Bitcoin Forum
May 10, 2024, 04:48:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
deeplilac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
January 23, 2018, 07:01:28 PM
 #621

Неприятные новости, но, как я понял, кошелёк не был взломан. Проблема именно в фишинге. Лучше всего вообще не открывать кошелёк используя приватный ключ. Посмотрите состояние счета (спасибо разрабам, добавили такую возможность) - и просто убедитесь что деньги на месте.
А если нужно перевести токены на биржу? Приватный клюк вроде бы самый удобный и быстрый способ зайти в кошелек. И вообще можно ли зайти на кошелек не используя приватный ключ, всегда захожу с помощью него?

По токенам Леджер работает с МЕВом. Там есть возможность подключиться. Приватный ключ, так же как и в приложениях для монет, введет сам Леджер (вы вводите только пин-код на самом устройстве). Откроется классический привычный интерфейс. Разницы никакой нет.
1715359729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715359729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715359729
Reply with quote  #2

1715359729
Report to moderator
1715359729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715359729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715359729
Reply with quote  #2

1715359729
Report to moderator
1715359729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715359729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715359729
Reply with quote  #2

1715359729
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
TAGTRAUM
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
January 23, 2018, 07:04:26 PM
 #622

Неприятные новости, но, как я понял, кошелёк не был взломан. Проблема именно в фишинге. Лучше всего вообще не открывать кошелёк используя приватный ключ. Посмотрите состояние счета (спасибо разрабам, добавили такую возможность) - и просто убедитесь что деньги на месте.
А если нужно перевести токены на биржу? Приватный клюк вроде бы самый удобный и быстрый способ зайти в кошелек. И вообще можно ли зайти на кошелек не используя приватный ключ, всегда захожу с помощью него?

По токенам Леджер работает с МЕВом. Там есть возможность подключиться. Приватный ключ, так же как и в приложениях для монет, введет сам Леджер (вы вводите только пин-код на самом устройстве). Откроется классический привычный интерфейс. Разницы никакой нет.

В основном использую Метамаск для переброса токенов/монет  Smiley

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
vvolk
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
January 23, 2018, 10:20:42 PM
 #623

Неприятные новости, но, как я понял, кошелёк не был взломан. Проблема именно в фишинге. Лучше всего вообще не открывать кошелёк используя приватный ключ. Посмотрите состояние счета (спасибо разрабам, добавили такую возможность) - и просто убедитесь что деньги на месте.
А если нужно перевести токены на биржу? Приватный клюк вроде бы самый удобный и быстрый способ зайти в кошелек. И вообще можно ли зайти на кошелек не используя приватный ключ, всегда захожу с помощью него?
Приватный ключ действительно самый быстрый способ войти в MEW,ноя захожу с помощью JSON File и пароля,так безопасней.
не знаю я вот тоже использую именно такой же способ, да чуть дольше, да чуть больше действий, зато намного безопаснее, главное файл не потерять, но у меня благо есть копия в хорошем месте) так что проблем нет вообще)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
January 23, 2018, 10:37:50 PM
 #624

Неприятные новости, но, как я понял, кошелёк не был взломан. Проблема именно в фишинге. Лучше всего вообще не открывать кошелёк используя приватный ключ. Посмотрите состояние счета (спасибо разрабам, добавили такую возможность) - и просто убедитесь что деньги на месте.
А если нужно перевести токены на биржу? Приватный клюк вроде бы самый удобный и быстрый способ зайти в кошелек. И вообще можно ли зайти на кошелек не используя приватный ключ, всегда захожу с помощью него?

По токенам Леджер работает с МЕВом. Там есть возможность подключиться. Приватный ключ, так же как и в приложениях для монет, введет сам Леджер (вы вводите только пин-код на самом устройстве). Откроется классический привычный интерфейс. Разницы никакой нет.

В основном использую Метамаск для переброса токенов/монет  Smiley
Я тоже пользуюсь связкой Метамаск + MyEtherWallet. На мой взгляд, это самый удобный вариант для тех пользователей, которые не имеют аппаратных кошельков.
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
January 23, 2018, 10:46:56 PM
 #625

Неприятные новости, но, как я понял, кошелёк не был взломан. Проблема именно в фишинге. Лучше всего вообще не открывать кошелёк используя приватный ключ. Посмотрите состояние счета (спасибо разрабам, добавили такую возможность) - и просто убедитесь что деньги на месте.
А если нужно перевести токены на биржу? Приватный клюк вроде бы самый удобный и быстрый способ зайти в кошелек. И вообще можно ли зайти на кошелек не используя приватный ключ, всегда захожу с помощью него?

По токенам Леджер работает с МЕВом. Там есть возможность подключиться. Приватный ключ, так же как и в приложениях для монет, введет сам Леджер (вы вводите только пин-код на самом устройстве). Откроется классический привычный интерфейс. Разницы никакой нет.

В основном использую Метамаск для переброса токенов/монет  Smiley
Я тоже пользуюсь связкой Метамаск + MyEtherWallet. На мой взгляд, это самый удобный вариант для тех пользователей, которые не имеют аппаратных кошельков.
У меня трезор и леджер. Трезором почти не пользуюсь, леджер как то приятнее, да и основной балланс на нем, поэтому он и роднее)). За безопасность не переживаю, хотя время от времени приходят мысли о распределении между кошельками.
batkaMahno
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 11:08:01 PM
 #626

Неприятные новости, но, как я понял, кошелёк не был взломан. Проблема именно в фишинге. Лучше всего вообще не открывать кошелёк используя приватный ключ. Посмотрите состояние счета (спасибо разрабам, добавили такую возможность) - и просто убедитесь что деньги на месте.
А если нужно перевести токены на биржу? Приватный клюк вроде бы самый удобный и быстрый способ зайти в кошелек. И вообще можно ли зайти на кошелек не используя приватный ключ, всегда захожу с помощью него?

