Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:24:44 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21285 times)
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 23, 2017, 10:45:41 AM
 #121

Соглашусь с автором - сейчас 99% ico - откровенный скам. Каждый день по несколько штук клепают, часто не собрав потом даже минималку.
А теперь трудно будет собирать, все уже нажрались скамными ICO и еще все последние ICO обычно не делают никаких нормальных иксов, как было раньше. Ну и где найти инвесторов чтоб себе в убыток вкинуть и потом ждать у моря погоды - а ведь неизвестно чаго дождешься. Ведь все надеются, что вот, вот стрельнет, А оно не стреляет, а стремится к нулю (как Пропи, например, - там конечно пампанут, но я не верю, что она цены ICO достигнет в обозримом будущем, скорее всего совсем соскамится).
Так что в этом смысле ICO - конечно мошенничество с продажей несбыточной надежды (которая в 99 % случаев не сбудется) 
А у меня есть вопрос тако, какие из ICO действительно стрельнули, или же вполне реализуемы и имеют хороший потенциал?
Из последних знаю что неплохо выстрелили Proppy, Cindicator, Ethbooks, Hero на подходе, Wordcoin на подходе, Spectiv стрельнет однозначно, но это через пару месяцев

george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
October 23, 2017, 10:53:17 AM
 #122

Тема ICO довольно щекотливая) За пару дней 6 страниц расписали. Ведь все все прекрасно понимают. И где скам, а где нет, где лохотрон, а где луна. Но вообще какой смысл этого обсуждения и этой темы?
Ну если бы все прекрасно понимали где скам, а где нет, то не было бы кучи обиженных людей, которые раскачивают ветку с Зркоином и теми же Волнами с Сашей Ивановым. Поэтому хватит тешиться надеждой о том, что Вы знаете где скам, а где нет. Никто ничего не знает. Все опираются только от своих предположений.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
October 23, 2017, 10:59:37 AM
 #123

Вообще в мировом масштабе действительно можно отыскать такое количество  мошенников, что и каждое сотое ICO только и будет нормальным. Сейчас  каждый  день  кто-то  да начинает  собирать крипту на свои идеи  и идейки состряпанные в наукообразные  вайт пейперы. А инвесторы  похоже  даже  не задумываются, а имеет ли смысл притянуть к теме проекта блокчейн. Но в любом случае через   полгодика  исо будут проходить  не так как это было летом.
Летом было сумасшествие вызванное диким ростом битка и альтов одновременно. На этой теме ICO выстрелили и куча всякого бреда смогли собрать действительно большие суммы. Рынок ICO уже сдувается, все больше тех кто не может собрать минималку, это хорошо, значит не одни дураки на рынке, или те кто дураки уже без денег сидят)

Я не уверен что он сдуваеться. Даже неудачные ICO этой осенью собирают больше чем довольно удачные ICO в прошлом году. Пару компаний не всчет. Общая тенденция пока указывает что он растет. Много лишних денег в закромах Grin
TonyRaut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
October 23, 2017, 11:18:21 AM
 #124

Соглашусь с автором - сейчас 99% ico - откровенный скам. Каждый день по несколько штук клепают, часто не собрав потом даже минималку.
А теперь трудно будет собирать, все уже нажрались скамными ICO и еще все последние ICO обычно не делают никаких нормальных иксов, как было раньше. Ну и где найти инвесторов чтоб себе в убыток вкинуть и потом ждать у моря погоды - а ведь неизвестно чаго дождешься. Ведь все надеются, что вот, вот стрельнет, А оно не стреляет, а стремится к нулю (как Пропи, например, - там конечно пампанут, но я не верю, что она цены ICO достигнет в обозримом будущем, скорее всего совсем соскамится).
Так что в этом смысле ICO - конечно мошенничество с продажей несбыточной надежды (которая в 99 % случаев не сбудется) 
А у меня есть вопрос тако, какие из ICO действительно стрельнули, или же вполне реализуемы и имеют хороший потенциал?
Из последних знаю что неплохо выстрелили Proppy, Cindicator, Ethbooks, Hero на подходе, Wordcoin на подходе, Spectiv стрельнет однозначно, но это через пару месяцев

Так вот знаю что ценность монет многих проектов падает относительно цены ИКО. ведь вот например Пропи очень упал насколько я знаю. не всегда угадаешь

Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
October 23, 2017, 11:25:23 AM
 #125

