Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:22:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Крипто банк  (Read 2444 times)
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 19, 2017, 02:56:06 PM
Last edit: December 19, 2017, 03:11:16 PM by bit.news
 #81

вот интересный проект криптобанк там уже есть крипторубль, криптобаксы и даже криптоюань, создан на базе bitcoin посмотрите очень крутой проект https://cryptobank.co

открытая команда и все кто желает принять участия в развитии сообщества пишите на имейл info@cryptobank.co

Сейчас bitcoin уже становиться не пригоден для расчетов в интернете очень большая комиссия, криптовалюта от cryptobank.co это очень низкие комиссии около 0.01$\RUR\CNY\EUR и нет никакой абсолютно волатильности криптовалюты привязаны к фиату.

На пример сегодня дешевле чем за 15$ уже не проведешь операцию в bitcoin что делает его не пригодным для повседневных расчетов и ввиду того что CryptoBank построен на базе bitcoin, все сервисы которые работают с bitcoin смогут очень просто интегрировать себе CryptoBank

1714094567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094567
Reply with quote  #2

1714094567
Report to moderator
1714094567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094567
Reply with quote  #2

1714094567
Report to moderator
1714094567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094567
Reply with quote  #2

1714094567
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714094567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094567
Reply with quote  #2

1714094567
Report to moderator
1714094567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094567
Reply with quote  #2

1714094567
Report to moderator
1714094567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094567
Reply with quote  #2

1714094567
Report to moderator
AleksBerserk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile WWW
December 19, 2017, 06:24:39 PM
 #82

о, любопытная статья, возьму на прочтение на досуге. был идея создать криптобанк еще 1,5 года назад, ах если бы я знал, что есть тут такой форум - стал бы хиро мембер бы уже давно)))) да и дело двинули с мертвой точки в свое время и айсио бы замутили. в общем мечтать не вредно, надо подумать.. и сайт вышел любопытно посмотреть.
Grib
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 09:02:42 PM
 #83

криптобанкинг - это что-то на подобии СМСбанкинга ,где можно будет переводить крипту с телефона?))а карты с криптой это не для СНГ )

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 19, 2017, 10:07:01 PM
 #84

криптобанкинг - это что-то на подобии СМСбанкинга ,где можно будет переводить крипту с телефона?))а карты с криптой это не для СНГ )

нет это скорее миграция привычных нам финансовых кейсов в блокчен технологии с сохранением всех преимуществ блокчейна перед традиционными финансовыми структурами

Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 03:48:42 AM
 #85

Все в банк готовы запихнуть) Не трожьте свободную крипту! Ей никакие банки не нужны, по крайней мере такие банки, какими вижу их я. Информации маловато, чтобы понять, что вы имеете в виду.
ukrmolo4kov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 10

ARTMOLOCHKOV


View Profile
December 20, 2017, 09:00:49 AM
 #86

Здравствуйте. Пару месяцев назад(2), на волне популярности ICO, я подумывал открыть свой проект(стартап) связанный с крипто-банкингом. Начал гуглить, наткнулся на полибиус, он меня как-то не очень заинтересовал и я не купил его токены(совсем не об этом).

Вообщем, что думаете о крипто-банкинге, банковских картах с авто-конвертацией валют и самое главное кредитых в крипте?

P.S. Знаю, что идея не новая. Но все знакомые мне проекты в этой сфере либо лежат, либо ничего не делают.
Я считаю что это бредовая идея, так как зачем банкинг в крипте, если я и есть банк и уже тем более какие могут быть кредиты.?!

ВСЕ ВИДЫ РЕКЛАМЫ ! РЕЗУЛЬТАТ ! [/ center]
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 20, 2017, 09:58:11 AM
 #87

Все в банк готовы запихнуть) Не трожьте свободную крипту! Ей никакие банки не нужны, по крайней мере такие банки, какими вижу их я. Информации маловато, чтобы понять, что вы имеете в виду.

Желание запихнуть крипту в банк и сделать это криптобанком только с целью контроля волатильности, но остальные преимущества крипты они все сохраняются.

Кому сейчас удобно производить расчеты в bitcoin когда чтоб продлить хостинг который стоит 100 евро, нужно отдать 10-15% комиссии?

