Bitcoin Forum
June 20, 2024, 09:54:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21286 times)
SALAVAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 11:54:46 AM
 #2621

99% это перебор, но 50% все ико точно создана для того чтобы выманить у людей биткоин и эфириум, потому что в будущем они будут стоить очень дорого.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 11:58:26 AM
 #2622

99% это перебор, но 50% все ико точно создана для того чтобы выманить у людей биткоин и эфириум, потому что в будущем они будут стоить очень дорого.
Никто статистики не ведет, поэтому о каких-то конкретных цифрах говорить сложно, но псевдопроектов, созданных именно с целью выманивания денег становиться все меньше, так как инвесторы становятся все умней и уже не ведутся на одни громкие заявления.

Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 12:05:16 PM
 #2623

Хотел бы обсудить с трезвомыслящими и взрослыми людьми вопрос мошенничества на хайпе ICO. Сразу прошу, слепым фанатикам МММ ICO (зачем вникать в суть проекта, ведь он изменит мир, команда супер опытная и т.д. и т.п.) либо не шуметь, либо писать аргументированно, отбросив свои мифические призывы.

1. Итак, я вижу пока, что 99% всех проектов не имеют ничего и хотят получить сразу много денег. Что говорят по этому поводу профессиональные инвесторы? Простые правила и цифры:
- инвестировать в идею никто не будет, хотя можно инвестировать в команду (но для этого команду либо уже хорошо знаю, либо знакомятся очень-очень плотно)
- как правило инвестируют тогда, когда уже команда вложила СВОИ деньги в проект
- инвестируют в продукт/маркетинг/... но не дают кеш на начальном этапе (это очень развращает)
- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper
- получение денег (возможность их вывода и расходования по собственному неопытному усмотрению) для новичков на старте очень-очень мешает и развращает
- мотивация: какая мотивация у команды, когда они по факту уже получили приличные деньги за свою идею? Они сделали не больше 1% всей работы (придумали идею и пиарят ее), но получили уже существенные финансы. Зачем делать еще 99% работы, получив за это несоизмеримо меньше денег?

2. Очень много проектов просто нереальны в жизни, поскольку связки блокчейна и жизни (законы, нотариусы, суды и т.п.) просто НЕТ.

Простой пример:
Я занимаюсь популярным в наших просторах бизнесом - покупаю/строю коммерческую недвижимость и сдаю ее в аренду. Я зарабатываю свои 10-15% в год и могу масштабироваться/помочь зарабатывать другим. Готов точно так же зарабатывать другим, за небольшой свой %. Схема простая! Казалось бы блокчейн как раз и создан убрать недоверие инвестора ко мне, что бы я эффективно использовал полученные средства и возвращал им их долю прибыли. Реально это реализовать сейчас или даже в перспективе ближайших 3-5 лет? НЕТ!!!

Почему? Для этого нужно:
- повсеместное хождение крипты в стране (покупка недвижимости, сройматериалов, оплата налогов и т.п.)
- перевод на законодательном уровне реестра недвижимости на блокчейн с внешним АПИ
- настроить работу нотариусов на взаимодействие со смарт контрактами (все равно не исключает мошенничества со стороны недобросовестных нотариусов)
- суды, которые отлично разбираются во всех нюансах и смарт-контрактах, если вдруг случился факт мошенничества

Для всего этого нужно переделать десятки/сотни законов/актов и т.п., на что нужно колоссальное количество времени гос аппарата и огромную экспертизу там же.

Здравствуйте,как ни печально,но действительно создается впечатление,что ICO ,иногда,проводится просто для сбора средств, заработать и сбежать,с"легкими деньгами",если можно так выразиться! Но я не могу согласиться с автором,что 99% ICO скам, я конечно не анализировала,но но проекты за которыми я слежу,вполне оправдали себя,хотя были и не добросовестные. Может быть, через некоторое время, ICO будут регулироваться законодательно и если проект не собрал нужную сумму, деньги будут возвращаться инвесторам(хотелось бы верить).