Вообще в мировом масштабе действительно можно отыскать такое количество  мошенников, что и каждое сотое ICO только и будет нормальным. Сейчас  каждый  день  кто-то  да начинает  собирать крипту на свои идеи  и идейки состряпанные в наукообразные  вайт пейперы. А инвесторы  похоже  даже  не задумываются, а имеет ли смысл притянуть к теме проекта блокчейн. Но в любом случае через   полгодика  исо будут проходить  не так как это было летом.
Летом было сумасшествие вызванное диким ростом битка и альтов одновременно. На этой теме ICO выстрелили и куча всякого бреда смогли собрать действительно большие суммы. Рынок ICO уже сдувается, все больше тех кто не может собрать минималку, это хорошо, значит не одни дураки на рынке, или те кто дураки уже без денег сидят)

Я не уверен что он сдуваеться. Даже неудачные ICO этой осенью собирают больше чем довольно удачные ICO в прошлом году. Пару компаний не всчет. Общая тенденция пока указывает что он растет. Много лишних денег в закромах Grin
А если вспомнить даже весну, тогда ико было просто единицы, и все были толковые, а с лета сфера ико действительно превратилась в хайп, но все равно есть стоящие проекты, которые реально несут в себе идею и огромный труд команды
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 990


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 23, 2017, 11:32:49 AM
 #126

Вообще в мировом масштабе действительно можно отыскать такое количество  мошенников, что и каждое сотое ICO только и будет нормальным. Сейчас  каждый  день  кто-то  да начинает  собирать крипту на свои идеи  и идейки состряпанные в наукообразные  вайт пейперы. А инвесторы  похоже  даже  не задумываются, а имеет ли смысл притянуть к теме проекта блокчейн. Но в любом случае через   полгодика  исо будут проходить  не так как это было летом.
Летом было сумасшествие вызванное диким ростом битка и альтов одновременно. На этой теме ICO выстрелили и куча всякого бреда смогли собрать действительно большие суммы. Рынок ICO уже сдувается, все больше тех кто не может собрать минималку, это хорошо, значит не одни дураки на рынке, или те кто дураки уже без денег сидят)

Я не уверен что он сдуваеться. Даже неудачные ICO этой осенью собирают больше чем довольно удачные ICO в прошлом году. Пару компаний не всчет. Общая тенденция пока указывает что он растет. Много лишних денег в закромах Grin
А мне вот кажется, что сдувается. Теперь еще надо поискать инвестора, чтоб вложился в проект. И идея проекта тоже не должна никак пахнуть скамом, иначе ничего не соберешь. А уменьшение х-ов до именьше 1  после ICO, что повсеместно наблюдается   загонит всех на послеисошную покупку на биржах, на дельтах и пр. по меньшим ценам.
Кстати я тут в Форках читал темки - нереализованные проекты, таких уже было немного, правда откровенный скам, типа Лесной поляны или охлаждения сухой водой.
Но они вообще не прошли на ICO. И все больше будет естественный отбор. 

akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
October 23, 2017, 11:44:30 AM
 #127

Тема ICO довольно щекотливая) За пару дней 6 страниц расписали. Ведь все все прекрасно понимают. И где скам, а где нет, где лохотрон, а где луна. Но вообще какой смысл этого обсуждения и этой темы?
Ну если бы все прекрасно понимали где скам, а где нет, то не было бы кучи обиженных людей, которые раскачивают ветку с Зркоином и теми же Волнами с Сашей Ивановым. Поэтому хватит тешиться надеждой о том, что Вы знаете где скам, а где нет. Никто ничего не знает. Все опираются только от своих предположений.

А влаживался бы кто то если бы Зркоином  сказал что даст 10% годовых. Точно что никто. Так что Вы тогда хотите? Найти причину почему не стоит обвинять себя в собственной жадности а обвинить кого то другого? НЕ нравиться проходим мимо. Это рынок дает гигантские заработки только потому что он дикий. Как только его прилижут,наденут ярлыки и пришьют правила заработок станет стандартным.
gravityfree
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 12:00:28 PM
 #128

Заработок останется на тех же уровнях, но после "прилизывания" прибыль опять начнет уходить нужным людям.
SonechkoIn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 23, 2017, 12:21:01 PM
 #129

Я так понимаю, автор темы - благородный человек, желающий уберечь многих участников форума от разочарований. Или преследует личную  маркетинговую цель для привлечения средств и развития своего бизнеса, без проведения ICO?
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
October 23, 2017, 12:26:19 PM
 #130

