Bitcoin Forum
May 10, 2024, 03:41:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
January 13, 2018, 02:09:20 AM
 #521

Бывают регистрационные формы, в которых так и написано -
Ваш private key?
Так это и есть откровенное мошенничество. Если человек решил поделиться приватным ключом с незнакомцами ради возможных айдропов, ну, ОК. Так, значит, и должно быть.
Да, автор такой формы прямо и открыто заявляет - я мошенник, мягко говоря.
Но ведь хотя бы в общих чертах разницу между public и private нужно понимать?
1715355679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715355679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715355679
Reply with quote  #2

1715355679
Report to moderator
1715355679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715355679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715355679
Reply with quote  #2

1715355679
Report to moderator
1715355679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715355679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715355679
Reply with quote  #2

1715355679
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715355679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715355679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715355679
Reply with quote  #2

1715355679
Report to moderator
1715355679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715355679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715355679
Reply with quote  #2

1715355679
Report to moderator
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 02:53:05 AM
 #522

Неприятно, когда уводят деньги, сочувствую. Много тут  Вам всего понаписали. С этой проблемой может столкнуться каждый. Советы, советы стоит некоторыми и мне воспользоваться.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
January 13, 2018, 03:28:09 AM
 #523

Если бы привязали к кошельку 2фа проблем было бы намного меньше, почему не делают, это же реально повышает безопасность сервиса. Хотя бы на возможность осуществления переводов из кошелька ввели бы. Даже если приватный ключ увели, то без сотки хакеры не смогут ничего сделать.
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 01:08:51 PM
 #524

Если бы привязали к кошельку 2фа проблем было бы намного меньше, почему не делают, это же реально повышает безопасность сервиса. Хотя бы на возможность осуществления переводов из кошелька ввели бы. Даже если приватный ключ увели, то без сотки хакеры не смогут ничего сделать.
да конечно, каждый сам кузнец своего счастья, если тебя напрягает постоянно проходить 2фа и ты готов рискнуть своим баблом в надежде что тебя пронесёт и с тобой это не случится то зачем потом создавать тут подобные темы мне лично не понятно

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
qiuness
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500



View Profile
January 14, 2018, 02:13:40 PM
 #525

Неприятно, когда уводят деньги, сочувствую. Много тут  Вам всего понаписали. С этой проблемой может столкнуться каждый. Советы, советы стоит некоторыми и мне воспользоваться.
главное правило это никогогда и нигде не светить своим закрытым ключем там где у вас лежит большая сумма! И никогда не переходить по фишинговым сайтам,сделать закладку в браузере и только по ней! Вообще поставте линукс и 90% проблем исчезнет с безопасностью!
vvolk
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
January 14, 2018, 07:02:27 PM
 #526

Неприятно, когда уводят деньги, сочувствую. Много тут  Вам всего понаписали. С этой проблемой может столкнуться каждый. Советы, советы стоит некоторыми и мне воспользоваться.
главное правило это никогогда и нигде не светить своим закрытым ключем там где у вас лежит большая сумма! И никогда не переходить по фишинговым сайтам,сделать закладку в браузере и только по ней! Вообще поставте линукс и 90% проблем исчезнет с безопасностью!
у меня так вообще отдельный ноутбук (взял свой старый но живее всех живых) и с него только делаю все переводы и прочие работы с криптой, также создал под крипту отдельные кошельки почты (явки и пороли) которые не используются ни где и ни где не светятся) и проблем вообще не знаю и вряд-ли узнаю, чего и вам советую

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
E50M
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 23


View Profile
January 14, 2018, 07:06:38 PM
 #527

ой, я то на одну почту и MEW и твиттер и фейсбук и пол сотни аэродропов, ой,ой надо другой кошелек, наверное, создавать с отдельной почтой, перекинуть туда монеты, а про этот забывать, правильно?
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
January 14, 2018, 07:35:05 PM
 #528

ой, я то на одну почту и MEW и твиттер и фейсбук и пол сотни аэродропов, ой,ой надо другой кошелек, наверное, создавать с отдельной почтой, перекинуть туда монеты, а про этот забывать, правильно?
Если у вас есть подозрения на взлом вашего MEW, то конечно же нужно создавать новый, но в данный момент это пока что не подтверждённая информация. А то что пишут в MEW, это их меры предосторожности. 

