Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:54:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Крипто банк  (Read 2451 times)
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 19, 2017, 02:56:06 PM
Last edit: December 19, 2017, 03:11:16 PM by bit.news
 #81

вот интересный проект криптобанк там уже есть крипторубль, криптобаксы и даже криптоюань, создан на базе bitcoin посмотрите очень крутой проект https://cryptobank.co

открытая команда и все кто желает принять участия в развитии сообщества пишите на имейл info@cryptobank.co

Сейчас bitcoin уже становиться не пригоден для расчетов в интернете очень большая комиссия, криптовалюта от cryptobank.co это очень низкие комиссии около 0.01$\RUR\CNY\EUR и нет никакой абсолютно волатильности криптовалюты привязаны к фиату.

На пример сегодня дешевле чем за 15$ уже не проведешь операцию в bitcoin что делает его не пригодным для повседневных расчетов и ввиду того что CryptoBank построен на базе bitcoin, все сервисы которые работают с bitcoin смогут очень просто интегрировать себе CryptoBank

1714899257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714899257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714899257
Reply with quote  #2

1714899257
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714899257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714899257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714899257
Reply with quote  #2

1714899257
Report to moderator
AleksBerserk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile WWW
December 19, 2017, 06:24:39 PM
 #82

о, любопытная статья, возьму на прочтение на досуге. был идея создать криптобанк еще 1,5 года назад, ах если бы я знал, что есть тут такой форум - стал бы хиро мембер бы уже давно)))) да и дело двинули с мертвой точки в свое время и айсио бы замутили. в общем мечтать не вредно, надо подумать.. и сайт вышел любопытно посмотреть.
Grib
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 09:02:42 PM
 #83

криптобанкинг - это что-то на подобии СМСбанкинга ,где можно будет переводить крипту с телефона?))а карты с криптой это не для СНГ )

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 19, 2017, 10:07:01 PM
 #84

криптобанкинг - это что-то на подобии СМСбанкинга ,где можно будет переводить крипту с телефона?))а карты с криптой это не для СНГ )

нет это скорее миграция привычных нам финансовых кейсов в блокчен технологии с сохранением всех преимуществ блокчейна перед традиционными финансовыми структурами

Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 03:48:42 AM
 #85

Все в банк готовы запихнуть) Не трожьте свободную крипту! Ей никакие банки не нужны, по крайней мере такие банки, какими вижу их я. Информации маловато, чтобы понять, что вы имеете в виду.
ukrmolo4kov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 10

ARTMOLOCHKOV


View Profile
December 20, 2017, 09:00:49 AM
 #86

Здравствуйте. Пару месяцев назад(2), на волне популярности ICO, я подумывал открыть свой проект(стартап) связанный с крипто-банкингом. Начал гуглить, наткнулся на полибиус, он меня как-то не очень заинтересовал и я не купил его токены(совсем не об этом).

Вообщем, что думаете о крипто-банкинге, банковских картах с авто-конвертацией валют и самое главное кредитых в крипте?

P.S. Знаю, что идея не новая. Но все знакомые мне проекты в этой сфере либо лежат, либо ничего не делают.
Я считаю что это бредовая идея, так как зачем банкинг в крипте, если я и есть банк и уже тем более какие могут быть кредиты.?!

ВСЕ ВИДЫ РЕКЛАМЫ ! РЕЗУЛЬТАТ ! [/ center]
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 20, 2017, 09:58:11 AM
 #87

Все в банк готовы запихнуть) Не трожьте свободную крипту! Ей никакие банки не нужны, по крайней мере такие банки, какими вижу их я. Информации маловато, чтобы понять, что вы имеете в виду.

Желание запихнуть крипту в банк и сделать это криптобанком только с целью контроля волатильности, но остальные преимущества крипты они все сохраняются.

Кому сейчас удобно производить расчеты в bitcoin когда чтоб продлить хостинг который стоит 100 евро, нужно отдать 10-15% комиссии?