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 12:06:24 PM
 #2624

не так уж и много мошенечиства в исо одним из главных пунктов мошенечиства есть смена правил во время исо или уже после завершения
Вот именно это никак мошенничеством не является, так как менеджеры кампаний зачастую предупреждают об этом, да и для баунтиста это известная аксиома. А вот когда выплаты урезаются тупо по прихоти разработчиков, сожалеешь что нет регулятора который даст за это в тыкву.

О как, уже регулятор для баунти требуется)). Почему-то я мало встречаю довольных людей, когда компании начинают требовать прохождение КУС. Но регулирование нам подайте. Вы можете создать какую-нибудь малую форму собственности и предоставлять услуги по пиару и маркетингу, при этом заключив договор. Тогда и будет вам регулирование.
Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 12:09:39 PM
 #2625

не так уж и много мошенечиства в исо одним из главных пунктов мошенечиства есть смена правил во время исо или уже после завершения
Вот именно это никак мошенничеством не является, так как менеджеры кампаний зачастую предупреждают об этом, да и для баунтиста это известная аксиома. А вот когда выплаты урезаются тупо по прихоти разработчиков, сожалеешь что нет регулятора который даст за это в тыкву.

О как, уже регулятор для баунти требуется)). Почему-то я мало встречаю довольных людей, когда компании начинают требовать прохождение КУС. Но регулирование нам подайте. Вы можете создать какую-нибудь малую форму собственности и предоставлять услуги по пиару и маркетингу, при этом заключив договор. Тогда и будет вам регулирование.

Да,интересно,что теперь все и на каждом шагу хотят иметь доступ к нашим данным,эти данные можно легко перепродать, мы добровольно предаем им сканы паспортов, а насколько честные эти люди?! И по какому праву они их требуют,что бы что?

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
SALAVAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 12:10:33 PM
 #2626

99% это перебор, но 50% все ико точно создана для того чтобы выманить у людей биткоин и эфириум, потому что в будущем они будут стоить очень дорого.
Никто статистики не ведет, поэтому о каких-то конкретных цифрах говорить сложно, но псевдопроектов, созданных именно с целью выманивания денег становиться все меньше, так как инвесторы становятся все умней и уже не ведутся на одни громкие заявления.
Даже хорошие проекты не дают гарантий что смогут довести дело до рабочего продукта. Поэтому могут собрать деньги, а через некоторое время объявить себя банкротом, и никто не сможет с них спросить.
Kosscoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 12:16:59 PM
 #2627

не так уж и много мошенечиства в исо одним из главных пунктов мошенечиства есть смена правил во время исо или уже после завершения

После завершения правила менять уже смысла нету ну и я такого еще никогда не встречал, а то что меняют правила по ходу баунти кампании так это все прописано, просто нужно следить за проектом тут нету ничего криминального. Среди ико мошеннические есть конечно, но если изучать проект а не вступать во все проекты подряд, то и от скама себя убережете в большинстве случаев.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 12:18:22 PM
 #2628

Однозначно мошенников ICO достаточно,но это точно не 99%,в баунти тогда бы никто не участвовал с таким раскладом.

Скорее всего автор темы отнёс к этим 99% не только скам проекты, но и все те проекты, которые не собрали нужную для запуска сумму. Некоторые проекты элементарно не могут набрать команду баунти хантеров, чтобы хоть как-то отрекламировать проект. Я сейчас просматриваю абсолютно все новые ICO, которые проводят баунти, и сразу отсеиваю 9 из 10. Почему? Да они элементарно не могу оформить красиво и аккуратно топик, техническая документация с ошибками! Косяков много, и эти косяки о многом говорят.

Never give up
SALAVAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 12:23:11 PM
 #2629

Однозначно мошенников ICO достаточно,но это точно не 99%,в баунти тогда бы никто не участвовал с таким раскладом.

