Bitcoin Forum
May 12, 2024, 10:13:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
zhenyaaa
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 05:00:15 PM
 #421

А откуда вообще цифра в 99% ?

I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715508804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715508804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715508804
Reply with quote  #2

1715508804
Report to moderator
1715508804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715508804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715508804
Reply with quote  #2

1715508804
Report to moderator
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
November 06, 2017, 06:56:07 PM
 #422

А откуда вообще цифра в 99% ?
Авто для наглядности своего мнения о раздутости рынка так назвал. Конечно, никаких статистических данных подобных нет

abibliev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 115


View Profile
November 07, 2017, 05:30:38 AM
 #423

А откуда вообще цифра в 99% ?
Авто для наглядности своего мнения о раздутости рынка так назвал. Конечно, никаких статистических данных подобных нет

Конечно же не 99%, за последние полгода не так много мной было замечено мошеннических проектов, не более 3-5%.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
November 07, 2017, 05:37:32 AM
 #424

А откуда вообще цифра в 99% ?
Авто для наглядности своего мнения о раздутости рынка так назвал. Конечно, никаких статистических данных подобных нет

Конечно же не 99%, за последние полгода не так много мной было замечено мошеннических проектов, не более 3-5%.

ну 3-5% это ты говоришь про откровенный развод по типу 0x 2x, биткоин голд на эфире или еще какого-то бреда. А в перспективе проектов на которые забьют разрабы или которые созданы только с целью наживы на ico, но об этом пока что наверняка непонятно, более 80%.
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
November 07, 2017, 07:57:14 AM
 #425

Я видимо написал что-то непонятное? Я хотел написать, что при оценке проекта нельзя быть уверенным в том, что проект выстрелет. Поэтому одинм из факторов моей оценки, являются люди с большими рангами. Я смотрю их в баунти таблице, ну и конечно адвайзеров и ещё кучу мелочей такого рода.
а то что, аккаунты ПРОДАЮТСЯ ОТКРЫТО тебя не смущает?
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
November 07, 2017, 08:02:38 AM
 #426

Аккаунты меняют владельцев, ИКО - мошенничество. Получается, что один мошенники стараются надуть других и наоборот)))
Что ж, это финансовый мир, еще и без регуляторов.
Думаете с регуляторами лучше?

Регуляторы не помогут крипте это уже не раз обсуждалось
Смотрите шире. Много ли было успешных IPO в России?
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
November 07, 2017, 08:04:49 AM
 #427

А откуда вообще цифра в 99% ?
Авто для наглядности своего мнения о раздутости рынка так назвал. Конечно, никаких статистических данных подобных нет

Конечно же не 99%, за последние полгода не так много мной было замечено мошеннических проектов, не более 3-5%.

ну 3-5% это ты говоришь про откровенный развод по типу 0x 2x, биткоин голд на эфире или еще какого-то бреда. А в перспективе проектов на которые забьют разрабы или которые созданы только с целью наживы на ico, но об этом пока что наверняка непонятно, более 80%.
Что за 0x, или 0x 2x? Знаю только проект 0x (ZRX), но его откровенным разводом уж точно назвать нельзя

FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
November 07, 2017, 08:33:11 AM
 #428

Что за 0x, или 0x 2x? Знаю только проект 0x (ZRX), но его откровенным разводом уж точно назвать нельзя
А вот ты думаешь тебе вот так вот прям сразу после ICO все заявят мол: "Извините ребят, но это скам, все свободны" ? Какахи под снегом по весне всплывают в основном. По итогу действительно выйдет так, что большая часть (но не все конечно) ICO окажутся скамом - это и дураку понятно.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
November 07, 2017, 08:45:01 AM
 #429

Я видимо написал что-то непонятное? Я хотел написать, что при оценке проекта нельзя быть уверенным в том, что проект выстрелет. Поэтому одинм из факторов моей оценки, являются люди с большими рангами. Я смотрю их в баунти таблице, ну и конечно адвайзеров и ещё кучу мелочей такого рода.
а то что, аккаунты ПРОДАЮТСЯ ОТКРЫТО тебя не смущает?
Да действительно это очень странный факт. Но судя по всему это известный факт, тем неменее ничего дельного для этого не сделали, видимо это никак не исправить. А есть какая-то тема с такого рода сообщениями?
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 07, 2017, 12:04:49 PM
 #430

Коллеги, а мы тут для чего собрались? Просто чтобы желчь выплеснуть от того что все ICO проекты c весны этого года сейчас в просадке и остается только слюни распускать? или мы ищем совместно выход из этой ситуации и смотрим как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию?

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
dss1986
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 12:12:20 PM
 #431

Коллеги, а мы тут для чего собрались? Просто чтобы желчь выплеснуть от того что все ICO проекты c весны этого года сейчас в просадке и остается только слюни распускать? или мы ищем совместно выход из этой ситуации и смотрим как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию?