Волатильная криптовалюта такая как эфир, лайт, биток и другие сейчас выгодны только тем кто занимается трейдингом и спикуляцией на рынке простым Энтузиастам крипты кто хотел бы хранить свои активы без вмешательств третих лиц и производить посдедневные расчеты в крипте уже нет места в этой нише, поэтому был создан CryptoBank

К тому же алгоритм майнинга CryptoBank создан таким образом где у майнеров не получится пользоваться своим положением и подтверждать только наиболее выгодные им транзакции за счет чего не будет смысла клиентам сети соревноваться потраченной комиссией перед майнерами.

bigbosma
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 10:46:55 AM
 #88

интересная идея,но актуальна ли будет она сейчас?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 20, 2017, 11:42:52 AM
Last edit: December 20, 2017, 11:59:24 AM by bit.news
 #89

интересная идея,но актуальна ли будет она сейчас?

Почему CryptoBank?

Традиционные банки - это прогнившая и полностью закрытая структура, которая не прозрачна ни перед налогоплательщиками, ни перед клиентами и даже не всегда перед государствами, в которых осуществляется их деятельность.

Blockchain как глоток свежего воздуха в олдскульной традиционной финансовой структуре, построенной государственными чиновниками-коррупционерами.

CryptoBank представляет собой доступную и стабильную платформу, на которой каждый желающий сможет управлять своими активами в криптовалюте с привязкой альткоинов к курсам традиционных валют: Американскому Доллару, Евро, Русскому Рублю и Китайскому юаню.

Благодаря инфраструктуре платформы, на которой построен CryptoBank, его с легкостью можно интегрировать в качестве платежного решения в сервисы, которые уже используют Bitcoin. CryptoBank - это группа альткоинов на базе Bitcoin core, в связи с чем, интеграция CryptoBank, как платежного средства в сервисы, становится не сложнее процедуры обновления клиента bitcoin.


Кто сейчас станет оплачивать биткоинами услуги по продлению хостинга, стоимость которых, к примеру, составляет 100 евро, если помимо основной суммы плательщику необходимо будет оплатить 10-15% комиссии за обработку подобного платежа?
Волатильные криптовалюты, включая эфир, лайткоин, биткоин и другие, выгодны только тем лицам, которые занимаются трейдингом и спекуляциями на рынке. Простым криптовалютным энтузиастам, основной целью которых является сохранение ценности активов без вмешательства третьих сторон при наличии возможности  овершать повседневные платежи, уже нет места в этой нише. В связи с этим и возникла идея создания решения CryptoBank

Bonanzabits
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile WWW
December 20, 2017, 04:33:29 PM
 #90

Интересный проект, это у Вас что то типа Polybius?
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 20, 2017, 08:15:05 PM
 #91

Интересный проект, это у Вас что то типа Polybius?
то о чем вы говорите совершенно другое в Polybius нет никаких инструментов и всё построено только на маркетинге https://bitnovosti.com/2017/06/28/stop-this-for-bitcoins-sake/


Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
December 21, 2017, 06:18:38 AM
 #92

Не верю я во все эти криптобанки, которые зарегистрированы где-нибудь в Сингапуре на подставных лиц. При достижении определенной суммы вкладов они растворятся так же внезапно как и появились.

Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 09:14:52 AM
 #93

Да идея не новая, но ее так и никто нормально не реализовал. Надеюсь вам повезет больше так как идея отличная.
FEDS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 04:08:24 PM
 #94

Сейчас идет ико Bankera. Они создают банк для крипты. Уже есть мвп spectrocoin. Есть предоплаченые visa карты с автоматической конверцие крипты в фиат при покупке или снятии наличных  Wink многообещающий проект, уже собрали внушительную сумму в 36М евро. А, кстати у них так же можно уже сделать IBAN номер для межбанковских транзакций!
LennyStans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 05:45:26 PM
 #95

Да идея не новая, но ее так и никто нормально не реализовал. Надеюсь вам повезет больше так как идея отличная.