Скорее всего автор темы отнёс к этим 99% не только скам проекты, но и все те проекты, которые не собрали нужную для запуска сумму. Некоторые проекты элементарно не могут набрать команду баунти хантеров, чтобы хоть как-то отрекламировать проект. Я сейчас просматриваю абсолютно все новые ICO, которые проводят баунти, и сразу отсеиваю 9 из 10. Почему? Да они элементарно не могу оформить красиво и аккуратно топик, техническая документация с ошибками! Косяков много, и эти косяки о многом говорят.
Редко очень, но среди таких проектов бывает очень жирное баунти получается, из за маленького количества участников, и недооцененности проекта, поэтому изучать нужно очень тщательно, чтобы не пропустить стоящего проекта.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 12:25:09 PM
 #2630

Однозначно мошенников ICO достаточно,но это точно не 99%,в баунти тогда бы никто не участвовал с таким раскладом.

Скорее всего автор темы отнёс к этим 99% не только скам проекты, но и все те проекты, которые не собрали нужную для запуска сумму. Некоторые проекты элементарно не могут набрать команду баунти хантеров, чтобы хоть как-то отрекламировать проект. Я сейчас просматриваю абсолютно все новые ICO, которые проводят баунти, и сразу отсеиваю 9 из 10. Почему? Да они элементарно не могу оформить красиво и аккуратно топик, техническая документация с ошибками! Косяков много, и эти косяки о многом говорят.
Редко очень, но среди таких проектов бывает очень жирное баунти получается, из за маленького количества участников, и недооцененности проекта, поэтому изучать нужно очень тщательно, чтобы не пропустить стоящего проекта.
Думаю, что такие проекты действительно случаются очень редко, если не потрудились даже документацию хорошо оформить, то какуй тогда будет продукт? Инвесторы сейчас тоже не дураки, и в непонятно что инвестировать не станут, поэтому даже если за баунти и насыпят много токенов - они ничего стоить не будут.
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 12:36:17 PM
 #2631

Однозначно мошенников ICO достаточно,но это точно не 99%,в баунти тогда бы никто не участвовал с таким раскладом.

Скорее всего автор темы отнёс к этим 99% не только скам проекты, но и все те проекты, которые не собрали нужную для запуска сумму. Некоторые проекты элементарно не могут набрать команду баунти хантеров, чтобы хоть как-то отрекламировать проект. Я сейчас просматриваю абсолютно все новые ICO, которые проводят баунти, и сразу отсеиваю 9 из 10. Почему? Да они элементарно не могу оформить красиво и аккуратно топик, техническая документация с ошибками! Косяков много, и эти косяки о многом говорят.
Редко очень, но среди таких проектов бывает очень жирное баунти получается, из за маленького количества участников, и недооцененности проекта, поэтому изучать нужно очень тщательно, чтобы не пропустить стоящего проекта.
Думаю, что такие проекты действительно случаются очень редко, если не потрудились даже документацию хорошо оформить, то какуй тогда будет продукт? Инвесторы сейчас тоже не дураки, и в непонятно что инвестировать не станут, поэтому даже если за баунти и насыпят много токенов - они ничего стоить не будут.
Как говорится, хочешь срубить бабла - запусти своё ИСО. Вот UCASH молодцы, за баунти токены не выдали большей половине участников. Пропампили свой щиткоин и слили по тихой воде
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
February 16, 2018, 12:38:04 PM
 #2632

Однозначно мошенников ICO достаточно,но это точно не 99%,в баунти тогда бы никто не участвовал с таким раскладом.

Скорее всего автор темы отнёс к этим 99% не только скам проекты, но и все те проекты, которые не собрали нужную для запуска сумму. Некоторые проекты элементарно не могут набрать команду баунти хантеров, чтобы хоть как-то отрекламировать проект. Я сейчас просматриваю абсолютно все новые ICO, которые проводят баунти, и сразу отсеиваю 9 из 10. Почему? Да они элементарно не могу оформить красиво и аккуратно топик, техническая документация с ошибками! Косяков много, и эти косяки о многом говорят.
Редко очень, но среди таких проектов бывает очень жирное баунти получается, из за маленького количества участников, и недооцененности проекта, поэтому изучать нужно очень тщательно, чтобы не пропустить стоящего проекта.
Думаю, что такие проекты действительно случаются очень редко, если не потрудились даже документацию хорошо оформить, то какуй тогда будет продукт? Инвесторы сейчас тоже не дураки, и в непонятно что инвестировать не станут, поэтому даже если за баунти и насыпят много токенов - они ничего стоить не будут.
Как говорится, хочешь срубить бабла - запусти своё ИСО. Вот UCASH молодцы, за баунти токены не выдали большей половине участников. Пропампили свой щиткоин и слили по тихой воде

