Bitcoin Forum
May 10, 2024, 01:09:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
December 27, 2017, 01:41:44 AM
 #421

Взломать нереально, если кто-то и получает доступ к вашему кошельку, то только по вашей вине, можно не заметить разницы в одной букве в адресе сайта и попасть на фишинг, либо троян на компе.

- заходить на кошелек только с закладки
- периодически форматировать систему
- не устанавливать подозрительные .ехе файлы
- идеально будет под кошельки иметь отдельный комп, с которого никуда вообще кроме кошельков не   входить

антивирусы кстати бесполезно использовать, любой троян можно криптовать хоть каждые 5 минут и автоматически обновлять на сервере, а в базу антивируса он попадет не скоро, не говоря уже о смарт-вирусах

1715346582
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715346582

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715346582
Reply with quote  #2

1715346582
Report to moderator
1715346582
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715346582

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715346582
Reply with quote  #2

1715346582
Report to moderator
1715346582
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715346582

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715346582
Reply with quote  #2

1715346582
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715346582
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715346582

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715346582
Reply with quote  #2

1715346582
Report to moderator
AlexsCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 08:51:13 AM
 #422

Как вариант можно купить себе недорогой планшетик за 1500 рублей, на нем добавить закладку МЕВ и в интернет с него не заходить, а только пользоваться для входа в кошелек. Таким образом очень малая вероятность что вы перейдете на фишинговый сайт или что у вас уведут ключ. Держать его всегда выключенным и не ходить по остальным сайтам. Плюс сам способ ввода пароля через тачскрин намного безопаснее клавиатурного ввода, когда кйлоггеры могут отследить все ваши нажатия кнопок.
Еще как вариант можно держать ключ с неправильными тремя последними символами, допустим. Вы просто его копируете, а потом уже в поле ввода меняете 3 символа на правильные. И если  шпионы получат доступ к вашему буферу обмена, то они получат неправильный ключ, а запомнить 3 символа и менять их при входе в кошелек это не проблема.
Так же я поставил себе приложение в Хром Similar Web. Перед входом на важный сайт я кликаю на иконку и он показывает мне всю информацию и статистику на сайте. На фишинг попасть нереально если перед каждым входом просто  нажимать на иконку и проверять подлинность сайта. Секунда дела )

На счёт Хром Similar Web не знал, спасибо за подсказку. А так всегда пользуюсь виртуальной клавиатурой когда нужно ввести важную информацию на сайтах, отличная защита от кейлогеров. Ну и замена первых или последних символов ключей, тоже отлично работает. А так, надо быть внимательными на каком сайте вводите пароли и ключи. Лучше заранее сделать закладку, если закладка не подсветилась значит проверяйте сайт.

bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 02:05:39 PM
 #423

Интересно,как у автора темы,удалось ли вернуть похищенные средства или нет.Какие то действия предпринимал?

А какие действия можно предпринять чтобы вернуть средства? мне вот очень интересно
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
December 27, 2017, 02:10:53 PM
 #424

Интересно,как у автора темы,удалось ли вернуть похищенные средства или нет.Какие то действия предпринимал?

А какие действия можно предпринять чтобы вернуть средства? мне вот очень интересно
Ни какие . Если угнали эфир на другой адрес из за халатности пользователя , то как можно вернуть ?  Автора угона вы не знаете , данных нет . Крипта ушла , остаётся только заводить новый адрес и хранить свой приват кей лучше чем прежний .
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
December 27, 2017, 02:14:01 PM
 #425

Интересно,как у автора темы,удалось ли вернуть похищенные средства или нет.Какие то действия предпринимал?

А какие действия можно предпринять чтобы вернуть средства? мне вот очень интересно
Ни какие . Если угнали эфир на другой адрес из за халатности пользователя , то как можно вернуть ?  Автора угона вы не знаете , данных нет . Крипта ушла , остаётся только заводить новый адрес и хранить свой приват кей лучше чем прежний .
Как вариант - если угнали бы очень большую сумму то можно конечно продолжать постоянно отслеживать перемещение средств с помощью специального софта. В надежде что однажды хакер по неопытность зальет монеты на адрес какого-нибудь публичного сервиса где их можно попытаться блокнуть выйдя на контакт с администрацией сервиса и предоставив неоспоримые пруфы того что ты владелец.
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
December 27, 2017, 02:16:51 PM
 #426

Кошелек опасный в использовании. При регистрации формируется куча всяких файлов с паролями, плюс задаете свой пароль, который в последствии у вас легко воруют посредством фишинга. И не думайте что вы увидите как вам подсунут левый сайт.

ivankup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
December 27, 2017, 02:17:09 PM
 #427

Интересно,как у автора темы,удалось ли вернуть похищенные средства или нет.Какие то действия предпринимал?

