Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:34:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
Fischeriuses
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 10:12:19 PM
 #701

А его вообще можно взломать? Неужели можно подобрать приватный ключ? Я что-то в этом очень сильно сомневаюсь. Только если сам введешь не туда куда нужно
1715344475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715344475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715344475
Reply with quote  #2

1715344475
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715344475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715344475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715344475
Reply with quote  #2

1715344475
Report to moderator
Saxone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
January 27, 2018, 11:45:34 PM
 #702

А его вообще можно взломать? Неужели можно подобрать приватный ключ? Я что-то в этом очень сильно сомневаюсь. Только если сам введешь не туда куда нужно

Речь идет не о взломе, а о краже ключа различными способами: фишинговый сайт, вирусы которые копируют ключ с компа и д.т.
Я пользуюсь Метамаском и Офф-лайн кошельком. Уже имел опыт с кражей ключа когда Эфирдэльту ломанули, хоть и каждый раз перепроверяю адреса сайтов.
Еще как способ защитить свои кровно заработанные иметь несколько кошельков:
Я распределил на 4 кошелька и чем чаще я каким либо кошельком пользуюсь тем меньше я на нем храню эфира и токенов, и как раз это мне и помогло сохранить деньги после кражи ключа.
Остается надеятся что команда Эфириума надежно защитила свой сайт.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
January 28, 2018, 12:19:03 PM
 #703

А его вообще можно взломать? Неужели можно подобрать приватный ключ? Я что-то в этом очень сильно сомневаюсь. Только если сам введешь не туда куда нужно

Речь идет не о взломе, а о краже ключа различными способами: фишинговый сайт, вирусы которые копируют ключ с компа и д.т.
Я пользуюсь Метамаском и Офф-лайн кошельком. Уже имел опыт с кражей ключа когда Эфирдэльту ломанули, хоть и каждый раз перепроверяю адреса сайтов.
Еще как способ защитить свои кровно заработанные иметь несколько кошельков:
Я распределил на 4 кошелька и чем чаще я каким либо кошельком пользуюсь тем меньше я на нем храню эфира и токенов, и как раз это мне и помогло сохранить деньги после кражи ключа.
Остается надеятся что команда Эфириума надежно защитила свой сайт.

 Идея с несколькими кошельками хорошая я сам к этому тоже дошел, думаю без этого ни как. Возможно еще для большей безопасности стоит для каждой весомой операции или баунти заводить новый кошелек.
 А как сейчас дела обстоят у MEW кошелька заходить безопасно все уже наладили?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
D0dgeR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

SUQA - Making The Blockchain Grow


View Profile
January 28, 2018, 12:33:21 PM
 #704

А его вообще можно взломать? Неужели можно подобрать приватный ключ? Я что-то в этом очень сильно сомневаюсь. Только если сам введешь не туда куда нужно

Речь идет не о взломе, а о краже ключа различными способами: фишинговый сайт, вирусы которые копируют ключ с компа и д.т.
Я пользуюсь Метамаском и Офф-лайн кошельком. Уже имел опыт с кражей ключа когда Эфирдэльту ломанули, хоть и каждый раз перепроверяю адреса сайтов.
Еще как способ защитить свои кровно заработанные иметь несколько кошельков:
Я распределил на 4 кошелька и чем чаще я каким либо кошельком пользуюсь тем меньше я на нем храню эфира и токенов, и как раз это мне и помогло сохранить деньги после кражи ключа.
Остается надеятся что команда Эфириума надежно защитила свой сайт.

 Идея с несколькими кошельками хорошая я сам к этому тоже дошел, думаю без этого ни как. Возможно еще для большей безопасности стоит для каждой весомой операции или баунти заводить новый кошелек.
 А как сейчас дела обстоят у MEW кошелька заходить безопасно все уже наладили?

Сегодня ночью заходил на свой кошелёк, всё нормально. Ещё как вариант скачать оф эфировский кошелёк и установить себе на комп.

Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
January 28, 2018, 12:38:27 PM
 #705

Так паранойя может развиться. У меня есть блокнот, куда я записываю пароли. Две флешки с приватными ключами. Из возможных уязвимостей -  я приваты еще и на компе в папочке храню. Но я почти ничего стараюсь не скачивать из неизвестных источников, не открываю письма с непонятными вложениями. И 100% уверенности все равно нет.
Можно ещё леджер купить, и разрешить вход на кошель мев только по ниму.
Wicmes[B]
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 102



View Profile
January 28, 2018, 01:40:34 PM
 #706

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали
Надо записать в блокнот адрес и запомнить. не очень сложно, но это ваши деньги..
Когда ты из блокнота будешь каждый раз вводить на клавиатуре свой приватный ключ чтобы получить доступ к кошельку то это тоже не супер-безопасный вариант. Кейлоггер попавший на твой комп  может сделать все твои усилия по сохранению безопасности тщетными.

