Bitcoin Forum
June 13, 2024, 09:36:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21283 times)
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
January 27, 2018, 06:52:07 PM
 #2321

Не знаю откуда такая статистика. На ICO можно зарабатывать и у меня есть знакомые, у которых 90% ICO успешных. Я сам пока поучаствовал только в 1-м ICO - aXpire. Монета как раз сегодня вышла на биржу EtherDelta . И уже могу получить 20% профита. Честно говоря сам пока анализировать проекты не умею, доверился авторитетному специалисту.
Еще смотря в какое время эти ICO были 90% успешных. Потому что сейчас бум на ICO и очень многие дают иксы (если конечно вы более-менее умеете выбирать ICO).
Но если посмотреть дату создания темы - это был октябрь 2017, тогда ICO практически не было нормальных, точнее, проекты  были хорошие, но не было инвесторов в связи с форками битка и прочим.

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 07:18:31 PM
 #2322

вот мне интересно, как рассматривать такой вариант, после ико все выплаты прошли , насыпали всем токены и баунтистам, и инвесторы получили свои, но они просто ничего не стоят, так лежат и все)) вроде бы и заплатили, все дела, но а толку?))

Еще один фактор риска.
Я думаю, что тут и от объема многое зависит. К примеру, человек участвовал в 5 проектах и все они оказались провальными. Другой в этих же, плюс еще штук 20-40. Какой шанс, что у второго выхлоп будет больше?

шансы больше это понятно но ведь люди просто хотят участвовать в баунти и получать выхлоп. А не брать количеством. А приходится именно количеством брать

Ага, т.е. потратить 5 минут в день и стать миллионером  Cheesy. Утрирую, конечно. Но многие так и думают. Но люди, которые систематически и ежедневно мониторят новые баунти, анализируют, выбирают, ведут параллельно текущие проекты, конечно получат бОльший выхлоп, чем однопроектники.


►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
January 27, 2018, 09:12:41 PM
 #2323

Не ожидал что benebit станет скамом. На прошлой неделе думал к ним в баунти вступить или к Restart Energy, как вижу не ошибся. ICO проекты становятся все непредсказумее
Именно так, си мошенники придумывают все более хитрые схемы - скоро вообще будет не ясно - в чем можно поучаствовать без опасений. Невольно приходят мысли о регулировании и уголовной ответственности для скаммеров.

Пока крипту не признаю, не будет и никаких законов по её регулировке и не будут за это как то наказывать.
Так думаю, что в скором времени признают ( у нас ВВП дал приказ, чтоб до 1 июля 2018 разработали соответствующую правовую базу https://www.kommersant.ru/doc/3448390), так что можно и ответственность за мошенничество тоже ввести, а не только налоги с майнеров да ограничения по инвесторам.
Не забывай, в какой стране мы все живём - уж очень большой шанс, что всё сделают через жо... кхм... в общем сделают, как всегда...
Пока все то, что они собираются сделать - налог с майнеров, ограничение для инвесторов в 50 тысяч рублей - это как-то не справедливо по отношению к нам, потому что поборы и ограничения уже есть, а защиты никакой нет.
Наверное не надо быть очень уж умным чтобы понять как все эти ограничения можно легко и просто обходить. Просто включи фантазию называется)
Это понятно, при таком отношении государства к людям - все и будут обходить налоги и ограничения, а вот если бы другое отношение было, была бы защита от скама, регулирование справедливое, тогда бы и обходить ничего не надо было.
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
January 27, 2018, 10:28:50 PM
 #2324

Блин если 99 процентов ico мошенничество то почему возле них столько шума? Почему столько людей тратят на их продвижение , инвестирование ?

