Bitcoin Forum
June 22, 2024, 06:39:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21287 times)
bfriedman228
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Presale is live!


View Profile
February 13, 2018, 01:17:14 PM
 #2561

Я думаю, что нормальных проектов намного больше, чем 1 процент. Если бы было иначе, то тут бы уже никого не осталось, все бы забили на эти ИСО

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L      WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance
███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
February 13, 2018, 01:22:13 PM
 #2562

Я думаю, что нормальных проектов намного больше, чем 1 процент. Если бы было иначе, то тут бы уже никого не осталось, все бы забили на эти ИСО
та это естественно, автор темы просто написал так сгоряча, либо ему здорово не везет в инвестировании, но для этого надо совсем не разбираться в криптах, а так я думаю для новичка вполне реально выбрать несколько проектов, можно обратиться к рейтинговым ресурсам, если сам не хочешь анализировать, и понемножку в несколько проектов закинуть



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
RooKIED
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 100


View Profile
February 13, 2018, 02:57:10 PM
 #2563

Очень пессимистично на мой взгляд)) очень много крутых проектов которые не воруют бабло а реализовывают разные крутые идеи)

AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 03:29:09 PM
 #2564

Я вроде еще никогда не терял деньги в ИСО проектах. Может мне везло так, а может быть получается анализировать прежде чем деньги внести

Мне тоже пока везло. А может дело не в везении а в тщательном анализе проектов перед инвестированием. Но в последнее время лень анализировать и внимание сильно распыляется на десятки и сотни ICO(
Targaryen
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 04:24:17 PM
 #2565

Сейчас как я заетил очень много ошенников, их даже не пугает что хотят регулировать всю эту тему и сам СЕК

RasAlgul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
February 13, 2018, 06:16:09 PM
 #2566

Очень пессимистично на мой взгляд)) очень много крутых проектов которые не воруют бабло а реализовывают разные крутые идеи)
С удовольствием поддержу эту точку зрения.
То, что существуют мошенники и скамятся проекты, известно с МММ)
Куча стартапов поднимаются, поднимаются качественные, перспективные команды. А скама по моему опыту около 30%. Неприятно, но 70 из 100 значит создают стоящие продукты.

Targaryen
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 06:30:09 PM
 #2567

Очень пессимистично на мой взгляд)) очень много крутых проектов которые не воруют бабло а реализовывают разные крутые идеи)
С удовольствием поддержу эту точку зрения.
То, что существуют мошенники и скамятся проекты, известно с МММ)
Куча стартапов поднимаются, поднимаются качественные, перспективные команды. А скама по моему опыту около 30%. Неприятно, но 70 из 100 значит создают стоящие продукты.
Нет, сейчас проекты и разрабы уже подстроились по рынок и аналитику, они знают лучше чем раньше что и какую инфу подавать и как, так что еще больше маскировка всяких красных флагов

Enoootik
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 06:53:02 PM
 #2568

Думаю, что цифра не такие ужасающие,но всё таки согласен с тем что очень много кидняка. И это сильно услажняет заработок на исо и на баунти. И с эти походу невозможно бороться
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
February 13, 2018, 08:23:29 PM
 #2569

Я вроде еще никогда не терял деньги в ИСО проектах. Может мне везло так, а может быть получается анализировать прежде чем деньги внести

Часто бывает анализируй, хоть занализируйся, а проект из-за дампа рынка пойдет в минус. Те же icodrops  зашли в  dether, по их топовому анализу был верняк, а они хопа и в минус. Как и thekey.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
mumik01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 08:43:50 PM
 #2570

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
они на то и мошенники, что придумывают что - то, с чем сообщество еще не сталкивалось. согласен в том, что старые схемы уже так гладко работать не будут.

Нормально те мошейники  работают.   Уже видно что airdrop-ы  переросли в дешевый способ раскрутки Telegram каналов (кто смотрит куда "вступает",  когда халявные монетки под носом маячат),  сборщики майлов для спамеров и т.д.

Да и сами раздатчики монет прибурели - через одного паспорт вышли, адрес (где деньги лежат) и т.д.

Ну а про клиентов -"многостаночников" (с мультиканалами) на баунтях я то ж промолчу.


ДИКИЙ ЗАПАД одним словом.  "ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА" Smiley))

П.С. Скама в ICO думаю процентов 40% "пустые", еще 30% -"неудачники" , 10% - "не получилось".. ну и еще 10% - "не пошло". Остальные будут проходить проверку временем Smiley))
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
February 13, 2018, 09:28:39 PM
 #2571

Как вариант для диверсификации своих вкладов в ICO я рассмотрел платформу со своим блокчейном TokenGo
Софт кап уже собрали, хотя сначала скептически относился. Слежу за проектом больше месяца. Команда отзывчивая, делают обновления. Идея неплохая, достойный конкурент некоторых платформ, как Waves.

Риски есть, но я решил попробовать, тем более можно добрать монет через баунти
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
February 13, 2018, 09:41:28 PM
 #2572

Один из показателей скама или не крепкого проекта, это отсутствие КУС при покупке токенов на айсио, потому что для выхода на нормальные биржи необходимо чтобы инвесторы прошли эту процедуру.

