Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:19:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
December 04, 2018, 11:56:40 AM
 #1381

лучше вообще использовать кошелек на не основном компьютере, без интернета.
либо как написали выше - купить леджер.

Без интернета? Байты в блокчейн с голубями слать будете?

Я во все свои кошельки и на биржы захожу с отдельного выделенного ноута! Установил антивирус туда! И больше ни куда с него не захожу)

Не поможет вам антивирус от закриптованного трояна. Гуглите инфу.
Да все верно,уже давно поняла что антивирусник не защитить от серьёзных вредоносных программ,уже один раз так попалась,выгребала очень долго свой комп.

Я бы сказал, что антивирус не защищает о глупости пользователя, а именно по ее причине у мошенников получается осуществить задуманное. Кто не из нас не нажимал "Игнорировать" или "Добавить в исключения" когда антивирус ругался на программу со свежескачанного торрнета или вообще сознательно не отключали антивирус на время установки....

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 04, 2018, 02:05:41 PM
 #1382

лучше вообще использовать кошелек на не основном компьютере, без интернета.
либо как написали выше - купить леджер.

Без интернета? Байты в блокчейн с голубями слать будете?

Я во все свои кошельки и на биржы захожу с отдельного выделенного ноута! Установил антивирус туда! И больше ни куда с него не захожу)

Не поможет вам антивирус от закриптованного трояна. Гуглите инфу.
Да все верно,уже давно поняла что антивирусник не защитить от серьёзных вредоносных программ,уже один раз так попалась,выгребала очень долго свой комп.

Я бы сказал, что антивирус не защищает о глупости пользователя, а именно по ее причине у мошенников получается осуществить задуманное. Кто не из нас не нажимал "Игнорировать" или "Добавить в исключения" когда антивирус ругался на программу со свежескачанного торрнета или вообще сознательно не отключали антивирус на время установки....
Сейчас и антивирусные программы стали не очень, если и есть хорошие программы, то их единицы совсем. А вообще все верно, антивирусник это не панацея от хакеров и взломщиков, сейчас мошенники стали такие проворные, что вроде бы ты себя обезопасил но на деле получается что не так совсем.
KristinaKavali
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile WWW
December 09, 2018, 06:43:27 PM
 #1383

Если уже увели, то ничего не сделаешь. Sad Обратно не вернешь. Скорее всего ты перешел на фишинговый сайт myetherwallet и ввел свои данные. Последнее время в слаке, телеграмме очень часто рассылают письма с просьбой перейти на фишинговый сайт и залогиниться. Надо быть внимательнее.
да, к сожалению ситуацию назад не вернешь, сейчас столько мошенников, что нужно быть ну очень бдительным и внимательным.

cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 09, 2018, 08:09:33 PM
 #1384

Мне реально интересно люди или сами тупят так по жесткому, что их взламывают или просто мне пока повезло что до меня не добрались? Я когда пользуюсь кошельком, сразу включаю весь мозг и смотрю в оба,что бы нигде не напортачить, так как понимаю что любой не верный шаг и все тютю денежки.
Ну это смотря ещё у кого какие активы. Если у ребят на кошельках лежит по 4-5$, то они мозг то особо и не включают. Grin А вот если речь идёт об объёмах, то тут конечно по 10 раз всё перепроверять нужно. Wink

Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 09, 2018, 08:18:19 PM
 #1385

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?
Ну лучше всего, это быть внимательным. Я почему так говорю, потому, что с ним не было раньше проблем особых, подумайте. что вы не так сделали.

Aivengo111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 09, 2018, 08:50:13 PM
 #1386

Мне реально интересно люди или сами тупят так по жесткому, что их взламывают или просто мне пока повезло что до меня не добрались? Я когда пользуюсь кошельком, сразу включаю весь мозг и смотрю в оба,что бы нигде не напортачить, так как понимаю что любой не верный шаг и все тютю денежки.
Ну это смотря ещё у кого какие активы. Если у ребят на кошельках лежит по 4-5$, то они мозг то особо и не включают. Grin А вот если речь идёт об объёмах, то тут конечно по 10 раз всё перепроверять нужно. Wink
у меня товарищ так же булки расслабил и засветил свой приватник в спредшите одной из баунти. на тот момент кошелек был пустой, но месяца через 2 туда начали прилетать выплаты, которые тут же какой то пидор выводил. но это ему не ломанули кошель, это сам хозяин лоханулся. уверен, что и ТС по этой же причине пострадал.
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
December 09, 2018, 08:55:33 PM
 #1387

Мне реально интересно люди или сами тупят так по жесткому, что их взламывают или просто мне пока повезло что до меня не добрались? Я когда пользуюсь кошельком, сразу включаю весь мозг и смотрю в оба,что бы нигде не напортачить, так как понимаю что любой не верный шаг и все тютю денежки.
Ну это смотря ещё у кого какие активы. Если у ребят на кошельках лежит по 4-5$, то они мозг то особо и не включают. Grin А вот если речь идёт об объёмах, то тут конечно по 10 раз всё перепроверять нужно. Wink
у меня товарищ так же булки расслабил и засветил свой приватник в спредшите одной из баунти. на тот момент кошелек был пустой, но месяца через 2 туда начали прилетать выплаты, которые тут же какой то **** выводил. но это ему не ломанули кошель, это сам хозяин лоханулся. уверен, что и ТС по этой же причине пострадал.

