Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:20:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 [507] 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 ... 629 »
  Print  
Author Topic: [ANN]Pundi X-Криптовалюта в магазинах по всему миру!  (Read 285456 times)
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
December 04, 2018, 10:05:35 PM
 #10121

потому что снимки делаются каждый день и за каждый день месяца, когда у вас не было пунди на кошельке вы ничего не получаете , видимо купили не в начале месяца или продавали и покупали
То есть, если у меня, к примеру, 15 дней лежали пунди на бинансе, а потом я их оттуда вывел, то я в следующем месяце всё равно должен получить дроп за эти 15 дней?
ага, сколько дней держали столько и получите, не важно были у вас токены в последний день месяца или нет как это раньше было. Правда бинанс не начисляет процент тем кто токены держит в ордерах, таким образом неплохой кусок себе оставляют.

Это откуда такая информация про ордера? Бинанс аккуратно раздает всем независимо от ордеров. У меня не в ордерах пунди вообще нет, и тем не менее дроп я получил.
ну не знаю, в официальном объявлении говорилось "пользователи с балансом  меньше 1 NPXS (в том числе в торговых заказах) не будут включены в ежедневные расчеты NPXS" возможно с тех пор что то поменялось или может я не правильно понял. А вот само объявление https://support.binance.com/hc/en-us/articles/360014965852-Notice-Regarding-Updated-NPXS-Monthly-Token-Unlock-Program

Здесь написано, что дроп не выдается тем, у кого меньше одной монеты. Не вижу, чтобы было сказано то, что нельзя держать в ордерах.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
December 04, 2018, 10:48:12 PM
 #10122

потому что снимки делаются каждый день и за каждый день месяца, когда у вас не было пунди на кошельке вы ничего не получаете , видимо купили не в начале месяца или продавали и покупали
То есть, если у меня, к примеру, 15 дней лежали пунди на бинансе, а потом я их оттуда вывел, то я в следующем месяце всё равно должен получить дроп за эти 15 дней?
ага, сколько дней держали столько и получите, не важно были у вас токены в последний день месяца или нет как это раньше было. Правда бинанс не начисляет процент тем кто токены держит в ордерах, таким образом неплохой кусок себе оставляют.

Это откуда такая информация про ордера? Бинанс аккуратно раздает всем независимо от ордеров. У меня не в ордерах пунди вообще нет, и тем не менее дроп я получил.
ну не знаю, в официальном объявлении говорилось "пользователи с балансом  меньше 1 NPXS (в том числе в торговых заказах) не будут включены в ежедневные расчеты NPXS" возможно с тех пор что то поменялось или может я не правильно понял. А вот само объявление https://support.binance.com/hc/en-us/articles/360014965852-Notice-Regarding-Updated-NPXS-Monthly-Token-Unlock-Program

Здесь написано, что дроп не выдается тем, у кого меньше одной монеты. Не вижу, чтобы было сказано то, что нельзя держать в ордерах.
Users with a balance of <1 NPXS (including those in trade orders) will not be included into the daily NPXS calculations. видимо вам это ничего не говорит
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
December 05, 2018, 03:45:23 AM
 #10123

да ну никакого тонкого момента. думается в пролете только заходившие на волне хайпа. ну так же, как купившие биток по 20к. недоумение скорее в другом - проект изначально шел под терминалы, ни про какие катарские крипты, а уж тем более телефоны речи не было. вот и возникает вопрос: "а чо, всё вот прям так хорошо, что можно заниматься всем подряд?". причем вот меня лично цена особо не волнует, неприятно, конечно, смотреть как кошелек пустеет, но это изменчиво. меня волнует именно, что новости всё дальше от терминалов уходят, а вот их массового применения, ну или хотя бы активного внедрения, я не наблюдаю.

ЗЫ. те, кто хочет тыкать роадмапом, что всё по плану - покажите где там телефон.

