Bitcoin Forum
April 30, 2024, 04:04:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 107 »
  Print  
Author Topic: Блокчейн Cardano  (Read 116975 times)
profit59 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
October 05, 2017, 09:27:23 AM
Merited by klarki (1), bauntemaniac (1)
 #1

Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson), один из первых разработчиков Эфириума, оставивший команду Виталика Бутерина еще до запуска блокчейна, и его компания IOHK запустили собственный блокчейн Cardano. Уже через четыре дня после запуска капитализация ADA – внутреннего токена Cardano, превысила полмиллиарда долларов при суточном объеме торгов на уровне $100 миллионов.

Капитализация ADA возникла не на пустом месте. С начала 2017 года проект провел серию ICO, или, по терминологии команды, продаж ваучеров, собрав в общей сложности, 108 844.5 биткойнов, что и составляет эти самые полмиллиарда. Почти весь объем собранных средств имеет азиатское происхождение – согласно аудиторскому отчету, это инвесторы из Японии, Кореи, Китая, Таиланда, Малайзии, Филиппин, Тайваня и Вьетнама.

Таким образом, учитывая объем привлеченного финансирования, инвесторы пока не могут похвастаться существенной прибылью, однако, ситуация легко может измениться, как в положительную, так и отрицательную стороны. Первый же вопрос к Cardano: зачем нужен еще один блокчейн?

Ответить на этот вопрос не так уж и просто, потому что у проекта отсутствует Белая Книга. Единственный документ, рассказывающий о новой платформе похож, скорее, на рекламную брошюру, в которой отсутствуют технические подробности.

Основным отличием от существующих систем основатели называют разделение вычислительных слоев. Платформа состоит (или будет состоять) из базового слоя, предназначенного для обращения токенов ADA, и второго слоя для размещения смарт-контрактов. Это напоминает концепцию Rootstock, построенную над протоколом Биткойна, или многочисленные проекты с выносом трудоемких вычислений за пределы основного блокчейна у Эфириума.

Что касается масштабируемости, то на первом этапе пропускная способность Cardano будет ограничена величиной в 5 – 7 транзакций в секунду, однако в будущем команда планирует увеличить ее, используя специальные узлы, предназначенные для обработки только части транзакций. Ближайшим аналогом такой схемы является шардинг в Эфириуме.

Ключевым элементом сети является разновидность консенсуса DPoS (Делегированный PoS, как в Bitshares и Steemit). Команда проекта заявляет, что протокол прошел аудит в академических институтах, однако сам аудит нигде не опубликован.

Тем не менее, разработчики проекта сотрудничают с Университетом Эдинбурга, а работы над системой управления блокчейном проводятся совместно с Университетом Ланкастера.

Учитывая продолжительное сотрудничество Хоскинсона с Эфириумом Классик, впрочем, не оставившее заметных следов в истории ETC, неудивительно, что в своем программном документе он часто вспоминает TheDAO:

Историю нельзя менять. Блокчейны обеспечивают неизменяемость. Откат транзакций или изменение записей в блокчейне порождают слишком сильный соблазн изменить прошлое в пользу конкретного участника.
Учитывая, что во время истории с TheDAO капитализация Эфириума составляла $1 миллиард, а сейчас (если считать вместе с капитализацией токенов) это порядка $40 миллиардов, в то время как ETC стоит порядка $1 миллиарда, разумно предположить, что коллективное решение предотвратить кражу $60 миллионов было высоко оценено рынком.

Даже если предположить, что рынок ошибается, все равно непонятно, каким образом разработчики могут предотвратить коллективное решение провести форк, если сама концепция Cardano предполагает как софт- так и хардфорки. Джейн Уайлд (Jane Wild), отвечающая за работу с медиа в IOHK, сказала порталу Trustnodes:

Система управления, голосования и экономическая модель будут реализованы в Cardano в течение следующего года. Пользователи смогут отдавать свои голоса за внесение тех или иных изменений в протокол. IOHK останется головным разработчиком до 2020 года, однако впоследствии решения по развитию протокола будут принимать пользователи. […] Любой пользователь , обладающий долей токенов ADA, имеет право голоса, согласно разрабатываемому совместно с Университетом Ланкастера механизму управления. Конкретные решения будут детализированы в дорожной карте проекта, которая будет опубликована в ближайшее время.
Следующий вопрос Trustnodes: Видит ли Cardano своим соперником Эфириум?