Что бы идею реализовать, нужно хоть как то представлять - о чем речь идет?
Вот человек спрашивает - а можно замутить криптобанк?
А что такое криптобанк вообще, спрашиваю я?
Какие конкретно функции традиционных банков он должен выполнять или, по другому, каким образом зарабатывать?
Функций то много - розничное кредитование, инвестиционная деятельность, обменники, кассовая деятельность для бабушек, РЕПО, межбанк, на самом деле - их реально много.
Что такое этот ваш криптобанк?
Gleborg
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 08:15:19 PM
 #96

Скажите, а что сейчас делал бы криптобанк при таком падении крипты (до 40% за сутки)?
Срочно собирал бы кредиты с клиентов? Или снижал бы ставки по депозитам?

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Ivan_777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 101



View Profile
December 23, 2017, 09:42:21 AM
 #97

Здравствуйте. Пару месяцев назад(2), на волне популярности ICO, я подумывал открыть свой проект(стартап) связанный с крипто-банкингом. Начал гуглить, наткнулся на полибиус, он меня как-то не очень заинтересовал и я не купил его токены(совсем не об этом).

Вообщем, что думаете о крипто-банкинге, банковских картах с авто-конвертацией валют и самое главное кредитых в крипте?

P.S. Знаю, что идея не новая. Но все знакомые мне проекты в этой сфере либо лежат, либо ничего не делают.
Криптобанк, криптодепозиты и криптокредиты - звучит красиво. Есть возможность прокинуть реальные банки с их большими процентами. Но есть и другая сторона палки - криптодолжники, криптобанкроты...

EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 01:20:34 PM
 #98

Как по мне биток нас освободил от банковской бюрократии, я за то что бы просто сделать так что бы битком можно было платить где угодно и всё. Не нужно банков, пускай просто у людей буду свои кошельки. Зарплата в битках,оплата за услуги в битках. И один глобальный кошелек страны и всё.
hlubagrays
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 09:29:57 PM
 #99

Идея интересная, но все же не раскрыта полностью... Или я просто тугодум ))
ух ты, а вы уже и сайтик намутили, пойду почитаю. Очень любопытно
посмотрел, начинаю понимать, а идея и правда годная. изначально отпугивает словосочетание крипто банк и наверное не одного меня.
archi77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 03:11:01 PM
 #100

Так и не понятно, люди ЗА или ПРОТИВ крипто банковHuh
Мое мнение, крипто банки должны быть, но они должны отличатся от существующий сейчас банков, как это должно выглядеть уже другое дело.
В основе лежат потребности человека и что банк может предоставить:

Депозиты - сейчас есть множество разный кошельков где можно хранить криптовалюту, есть и биржи но менее надежно. Тут вопрос будет ли банк надежнее бирж и существующих кошельков.

Кредитование - на данный момент не работающая модель, слишком сильная волатильность и не определен статус криптовалют во многих странах. Сейчас для чего брать кредит, если для торговли то есть маржинальная торговля на многих биржах в остальном на данный момент времени не актуально. В будущем конечно кредитование будет, но нужны будут для этого банки, это направление могут закрыть не большие финансовые организации или большие которые будут работать в узком направлении - выдавать кредиты и ипотеки.

Обмен валют - Сейчас очень актуально но с этим справляются биржи их очень много. В банке обменный курс всегда менее выгодный нежели на бирже. Конечно если это сбережения на долгий срок и обмен происходит редко тогда можно обменять и через банк, наверное тут играет роль надежность банка и опять вопрос будет ли банк надежнее бирж и существующих кошельков.

Инвестиционные услуги - сейчас много трекеров ICO с рейтингами и т.д. конечно это гавно а не рейтинг но все же. Создаются площадки по проведению ICO на которых представлены проекты которые прошли проверку площадкой ICOBOX and KICKICO и т.д. Получается и эта сфера частично закрыта, конечно банки по идеи проверяют проекты более детально и после предлагают в них вложится или вложится в их фонд который в свою очередь вкладывает в разные проекты, но и фонды сейчас тоже есть!

Конечно сейчас сложно сказать как это будет выглядеть когда определят статус криптовалют и придут институциональные инвесторы и серьезные дяди в это направление, но если все обьединить в одну платформу это и будет будущее, крипта банк)))

Какое у вас на этот счет мнение?
 
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!