Возьмусь ответить на вопрос Smiley
1. Катарские крипты и арабские движения - поверьте, зайти и занять тот рынок мечта многих инвесторов. ОАЭ, Катар - страны где много денег, очень много денег, а правители стараются свою еще недавнюю отсталость, компенсировать сегодняшним мегаразвитием.  Я думаю сделать небольшой шаг не по белой бумаги, в данном случае вполне приемлемо.
2. Самое главное - не считатайте ПундиХ самостоятельным пролуктом. Это ЧАСТЬ экосистемы Пунди куда входят ПундиХ, Function X, XPhone, и возможно чтото еще, о чем мы не знаем. И это тоже нормально.
3. Про массовый движ с терминалами уже писали - планы были и остаются на 2019 год, в 2018 вообще никто не обещал
1. я не говорю, что это плохо, более того, где-то, если страниц 10 обсуждения цены и дропа отмотать, будет мой пост, что катар это аще ништяк. но вот новости об этих всех небольших шагах мимо вп затмевают уже изначальный проект.
2. в вп и роадмапе нет экосистемы. оно появилось после. мое мнение ничего не значит, но инвесторы денег давали на ico не на экосистему, а на терминалы.
3.
Quote
ЗЫ. те, кто хочет тыкать роадмапом, что всё по плану - покажите где там телефон.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
December 05, 2018, 05:10:02 AM
 #10124

иногда захожу в тему почитать, и походу тут особо то никто и не пишет о проекте как погляжу, только о дропах и кто сколько получил, и также советы по закупке и не более чем, вам что от дропа? ну не получили сегодня получите завтра, ничего это в корне не меняет
А что по проекту новое писать?? Они что-то сделали ?- нет. Встречи?? Ну хммм так себе новости. Главное здесь у всех в приоритете цена на токены.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
December 05, 2018, 10:20:45 AM
 #10125

Pundi X совместно с Quantum Energy Asset Management (QEAM) запускают инвестиционный фонд QEX.
"Новый фонд QEX - это гибридный фонд, открытый для аккредитованных инвесторов. Он нацелен на размер фонда в 100 миллионов долларов США и планирует официально начать работу в январе 2019 года." https://medium.com/pundix/pundi-x-announces-qex-fund-in-partnership-with-quantum-energy-asset-management-to-grow-the-247b473d96a5
Команда пунди занимается всем, но только не своим токеном.. Как печально это осознавать. Где 100к РАБОТАЮЩИХ ТЕРМИНАЛОВ, ЛАДНО 33333, КОТОРЫЕ обещали каждый год подключать. Уже прошел почти 1 год с момента ico..
Вот Grin начинают уже люди недоумевать что происходит, первая эйфория хайпа постепенно проходит. Здесь такой тонкий момент... Кто захотел, на этом проектке уже озолотился, ну а ждущие массового внедрения, могут ждать еще очень долго. Наблюдение со стороны, никакого хейта.
да ну никакого тонкого момента. думается в пролете только заходившие на волне хайпа. ну так же, как купившие биток по 20к. недоумение скорее в другом - проект изначально шел под терминалы, ни про какие катарские крипты, а уж тем более телефоны речи не было. вот и возникает вопрос: "а чо, всё вот прям так хорошо, что можно заниматься всем подряд?". причем вот меня лично цена особо не волнует, неприятно, конечно, смотреть как кошелек пустеет, но это изменчиво. меня волнует именно, что новости всё дальше от терминалов уходят, а вот их массового применения, ну или хотя бы активного внедрения, я не наблюдаю.

ЗЫ. те, кто хочет тыкать роадмапом, что всё по плану - покажите где там телефон.