Мы не считаем Эфириум прямым конкурентом; ведь их технология – это блокчейн 2.0, в то время как мы – третье поколение блокчейна, в котором существует интероперабельность многих блокчейнов, а механизм управления может масштабироваться.
Конечно, команда может считать свой проект более совершенным, чем Эфириум, но возникает вопрос, в чем же заключается решающее преимущество Cardano, из-за чего пользователь предпочтут именно его, а не кого-нибудь из первой тройки криптовалют, уже располагающих сетевым эффектом и наработанной популярностью.

Если это неизменяемость, то вряд ли блокчейн Cardano абсолютно неизменяем, так же как и любой другой блокчейн, включая Биткойн, ведь консенсус подавляющего большинства приводит к консенсусной мутации, как это наглядно показали хардфорки Эфириума и Биткойна.

Разделение транзакционного слоя с вычислениями начинают практиковать почти все крупные блокчейны. Механизм управления голосованием тоже нельзя назвать новым изобретением – это одна из ключевых особенностей блокчейна Tezos, не говоря уже о том, что решение по хардфорку TheDAO применялось с учетом голосования CarbonVote.

Другие особенности Cardano: новый язык программирования смарт-контрактов и тот факт, что код платформы написан не на C++, а на Haskell.

И все же эти различия минимальны по сравнению с гигантскими разрывами в сетевом эффекте. Тем не менее, конкуренция – это всегда хорошо, поскольку новички держат лидеров «в тонусе», готовые в случае промаха гигантов откусить кусок пирога.

Источник: trustnodes.com


Мое мнение, достойный конкурент Эфириуму и перспективный проект для инвестирования Cool
1714493049
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714493049

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714493049
Reply with quote  #2

1714493049
Report to moderator
1714493049
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714493049

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714493049
Reply with quote  #2

1714493049
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714493049
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714493049

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714493049
Reply with quote  #2

1714493049
Report to moderator
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
October 05, 2017, 09:38:29 AM
 #2

Первый раз слышу про этот проект. Но скажу Вам если статья не врёт впечатлен!

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
October 05, 2017, 09:50:35 AM
 #3

А что же этот чувак ливнул то из команды? Видимо во время создания придумал что то сверх прибыльное и интересное.

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
profit59 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
October 05, 2017, 09:52:02 AM
 #4

Первый раз слышу про этот проект. Но скажу Вам если статья не врёт впечатлен!

Посмотрите капитализацию, более пятисот миллионов долларов. Это с учётом того, что Cardano торгуется на бирже с 4 октября.
N@t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 05, 2017, 10:00:26 AM
 #5

"С начала 2017 года проект провел серию ICO" А нигде не указываются конкретный проекты?
Потому что со стороны это выглядит действительно странно - внезапная огромная капитализация у проекта, о котором мало кто слышал.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 05, 2017, 10:20:53 AM
 #6

Возможно ico было закрыто для большинства пользователей и только избранные смогли туда вложиться.  Отсюда и токая капитализация проекта.

psp_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 105

The future is your Genome


View Profile
October 05, 2017, 10:24:50 AM
 #7

спасибо за статью Cool
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
October 05, 2017, 01:53:05 PM
 #8

охренеть, вот это сумма, даже успешные проекты столько не набираю. очень не ожиданно

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 05, 2017, 02:24:31 PM
 #9

Интересное чтиво, спасибо. Есть смысл углубиться в эту тему и разобраться что к чему  Smiley

IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
October 05, 2017, 02:35:01 PM
 #10

охренеть, вот это сумма, даже успешные проекты столько не набираю. очень не ожиданно
Это рисованные суммы, никакого подтверждения таких сборов ни у кого нет. И никакой информации они не предоставили. Теперь хомякам будут токены дорогие на бирже продавать.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
October 05, 2017, 02:50:05 PM
 #11