действительно, тогда бы уже конкретизировали тему, например, перспективные ICO, которые оказались скамом.
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
November 07, 2017, 12:19:31 PM
 #432

Я видимо написал что-то непонятное? Я хотел написать, что при оценке проекта нельзя быть уверенным в том, что проект выстрелет. Поэтому одинм из факторов моей оценки, являются люди с большими рангами. Я смотрю их в баунти таблице, ну и конечно адвайзеров и ещё кучу мелочей такого рода.
а то что, аккаунты ПРОДАЮТСЯ ОТКРЫТО тебя не смущает?
Мне кажется, чем смотреть на ранг подписантов ико, лучше уж смотреть на само ико, на команду, идею и тд.. А ранг участников баунти- компании вообще не показатель, тем более в наше время, как бы не факт, что за рангом стоит опыт.
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 07, 2017, 12:46:51 PM
 #433

Коллеги, а мы тут для чего собрались? Просто чтобы желчь выплеснуть от того что все ICO проекты c весны этого года сейчас в просадке и остается только слюни распускать? или мы ищем совместно выход из этой ситуации и смотрим как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию?
Мы не можем никак повлиять на сложившуюся ситуацию, если только "голосовать" своими деньгами. Повлиять могут регуляторы государств, а пока регулирования в том или ином виде нет в большинстве стран, то будет продолжаться "дикий запад" в ICO и каждый сам себе буратино.
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
November 07, 2017, 02:42:07 PM
 #434

Коллеги, а мы тут для чего собрались? Просто чтобы желчь выплеснуть от того что все ICO проекты c весны этого года сейчас в просадке и остается только слюни распускать? или мы ищем совместно выход из этой ситуации и смотрим как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию?
Мы не можем никак повлиять на сложившуюся ситуацию, если только "голосовать" своими деньгами. Повлиять могут регуляторы государств, а пока регулирования в том или ином виде нет в большинстве стран, то будет продолжаться "дикий запад" в ICO и каждый сам себе буратино.
А с другой стороны, как могут существенно повлиять регуляторы на ико? Единственное от чего регуляторы нас смогут избавить в будущем так это от откровенного кидалова по типу: на ико деньги собрали и ушли в закат. А ведь по сути будет же вполне работать схема как ирл в традиционном бизнесе, пришел значит стартапер к 3 дядям толстосумам, рассказал им о своей идее, они ему денег дали, получили процентное соотношение долей, закрепили это все документально и все как бы по сути, стартапер воплощает идею, дяди ждут, когда капать деньги начнут или когда их акции поднимутся в цене. То есть никто не застрахован от того, что проект в итоге по разным причинам может загнуться, а значит и деньги назад никто не получит, а в белой бумаге также и будут продолжать писать образно говоря "никто ничего не вернет вам в случае неудачного исхода". Поправьте, если я ошибаюсь.
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
November 07, 2017, 03:26:07 PM
 #435

А откуда вообще цифра в 99% ?
Авто для наглядности своего мнения о раздутости рынка так назвал. Конечно, никаких статистических данных подобных нет

Конечно же не 99%, за последние полгода не так много мной было замечено мошеннических проектов, не более 3-5%.

У страха глаза велики. И рынок сильно просел от летних максимумов. Для многих это стало неожиданно,что вот оно так бывает. Пришел в распиаренную крипту что бы порвать финансовый мир и вдруг оказался на стороне проигравших. Поэтому и скам,поэтому и мошеничество Grin
jinnyjinny
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 16


View Profile
November 07, 2017, 04:15:16 PM
 #436

надо просто перед участием в ИСО более детально изучить проект - что за команда в том числе. большинство же это не делает - просто слепо вкладывает надеясь на памп при выходе монеты на биржу.

gluke
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 25


View Profile
November 07, 2017, 04:19:45 PM
Last edit: November 07, 2017, 05:23:36 PM by gluke
 #437

надо просто перед участием в ИСО более детально изучить проект - что за команда в том числе. большинство же это не делает - просто слепо вкладывает надеясь на памп при выходе монеты на биржу.

И подробнее изучить дорожную карту и белый лист и икать наличие оговорок, а то может получиться ,что начисленные токены превратятся из фантиков в что-то стоящее только через год, например. Или никогда. Но это больше к баунтистам подходит.