Возьмусь ответить на вопрос Smiley
1. Катарские крипты и арабские движения - поверьте, зайти и занять тот рынок мечта многих инвесторов. ОАЭ, Катар - страны где много денег, очень много денег, а правители стараются свою еще недавнюю отсталость, компенсировать сегодняшним мегаразвитием.  Я думаю сделать небольшой шаг не по белой бумаги, в данном случае вполне приемлемо.
2. Самое главное - не считатайте ПундиХ самостоятельным пролуктом. Это ЧАСТЬ экосистемы Пунди куда входят ПундиХ, Function X, XPhone, и возможно чтото еще, о чем мы не знаем. И это тоже нормально.
3. Про массовый движ с терминалами уже писали - планы были и остаются на 2019 год, в 2018 вообще никто не обещал
Совершенно верно и я не понимаю почему люди негодуют касательно телефона, наоборот кто в проекте должны радоваться, что развитие не ограничилось изначальной версией дорожной карты, а аппетит приходит во время еды, если есть возможность уйти влево вправо не в ущерб основной идеи и расширить изначальную более узкую цель до глобальной экосистемы, что же в этом плохого. То же и свой блокчейн, они понимают что на эфировской сети они не выедут, они ей воспользовались для старта, а дальше ехать будут на своем. В общем, если крипта не канет в лету, то перспективы очень серьезные и понятно что реализация всего задуманного требует времени. Правильно писал DrBeer, кто хотел уже свое вытянул и с приличным профитом, а  что осталось надо подержать годик другой и придет следущая волна еще профитней первой.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
December 05, 2018, 10:58:55 AM
 #10126

Совершенно верно и я не понимаю почему люди негодуют касательно телефона, наоборот кто в проекте должны радоваться, что развитие не ограничилось изначальной версией дорожной карты, а аппетит приходит во время еды, если есть возможность уйти влево вправо не в ущерб основной идеи и расширить изначальную более узкую цель до глобальной экосистемы, что же в этом плохого. То же и свой блокчейн, они понимают что на эфировской сети они не выедут, они ей воспользовались для старта, а дальше ехать будут на своем. В общем, если крипта не канет в лету, то перспективы очень серьезные и понятно что реализация всего задуманного требует времени. Правильно писал DrBeer, кто хотел уже свое вытянул и с приличным профитом, а  что осталось надо подержать годик другой и придет следущая волна еще профитней первой.

Я не против телефона если это не будет мешать основному проекту, но тогда надо было сначала свой проект полностью доделать на все 100% а потом за телефон браться. Свой блокчейн Пунди надо делать, но на поддержку своего блокчейна им надо будет много денег вложить в железо чтобы никто не хотел атаку 51 устроить а пока можно и на эфировском блокчейне сидеть.
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 05, 2018, 11:18:41 AM
 #10127

Я с самого начала инвестировал свои свободные деньги в этот проект и не ошибся с выбором. Сразу весной этого года получил 10х на счет этой монеты. Я думаю, что еще много иксов будет.
G.Butrik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
December 05, 2018, 12:10:18 PM
 #10128

Правильно писал DrBeer, кто хотел уже свое вытянул и с приличным профитом, а  что осталось надо подержать годик другой и придет следущая волна еще профитней первой.

Соглашусь с мыслью! Сам (как обычно) нифига не успел слить на волне хайпа, но не сильно расстроился. Проект действительно сильный, слежу каждый день. А пока ждём его становления и набора силы, можно и похолдить, токены кошелёк не отягощают. Тем более, что ещё и ежемесячный аирдроп происходит, вообще прекрасно.

Пожалуйста, это один из немногих проектов, в которые я действительно всей душой верю и жду его «выстрела».
Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
December 05, 2018, 12:14:56 PM
 #10129

Пунди действительно один из немногих проектов в котором ведутся разработки и который в случае удачных обстоятельствах в следующем году может улететь на луну, учитывая его низкую стоимость текущую.

FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 05, 2018, 12:20:38 PM
 #10130

Я узнал об этом проекте в первые дни создания. Я сразу в них увидел перспективу и закупился токенами, когда просели и успел продать весной по очень высокой цене.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
December 05, 2018, 01:08:10 PM
 #10131

Совершенно верно и я не понимаю почему люди негодуют касательно телефона, наоборот кто в проекте должны радоваться, что развитие не ограничилось изначальной версией дорожной карты, а аппетит приходит во время еды, если есть возможность уйти влево вправо не в ущерб основной идеи и расширить изначальную более узкую цель до глобальной экосистемы, что же в этом плохого. То же и свой блокчейн, они понимают что на эфировской сети они не выедут, они ей воспользовались для старта, а дальше ехать будут на своем. В общем, если крипта не канет в лету, то перспективы очень серьезные и понятно что реализация всего задуманного требует времени. Правильно писал DrBeer, кто хотел уже свое вытянул и с приличным профитом, а  что осталось надо подержать годик другой и придет следущая волна еще профитней первой.

Я не против телефона если это не будет мешать основному проекту, но тогда надо было сначала свой проект полностью доделать на все 100% а потом за телефон браться. Свой блокчейн Пунди надо делать, но на поддержку своего блокчейна им надо будет много денег вложить в железо чтобы никто не хотел атаку 51 устроить а пока можно и на эфировском блокчейне сидеть.

Давайте так - что сейчас было сделано что привело к нарушению планов из ББ по проекту ПундиХ ? Я пока ничегошеньки не вижу, но вижу что проект выходит за рамки монорешения по системе оплат фиат-крипта, и развивает сопутсвующие проекты которые в итоге превратятся в полноценную экосистему. Это мое мнение и мое видение - я так вижу ПундиХ ! Smiley
Я уверен у них хватит и сил и денег и успеха для разработки и запуска своего блокчейна, это только вопрос времени

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
December 05, 2018, 01:11:42 PM
 #10132

Правильно писал DrBeer, кто хотел уже свое вытянул и с приличным профитом, а  что осталось надо подержать годик другой и придет следущая волна еще профитней первой.

Соглашусь с мыслью! Сам (как обычно) нифига не успел слить на волне хайпа, но не сильно расстроился. Проект действительно сильный, слежу каждый день. А пока ждём его становления и набора силы, можно и похолдить, токены кошелёк не отягощают. Тем более, что ещё и ежемесячный аирдроп происходит, вообще прекрасно.

Пожалуйста, это один из немногих проектов, в которые я действительно всей душой верю и жду его «выстрела».

Я так скажу - из преICO я слил гдето 40% по цене около 170-190 сатош (на пиковый 280 не успел на бибнанс залить из за проблем с блокировкой токенов), это мне многократно вернуло инвестиции, плюс осталось еще пару десятков миллионов токенов на долгий холд, и даже сегодня при цене 17  сатошь, этот запас в несколько раз выше первоначальных инвестиций ! Много таких проектов на нашей жизни было ? Отож ! Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
December 05, 2018, 01:21:53 PM
 #10133

Я с самого начала инвестировал свои свободные деньги в этот проект и не ошибся с выбором. Сразу весной этого года получил 10х на счет этой монеты. Я думаю, что еще много иксов будет.
Сегодня аир раздали. Приятно, когда монетки просто так прилетают на кошель.
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
December 05, 2018, 03:08:29 PM
 #10134

иногда захожу в тему почитать, и походу тут особо то никто и не пишет о проекте как погляжу, только о дропах и кто сколько получил, и также советы по закупке и не более чем, вам что от дропа? ну не получили сегодня получите завтра, ничего это в корне не меняет

О проекте. На данный момент ген.директор Пунди Х  находится в Аргентине на конференции Mobile 360 — Latin America.Конференцию проводит ассоциация мобильной индустрии GSMA. Зак расскажет на ней о Пунди,представит экосистему Function X.И будет протестирован первый  BL blockchainchain-звонок.
https://medium.com/pundix/pundi-x-in-gsma-mobile-360-indonesia-fintech-show-taipei-fintech-week-and-more-a2f56ccc7e14
faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
December 05, 2018, 03:24:43 PM
 #10135


А что по проекту новое писать?? Они что-то сделали ?- нет. Встречи?? Ну хммм так себе новости. Главное здесь у всех в приоритете цена на токены.