А это кстати частая ошибка многих. Периодически в гугл таблицах баунти попадаются вместо эфирного адреса приват ключи. Пробовал на них заходить, но они либо было новые либо же уже опустошенные. Так что в основном никаких взломов нет, а обычная невнимательность.
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 09, 2018, 09:01:15 PM
 #1388

Мне реально интересно люди или сами тупят так по жесткому, что их взламывают или просто мне пока повезло что до меня не добрались? Я когда пользуюсь кошельком, сразу включаю весь мозг и смотрю в оба,что бы нигде не напортачить, так как понимаю что любой не верный шаг и все тютю денежки.
Ну это смотря ещё у кого какие активы. Если у ребят на кошельках лежит по 4-5$, то они мозг то особо и не включают. Grin А вот если речь идёт об объёмах, то тут конечно по 10 раз всё перепроверять нужно. Wink
у меня товарищ так же булки расслабил и засветил свой приватник в спредшите одной из баунти. на тот момент кошелек был пустой, но месяца через 2 туда начали прилетать выплаты, которые тут же какой то **** выводил. но это ему не ломанули кошель, это сам хозяин лоханулся. уверен, что и ТС по этой же причине пострадал.

А это кстати частая ошибка многих. Периодически в гугл таблицах баунти попадаются вместо эфирного адреса приват ключи. Пробовал на них заходить, но они либо было новые либо же уже опустошенные. Так что в основном никаких взломов нет, а обычная невнимательность.
Это точно. Новички часто парятся прописывая в гугл таблицах именно приватник а не адрес кошелька. Да и если честно на первый взгляд очень уж они похожи. И там и там набор символов. А если люди ещё ни разу с ним не сталкивались то запутаться там и правда не сложно.

TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 11, 2018, 01:53:02 PM
 #1389

Мне реально интересно люди или сами тупят так по жесткому, что их взламывают или просто мне пока повезло что до меня не добрались? Я когда пользуюсь кошельком, сразу включаю весь мозг и смотрю в оба,что бы нигде не напортачить, так как понимаю что любой не верный шаг и все тютю денежки.
Ну это смотря ещё у кого какие активы. Если у ребят на кошельках лежит по 4-5$, то они мозг то особо и не включают. Grin А вот если речь идёт об объёмах, то тут конечно по 10 раз всё перепроверять нужно. Wink
Недавно читал, как у одного кренделя увели круглую сумму, по моему около 80 тысяч баксов и все по причине той же невнимательности и пренебрежение своей безопасности.  А мы удивляемся как люди теряют свои приватные ключи и как их взламывают ,дело случая и безмозглости многих пользователей.
Astrum2802
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 15, 2018, 03:43:35 PM
 #1390

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?
Я уже наверное говорил, повторюсь, друзья будьте внимательны когда пользуетесь своими кошельками, проблема взлома зачастую, это наша невнимательность и ошибки. А это кошелек сам по себе довольно не плохой.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
December 15, 2018, 03:54:59 PM
 #1391

Мне реально интересно люди или сами тупят так по жесткому, что их взламывают или просто мне пока повезло что до меня не добрались? Я когда пользуюсь кошельком, сразу включаю весь мозг и смотрю в оба,что бы нигде не напортачить, так как понимаю что любой не верный шаг и все тютю денежки.

Порой допускаются банальные ошибки даже опытными юзерами. Либо банальная утеря ключей как по собственной ошибке, так и по средством вредоносного программного обеспечения. Вообще, все эти онлайн кошельки не самое надежная камера хранения. Пользуйтесь аппаратными кошельками и спите спокойно. Более надежного сейфа еще не придумали.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
December 15, 2018, 04:13:18 PM
 #1392

Мне реально интересно люди или сами тупят так по жесткому, что их взламывают или просто мне пока повезло что до меня не добрались? Я когда пользуюсь кошельком, сразу включаю весь мозг и смотрю в оба,что бы нигде не напортачить, так как понимаю что любой не верный шаг и все тютю денежки.

Порой допускаются банальные ошибки даже опытными юзерами. Либо банальная утеря ключей как по собственной ошибке, так и по средством вредоносного программного обеспечения. Вообще, все эти онлайн кошельки не самое надежная камера хранения. Пользуйтесь аппаратными кошельками и спите спокойно. Более надежного сейфа еще не придумали.
Многие почему то утверждают что безопасность кошельков зависит от пользователя, все это как бы верно, но мы забываем тот факт, что нам могут и взламывать и фишинговые сайты могут очень хорошо быть замаскированы под "правильные" сайты. Сам не раз натыкался на такое и тут вроде бы смотришь в оба, но не всегда это выходит так.
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
December 16, 2018, 07:06:27 AM
 #1393

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?