Потому что в большинстве своем из этих 99 процентов все равно можно получить прибыль. Пока что. Если разрабы не сразу убежали с чемоданами денег, а делают вид работы над проектом. Да и много новичков, им вообще пофигу, они слышали, что можно заработать и идут не разбираясь покупать на всю котлету.
Есть много проектов, где токен придумали ради токена. Он вообще ни для чего не нужен. Но он есть, на бирже можно купить или продать. Растет даже, когда команда что-то делает. И как бы не скам. И не проект нормальный.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
January 27, 2018, 10:53:26 PM
 #2325

ICO это сбор денег пока только. Есть у кого-нибудь надежды, что хотя бы 10%, что собрали деньги сделают хоть что-нибудь достойное и что это будет работать? Блокчейн-революции я пока не вижу, ни в одной сфере широкого распространения он не получил

matricaria
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 11:05:24 PM
 #2326

Это не мошенничество, а неумение отбирать нормальный для инвестирования проект. А это ведь действительно сложно, не спорю. Нужно уметь анализировать

Chronner
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
January 27, 2018, 11:24:22 PM
 #2327

ICO это сбор денег пока только. Есть у кого-нибудь надежды, что хотя бы 10%, что собрали деньги сделают хоть что-нибудь достойное и что это будет работать? Блокчейн-революции я пока не вижу, ни в одной сфере широкого распространения он не получил
Ну ты плохо смотрел значит. Одно из революционных достижений это децентрализованное хранение данных. Нынешние алгоритмы - это переходная ступень для будущих систем. Это как броненосцы и линкоры времен начала 20-го века. Пока не было ничего лучшего весь мир строил обвешанные броней пароходы тратя на это сумасшедшие средства. Как только конструкторская мысль шагнула вперед и дала возможность производить более быстрые мощные корабли, все броненосцы стали плавучими мишенями. Вот и сейчас так. Пока нет ничего лучшего все крутится вокруг Биткоина и Эфира. Но на подходе уже вторая смена. Посмотрим чем закончится история с EOS и NEO.

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
haster100
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 04:39:29 AM
 #2328

Есть много нормальных проектов, просто они не могут пробиться сквозь кучу мошенников. Нормальная команда разработчиков, с хорошей идеей но без пиарщика практически обречена на провал
Kostiantyn-2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
January 28, 2018, 05:54:56 AM
 #2329

Я бы не сказал что 99% ICO- это мошенничество, есть немало хороших ICO . Первое на что нужно смотреть это сумма сбора - ну так смотрю я ... шляпные ICO  видно практический сразу !

Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 07:37:22 AM
 #2330

Мошенники были и будут всегда, недавний пример с проектом Benebit и это при том, что сам проект имел хорошую репутацию. Но вместе с тем, есть и проекты, которые несут интересную идею, и у них есть все для успешного развития в дальнейшем.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
January 28, 2018, 08:40:02 AM
 #2331

99% -  это простое голословие. Хотелось бы видеть статистику за период, хотя бы пол года.  Количество закрытых проектов и процент скама по ним.
Ну если Вам так хочется, можете сделать что нибудь подобное и мы все с большим удовольствием посмотрим, но я думаю что никто этого делать не будет, сейчас есть рейтинговые агенства, больше пока ничего
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
January 28, 2018, 01:26:35 PM
 #2332

99% -  это простое голословие. Хотелось бы видеть статистику за период, хотя бы пол года.  Количество закрытых проектов и процент скама по ним.
Ну если Вам так хочется, можете сделать что нибудь подобное и мы все с большим удовольствием посмотрим, но я думаю что никто этого делать не будет, сейчас есть рейтинговые агенства, больше пока ничего
все всегда чего-то хотят , но не хотят прикладывать к этому никаких усилий, а 99 это так взяли цифру с потолка, просто человек , наверное, поучаствовал в 5 ИКО из которых 4 были скамные, но что ж поделаешь бывает и такое

cimanu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
January 28, 2018, 02:20:05 PM
 #2333

Никто вам не подарит дополнительную внимательность кроме той, которой вы обладаете. Мне кажется, нужно присматриваться к сути/технологии ICO. Если они туманны, смешны, напоминают уже что-то действующее, либо супер-многообещающи - что решат все проблемы рынка и чуть ли не готовы повторить путь биткоина - тогда нужно без раздумий с легким сердцем обходить такой проект стороной, или даже кидать жалобу, если скам более чем очевиден или администрация была в нем уличена не выполняя те или иные условия.
cryptoroland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
January 28, 2018, 02:28:12 PM
 #2334

Читал еще в начале сентября, по данным CoinDesk, через ICO в этом году привлечено около $1,5 млрд. А по данным Smith & Crown, когда стоимость токенов выросла, они показали рост в среднем в 28 раз. Так что скама много, но и прибыли огромные. Кто умеет отбирать успешные ICO - тот уже мог за 2017 год сколотить состояние.