⚪ Byteball     ❱❱❱     I T   J U S T   W O R K S .    ❱❱❱
Sending Crypto to Email  -  Risk-Free Conditional Smart Payments  -  ICO Platform with KYC
ANN THREAD          TELEGRAM          TWITTER          MEDIUM          SLACK          REDDIT
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 07, 2017, 04:39:29 PM
 #438

Ага, изучайте проекты. У Зибера было рабочее приложение и конференции всякие проводили, а после ICO раздали свои фантики, которые не торгуются ни на одной бирже и ушли в закат. Скам может быть очень умело замаскированным. Самая популярная отмазка - хакеры взломали.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 07, 2017, 06:02:49 PM
 #439

Коллеги, а мы тут для чего собрались? Просто чтобы желчь выплеснуть от того что все ICO проекты c весны этого года сейчас в просадке и остается только слюни распускать? или мы ищем совместно выход из этой ситуации и смотрим как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию?
Мы не можем никак повлиять на сложившуюся ситуацию, если только "голосовать" своими деньгами. Повлиять могут регуляторы государств, а пока регулирования в том или ином виде нет в большинстве стран, то будет продолжаться "дикий запад" в ICO и каждый сам себе буратино.

Так вот мы и добрались-то до истины! Smiley "если только "голосовать" своими деньгами" - наконец хоть кто-то мою мысль из параллельных веток поддержал)
Большая часть(не 99% конечно, это в топике явное преувеличение) сегодняшних и недавних ICO это те проекты, которые увидели, что в крипте на твой проект несут совершенно бешеные деньги(в пересчете на фиат естественно, эта группа ICOшек вообще к крипте в других аспектах по большому счету равнодушна). И не важно что у тебя с проектом. И не важно какую ты несешь ответственность. Просто дай людям возможность заработать(гипотетически) - и они отдадут тебе последние деньги. И конечно же появились скамеры на этой движухе. И бездельники. Единственный вариант, который поможет ну просто всем в криптосообществе - это с умом подходить к выбору инвестируемого ICO. Посмотреть абсолютно всех участников команды, пообщаться с ними если есть вопросы, изучить вайтпепер, посмотреть на прошлый опыт команды, на степень реализации предыдущих проектов, в общем всю историю проекта узнать, да и всю предысторию. И тогда уже не будет сюрпризов. И если доверие к команде есть, если у команды опыт, если проект светится в нужных местах а не где ни попадя, тогда вероятность факапа невероятно мала.

Но ведь большинство "инвесторов" - они же даже вайтпепер не читали того проекта, в который вложились! Пара обзоров на ютубчике, три странички на биткоинтолке из 60 страниц, и решение участвовать принято безоговорочно. Потому и собирают такие бабки, что их просто неглядя несут, вообще не разбираясь. Добавляешь в проект слова "будущее", "блокчейн", "токены", "первый", и разную их комбинацию, и людям этого достаточно.

Будет грамотный народ - не будут скамные исошки вообще появляться. Это им в убыток будет - нужно будет расплатиться с адвайзерами да вернуть проценты анонимным инвесторам с пресейла, которые их лично знают и в случае чего...

А что касается регуляции, я вот Вас оооооочень попрошу, причем Вас более чем кого-либо другого Smiley
Вам что, нужен дядя сверху который будет за вас решать куда вам нести СВОИ деньги?
Давайте каждый будет думать своей головой. Тогда проблем будет меньше. И меньше разговоров про "государственные регуляторы".
Я в тех, кто хочет регуляцию, вижу только людей, которые не могут взять на себя ответственность за свои действия и пытаются её переложить на кого-то другого. Кто здесь мужики в конце-то концов?? А то если проект отыграл хорошо и сделал иксы, так это "мы умненькие, мы такие молодцы, верили знали вот и получили", а если скамом оказался то "а мы тут не при чем, вот если бы регулятор был то другое дело".

Почему выделила Вас конкретно - в вашей подписной DeepOnion. Монетка далеко-далеко не самая белая, не для этих целей делалась. Как думаете, что бы с Вами лично произошло, будь в крипте регулятор? Что бы сделали с Вами как пособника распространения монеты, за которую, как любят говорить, "производится покупка оружия, запрещенных наркотических веществ, и финансирование терроризма"? Подумайте об этом. Уже второй человек из этой подписной, который говорит что регуляторы в крипте помогут. Помогут зарабатывать, помогут развивать криптосообщество, помогут разрабатывать продукты...

Это крипта. Никаких регуляторов. Нихера они тут не помогут. Вам не помогут. Пожалуйста, думайте головешкой перед тем как делать такие выводы, после которых вы пишете это. Очень надеюсь что написанный пост оставит хоть какой-то маленький отпечаток в вашем сознании, я старалась написать его именно для этой цели

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Artorius Prime
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100



View Profile
November 07, 2017, 06:23:31 PM
 #440

Абсолютно соглашусь с MISS... причем здесь регуляторы? Наличие кучи законов и иных НПА, уголовного кодекса ни разу не гарантирует, что мошенников не будет) наоборот)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!