я гражданин мира, не какой то отдельной страны, слышал вообще о таком?

Мир дверь мяч ты, т.е. моя хата с кранийк. Ну, ничего, скоро тебе будут в морду бить за русский язык в любой стране мира, как вы и хотели, они же нас не различают Wink Хотя нет, в Азии такого не будет, но надеюсь вас туда не будут пускать.

Обстрел эвакуации тоже ваших рук дело

Т.е. граждане Мариуполя, едут в Россию, куда их пустят через границу, где их будут размещать, кормить и поить, возможно многие останутся жить. А их при этом расстреливают? Хорошо, допустим. Но зачем? Чтобы по-меньше кормить и поить, а чего их всех тогда не истребить?
Вот это и бесит. Видимо решили действовать по максимуму (ну, насколько можете)
Ага, бросились все из Мариуполя в страну, откуда бомбы летят  Cheesy сам-то веришь в это? По видимому цель вообще никуда не дать уйти - или ваши и правда верят что под видом беженцев свалят мифические нацики, или (что более вероятно) потихоньку приходит осознание что если все разбегутся, то воевать-то тогда за что? Миссия провалена короче...

Конечно профан, я ж только подкалываю от нечего делать  Smiley а у таких типа тебя сразу бомбит
Мне интересно, ты правда такой как есть или кто-то заставляет/платит?

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 17, 2022, 04:23:21 PM
 #5972

Миссия провалена короче...

Пациент потерял мозг, короче. Критичность мышления отсутствует. А диссонанс информации заставляет прятать голову в песок. Началась "фаза отрицания" Smiley
Ну и что ты скинул, кучу документалки. Посмотрел бегло. Много про Мариуполь. Цель опровергнуть что в РФ не бегут? Да куда угодно от вас бегут. Он вообще "супер" расположен географически.Какую голову в песок? Я таких много смотрю (да блин вся страна так делает) по всем направлениям. И как в твоей голове после просмотра таких первоисточников могли родиться мысли о нациках/вова прав/нато враг/и тд.? Вы агрессоры, тупо захватываете землю, классическая военная кампания, точка.

О, забыл, ладно нато враг/вова прав,это понять можно, ты же еще копируешь весь этот пропагандистский бред про биолаборатории/ядерные исследования. Палишься кароч Smiley

mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
March 17, 2022, 04:30:29 PM
Last edit: March 17, 2022, 04:41:51 PM by mp3.Maniac
 #5973

после недавнего удара по убежищу (театру) в Мариуполе

Посмотрел инфу и видео про театр, не все однозначно и есть вопросы.

Почему когда ебанули по донецку касетами, было куча видео с трупами, как люди помогают, суета и т.д.

Когда ебанули по театру, то в сети ОДНО видео со 150 метров и мимо чел с пакетом идет как ни в чем не бывало?
Почему завалы не разбирают и не помогают? Где трупы? Где люди выжившие? Где очевидцы? Их комментарии? Фото?

Короче, странная хуйня, похоже на вброс. Последим, посмотрим.

это может быть выгодно Китай и США


Китай вообще в шоколаде. Смотрит с попкорном как враги срутся и слабеют.

BTC XMR KMD
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 17, 2022, 04:40:31 PM
Last edit: March 17, 2022, 04:51:33 PM by The0ldl_lser
 #5974

после недавнего удара по убежищу (театру) в Мариуполе

Посмотрел инфу и видео про театр, не все однозначно и есть вопросы.

Почему когда ебанули по донецку касетами, было куча видео с трупами, как люди помогают, суета и т.д.

Когда ебанули по театру, то в сети ОДНО видео со 150 метров и мимо чел с пакетом идет как ни в чем не бывало?
Почему завалы не разбирают и не помогают? Где трупы? Где люди выжившие? Где очевидцы? Их комментарии? Фото?


Короче, странная хуйня, похоже на вброс. Последим, посмотрим.
Есть такое, тоже жду. Сначала была инфа что локация оккупирована и нет доступа(что сразу показалось странным), потом что завалы разгребают, люди сидели в подвале (типа там бомбоубежище) и выходят живые. На видео там сильно разрушено, такая бомба тяжелая, она больше по подвалу вдарит чтобы люди выходили оттуда живые. Сейчас наверно есть уже пока тут пишу. Там или все совсем плохо, или вброс. Может важных чуваков ждут зафиксировать если все плохо. Кстати я не понимаю долбоебизма тех кто атакует - со спутника видно же акт бомбометания, и откуда самолет/ракета вылетел, и вообще все если день и туч нет. вот кто харды все скупал последние года ха ха



Китай вообще в шоколаде. Смотрит с попкорном как враги срутся и слабеют.
Лишь бы второй фланг нам не открыл. А то Лавров самолет развернул над Сибирью, а послы КНР и в СШП и в Укр заявили что все хорошо прекрасная маркиза, и с Украиной мы 30 лет дружим.
А то знаю я как у этих азиатов - доктрина такая типа, дерутся два тигра, когда зорвут друг друга и ослабнут, тут выходит охотник с копьем. Япония. Китай тогда на палках у-шу мог показывать, не лез.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2940