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
Gotimour
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106



View Profile
January 14, 2018, 07:39:28 PM
 #529

Неприятно, когда уводят деньги, сочувствую. Много тут  Вам всего понаписали. С этой проблемой может столкнуться каждый. Советы, советы стоит некоторыми и мне воспользоваться.
главное правило это никогогда и нигде не светить своим закрытым ключем там где у вас лежит большая сумма! И никогда не переходить по фишинговым сайтам,сделать закладку в браузере и только по ней! Вообще поставте линукс и 90% проблем исчезнет с безопасностью!
у меня так вообще отдельный ноутбук (взял свой старый но живее всех живых) и с него только делаю все переводы и прочие работы с криптой, также создал под крипту отдельные кошельки почты (явки и пороли) которые не используются ни где и ни где не светятся) и проблем вообще не знаю и вряд-ли узнаю, чего и вам советую
Что это меняет, я просто не пойму, зайдите вы с него по фейковой ссылке или в сеть вместо адреса кошелька скинете ключ. И плакали ваши сбережения. Будь то старый ноут, хоть эвм, итог один и тот же. Главное это элементарная внимательность.

Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
January 14, 2018, 07:43:47 PM
 #530

Если бы привязали к кошельку 2фа проблем было бы намного меньше, почему не делают, это же реально повышает безопасность сервиса. Хотя бы на возможность осуществления переводов из кошелька ввели бы. Даже если приватный ключ увели, то без сотки хакеры не смогут ничего сделать.
А разве у мев есть 2фа?Либо не замечала либо чистой воды фейк если вы конечно про мев вели речь.А так совет удельный если что то мошенника направят либо на ваше мыло от которого он не знает пароль либо придёт СМС на ваш телефон.Ещё есть приложуха аутоиндификатор где каждую минуту создаётся под ваш аккаунт пароль.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
asradoni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1039
Merit: 256


View Profile
January 14, 2018, 07:48:26 PM
 #531

Если бы привязали к кошельку 2фа проблем было бы намного меньше, почему не делают, это же реально повышает безопасность сервиса. Хотя бы на возможность осуществления переводов из кошелька ввели бы. Даже если приватный ключ увели, то без сотки хакеры не смогут ничего сделать.
А разве у мев есть 2фа?Либо не замечала либо чистой воды фейк если вы конечно про мев вели речь.А так совет удельный если что то мошенника направят либо на ваше мыло от которого он не знает пароль либо придёт СМС на ваш телефон.Ещё есть приложуха аутоиндификатор где каждую минуту создаётся под ваш аккаунт пароль.
Если бы было сказано. И вообще если всех так стремает предостережения разработчиков по поводу приваткея, установите метамаск и вообще не заходите на MEW.
mihalich
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 08:11:20 PM
 #532

Неприятно, когда уводят деньги, сочувствую. Много тут  Вам всего понаписали. С этой проблемой может столкнуться каждый. Советы, советы стоит некоторыми и мне воспользоваться.
главное правило это никогогда и нигде не светить своим закрытым ключем там где у вас лежит большая сумма! И никогда не переходить по фишинговым сайтам,сделать закладку в браузере и только по ней! Вообще поставте линукс и 90% проблем исчезнет с безопасностью!
у меня так вообще отдельный ноутбук (взял свой старый но живее всех живых) и с него только делаю все переводы и прочие работы с криптой, также создал под крипту отдельные кошельки почты (явки и пороли) которые не используются ни где и ни где не светятся) и проблем вообще не знаю и вряд-ли узнаю, чего и вам советую
Что это меняет, я просто не пойму, зайдите вы с него по фейковой ссылке или в сеть вместо адреса кошелька скинете ключ. И плакали ваши сбережения. Будь то старый ноут, хоть эвм, итог один и тот же. Главное это элементарная внимательность.
согласен на 100% никогда и нигде не свете своим закрытым ключом, к одному месту что все сделано только под кошель, перешел по какой то ссылке или где-то засветил ключ, деньги пока.
portmanbtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 17


View Profile
January 14, 2018, 08:31:59 PM
 #533

Неприятно, когда уводят деньги, сочувствую. Много тут  Вам всего понаписали. С этой проблемой может столкнуться каждый. Советы, советы стоит некоторыми и мне воспользоваться.
главное правило это никогогда и нигде не светить своим закрытым ключем там где у вас лежит большая сумма! И никогда не переходить по фишинговым сайтам,сделать закладку в браузере и только по ней! Вообще поставте линукс и 90% проблем исчезнет с безопасностью!
у меня так вообще отдельный ноутбук (взял свой старый но живее всех живых) и с него только делаю все переводы и прочие работы с криптой, также создал под крипту отдельные кошельки почты (явки и пороли) которые не используются ни где и ни где не светятся) и проблем вообще не знаю и вряд-ли узнаю, чего и вам советую

На долгосроке лучше держать отдельный не подключенный к сети ноут, иначе тут никак. Либо аппаратный кошель, тогда будет нормально.