Волатильная криптовалюта такая как эфир, лайт, биток и другие сейчас выгодны только тем кто занимается трейдингом и спикуляцией на рынке простым Энтузиастам крипты кто хотел бы хранить свои активы без вмешательств третих лиц и производить посдедневные расчеты в крипте уже нет места в этой нише, поэтому был создан CryptoBank

К тому же алгоритм майнинга CryptoBank создан таким образом где у майнеров не получится пользоваться своим положением и подтверждать только наиболее выгодные им транзакции за счет чего не будет смысла клиентам сети соревноваться потраченной комиссией перед майнерами.

bigbosma
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 10:46:55 AM
 #88

интересная идея,но актуальна ли будет она сейчас?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 20, 2017, 11:42:52 AM
Last edit: December 20, 2017, 11:59:24 AM by bit.news
 #89

интересная идея,но актуальна ли будет она сейчас?

Почему CryptoBank?

Традиционные банки - это прогнившая и полностью закрытая структура, которая не прозрачна ни перед налогоплательщиками, ни перед клиентами и даже не всегда перед государствами, в которых осуществляется их деятельность.

Blockchain как глоток свежего воздуха в олдскульной традиционной финансовой структуре, построенной государственными чиновниками-коррупционерами.

CryptoBank представляет собой доступную и стабильную платформу, на которой каждый желающий сможет управлять своими активами в криптовалюте с привязкой альткоинов к курсам традиционных валют: Американскому Доллару, Евро, Русскому Рублю и Китайскому юаню.

Благодаря инфраструктуре платформы, на которой построен CryptoBank, его с легкостью можно интегрировать в качестве платежного решения в сервисы, которые уже используют Bitcoin. CryptoBank - это группа альткоинов на базе Bitcoin core, в связи с чем, интеграция CryptoBank, как платежного средства в сервисы, становится не сложнее процедуры обновления клиента bitcoin.


Кто сейчас станет оплачивать биткоинами услуги по продлению хостинга, стоимость которых, к примеру, составляет 100 евро, если помимо основной суммы плательщику необходимо будет оплатить 10-15% комиссии за обработку подобного платежа?
Волатильные криптовалюты, включая эфир, лайткоин, биткоин и другие, выгодны только тем лицам, которые занимаются трейдингом и спекуляциями на рынке. Простым криптовалютным энтузиастам, основной целью которых является сохранение ценности активов без вмешательства третьих сторон при наличии возможности  овершать повседневные платежи, уже нет места в этой нише. В связи с этим и возникла идея создания решения CryptoBank

Bonanzabits
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile WWW
December 20, 2017, 04:33:29 PM
 #90

Интересный проект, это у Вас что то типа Polybius?
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
December 20, 2017, 08:15:05 PM
 #91

Интересный проект, это у Вас что то типа Polybius?
то о чем вы говорите совершенно другое в Polybius нет никаких инструментов и всё построено только на маркетинге https://bitnovosti.com/2017/06/28/stop-this-for-bitcoins-sake/


Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
December 21, 2017, 06:18:38 AM
 #92

Не верю я во все эти криптобанки, которые зарегистрированы где-нибудь в Сингапуре на подставных лиц. При достижении определенной суммы вкладов они растворятся так же внезапно как и появились.

Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 09:14:52 AM
 #93

Да идея не новая, но ее так и никто нормально не реализовал. Надеюсь вам повезет больше так как идея отличная.
FEDS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 04:08:24 PM
 #94

Сейчас идет ико Bankera. Они создают банк для крипты. Уже есть мвп spectrocoin. Есть предоплаченые visa карты с автоматической конверцие крипты в фиат при покупке или снятии наличных  Wink многообещающий проект, уже собрали внушительную сумму в 36М евро. А, кстати у них так же можно уже сделать IBAN номер для межбанковских транзакций!
LennyStans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 05:45:26 PM
 #95

Да идея не новая, но ее так и никто нормально не реализовал. Надеюсь вам повезет больше так как идея отличная.