Неоднократно писал в аналогичных топиках - переходите на Linux.
90%(а то и больше) взломов - это трояны, которые пользователи ловят на просторах инета вместе со скачанным софтом или в емэйл рассылках.
Под Linux так же есть трояны, но чтобы отловить что либо подобное надо реально постараться.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
December 16, 2018, 07:40:53 AM
 #1394

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?

Неоднократно писал в аналогичных топиках - переходите на Linux.
90%(а то и больше) взломов - это трояны, которые пользователи ловят на просторах инета вместе со скачанным софтом или в емэйл рассылках.
Под Linux так же есть трояны, но чтобы отловить что либо подобное надо реально постараться.

что делать, если я у мамы далпаеп и сую своего "дружка" (приватник) в любую щель (фейковый сайт или сбор адресов для дропа), напоминающую естественную биологическую ответную часть??

пы.сы. изделие №2 не предлагать - не те ощущения

akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
December 16, 2018, 07:44:30 AM
 #1395

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?

Неоднократно писал в аналогичных топиках - переходите на Linux.
90%(а то и больше) взломов - это трояны, которые пользователи ловят на просторах инета вместе со скачанным софтом или в емэйл рассылках.
Под Linux так же есть трояны, но чтобы отловить что либо подобное надо реально постараться.

Хороший антивирус раз, вход в мой кошеле без подключения интернета а можно в офлайне сделать отложенный платеж, два. Варианты использования локальной версии,входа с аналогичных кошельков,вроде как майкрипто, с биржевых которые появились у крупных бирж и котрое поддерживают все токены эфира. И конечно не хранить все средства на одном и важные данные на рабочей машине
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
December 16, 2018, 07:51:35 AM
 #1396

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?

Неоднократно писал в аналогичных топиках - переходите на Linux.
90%(а то и больше) взломов - это трояны, которые пользователи ловят на просторах инета вместе со скачанным софтом или в емэйл рассылках.
Под Linux так же есть трояны, но чтобы отловить что либо подобное надо реально постараться.

Хороший антивирус раз, вход в мой кошеле без подключения интернета а можно в офлайне сделать отложенный платеж, два. Варианты использования локальной версии,входа с аналогичных кошельков,вроде как майкрипто, с биржевых которые появились у крупных бирж и котрое поддерживают все токены эфира. И конечно не хранить все средства на одном и важные данные на рабочей машине

Криптованный троян дешифрует себя при запуске и при грамотном подходе к крипту этого трояна антивирус будет молчать. Вы и знать не будете что ваши учетные данные, куки и датники периодически отсылаются его создателю.
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
December 16, 2018, 04:32:33 PM
 #1397

Ломают конечно лично ваш кошелёк. Взломать MEW пока не удалось. Соблюдайте правила безопасности, не светите привратник и смотрите на сайт.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
December 16, 2018, 06:15:59 PM
 #1398

Мне реально интересно люди или сами тупят так по жесткому, что их взламывают или просто мне пока повезло что до меня не добрались? Я когда пользуюсь кошельком, сразу включаю весь мозг и смотрю в оба,что бы нигде не напортачить, так как понимаю что любой не верный шаг и все тютю денежки.

Порой допускаются банальные ошибки даже опытными юзерами. Либо банальная утеря ключей как по собственной ошибке, так и по средством вредоносного программного обеспечения. Вообще, все эти онлайн кошельки не самое надежная камера хранения. Пользуйтесь аппаратными кошельками и спите спокойно. Более надежного сейфа еще не придумали.
аппаратный кошелек - это конечно же наверняка, этот вариант подойдет абсолютно для всех, тут рисков вообще нет, ну только если естественно заказывать и и официальных представителей, не подойдет наверно только некоторым из-за своей цены, тем, у кого депозит совсем небольшой
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
December 16, 2018, 07:46:40 PM
 #1399

ДА КАКИЕ ФИШИНГОВЫЕ ДАННЫЕ!!!! СМОТРИТЕ: МНЕ Kitchan Network НАЧИСЛИЛ ТОКЕНЫ
https://ethplorer.io/address/0x80baeeecf8fac23cbddc115bb8e849798d18d523
https://ibb.co/i3Aa5b

А ПОТОМ УКРАЛИ ВСЁ ЧТО БЫЛО!!! ВЫ ПРОСТО СМОТРИТЕ - НИКИХ ПРИВАТНЫХ КЛЮЧЕЙ Я ИМ НЕ ДАВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ОНИ У МЕНЯ УКРАЛИ УКРАДУТ И У ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kitchan Network
ого и даже так бывает?! по неволе начинаешь задумаваться над покупкой какого-то апаратного кошелька. хотя если знамениттый кошелек Маккафи взломали, то уже и незнаешь поможет ли это.

ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
December 16, 2018, 08:04:42 PM
 #1400

Безопасность вопрос очень деликатный, засветка приватного ключа не всегда основная причина. Паранойя в этом деле лишней точно не будет.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!