биткоин подобен фениксу
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
February 13, 2018, 09:44:44 PM
 #2573

Один из показателей скама или не крепкого проекта, это отсутствие КУС при покупке токенов на айсио, потому что для выхода на нормальные биржи необходимо чтобы инвесторы прошли эту процедуру.
Это очень спорный признак, и крайне вторичный чтоли. Организовать проверку данных пользователей даже скамному проекту нетрудно, так что судить надо в первую очередь по другим признакам, более существенным.
denis.bitmaster
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
February 13, 2018, 09:51:03 PM
 #2574

Думаю не совсем 99%  немногим меньше. Очень много проектов и выбрать очень тяжело много времени уходит на то чтобы определить реальные  проекты.                       
Hapy-lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
February 13, 2018, 09:52:53 PM
 #2575

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
они на то и мошенники, что придумывают что - то, с чем сообщество еще не сталкивалось. согласен в том, что старые схемы уже так гладко работать не будут.

Нормально те мошейники  работают.   Уже видно что airdrop-ы  переросли в дешевый способ раскрутки Telegram каналов (кто смотрит куда "вступает",  когда халявные монетки под носом маячат),  сборщики майлов для спамеров и т.д.

Да и сами раздатчики монет прибурели - через одного паспорт вышли, адрес (где деньги лежат) и т.д.

Ну а про клиентов -"многостаночников" (с мультиканалами) на баунтях я то ж промолчу.


ДИКИЙ ЗАПАД одним словом.  "ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА" Smiley))

П.С. Скама в ICO думаю процентов 40% "пустые", еще 30% -"неудачники" , 10% - "не получилось".. ну и еще 10% - "не пошло". Остальные будут проходить проверку временем Smiley))

Сейчас пик популярности ICO, так-что да, очень много мошенничества, но откровенно говоря очень малая доля именно кидает (не выплачивает токены), большинство же просто срубив куш, выплачивают токены, а затем "забивают" на проект. Но, с появлением регулирования этот негатив уйдет в историю.
Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 13, 2018, 09:58:46 PM
 #2576

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
они на то и мошенники, что придумывают что - то, с чем сообщество еще не сталкивалось. согласен в том, что старые схемы уже так гладко работать не будут.

Нормально те мошейники  работают.   Уже видно что airdrop-ы  переросли в дешевый способ раскрутки Telegram каналов (кто смотрит куда "вступает",  когда халявные монетки под носом маячат),  сборщики майлов для спамеров и т.д.

Да и сами раздатчики монет прибурели - через одного паспорт вышли, адрес (где деньги лежат) и т.д.

Ну а про клиентов -"многостаночников" (с мультиканалами) на баунтях я то ж промолчу.


ДИКИЙ ЗАПАД одним словом.  "ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА" Smiley))

П.С. Скама в ICO думаю процентов 40% "пустые", еще 30% -"неудачники" , 10% - "не получилось".. ну и еще 10% - "не пошло". Остальные будут проходить проверку временем Smiley))

Сейчас пик популярности ICO, так-что да, очень много мошенничества, но откровенно говоря очень малая доля именно кидает (не выплачивает токены), большинство же просто срубив куш, выплачивают токены, а затем "забивают" на проект. Но, с появлением регулирования этот негатив уйдет в историю.

А что мешает зарегистрироваться для проведения ico в другой стране, где нету такого регулирования или на него смотрят сквозь пальцы?

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
waspop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
February 14, 2018, 06:45:49 AM
 #2577

Все правильно тоже считаю, что порядок наводить надо, нормальные проекты это не испугает , а мошенников должно стать меньше или совсем исчезнуть, в зависимости от наказания.
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
February 14, 2018, 06:54:32 AM
 #2578

Вот как раз статейка на эту тему https://altcoin.info/news/skolko_stoit_napisanie_dokumentatsii_dlja_ico_v_kitae-2242.html   За 600 долларов в Китае вам не только напишут вайтпепер, но и сделают все необходимые документы, подтверждающие ваш профессионализм.

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 06:56:56 AM
 #2579

Вот как раз статейка на эту тему https://altcoin.info/news/skolko_stoit_napisanie_dokumentatsii_dlja_ico_v_kitae-2242.html   За 600 долларов в Китае вам не только напишут вайтпепер, но и сделают все необходимые документы, подтверждающие ваш профессионализм.

Да в Китае можно и за меньшие деньги найти исполнителей. Они вам и видимость активности ICO сделаю, а может даже и МВП какой-нибудь состряпают. Что удивительно, китайы то в мошеннических схемах то замечены не были.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 14, 2018, 07:11:32 AM
 #2580

Если вас послушать то вообще все проекты по виртуальной валюте, это мошенничество. Да оно конечно бывает, но огульно обвинять в 99%  ICO в мошенничестве это неправильно. Когда так заявляют, требуются весомые доказательства. 

Pages: « 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!