Я так понимаю, автор темы - благородный человек, желающий уберечь многих участников форума от разочарований. Или преследует личную  маркетинговую цель для привлечения средств и развития своего бизнеса, без проведения ICO?
Вообще тема появилась не просто так. Время этой темы пришло.
Действительно стремительно ICO-шки преобразовываются. Лавина халявщиков прочухала и рванула за бабками. И собирать будет теперь очень трудно.
Достаточно взглянуть сколько наплодили одних лейблов то разных монет-проектов - УЖАС !
Вот только за последнюю неделю - МРАК!
И каждый день новые на подходе.

chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
October 23, 2017, 01:18:54 PM
 #131

Мошенничество или нет,  не знаю. Но вот вам интересный виртуальный эксперимент. Видимо проводилась выборка из летких ico, так как сейчас, в октябре, такой хороший плюс получить было бы невозможно


"Люксембургский фонд Mangrove Capital выпустил исследование рынка ICO, в том числе был проведен слепой тест, компания "вложила" виртуальные 10 тысяч евро в 204 ICO, выбранных случайным образом. Несмотря на то, что многие проекты, выбранные Mangrove Capital, оказались провальными, общая доходность все равно составила 1320%."






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
October 23, 2017, 01:51:51 PM
 #132

Мошенничество или нет,  не знаю. Но вот вам интересный виртуальный эксперимент. Видимо проводилась выборка из летких ico, так как сейчас, в октябре, такой хороший плюс получить было бы невозможно


"Люксембургский фонд Mangrove Capital выпустил исследование рынка ICO, в том числе был проведен слепой тест, компания "вложила" виртуальные 10 тысяч евро в 204 ICO, выбранных случайным образом. Несмотря на то, что многие проекты, выбранные Mangrove Capital, оказались провальными, общая доходность все равно составила 1320%."

Я думаю, что это неправильные цифры. Только отдельные проекты имели доходность более 10х. И их можно посчитать по пальцам (правда рук и ног  Grin).  Так что это их мечтания скорее всего в отношении 13х. И уж тем более сейчас, когда все форки в глубокой заднице.  Заказное и приукрашенное скорее всего это исследование.  

UPD, хотя они наверное исходили из весенних цифр криптовалют в баксах, тогда может и получится. а если цены брались в баксах на ICO летом - то не получится. 
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
October 23, 2017, 02:01:37 PM
 #133

Мошенничество или нет,  не знаю. Но вот вам интересный виртуальный эксперимент. Видимо проводилась выборка из летких ico, так как сейчас, в октябре, такой хороший плюс получить было бы невозможно


"Люксембургский фонд Mangrove Capital выпустил исследование рынка ICO, в том числе был проведен слепой тест, компания "вложила" виртуальные 10 тысяч евро в 204 ICO, выбранных случайным образом. Несмотря на то, что многие проекты, выбранные Mangrove Capital, оказались провальными, общая доходность все равно составила 1320%."

Интересная выборка, но если с ценой входа все понятно, то на каком этапе выходили? На том же МГО цена после ICO разнилась в десятки раз. Хотя если считать доходность в фиате, то лучше бы они все в битке держали.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
October 23, 2017, 02:12:59 PM
 #134

Мошенничество или нет,  не знаю. Но вот вам интересный виртуальный эксперимент. Видимо проводилась выборка из летких ico, так как сейчас, в октябре, такой хороший плюс получить было бы невозможно


"Люксембургский фонд Mangrove Capital выпустил исследование рынка ICO, в том числе был проведен слепой тест, компания "вложила" виртуальные 10 тысяч евро в 204 ICO, выбранных случайным образом. Несмотря на то, что многие проекты, выбранные Mangrove Capital, оказались провальными, общая доходность все равно составила 1320%."

Я думаю, что это неправильные цифры. Только отдельные проекты имели доходность более 10х. И их можно посчитать по пальцам (правда рук и ног  Grin).  Так что это их мечтания скорее всего в отношении 13х. И уж тем более сейчас, когда все форки в глубокой заднице.  Заказное и приукрашенное скорее всего это исследование.  

UPD, хотя они наверное исходили из весенних цифр криптовалют в баксах, тогда может и получится. а если цены брались в баксах на ICO летом - то не получится. 

