Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:37:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 107 »
  Print  
Author Topic: Блокчейн Cardano  (Read 116975 times)
profit59 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
October 05, 2017, 09:27:23 AM
Merited by klarki (1), bauntemaniac (1)
 #1

Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson), один из первых разработчиков Эфириума, оставивший команду Виталика Бутерина еще до запуска блокчейна, и его компания IOHK запустили собственный блокчейн Cardano. Уже через четыре дня после запуска капитализация ADA – внутреннего токена Cardano, превысила полмиллиарда долларов при суточном объеме торгов на уровне $100 миллионов.

Капитализация ADA возникла не на пустом месте. С начала 2017 года проект провел серию ICO, или, по терминологии команды, продаж ваучеров, собрав в общей сложности, 108 844.5 биткойнов, что и составляет эти самые полмиллиарда. Почти весь объем собранных средств имеет азиатское происхождение – согласно аудиторскому отчету, это инвесторы из Японии, Кореи, Китая, Таиланда, Малайзии, Филиппин, Тайваня и Вьетнама.

Таким образом, учитывая объем привлеченного финансирования, инвесторы пока не могут похвастаться существенной прибылью, однако, ситуация легко может измениться, как в положительную, так и отрицательную стороны. Первый же вопрос к Cardano: зачем нужен еще один блокчейн?

Ответить на этот вопрос не так уж и просто, потому что у проекта отсутствует Белая Книга. Единственный документ, рассказывающий о новой платформе похож, скорее, на рекламную брошюру, в которой отсутствуют технические подробности.

Основным отличием от существующих систем основатели называют разделение вычислительных слоев. Платформа состоит (или будет состоять) из базового слоя, предназначенного для обращения токенов ADA, и второго слоя для размещения смарт-контрактов. Это напоминает концепцию Rootstock, построенную над протоколом Биткойна, или многочисленные проекты с выносом трудоемких вычислений за пределы основного блокчейна у Эфириума.

Что касается масштабируемости, то на первом этапе пропускная способность Cardano будет ограничена величиной в 5 – 7 транзакций в секунду, однако в будущем команда планирует увеличить ее, используя специальные узлы, предназначенные для обработки только части транзакций. Ближайшим аналогом такой схемы является шардинг в Эфириуме.

Ключевым элементом сети является разновидность консенсуса DPoS (Делегированный PoS, как в Bitshares и Steemit). Команда проекта заявляет, что протокол прошел аудит в академических институтах, однако сам аудит нигде не опубликован.

Тем не менее, разработчики проекта сотрудничают с Университетом Эдинбурга, а работы над системой управления блокчейном проводятся совместно с Университетом Ланкастера.

Учитывая продолжительное сотрудничество Хоскинсона с Эфириумом Классик, впрочем, не оставившее заметных следов в истории ETC, неудивительно, что в своем программном документе он часто вспоминает TheDAO:

Историю нельзя менять. Блокчейны обеспечивают неизменяемость. Откат транзакций или изменение записей в блокчейне порождают слишком сильный соблазн изменить прошлое в пользу конкретного участника.
Учитывая, что во время истории с TheDAO капитализация Эфириума составляла $1 миллиард, а сейчас (если считать вместе с капитализацией токенов) это порядка $40 миллиардов, в то время как ETC стоит порядка $1 миллиарда, разумно предположить, что коллективное решение предотвратить кражу $60 миллионов было высоко оценено рынком.

Даже если предположить, что рынок ошибается, все равно непонятно, каким образом разработчики могут предотвратить коллективное решение провести форк, если сама концепция Cardano предполагает как софт- так и хардфорки. Джейн Уайлд (Jane Wild), отвечающая за работу с медиа в IOHK, сказала порталу Trustnodes:

Система управления, голосования и экономическая модель будут реализованы в Cardano в течение следующего года. Пользователи смогут отдавать свои голоса за внесение тех или иных изменений в протокол. IOHK останется головным разработчиком до 2020 года, однако впоследствии решения по развитию протокола будут принимать пользователи. […] Любой пользователь , обладающий долей токенов ADA, имеет право голоса, согласно разрабатываемому совместно с Университетом Ланкастера механизму управления. Конкретные решения будут детализированы в дорожной карте проекта, которая будет опубликована в ближайшее время.
Следующий вопрос Trustnodes: Видит ли Cardano своим соперником Эфириум?