Слышал, что от кейлоггеров помогает обычная экранная клавиатура. Я не специалист, мнения не имею. Подтвердите, так ли это, если кто знает?
Конечно помогает. Но представь насколько это задалбывает - каждый раз как тебе нужно будет вводить приватный ключ - включать ее и кликать мышкой на символы. Проще купить аппаратный кошелек.

Аппаратный кошелек, а вернее его надежность уже тоже ставят под вопрос. Где-то в соседней ветке мелькала такая информация. Так что вообще становится страшно жить в таком мире

По крайней мере это безопаснее чем без него. там ты по крайней мере свои ключи ни где не светишь
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 01:44:42 PM
 #707

Так паранойя может развиться. У меня есть блокнот, куда я записываю пароли. Две флешки с приватными ключами. Из возможных уязвимостей -  я приваты еще и на компе в папочке храню. Но я почти ничего стараюсь не скачивать из неизвестных источников, не открываю письма с непонятными вложениями. И 100% уверенности все равно нет.
Можно ещё леджер купить, и разрешить вход на кошель мев только по ниму.

На мой взгляд это намного безопаснее, чем вход по паролю. Вот только я читал, что вся инфа с ключом передаётся через серваки леджера, и если они оффлайн, то и вход будет невозможен. Что-то я вот только более подробной инфы не нашёл в инете.

По поводу безопасности - лучше вообще отдельный пк с чистой ос linux иметь. В кошелёк входить только при крайней необходимости.

Never give up
v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
January 28, 2018, 02:23:21 PM
 #708

К стати у меня кошелек 3 месяца назад взламывали, увели тогда 0,16 эфира.. а ещё на кошельке была куча токенов (от дропов), я тогда завел новый кошель и перевел на него некоторые токены, которые на тот момент что то стоили... недавно открыл тот старый кошель а на него ещё примерно 10 разных токенов зачислили..  и примерная сумма всех койнов там на 0,5 эфира! Сейчас вот все перевожу потихоньку.
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 02:32:05 PM
 #709

Если приличная сумма, тогда конечно есть смысл переводить, на взгляд пользователя, в безопасное хранилище. Но комиссии... Пока мелочевка одна, то пусть на МЭВ валяется, больше потрачу.

Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
January 28, 2018, 02:43:47 PM
 #710

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали
Надо записать в блокнот адрес и запомнить. не очень сложно, но это ваши деньги..
Когда ты из блокнота будешь каждый раз вводить на клавиатуре свой приватный ключ чтобы получить доступ к кошельку то это тоже не супер-безопасный вариант. Кейлоггер попавший на твой комп  может сделать все твои усилия по сохранению безопасности тщетными.

Слышал, что от кейлоггеров помогает обычная экранная клавиатура. Я не специалист, мнения не имею. Подтвердите, так ли это, если кто знает?
Конечно помогает. Но представь насколько это задалбывает - каждый раз как тебе нужно будет вводить приватный ключ - включать ее и кликать мышкой на символы. Проще купить аппаратный кошелек.

Аппаратный кошелек, а вернее его надежность уже тоже ставят под вопрос. Где-то в соседней ветке мелькала такая информация. Так что вообще становится страшно жить в таком мире

Есть конечно вероятность сто его можно взломать, но для этого он сначала должен попасть в руки того кто хочет похитить средства, а это уже будет зависеть только от вас и вы сами можете свести шансы к минимуму пропажи средств.
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
January 28, 2018, 03:02:18 PM
 #711

На мой взгляд это намного безопаснее, чем вход по паролю. Вот только я читал, что вся инфа с ключом передаётся через серваки леджера, и если они оффлайн, то и вход будет невозможен. Что-то я вот только более подробной инфы не нашёл в инете.
На счёт передачи ключа через серваки леджера, лютый бред. Поэтому инфы в инете и не нашли.
Но, вот вы сказали, теперь меня паранойя будет мучать. Если найдётся не ленивый чел, который
проверит парсером, это сразу потянет на прибавку к карме, в её форумной инкарнации )
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
January 28, 2018, 03:12:48 PM
 #712

Еще посоветовал бы не хранить в телеграмм приватные ключи. Недавно в одном из чатов у девушки была история, ее телеграм взломали, на телефон пришла смс с кодов авторизации, дальше она попыталась войти в телеграм введя код и ее постоянно выбрасывало. В итоге человек,который взламывал, потребовал выкуп и не договорившись, нашел в облаке ключи от MEW и от бирж и вывел ВСЕ!
learner 7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
January 28, 2018, 04:24:07 PM
 #713