View Profile
March 17, 2022, 05:07:45 PM
 #5975

Quote
Ты думаешь у программиста и успешного трейдера может быть плохо с логикой, серьезно?
Ну я пишу только о том, что вижу в твоих постах. Насколько ты успешен в других сферах мне неизвестно. Как иначе расценить твои определения? Почему ты так к определениям относишься небрежно и поверхностно?  Если ты не знаешь что такое нацизм и не хочешь это выяснять, то как ты можешь этим оперировать? К примеру, сам понял, что написал?
Quote
Это не тот, кто любит свою родину, то патриот.
--------------------------------------------------------------------------------------
Quote
Это ты либерстским словоблудием страдаешь и пытаешься кого-то там оправдать, выдавая черное за белое. Зачем? Вот, что мне не понятно.
Ну ты хоть какие-то контраргументы приведи к тому, что  я написал. Словоблудием я тоже могу всё подряд называть. Вот ты, к примеру, постоянно пишешь про нациков на Украине. А можешь привести какое-то исследование с нейтрального авторитетного источника, который бы доказывал, что:
1. На Украине повышенное количество нациков на 100 тысяч населения.
2. Количество нациков на Украине существенно больше, чем в других странах.
Ведь Путин считает уничтожение нациков одной из основных целей войны. В России, например, есть нацики из наследников А. Баркашова и РНЕ. Есть остатки некоторых сочувствующих нацикам скинхедов. Никого особо это не смущает. В Прибалтике нациков полно. Но туда Россия не суётся.
Quote
Очнись, третья мировая уже началась. И пойми, у тебя там на границе куча войск уже стоит, они готовы идти на Европу и пока я не вижу ни одной причины, чтобы как-то изменилась эта ситуация. И в отличии от Украины, церемониться по поводу жертв, уже особо никто не будет. А у них там всё бабочки, да цветочки...
Я с этим не спорю. К сожалению, опухоль начала метастазировать ну или начнёт.
Quote
�Никто твои пункты читать не будет, когда нацик будет кричать, что он всего-лишь убивал или насиловал, и его-то за что.
Ты всерьёз веришь, что с той стороны кроме нациков никто не воюет?
Quote
Убьют как нацика и даже думать не будут, кто он там. Чето в Мариуполе, там сплошняком одни западенцы мирняком прикрывались. Казалось бы, где они и где их земля/дом, которую они должны защищать от вторжения... А со Львова бегут в Европу массово...
По поводу живых щитов. В этом часто обвиняют укров. Я вполне допускаю, что такое может быть. Но на войне практически всегда есть преступления с обеих сторон. По войне на Донбассе я видел обзоры отчёта ООН, где утверждалось, что практику живых щитов применяли обе стороны конфликта. К сожалению, ссылок на первоисточник так и не нашёл, поэтому вполне допускаю недостоверность этой инфы.
    Вообще в последнее время о живых щитах много инфы, но все они ссылаются на источники Минобороны РФ. Как и полуфейки о биолабораториях.
   Если ты так много пишешь о живых щитах, то накидай тогда, пожалуйста, ссылок на авторитетные нейтральные ресурсы, которые подробно бы анализировали кто, где, когда прикрывался живым щитом. Кем это зафиксировано и подтверждено. Приветствуются ссылки на международные независимые исследовательские группы, организации типа ООН. Ссылки на ю туб от Дяди Васи не рассматриваются. Ну и, сам понимаешь, ссылки на стороны конфликта тоже глупо рассматривать, ибо там одна пропаганда и враньё.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
March 17, 2022, 06:04:17 PM
 #5976

Решил почитать про "приводные ремни" всего того, что случилось. В итоге наткнулся на весьма логичный подход французского экономиста Пикетти(кстати известный борец с неравенством).
Он копнул как и полагается, на полную
"«Согласно данным французского экономиста, активами на сумму более $11 млн (10 млн евро) на Западе владеют всего около 20.000 россиян или 0,02% взрослого населения России. Порог в 5 млн евро отсекает 50.000 богачей, участвовавших в многолетнем грабеже своей страны(прим. - хорошо сказал кстати, честно). А активами от 2 млн евро владеет 100.000 россиян или 0,1% населения. Это и есть российский правящий класс, в руках которого сегодня находится экономическая, политическая и военная машина.
Именно поощрение неравенства и рост социальной поляризации привели демократию к кризису и позволили возникнуть и окрепнуть узким олигархиям, решающим свои вопросы с помощью насилия. Российский режим стал хрестоматийной иллюстрацией того, к какой катастрофе все это привело мир. Но сам этот режим стал неизбежным порождением неолиберального мира безудержного неравенства и эксплуатации». https://t.me/tolk_tolk

Подчеркнул самый интересный момент. По сути он как и учили классики посмотрел на "базис", на экономику процесса. Кстати для него большая часть населения 99% по сути никакой субъектностью не обладает, а является только интсрументом правящего класса.
Не то чтобы я против призывов к простым людям, остановите войну\остановите Петю\Васю итд, но тут согласен с Пикетти, который логично выводит что в олигархической республике право голоса имеет только верхушка, тот самый 1%. Они и задают движение, остальным просто говорящие головы решения эти по вечерам объясняют.  