Что бы идею реализовать, нужно хоть как то представлять - о чем речь идет?
Вот человек спрашивает - а можно замутить криптобанк?
А что такое криптобанк вообще, спрашиваю я?
Какие конкретно функции традиционных банков он должен выполнять или, по другому, каким образом зарабатывать?
Функций то много - розничное кредитование, инвестиционная деятельность, обменники, кассовая деятельность для бабушек, РЕПО, межбанк, на самом деле - их реально много.
Что такое этот ваш криптобанк?
Gleborg
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 08:15:19 PM
 #96

Скажите, а что сейчас делал бы криптобанк при таком падении крипты (до 40% за сутки)?
Срочно собирал бы кредиты с клиентов? Или снижал бы ставки по депозитам?

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Ivan_777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 101



View Profile
December 23, 2017, 09:42:21 AM
 #97

Здравствуйте. Пару месяцев назад(2), на волне популярности ICO, я подумывал открыть свой проект(стартап) связанный с крипто-банкингом. Начал гуглить, наткнулся на полибиус, он меня как-то не очень заинтересовал и я не купил его токены(совсем не об этом).

Вообщем, что думаете о крипто-банкинге, банковских картах с авто-конвертацией валют и самое главное кредитых в крипте?

P.S. Знаю, что идея не новая. Но все знакомые мне проекты в этой сфере либо лежат, либо ничего не делают.
Криптобанк, криптодепозиты и криптокредиты - звучит красиво. Есть возможность прокинуть реальные банки с их большими процентами. Но есть и другая сторона палки - криптодолжники, криптобанкроты...

EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 01:20:34 PM
 #98

Как по мне биток нас освободил от банковской бюрократии, я за то что бы просто сделать так что бы битком можно было платить где угодно и всё. Не нужно банков, пускай просто у людей буду свои кошельки. Зарплата в битках,оплата за услуги в битках. И один глобальный кошелек страны и всё.
hlubagrays
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 09:29:57 PM
 #99

Идея интересная, но все же не раскрыта полностью... Или я просто тугодум ))
ух ты, а вы уже и сайтик намутили, пойду почитаю. Очень любопытно
посмотрел, начинаю понимать, а идея и правда годная. изначально отпугивает словосочетание крипто банк и наверное не одного меня.
archi77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 03:11:01 PM
 #100

Так и не понятно, люди ЗА или ПРОТИВ крипто банковHuh
Мое мнение, крипто банки должны быть, но они должны отличатся от существующий сейчас банков, как это должно выглядеть уже другое дело.
В основе лежат потребности человека и что банк может предоставить:

Депозиты - сейчас есть множество разный кошельков где можно хранить криптовалюту, есть и биржи но менее надежно. Тут вопрос будет ли банк надежнее бирж и существующих кошельков.

Кредитование - на данный момент не работающая модель, слишком сильная волатильность и не определен статус криптовалют во многих странах. Сейчас для чего брать кредит, если для торговли то есть маржинальная торговля на многих биржах в остальном на данный момент времени не актуально. В будущем конечно кредитование будет, но нужны будут для этого банки, это направление могут закрыть не большие финансовые организации или большие которые будут работать в узком направлении - выдавать кредиты и ипотеки.

Обмен валют - Сейчас очень актуально но с этим справляются биржи их очень много. В банке обменный курс всегда менее выгодный нежели на бирже. Конечно если это сбережения на долгий срок и обмен происходит редко тогда можно обменять и через банк, наверное тут играет роль надежность банка и опять вопрос будет ли банк надежнее бирж и существующих кошельков.

Инвестиционные услуги - сейчас много трекеров ICO с рейтингами и т.д. конечно это гавно а не рейтинг но все же. Создаются площадки по проведению ICO на которых представлены проекты которые прошли проверку площадкой ICOBOX and KICKICO и т.д. Получается и эта сфера частично закрыта, конечно банки по идеи проверяют проекты более детально и после предлагают в них вложится или вложится в их фонд который в свою очередь вкладывает в разные проекты, но и фонды сейчас тоже есть!

Конечно сейчас сложно сказать как это будет выглядеть когда определят статус криптовалют и придут институциональные инвесторы и серьезные дяди в это направление, но если все обьединить в одну платформу это и будет будущее, крипта банк)))

Какое у вас на этот счет мнение?
 
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!