░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ARCONA is Augmented reality ecosystem ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓ Bitcointalk Instagram YouTube ▐  Twitter Reddit ▐  Telegram ▐  Facebook ▐  Discord ▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   New world in additional reality   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
Bloond E.
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 02:45:28 PM
 #2335

Не соглашусь с автором, возможно в последнее время, когда виден бум ICO в мире, количество скама или мошеннических ICO действительно возросло, но что оно хотя бы приближается к 99%, в это я не верю. Да и поучаствовал в парочки, вижу как проекты с успехом выходят на биржу и продолжают свой рост... Вы скажите, что их один-два, нет их десятки и сотни. Вопрос остается открытым только в одном, как и какими методами, надо наладить работу и первичную проверку ICO, которые выходят на рынок, что бы процент мошеннических ICO действительно уменьшился и начал стремиться к 0?

Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
January 28, 2018, 02:50:26 PM
 #2336

Я бы не сказал,что это мошенничество. Есть и хорошие проекты с благими целями, но вот выстрелит продукт или нет,это уже зависит не только от благочестивости команды. Действительно,в реальный сектор будет сложно внедрить блокчейн, но попытки уже есть . Я бы добавил,что стоит инвестировать в технологии,которые строят инфраструктуру вокруг темы криптовалют , ведь их не нужно соотносить с реальным миром ,следовательно шанс выжить больше
Поддерживаю, сейчас всё это на этапе зарождения. Я сам считаю, что реальный мир ещё не готов. Многие страны не дали криптовалютам никакого статуса и определения что это вообще такое Smiley Поэтому проект который пытается что-то изменить, скажем, в банковском секторе шансов на выживание практически нет, в отличие от какого-нибудь стримингового сервиса.
очень многое зависит от команды, они конечно должны работать вовсю, активность по продвижению проекта должны быть очень хорошая, ну и конечно зависит от того, насколько мир готов принять этот проект, насколько он востребован и нужен вообще

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
January 28, 2018, 03:04:42 PM
 #2337

Никто вам не подарит дополнительную внимательность кроме той, которой вы обладаете. Мне кажется, нужно присматриваться к сути/технологии ICO. Если они туманны, смешны, напоминают уже что-то действующее, либо супер-многообещающи - что решат все проблемы рынка и чуть ли не готовы повторить путь биткоина - тогда нужно без раздумий с легким сердцем обходить такой проект стороной, или даже кидать жалобу, если скам более чем очевиден или администрация была в нем уличена не выполняя те или иные условия.
Ясное дело, что ICO для инвестиции нужно тщательно проверять и вчитываться - есть уже куча советов и статей, как проверять и на что смотреть. Ну это если, конечно, не кидаешь туда на авось незначительную сумму. Хотя, имхо, любую сумму будет жаль просто так потерять.
lightworker
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 04:13:23 PM
 #2338

Интересно, с учетом какого то регулирования сейчас со стороны МинФина насчет айсио (в т.ч. по взносам в 50к) - будут ли как то контролировать напрямую новые айсио с "русскими корнями", есть какие то мысли по этому поводу?
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
January 28, 2018, 04:43:43 PM
 #2339

Интересно, с учетом какого то регулирования сейчас со стороны МинФина насчет айсио (в т.ч. по взносам в 50к) - будут ли как то контролировать напрямую новые айсио с "русскими корнями", есть какие то мысли по этому поводу?
Ну наверняка это будет касаться только тех, кто устраивает свои ICO именно в России (фирма зарегистрирована в РФ). А так как наверняка никаких нормальных налоговых условий у нас не предложат - все будут региться на Кипре или ещё где-нибудь в оффшорных зонах.
CryptoLas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
January 28, 2018, 04:52:08 PM
 #2340

я даже не знаю как так можно выбирать проекты, чтобы 99 оказались скамом)) Это просто талант нужно иметь) Сейчас множество нормальных проектов - есть что найти

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!