Скорей всего так и есть. Рост стоимости самих токенов в битке умноженный на рост биткоина в $ вот и получается такие цифры. Но в реальности все печальней, особенно сейчас  Tongue
Большинство монет уже давно опустились ниже ico прайса, а некоторые вообще ушли в глубоководное погружение.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
October 23, 2017, 11:10:35 PM
 #135

Вообще на мой вгляд денег собирается всегда намного больше, чем надо! И шлака очень много...

Пока люди несут деньги так и будет, да и нету никаких регуляторов ico вот скама так много и развелось. Думаю когда будут законы регулирующие ico или хотя бы девов заставят получить лицензию, а уже потом проводить ico тогда и скама меньше станет.
Лицензия или получение рейтинга от регулятора должно быть добровольным. Тогда какая-то польза от этого будет.
Если инвесторы будут доверять рейтингам, то ICO без рейтинга просто не будут собирать средства.
По мне так в этом и есть основной смысл. Просто должен быть какой совет из например Бутерина-Иванова и тд, который будет отбирать явно скамные ико и ставить рейтинг нормальным ико. Кто не хочет проходить такую проверку - ну ок, не нужно. Только к ним и идти будут только очень рискованные инвестиции. Основных проблемы тут всего две - Бутериным-Ивановым это не нужно и будет ли рейтинг честный (уже есть ико трекеры с выставлением оценок, но говорят там за деньги что угодно нарисуют).
Иванов уже скомпрометирован. Он поручился за zrcoin. А завода нет. Если не построят - кому нужны его рекомендации?
Я вообще образно, имелся ввиду некий совет консультантов, которые бы тратили свое время и получали за это деньги, конечно в идеале они должны быть с безупречной репутацией.. но есть ли такие?Smiley Того же Бутерина не все будут считать хорошей кандидатурой из-за прокола с ДАО и с последующим хардфорком. Найти человека, который всех устроит - невозможно, поэтому их и должно быть 3 и более.
normal.80
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 102


View Profile
October 24, 2017, 12:24:10 AM
 #136

Откуда такие цифры, аш 99%...
Да есть конечно жуки мыльные, и чаще всего их можно наблюдать среди русских проектов. Но в основном по моим наблюдениям тут больше проектов вытягивают себя на уровень доверия.

asradoni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1039
Merit: 256


View Profile
October 24, 2017, 01:45:42 AM
 #137

Откуда такие цифры, аш 99%...
Да есть конечно жуки мыльные, и чаще всего их можно наблюдать среди русских проектов. Но в основном по моим наблюдениям тут больше проектов вытягивают себя на уровень доверия.
Я думаю автор не много утрирует, хотя среди снг проектов большинство оказывается такими. Из зарубежных наборот основная масса выходит в жизнь, а если нет то хотябы возвращают собранные средства.
jobsbuell
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 500


View Profile
October 24, 2017, 01:50:09 AM
 #138

Да несомненно с точки зрения реализации проектов на собранные деньги, я соглашусь что большинство проектов выдают желаемое за действительно и значительно в сотни а иногда даже в десятки тысяч раз завышают показатели проделанной работы на фоне общей капитализации, но пока эта курица несет яйца, а одно яйцо может окупить десять "болтунов" с это курицей стоит дружить.   
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
October 24, 2017, 07:54:01 AM
 #139

Мошенничество или нет,  не знаю. Но вот вам интересный виртуальный эксперимент. Видимо проводилась выборка из летких ico, так как сейчас, в октябре, такой хороший плюс получить было бы невозможно


"Люксембургский фонд Mangrove Capital выпустил исследование рынка ICO, в том числе был проведен слепой тест, компания "вложила" виртуальные 10 тысяч евро в 204 ICO, выбранных случайным образом. Несмотря на то, что многие проекты, выбранные Mangrove Capital, оказались провальными, общая доходность все равно составила 1320%."

Заинтересовали, пришлось немного порыскать в поисках первоисточника об этом исследовании. Работа неплохая, кому интересно, можете ознакомиться на инглише. Самое интересное, что представители фонда, несмотря на общий положительный результат, не спешат с самыми позитивными выводами относительно такого рода инвестиций, а порой даже и откровенно сомневаются. Но факт зафиксирован, остальное - дело личного выбора каждого.
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
October 24, 2017, 07:58:49 AM
 #140

Исходя из происходящего на рынке я сделал один вывод. Просто очевидно, что проекты делающие реально какие-то проекты слишком много собирают, раз в пять-шесть больше чем им надо как минимум.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!