По токенам Леджер работает с МЕВом. Там есть возможность подключиться. Приватный ключ, так же как и в приложениях для монет, введет сам Леджер (вы вводите только пин-код на самом устройстве). Откроется классический привычный интерфейс. Разницы никакой нет.

В основном использую Метамаск для переброса токенов/монет  Smiley
Я тоже пользуюсь связкой Метамаск + MyEtherWallet. На мой взгляд, это самый удобный вариант для тех пользователей, которые не имеют аппаратных кошельков.
У меня трезор и леджер. Трезором почти не пользуюсь, леджер как то приятнее, да и основной балланс на нем, поэтому он и роднее)). За безопасность не переживаю, хотя время от времени приходят мысли о распределении между кошельками.
Ну да, это на порядок надежнее, чем хранения на онлайн кошельках. Но все равно хочется же, чтобы все средства на всех кошельках не зависимо от того аппаратный он или веб, были в полной надежности

procyror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 12:36:45 AM
 #627

В идеале - иметь отдельный комп. пусть он будет слабый и недорогой. для   кошельков..
Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
January 24, 2018, 01:06:22 AM
 #628

В идеале - иметь отдельный комп. пусть он будет слабый и недорогой. для   кошельков..

Если чисто хранить кошельки, то любая флешка может подойти. А проверять баланс через эфир скан и проблем не будет. 

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
January 24, 2018, 02:31:34 AM
 #629

У меня трезор и леджер. Трезором почти не пользуюсь, леджер как то приятнее, да и основной балланс на нем, поэтому он и роднее)). За безопасность не переживаю, хотя время от времени приходят мысли о распределении между кошельками.
Всего один леджер, а если навернётся, как восстанавливать? Моя паранойя не позволила мне взять один )
Зато теперь не придётся ждать пока приедет новый, если что. Кстати, у производителя сейчас ажиотаж,
цены подняли, сроки увеличили.
marrg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 04:59:16 AM
 #630

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?

На 100% никак.

Но можно предпринять шаги, чтобы максимально усложнить доступ третьим лицам
к вашим критическим данным, а именно ключам восстановления данных.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
January 24, 2018, 09:57:41 AM
 #631

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?

На 100% никак.

Но можно предпринять шаги, чтобы максимально усложнить доступ третьим лицам
к вашим критическим данным, а именно ключам восстановления данных.

Если уж взломали кошелек то ничего ты уже не сделаешь, нужно обезопасить себя еще до того момента как это произошлло, лично я стараюсь по возможности вообще не заходить лишний раз в кошелек






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
Todaytech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 10:59:09 AM
 #632

Ну если уже с кошелька все вывели то нужно Витальке писать. Может он очередной форк сделает, чтобы вам деньги вернуть )) Но ради не своих, он вряд ли это будет делать.
Shakha1612
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
January 24, 2018, 11:19:04 AM
 #633

А что есть вероятность взлома myetherwallet.com?  Я думала это надежная система

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
January 24, 2018, 11:41:31 AM
 #634

А что есть вероятность взлома myetherwallet.com?  Я думала это надежная система
Это не система, а интерфейс доступа к блокчейну эфира. Там нечего ломать.
KatGor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
January 24, 2018, 12:06:09 PM
 #635

Я использую в основном метамаск. Пока другого не требовалось и пока все нормально. Насчет его безопасности ничего не знаю.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 12:10:07 PM
 #636

У меня трезор и леджер. Трезором почти не пользуюсь, леджер как то приятнее, да и основной балланс на нем, поэтому он и роднее)). За безопасность не переживаю, хотя время от времени приходят мысли о распределении между кошельками.
Всего один леджер, а если навернётся, как восстанавливать? Моя паранойя не позволила мне взять один )
Зато теперь не придётся ждать пока приедет новый, если что. Кстати, у производителя сейчас ажиотаж,
цены подняли, сроки увеличили.

Восстановить можно, главное не потерять бумажечку с кодовыми словами. Они уже выпустили дополнительный девайс для параноиков - стальную пластину для записи. Какой дальше порядок действий, в случае отказа самого аппарата не знаю, но производитель заявляет, что доступ можно восстановить без проблем.
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
January 24, 2018, 12:11:11 PM
 #637

А что есть вероятность взлома myetherwallet.com?  Я думала это надежная система

Сам сайт взломать врят ли могут, могут увести твои приватные ключи которые новички по незнанию хранят на компьютере, а потом удивляются как у них могли стырить деньги
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 12:15:22 PM
 #638

В 99.99% процентов случае МЕВ взламывают по вине пользователя. Либо зашли на фишинговый сайт, либо где-то засветил приватный ключ, причин может быть очень много. Пользуйтесь МЕВ в оффлайн режиме, или купите себе Леджер тогда.

Luxdi
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 12:18:38 PM
 #639

если уже взломали кошель и перевели все токены, то ничего не сделать? в следующий раз не заходите по сомнительным ссылкам, лучше сделайте закладку кошелька
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
January 24, 2018, 12:19:46 PM
 #640

если уже взломали кошель и перевели все токены, то ничего не сделать? в следующий раз не заходите по сомнительным ссылкам, лучше сделайте закладку кошелька

Если увели то максимум что вы можете ждать  - это соболезнования от команды самого кошелька  Grin ни кто ваши токены уже не вернет, здесь виноваты только вы
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!