А какие действия можно предпринять чтобы вернуть средства? мне вот очень интересно
Ни какие . Если угнали эфир на другой адрес из за халатности пользователя , то как можно вернуть ?  Автора угона вы не знаете , данных нет . Крипта ушла , остаётся только заводить новый адрес и хранить свой приват кей лучше чем прежний .
Как вариант - если угнали бы очень большую сумму то можно конечно продолжать постоянно отслеживать перемещение средств с помощью специального софта. В надежде что однажды хакер по неопытность зальет монеты на адрес какого-нибудь публичного сервиса где их можно попытаться блокнуть выйдя на контакт с администрацией сервиса и предоставив неоспоримые пруфы того что ты владелец.
а как ты докажешь что именно у тебя угнали кошелек? ты кошелек где-то регистрировал на свое имя?

  ,█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████oooooo.
  ]████████                   ]████████
  ]████████                   ]████████
  ]████████                   ]████████
  ]████████ooooooo     ,ooooood█PPPPPPP
  ]███████████████     ]████████
  ]███████████████     ]████████
  ]███████████████_____J████████_______
  ]████████'''''7████████'''''7████████
  ]████████     ]████████     ]████████
  ]████████     ]████████     ]████████
  `PPPPPPY█oooood█PPPPPY█oooood█PPPPPPP
         ]████████     ]████████
         ]████████     ]████████
         ]████████     ]████████
          """"""Y████████""""""'
                ]████████
                ]████████
                `████████
BitValve
P2P crypto
exchange





THE MOST ADVANCED
P2P CRYPTO EXCHANGE
PLATFORM
      FOLLOW  US
.
.
















TWITTER
.
FACEBOOK
O U R   S O L U T I O N
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
    We are building a platform for the
                Crypto Trading Industry
:   :   :   :   :   :   :   :   :   :   :

[ JOIN ICO ]

[ WHITEPAPER ]

UP TO 50% LESS FEES
MULTI CRYPTO. SUPPORT
CRYPTO TO CRYPTO TRADING
OFFICIAL MOBILE APPS
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
December 27, 2017, 02:19:37 PM
 #428

Интересно,как у автора темы,удалось ли вернуть похищенные средства или нет.Какие то действия предпринимал?

А какие действия можно предпринять чтобы вернуть средства? мне вот очень интересно
Ни какие . Если угнали эфир на другой адрес из за халатности пользователя , то как можно вернуть ?  Автора угона вы не знаете , данных нет . Крипта ушла , остаётся только заводить новый адрес и хранить свой приват кей лучше чем прежний .
Как вариант - если угнали бы очень большую сумму то можно конечно продолжать постоянно отслеживать перемещение средств с помощью специального софта. В надежде что однажды хакер по неопытность зальет монеты на адрес какого-нибудь публичного сервиса где их можно попытаться блокнуть выйдя на контакт с администрацией сервиса и предоставив неоспоримые пруфы того что ты владелец.
Если угоняют более менее значимые суммы , то их легче загнать на миксер . Где они благополучно " отмоются " так сказать . Не считаю что у хакера хватит ума на отъём прив кея и не хватит ума обезопасится от такого поступка .
Хотя , дураков везде хватает  Cheesy
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
December 27, 2017, 02:24:22 PM
 #429

Интересно,как у автора темы,удалось ли вернуть похищенные средства или нет.Какие то действия предпринимал?