Я вот за этой Cardano-й, с момента добавления на Битрекс слежу, и не могу понять, как при таких объемах, цена токена колеблется в рамках 485-547? Ну т.е. падать он наверное не должен, но почему он не летит?
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
October 05, 2017, 02:55:30 PM
 #12

Офигеть. Неизвестный проект после добавления на биржу получает такую капитализацию и при этом еще заявляют, что на нем уже было несколько ico. Дело ясное, что дело тёмное.
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
October 05, 2017, 03:07:45 PM
 #13

Да, эта информация к размышлению и более глубокому изучению более детально.
ivankup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
October 05, 2017, 05:37:34 PM
 #14

Кроме этого текста есть какие то доказательства что в нем написано?  Где еще можно о нем почитать?

  ,█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████oooooo.
  ]████████                   ]████████
  ]████████                   ]████████
  ]████████                   ]████████
  ]████████ooooooo     ,ooooood█PPPPPPP
  ]███████████████     ]████████
  ]███████████████     ]████████
  ]███████████████_____J████████_______
  ]████████'''''7████████'''''7████████
  ]████████     ]████████     ]████████
  ]████████     ]████████     ]████████
  `PPPPPPY█oooood█PPPPPY█oooood█PPPPPPP
         ]████████     ]████████
         ]████████     ]████████
         ]████████     ]████████
          """"""Y████████""""""'
                ]████████
                ]████████
                `████████
BitValve
P2P crypto
exchange





THE MOST ADVANCED
P2P CRYPTO EXCHANGE
PLATFORM
      FOLLOW  US
.
.
















TWITTER
.
FACEBOOK
O U R   S O L U T I O N
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
    We are building a platform for the
                Crypto Trading Industry
:   :   :   :   :   :   :   :   :   :   :

[ JOIN ICO ]

[ WHITEPAPER ]

UP TO 50% LESS FEES
MULTI CRYPTO. SUPPORT
CRYPTO TO CRYPTO TRADING
OFFICIAL MOBILE APPS
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
October 05, 2017, 05:45:55 PM
 #15

по ссылке на их сайт в поиске почитайте про этот проект

https://cardanofoundation.org/


уже несколько лет пылесосят лохов.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
October 05, 2017, 05:46:54 PM
 #16

Если то  что написано - правда, то возможен прорыв в технологии блокчейна.  Но, возможно, разработчики еще не успели подготовиться для массового внедрения. Создать белую бумагу - не проблема. За 500 баксов можно подготовить хороший сайт, поэтому это не проблема. В любом случае - стоит подождать.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
October 05, 2017, 06:23:48 PM
 #17

https://www.youtube.com/watch?v=cLAlCG7Wy2c
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
October 05, 2017, 06:36:00 PM
 #18

Офигеть. Неизвестный проект после добавления на биржу получает такую капитализацию и при этом еще заявляют, что на нем уже было несколько ico. Дело ясное, что дело тёмное.
Очень темная история. Вот где настоящий хайп.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
October 11, 2017, 09:36:01 AM
 #19

В субботу 14.10.17 в Токио состоится Launch Event Cardano.
http://mailchi.mp/cardanofoundation/testnet-05-release-and-the-cardano-launch-checklist-1420825

кстати там же ссылка на статью на Nasdaq.com которая рассказывает о двухлетней разработке, азиатской продаже ваучеров на $65 млн и т.д.
http://www.nasdaq.com/article/iohk-launches-cardano-blockchain-ada-now-trading-on-bittrex-cm853826

пора покупать ADA
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
October 11, 2017, 10:23:33 AM
 #20

В субботу 14.10.17 в Токио состоится Launch Event Cardano.
http://mailchi.mp/cardanofoundation/testnet-05-release-and-the-cardano-launch-checklist-1420825

кстати там же ссылка на статью на Nasdaq.com которая рассказывает о двухлетней разработке, азиатской продаже ваучеров на $65 млн и т.д.
http://www.nasdaq.com/article/iohk-launches-cardano-blockchain-ada-now-trading-on-bittrex-cm853826

пора покупать ADA
Да пожалуй стоит обратить своё внимание и возможно даже прикупить немного ADA,тем более если они уже вышли на бирже Bittrex.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 107 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!