v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2018, 09:20:04 PM
 #534

Неприятно, когда уводят деньги, сочувствую. Много тут  Вам всего понаписали. С этой проблемой может столкнуться каждый. Советы, советы стоит некоторыми и мне воспользоваться.
главное правило это никогогда и нигде не светить своим закрытым ключем там где у вас лежит большая сумма! И никогда не переходить по фишинговым сайтам,сделать закладку в браузере и только по ней! Вообще поставте линукс и 90% проблем исчезнет с безопасностью!
у меня так вообще отдельный ноутбук (взял свой старый но живее всех живых) и с него только делаю все переводы и прочие работы с криптой, также создал под крипту отдельные кошельки почты (явки и пороли) которые не используются ни где и ни где не светятся) и проблем вообще не знаю и вряд-ли узнаю, чего и вам советую

На долгосроке лучше держать отдельный не подключенный к сети ноут, иначе тут никак. Либо аппаратный кошель, тогда будет нормально.
На счет аппаратных ключей это конечно эффективнее, но все равно надо быть максимально внимательным. На сколько я знаю аппаратный кошелек это просто средство хранения вашего ключа. Но для операции с токенами все равно надо подключаться к интернету для подтверждения, и если вы случайно зайдете на фишинговый сайт то ваш приватный ключ при подключении аппаратного кошелька так же могут украсть.. Ведь ваши токены хранятся не в кошельке а в блокчейне, а ключи и кошельки это персональный доступ к блокчейну.
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
January 16, 2018, 04:25:54 PM
 #535

Неприятно, когда уводят деньги, сочувствую. Много тут  Вам всего понаписали. С этой проблемой может столкнуться каждый. Советы, советы стоит некоторыми и мне воспользоваться.
главное правило это никогогда и нигде не светить своим закрытым ключем там где у вас лежит большая сумма! И никогда не переходить по фишинговым сайтам,сделать закладку в браузере и только по ней! Вообще поставте линукс и 90% проблем исчезнет с безопасностью!
у меня так вообще отдельный ноутбук (взял свой старый но живее всех живых) и с него только делаю все переводы и прочие работы с криптой, также создал под крипту отдельные кошельки почты (явки и пороли) которые не используются ни где и ни где не светятся) и проблем вообще не знаю и вряд-ли узнаю, чего и вам советую
а что от комьпьютера зависит я не понимаю? думаю надежнее всего хранить свои токены на аппаратном кошельке

Mihan
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 05:31:02 PM
 #536

Лучше не держать деньги в myetherwallet ,а переводить их в банк,а еще лучше в стеклянную трехлитровую банку и под подушку - самый надежный способ! Grin Grin Grin
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
January 16, 2018, 05:41:29 PM
 #537

Лучше не держать деньги в myetherwallet ,а переводить их в банк,а еще лучше в стеклянную трехлитровую банку и под подушку - самый надежный способ! Grin Grin Grin
Если человек по своей природе дурень и очень не внимательный, то у него деньги и с трёхлитровой банки под подушкой уведут, он даже не заметит. С самим сервисом MEW всё в порядке, просто лох - не мамонт, не вымрет никогда.
Delta1Omega
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 1


View Profile
January 16, 2018, 05:47:57 PM
 #538

Лучше не держать деньги в myetherwallet ,а переводить их в банк,а еще лучше в стеклянную трехлитровую банку и под подушку - самый надежный способ! Grin Grin Grin
Если человек по своей природе дурень и очень не внимательный, то у него деньги и с трёхлитровой банки под подушкой уведут, он даже не заметит. С самим сервисом MEW всё в порядке, просто лох - не мамонт, не вымрет никогда.
C кошельком майэтерваллет самый безопасный вариант для любого дурня - это аппаратный кошелек. И нет никаких больше проблем.
Dzen mir
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 1


View Profile
January 16, 2018, 06:06:28 PM
 #539

Лучше не держать деньги в myetherwallet ,а переводить их в банк,а еще лучше в стеклянную трехлитровую банку и под подушку - самый надежный способ! Grin Grin Grin
Это все применимо к обычным бумажным деньгам а не к криптовалютам. Криптовалюты не положишь ни в банку ни под подушку. Разве что внутри кошелька аппаратного.
v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
January 16, 2018, 07:07:03 PM
 #540

Лучше не держать деньги в myetherwallet ,а переводить их в банк,а еще лучше в стеклянную трехлитровую банку и под подушку - самый надежный способ! Grin Grin Grin
Это все применимо к обычным бумажным деньгам а не к криптовалютам. Криптовалюты не положишь ни в банку ни под подушку. Разве что внутри кошелька аппаратного.
А лучше всего не хранить все свои токены в одном кошельке! Как говорится в пословице про яйца.. Если и произойдет кража то хоть не весь капитал стырят.. Часть на биржах, часть в проектах (деньги должны работать), часть на кошельках (лучше на нескольких).
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!