А какие действия можно предпринять чтобы вернуть средства? мне вот очень интересно
Ни какие . Если угнали эфир на другой адрес из за халатности пользователя , то как можно вернуть ?  Автора угона вы не знаете , данных нет . Крипта ушла , остаётся только заводить новый адрес и хранить свой приват кей лучше чем прежний .
Как вариант - если угнали бы очень большую сумму то можно конечно продолжать постоянно отслеживать перемещение средств с помощью специального софта. В надежде что однажды хакер по неопытность зальет монеты на адрес какого-нибудь публичного сервиса где их можно попытаться блокнуть выйдя на контакт с администрацией сервиса и предоставив неоспоримые пруфы того что ты владелец.
Если угоняют более менее значимые суммы , то их легче загнать на миксер . Где они благополучно " отмоются " так сказать . Не считаю что у хакера хватит ума на отъём прив кея и не хватит ума обезопасится от такого поступка .
Хотя , дураков везде хватает  Cheesy

Хотел бы  посмотреть, как вы будете предоставлять бирже пруфы, что яко бы с вашего кошелька переместились деньги на другие кошельки, а потом попали к ним и их надо срочно отдать вам. Уверен, что даже ответа от саппорта не дождетесь.
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
December 27, 2017, 02:27:41 PM
 #430

Недавно в ICO EOS видела принимал участие кошелек, который Эзерсканом помечен, как кошелек мошенника, который занимается фишингом. Ничего, гоняет токены и эфир туда сюда, в айсео принмает участие. На балансе 2 млн долларов и постоянно что-то новое прилетает.
LimitlessAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
December 27, 2017, 02:31:05 PM
 #431

Недавно в ICO EOS видела принимал участие кошелек, который Эзерсканом помечен, как кошелек мошенника, который занимается фишингом. Ничего, гоняет токены и эфир туда сюда, в айсео принмает участие. На балансе 2 млн долларов и постоянно что-то новое прилетает.

и я вам больше скажу! кроме пометки что тот кошелек принадлежит мошеннику - больше ничего сделать нельзя!
Да, он не будет светить этот кошелек никому. будет аккуратно его использовать,что бы его не смогли вычислить, и дальше будет пользоваться  им!
Это Блокчейн! Что тут еще сказать? Тут все сами отвечают за свою безопасность! Вы сами для себя являетесь банком! и за свои ошибки тоже отвечаете самостоятельно
Так что - будьте аккуратны!
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
December 27, 2017, 02:33:45 PM
 #432

Кошелек опасный в использовании. При регистрации формируется куча всяких файлов с паролями, плюс задаете свой пароль, который в последствии у вас легко воруют посредством фишинга. И не думайте что вы увидите как вам подсунут левый сайт.

Маразм крепчал. Ну сколько можно об одном и том же. Три простых шага которые записаны для работы с myetherwallet

1/ придумать крепкий пароль
2/скачть jason файл
3/Поставить локальный myetherwallet

Заходить через локальный myetherwallet с отключенным интернетом. Вопросы?
Diegox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 147



View Profile
December 27, 2017, 02:37:58 PM
 #433

Недавно в ICO EOS видела принимал участие кошелек, который Эзерсканом помечен, как кошелек мошенника, который занимается фишингом. Ничего, гоняет токены и эфир туда сюда, в айсео принмает участие. На балансе 2 млн долларов и постоянно что-то новое прилетает.

и я вам больше скажу! кроме пометки что тот кошелек принадлежит мошеннику - больше ничего сделать нельзя!
Да, он не будет светить этот кошелек никому. будет аккуратно его использовать,что бы его не смогли вычислить, и дальше будет пользоваться  им!
Это Блокчейн! Что тут еще сказать? Тут все сами отвечают за свою безопасность! Вы сами для себя являетесь банком! и за свои ошибки тоже отвечаете самостоятельно
Так что - будьте аккуратны!

ничего себе аккуратно два миллиона лямов  - это какие же масштабы там должны быть если бы он на широкую ногу решил действовать?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
December 27, 2017, 02:42:43 PM
 #434

я создаю разные кошельки и делю по ним свои доходы ,взломают 1 на других большая часть останется



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
December 27, 2017, 02:44:23 PM
 #435

я создаю разные кошельки и делю по ним свои доходы ,взломают 1 на других большая часть останется
Это в одном случаем может быть оправдано - если доступ к этим разным кошелькам ты имеешь с разных устройств. А если все кошельки на одном компе к примеру то вероятность что их опустошат в случае какого-нибудь действия трояна или еще чего-то - не намного ниже чем если бы он был всего-лишь один.
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
December 27, 2017, 02:50:33 PM
 #436

я создаю разные кошельки и делю по ним свои доходы ,взломают 1 на других большая часть останется

Я сделал так, у меня есть пару рабочих кошельков и есть кошельки на которых монеты лежат месяцами и захожу туда с чистого компа, где вообще ничего не установлено лишнего. А если нужно проверить баланс, то эфирскан самое то.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
December 27, 2017, 02:51:12 PM
 #437