А вы хотели, чтоб новости каждый день были, в прошлом месяце листинг был на 2 новые биржи, блокчейн-телефон, скоро вон вообще свой блокчейн запустят, и пошлют Виталика лесом)), одним словом проект развивается и не стоит на месте, вы посмотрите вокруг, много ли таких как пунди было за этот год.
mai83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103


View Profile
December 05, 2018, 06:52:08 PM
 #10136

Я с самого начала инвестировал свои свободные деньги в этот проект и не ошибся с выбором. Сразу весной этого года получил 10х на счет этой монеты. Я думаю, что еще много иксов будет.
Сегодня аир раздали. Приятно, когда монетки просто так прилетают на кошель.
приятно конечно когда число монет увеличивается, но вот очень не приятно что раньше за эти монеты можно было намного больше получить фиата того же чем сейчас
Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
December 05, 2018, 07:51:17 PM
 #10137

Я с самого начала инвестировал свои свободные деньги в этот проект и не ошибся с выбором. Сразу весной этого года получил 10х на счет этой монеты. Я думаю, что еще много иксов будет.
Сегодня аир раздали. Приятно, когда монетки просто так прилетают на кошель.
приятно конечно когда число монет увеличивается, но вот очень не приятно что раньше за эти монеты можно было намного больше получить фиата того же чем сейчас
вообще было бы хорошо если на бинанс добавили бы торги за usdt, но туда обычные токены не попадают. Хотя бы за баксы можно было бы по больше токенов сейчас покупать и со снижением битка для тех кто покупает за бакс смогли бы больше пунди купить. Бывает же что не хочется с битком расставаться и не покупаешь ничего.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
December 06, 2018, 05:02:00 AM
 #10138

Я с самого начала инвестировал свои свободные деньги в этот проект и не ошибся с выбором. Сразу весной этого года получил 10х на счет этой монеты. Я думаю, что еще много иксов будет.
Сегодня аир раздали. Приятно, когда монетки просто так прилетают на кошель.
Очень приятно, особенно когда в соотношении к битку тает баланс?) Так без аирдропа просто находясь в btc или в фиате было бы больше профита, чем сейчас.
G.Butrik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
December 06, 2018, 06:57:09 AM
 #10139

приятно конечно когда число монет увеличивается, но вот очень не приятно что раньше за эти монеты можно было намного больше получить фиата того же чем сейчас

Ну, я вам так скажу: если бы эта ситуация наблюдалась только с токеном PundiX, то да, это было бы весьма неприятно. А так... ситуация повсеместная, всё проседает, каждый токен теряет свою цену практически ежедневно. И баланс тает просто на глазах. На мой взгляд, тут несколько вариантов остаётся: либо смириться и терпеть (ходлить токены), либо выйти в биток, либо выйти в фиат. Каждый выбирает, что ему удобнее.
andreybolgarin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 252



View Profile
December 06, 2018, 09:47:36 AM
 #10140

приятно конечно когда число монет увеличивается, но вот очень не приятно что раньше за эти монеты можно было намного больше получить фиата того же чем сейчас

Ну, я вам так скажу: если бы эта ситуация наблюдалась только с токеном PundiX, то да, это было бы весьма неприятно. А так... ситуация повсеместная, всё проседает, каждый токен теряет свою цену практически ежедневно. И баланс тает просто на глазах. На мой взгляд, тут несколько вариантов остаётся: либо смириться и терпеть (ходлить токены), либо выйти в биток, либо выйти в фиат. Каждый выбирает, что ему удобнее.
я с вами совершенно согласен с вами и думаю что стоит придержать монеты на кошельках до стабилизации рынка это уже не загорами как по мне
Pages: « 1 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 [507] 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 ... 629 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!