Ну и видимо для мира такая "Role model" выглядит не очень притягательно. Хотя учитывая что большая часть капиталов через офшоры выкачивалась в Европу, получается она по сути своим согласием и подтолкнула ко всему этому. Видимо капиталы олигархов на какой-то момент перевесили здравый смысл\честь\совесть\инстинкт самосохранения.
Но сейчас видимо даже они что-то поняли, что если сейчас не справится с олигархической республикой, то она и себя и других по фану положит.

Ну а тем кто думает что ситуация уникальная и вот никогда такого не было ( и вот опять, как сказал Черномырдин) можно порекомендовать книгу Джона Норвича "История Венецианской Республики".

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 17, 2022, 06:15:37 PM
 #5977

Ситуация мало того что не уникальная, ссылку не найду правда, читал что в таких режимах рано или поздно возникает ситуация, когда на самый верх доносят только ту информацию, которую там хотят слышать. В итоге наверу постепенно настолько отрываются от реальности и живут в своем мирке, что начинают творить дичь.

sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
March 17, 2022, 07:08:32 PM
Merited by AsAlik (1), Symmetrick (1)
 #5978

Может для обсуждения Украины отдельный топик создать? А то здесь как бы про крипту и торговлю, про которые все последние страницы уже никто и не вспоминает  Grin
Diamond_Darrell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 103


♦♣♥♠


View Profile
March 17, 2022, 11:17:54 PM
 #5979

Решил почитать про "приводные ремни" всего того, что случилось. В итоге наткнулся на весьма логичный подход французского экономиста Пикетти(кстати известный борец с неравенством).
Он копнул как и полагается, на полную
"«Согласно данным французского экономиста, активами на сумму более $11 млн (10 млн евро) на Западе владеют всего около 20.000 россиян или 0,02% взрослого населения России. Порог в 5 млн евро отсекает 50.000 богачей, участвовавших в многолетнем грабеже своей страны(прим. - хорошо сказал кстати, честно). А активами от 2 млн евро владеет 100.000 россиян или 0,1% населения. Это и есть российский правящий класс, в руках которого сегодня находится экономическая, политическая и военная машина.
Именно поощрение неравенства и рост социальной поляризации привели демократию к кризису и позволили возникнуть и окрепнуть узким олигархиям, решающим свои вопросы с помощью насилия. Российский режим стал хрестоматийной иллюстрацией того, к какой катастрофе все это привело мир. Но сам этот режим стал неизбежным порождением неолиберального мира безудержного неравенства и эксплуатации». https://t.me/tolk_tolk

Подчеркнул самый интересный момент. По сути он как и учили классики посмотрел на "базис", на экономику процесса. Кстати для него большая часть населения 99% по сути никакой субъектностью не обладает, а является только интсрументом правящего класса.
Не то чтобы я против призывов к простым людям, остановите войну\остановите Петю\Васю итд, но тут согласен с Пикетти, который логично выводит что в олигархической республике право голоса имеет только верхушка, тот самый 1%. Они и задают движение, остальным просто говорящие головы решения эти по вечерам объясняют.  

Ну и видимо для мира такая "Role model" выглядит не очень притягательно. Хотя учитывая что большая часть капиталов через офшоры выкачивалась в Европу, получается она по сути своим согласием и подтолкнула ко всему этому. Видимо капиталы олигархов на какой-то момент перевесили здравый смысл\честь\совесть\инстинкт самосохранения.
Но сейчас видимо даже они что-то поняли, что если сейчас не справится с олигархической республикой, то она и себя и других по фану положит.

Ну а тем кто думает что ситуация уникальная и вот никогда такого не было ( и вот опять, как сказал Черномырдин) можно порекомендовать книгу Джона Норвича "История Венецианской Республики".
Если прочитать его (Тома Пикетти) "Капитал в XXI веке" то станет понятно что российская олигархия это отражение западной но с опозданием в ~100 лет.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 18, 2022, 10:17:53 AM
 #5980

С себя начну пожалуй. Давайте прекращать оффтоп про войну/Украину и тп. в темах трейдеров/альтов. Сегодня перечитал - на одно сообщение не по теме еще пять не по теме. Государства воевали между собой тысячи лет, кто-то проигрывал, кто-то добежал, жили дальше вне зависимости от исхода. И здесь пройдет год два, не знаю, все закончится, а биткоин никуда не денется, он вообще с рассчетом на анархию создавался. А форум потеряет актуальность. Люди уйдут просто отсюда, раз зайдут посмотрят, не найдут обсуждения по теме, два зайдут, и не вернутся больше. Будут считать что форум потерял актуальность. Так что с этого момента я лично если и захочу обсудить что-то не по теме, то в разделе "Политика". Модераторы там те же, темы не SM тоже есть (не самомодерируемые), цензуры также нет никакой. И вам советую тоже не оффтопить о войне в трейдерах и альткоинах. Всем мир  Smiley

Pages: « 1 ... 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 [299] 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ... 706 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!