Мы не считаем Эфириум прямым конкурентом; ведь их технология – это блокчейн 2.0, в то время как мы – третье поколение блокчейна, в котором существует интероперабельность многих блокчейнов, а механизм управления может масштабироваться.
Конечно, команда может считать свой проект более совершенным, чем Эфириум, но возникает вопрос, в чем же заключается решающее преимущество Cardano, из-за чего пользователь предпочтут именно его, а не кого-нибудь из первой тройки криптовалют, уже располагающих сетевым эффектом и наработанной популярностью.

Если это неизменяемость, то вряд ли блокчейн Cardano абсолютно неизменяем, так же как и любой другой блокчейн, включая Биткойн, ведь консенсус подавляющего большинства приводит к консенсусной мутации, как это наглядно показали хардфорки Эфириума и Биткойна.

Разделение транзакционного слоя с вычислениями начинают практиковать почти все крупные блокчейны. Механизм управления голосованием тоже нельзя назвать новым изобретением – это одна из ключевых особенностей блокчейна Tezos, не говоря уже о том, что решение по хардфорку TheDAO применялось с учетом голосования CarbonVote.

Другие особенности Cardano: новый язык программирования смарт-контрактов и тот факт, что код платформы написан не на C++, а на Haskell.

И все же эти различия минимальны по сравнению с гигантскими разрывами в сетевом эффекте. Тем не менее, конкуренция – это всегда хорошо, поскольку новички держат лидеров «в тонусе», готовые в случае промаха гигантов откусить кусок пирога.

Источник: trustnodes.com


Мое мнение, достойный конкурент Эфириуму и перспективный проект для инвестирования Cool
1714509465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714509465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714509465
Reply with quote  #2

1714509465
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
October 05, 2017, 09:38:29 AM
 #2

Первый раз слышу про этот проект. Но скажу Вам если статья не врёт впечатлен!

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
October 05, 2017, 09:50:35 AM
 #3

А что же этот чувак ливнул то из команды? Видимо во время создания придумал что то сверх прибыльное и интересное.

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
profit59 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
October 05, 2017, 09:52:02 AM
 #4

Первый раз слышу про этот проект. Но скажу Вам если статья не врёт впечатлен!

Посмотрите капитализацию, более пятисот миллионов долларов. Это с учётом того, что Cardano торгуется на бирже с 4 октября.
N@t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 05, 2017, 10:00:26 AM
 #5

"С начала 2017 года проект провел серию ICO" А нигде не указываются конкретный проекты?
Потому что со стороны это выглядит действительно странно - внезапная огромная капитализация у проекта, о котором мало кто слышал.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 05, 2017, 10:20:53 AM
 #6

Возможно ico было закрыто для большинства пользователей и только избранные смогли туда вложиться.  Отсюда и токая капитализация проекта.

psp_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 105

The future is your Genome


View Profile
October 05, 2017, 10:24:50 AM
 #7

спасибо за статью Cool
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
October 05, 2017, 01:53:05 PM
 #8

охренеть, вот это сумма, даже успешные проекты столько не набираю. очень не ожиданно

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 05, 2017, 02:24:31 PM
 #9

Интересное чтиво, спасибо. Есть смысл углубиться в эту тему и разобраться что к чему  Smiley

IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
October 05, 2017, 02:35:01 PM
 #10

охренеть, вот это сумма, даже успешные проекты столько не набираю. очень не ожиданно
Это рисованные суммы, никакого подтверждения таких сборов ни у кого нет. И никакой информации они не предоставили. Теперь хомякам будут токены дорогие на бирже продавать.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
October 05, 2017, 02:50:05 PM
 #11

Я вот за этой Cardano-й, с момента добавления на Битрекс слежу, и не могу понять, как при таких объемах, цена токена колеблется в рамках 485-547? Ну т.е. падать он наверное не должен, но почему он не летит?
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
October 05, 2017, 02:55:30 PM
 #12

Офигеть. Неизвестный проект после добавления на биржу получает такую капитализацию и при этом еще заявляют, что на нем уже было несколько ico. Дело ясное, что дело тёмное.
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
October 05, 2017, 03:07:45 PM
 #13

Да, эта информация к размышлению и более глубокому изучению более детально.
ivankup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
October 05, 2017, 05:37:34 PM
 #14

Кроме этого текста есть какие то доказательства что в нем написано?  Где еще можно о нем почитать?