Подскажите кто в курсе, все сейчас хорошо с МЕВ заходить можно? Настораживает эта история с хакерами которые днс подменяли.
На самом деле не подменили а создали фишинговый, была запятая на которую пользователи не обратили внимания.
https://forklog.com/hakery-predpolozhitelno-vzlomali-sajt-koshelka-myetherwallet/
https://forklog.com/polzovateli-myetherwallet-poteryali-svyshe-15-8-tysyach-iz-za-poddelnogo-sajta/
Вот их ответ по даному инцинденту"“Я Витце из MyEtherWallet. К настоящему времени нам неизвестно ничего о каких-либо компрометриующих действиях в отношении MyEtherWallet. Мы внимательно изучаем претензии EthereumBlue. Вы можете (и должны!) всегда запускать MyEtherWallet в офлайн-режиме."
MaMoNt
Member
**
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 10

ICO starting on 16th of April!


View Profile
January 28, 2018, 04:27:35 PM
 #714

Еще посоветовал бы не хранить в телеграмм приватные ключи. Недавно в одном из чатов у девушки была история, ее телеграм взломали, на телефон пришла смс с кодов авторизации, дальше она попыталась войти в телеграм введя код и ее постоянно выбрасывало. В итоге человек,который взламывал, потребовал выкуп и не договорившись, нашел в облаке ключи от MEW и от бирж и вывел ВСЕ!

так облако - это вообще для хакеров рай. Там нельзя хранить свои данные. Лучше всего в бумажном виде или на компе в файле. И то не факт, что это безопасно

》  ZPER  ▐|   DECENTRALIZED ECOSYSTEM for P2P FINANCE
◣   Whitepaper   ◤   Main-sale 16th Apr   ◥   One Pager   ◢
▐|    Facebook   ||   Twitter   ||   Telegram   ||   Youtube    |▌
pazpazpaz410
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 04:29:41 PM
 #715

А его вообще можно взломать? Неужели можно подобрать приватный ключ? Я что-то в этом очень сильно сомневаюсь. Только если сам введешь не туда куда нужно

Речь идет не о взломе, а о краже ключа различными способами: фишинговый сайт, вирусы которые копируют ключ с компа и д.т.
Я пользуюсь Метамаском и Офф-лайн кошельком. Уже имел опыт с кражей ключа когда Эфирдэльту ломанули, хоть и каждый раз перепроверяю адреса сайтов.
Еще как способ защитить свои кровно заработанные иметь несколько кошельков:
Я распределил на 4 кошелька и чем чаще я каким либо кошельком пользуюсь тем меньше я на нем храню эфира и токенов, и как раз это мне и помогло сохранить деньги после кражи ключа.
Остается надеятся что команда Эфириума надежно защитила свой сайт.
Ну тогда отвзлома стоит установить нормальный антивирус,не хранить пароли и ключи на основном компе и пореже заходить на свой кошелёк.Ну это для тех кто ещё аппаратным кошельком не пользуется.

❒ SWISS ALPS ❒        ▬ MINING & ENERGY ▬      ❒ SWISS ALPS ❒
█████          The Smart Mining Company           █████
Telegram █  Get a piece of COLD 6 220 238 SAM █     Twitter
MEIN KATER MARSEILLE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 04:38:06 PM
 #716

Парни, ну и что вы из всего этого посоветуете?

Как-то все хранил на биржах и не парился.

Я выбрал Metamask

How would you like to access your wallet?
 View w/ Address Only
 MetaMask / Mist
 Ledger Wallet
 TREZOR
 Digital Bitbox
 Keystore / JSON File 
 Mnemonic Phrase 
 Private Key 
  Parity Phrase 
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
January 28, 2018, 04:45:18 PM
 #717

Я думаю, что если говорить о безопасности, надо начинать с того, что установить не винду, а дистрибутив линукс - убунту, например.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
k0nyrf0rs
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

“The Experience Layer of the Decentralized Interne


View Profile WWW
January 28, 2018, 06:20:53 PM
 #718

Сам пользуюсь MEW, но только через MetaMask. Вроде все надежно нареканий нет. У знакомого взламывали кошелек и похитили несколько перспективных монет. Но он заходил через телефон. Так что не советую пользоваться телефонам.  100% потеря ваших токенов.

LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
January 28, 2018, 06:32:55 PM
 #719

Как лучше действовать при майнинге эфира, что лучше выбрать онлайн кошелек или горячий локальный или кошелек биржи, а уж с него выводить на холодный локальный? 
ButtHead
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 09:24:25 PM
 #720

Сегодня тоже обнаружила что пару млн увели. При этом я в mew даже не захожу, мне даже токены лень прописывать, смотрю их в ethplorer) Токены на долл 400 остались, как ни странно. В общем, достала наконец свой trezor, который месяц в столе новый валялся  Grin зато хоть повод настроить появился)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!