Как вариант можно купить себе недорогой планшетик за 1500 рублей, на нем добавить закладку МЕВ и в интернет с него не заходить, а только пользоваться для входа в кошелек. Таким образом очень малая вероятность что вы перейдете на фишинговый сайт или что у вас уведут ключ. Держать его всегда выключенным и не ходить по остальным сайтам. Плюс сам способ ввода пароля через тачскрин намного безопаснее клавиатурного ввода, когда кйлоггеры могут отследить все ваши нажатия кнопок.
Еще как вариант можно держать ключ с неправильными тремя последними символами, допустим. Вы просто его копируете, а потом уже в поле ввода меняете 3 символа на правильные. И если  шпионы получат доступ к вашему буферу обмена, то они получат неправильный ключ, а запомнить 3 символа и менять их при входе в кошелек это не проблема.
Так же я поставил себе приложение в Хром Similar Web. Перед входом на важный сайт я кликаю на иконку и он показывает мне всю информацию и статистику на сайте. На фишинг попасть нереально если перед каждым входом просто  нажимать на иконку и проверять подлинность сайта. Секунда дела )

На счёт Хром Similar Web не знал, спасибо за подсказку. А так всегда пользуюсь виртуальной клавиатурой когда нужно ввести важную информацию на сайтах, отличная защита от кейлогеров. Ну и замена первых или последних символов ключей, тоже отлично работает. А так, надо быть внимательными на каком сайте вводите пароли и ключи. Лучше заранее сделать закладку, если закладка не подсветилась значит проверяйте сайт.



Закладка может не спасти, можно так подменить что даже не поймешь

madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
December 27, 2017, 03:33:18 PM
 #438

ну как вариант - держать под myetherwallet.com просто отдельный браузер. без плагинов, ну если только с MetaMask. и ограничить его использование именно MEW и дельтой. как браузер брать не мэйнстрим, а Brave (https://brave.com/) от автора того самого метамаска. еще можно подумать над запуском такого браузера из под виртуалки, тогда трояны на основной системе с большой вероятностью идут лесом
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
December 27, 2017, 06:21:10 PM
 #439

Как вариант можно купить себе недорогой планшетик за 1500 рублей, на нем добавить закладку МЕВ и в интернет с него не заходить, а только пользоваться для входа в кошелек. Таким образом очень малая вероятность что вы перейдете на фишинговый сайт или что у вас уведут ключ. Держать его всегда выключенным и не ходить по остальным сайтам. Плюс сам способ ввода пароля через тачскрин намного безопаснее клавиатурного ввода, когда кйлоггеры могут отследить все ваши нажатия кнопок.
Еще как вариант можно держать ключ с неправильными тремя последними символами, допустим. Вы просто его копируете, а потом уже в поле ввода меняете 3 символа на правильные. И если  шпионы получат доступ к вашему буферу обмена, то они получат неправильный ключ, а запомнить 3 символа и менять их при входе в кошелек это не проблема.
Так же я поставил себе приложение в Хром Similar Web. Перед входом на важный сайт я кликаю на иконку и он показывает мне всю информацию и статистику на сайте. На фишинг попасть нереально если перед каждым входом просто  нажимать на иконку и проверять подлинность сайта. Секунда дела )

На счёт Хром Similar Web не знал, спасибо за подсказку. А так всегда пользуюсь виртуальной клавиатурой когда нужно ввести важную информацию на сайтах, отличная защита от кейлогеров. Ну и замена первых или последних символов ключей, тоже отлично работает. А так, надо быть внимательными на каком сайте вводите пароли и ключи. Лучше заранее сделать закладку, если закладка не подсветилась значит проверяйте сайт.



Закладка может не спасти, можно так подменить что даже не поймешь
не несите ерунды, закладку ни как подменить нельзя, другое дело, если сам днс сервер сервиса, от кого закладка, взломан будет и подсунут туда фишинговый сайт, но даже тогда, адекватный и внимательный пользователь способен заметить подделку. И вообще, значительные суммы - купите холодные кошельки и все
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
December 27, 2017, 06:59:41 PM
 #440

Данный кошелек не взламывают, там все проще, вы переходите на фишинговый сайт, в котором вместо одной буквы символ внешне похожий на букву и вводите свои данные , потом автоматически баланс переводится на кошелек скаммера. Для защиты надо использовать либо приложение либо переходить только по заренее добавленному адресу в закладки браузера
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!