  ,█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████oooooo.
  ]████████                   ]████████
  ]████████                   ]████████
  ]████████                   ]████████
  ]████████ooooooo     ,ooooood█PPPPPPP
  ]███████████████     ]████████
  ]███████████████     ]████████
  ]███████████████_____J████████_______
  ]████████'''''7████████'''''7████████
  ]████████     ]████████     ]████████
  ]████████     ]████████     ]████████
  `PPPPPPY█oooood█PPPPPY█oooood█PPPPPPP
         ]████████     ]████████
         ]████████     ]████████
         ]████████     ]████████
          """"""Y████████""""""'
                ]████████
                ]████████
                `████████
BitValve
P2P crypto
exchange





THE MOST ADVANCED
P2P CRYPTO EXCHANGE
PLATFORM
      FOLLOW  US
.
.
















TWITTER
.
FACEBOOK
O U R   S O L U T I O N
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
    We are building a platform for the
                Crypto Trading Industry
:   :   :   :   :   :   :   :   :   :   :

[ JOIN ICO ]

[ WHITEPAPER ]

UP TO 50% LESS FEES
MULTI CRYPTO. SUPPORT
CRYPTO TO CRYPTO TRADING
OFFICIAL MOBILE APPS
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
October 05, 2017, 05:45:55 PM
 #15

по ссылке на их сайт в поиске почитайте про этот проект

https://cardanofoundation.org/


уже несколько лет пылесосят лохов.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
October 05, 2017, 05:46:54 PM
 #16

Если то  что написано - правда, то возможен прорыв в технологии блокчейна.  Но, возможно, разработчики еще не успели подготовиться для массового внедрения. Создать белую бумагу - не проблема. За 500 баксов можно подготовить хороший сайт, поэтому это не проблема. В любом случае - стоит подождать.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
October 05, 2017, 06:23:48 PM
 #17

https://www.youtube.com/watch?v=cLAlCG7Wy2c
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
October 05, 2017, 06:36:00 PM
 #18

Офигеть. Неизвестный проект после добавления на биржу получает такую капитализацию и при этом еще заявляют, что на нем уже было несколько ico. Дело ясное, что дело тёмное.
Очень темная история. Вот где настоящий хайп.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
October 11, 2017, 09:36:01 AM
 #19

В субботу 14.10.17 в Токио состоится Launch Event Cardano.
http://mailchi.mp/cardanofoundation/testnet-05-release-and-the-cardano-launch-checklist-1420825

кстати там же ссылка на статью на Nasdaq.com которая рассказывает о двухлетней разработке, азиатской продаже ваучеров на $65 млн и т.д.
http://www.nasdaq.com/article/iohk-launches-cardano-blockchain-ada-now-trading-on-bittrex-cm853826

пора покупать ADA
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
October 11, 2017, 10:23:33 AM
 #20

В субботу 14.10.17 в Токио состоится Launch Event Cardano.
http://mailchi.mp/cardanofoundation/testnet-05-release-and-the-cardano-launch-checklist-1420825

кстати там же ссылка на статью на Nasdaq.com которая рассказывает о двухлетней разработке, азиатской продаже ваучеров на $65 млн и т.д.
http://www.nasdaq.com/article/iohk-launches-cardano-blockchain-ada-now-trading-on-bittrex-cm853826

пора покупать ADA
Да пожалуй стоит обратить своё внимание и возможно даже прикупить немного ADA,тем более если они уже вышли на бирже Bittrex.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 107 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!