Сама система токенов эта полный развод, их очень легко создать и опыта не надо
wattson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
February 16, 2018, 12:39:01 PM
 #2633

да, действительно много мошеннических организаций в криптовалюте и в ICO. Но с другой стороны красавы ребята, не растерялисьи собрали бабла. 1 чел забыл как его зовут, замутил такую тему, что просто себе собираю на тачку или что-то такое и в итоге собрал сколько-то лямов и ведь люди знали, на что скидывают Grin Grin вот это в двойне красава))
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
February 16, 2018, 12:43:28 PM
 #2634

да, действительно много мошеннических организаций в криптовалюте и в ICO. Но с другой стороны красавы ребята, не растерялисьи собрали бабла. 1 чел забыл как его зовут, замутил такую тему, что просто себе собираю на тачку или что-то такое и в итоге собрал сколько-то лямов и ведь люди знали, на что скидывают Grin Grin вот это в двойне красава))

Да это вообще жесть, инвесторы наверно думаю что эта фигня пампанет и тарили ему на тачку.
Помню разработчик доги коин писал что монету по фану создал и вообще монета говно   Cheesy
UDONNA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 251


View Profile
February 16, 2018, 01:08:52 PM
 #2635

ICO-это всего лишь «первичное размещение монет» в крипто пространстве.
Это как IPO (размещение акций) в оффлайне для серьезных компаний, типа Внешторгбанка РФ.
Ну возьмите сейчас, для примера и посмотрите, как упала стоимость акций Внешторгбанка после первичного размещения за десять лет.
В несколько раз ниже от первоначальной цены.
Ну разве это не мошенничество?
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
February 16, 2018, 01:16:54 PM
 #2636

ICO-это всего лишь «первичное размещение монет» в крипто пространстве.
Это как IPO (размещение акций) в оффлайне для серьезных компаний, типа Внешторгбанка РФ.
Ну возьмите сейчас, для примера и посмотрите, как упала стоимость акций Внешторгбанка после первичного размещения за десять лет.
В несколько раз ниже от первоначальной цены.
Ну разве это не мошенничество?

Мошенничество начинается с того момента, когда разработчики пишут что у них кто то купил ICO монеты
А на самом деле у них никто ничего не покупал и не покупает. Максимум купят 10 человек на сумму меньше 1 биткоина.
Раньше ико действительно работало, когда биткоин считали за игровую монету, всем было пофигу куда эти монеты кидать главное интерес.
Но сейчас все изменилось, если разработчики не показывают транзакции своих кошельков, значит никто у них не покупает этот скам.
То что у них в телеграмме и твитере  много подпольщиков эта все накрутка ботов.
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 06:03:41 PM
 #2637

Я считаю мошенников те, которые не делают баунти программу с халявными токенами. Т.к. уже жмотьё - экономит даже на этом
Chronner
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
February 19, 2018, 09:07:37 AM
 #2638

ICO-это всего лишь «первичное размещение монет» в крипто пространстве.
Это как IPO (размещение акций) в оффлайне для серьезных компаний, типа Внешторгбанка РФ.
Ну возьмите сейчас, для примера и посмотрите, как упала стоимость акций Внешторгбанка после первичного размещения за десять лет.
В несколько раз ниже от первоначальной цены.
Ну разве это не мошенничество?
С банком нет, а с хайп проектом заведомо созданным на популярной теме типа "разработка алгоритмов на квантовых процессорах" еще какое мошенничество)

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
February 19, 2018, 09:30:00 AM
 #2639

ICO-это всего лишь «первичное размещение монет» в крипто пространстве.
Это как IPO (размещение акций) в оффлайне для серьезных компаний, типа Внешторгбанка РФ.
Ну возьмите сейчас, для примера и посмотрите, как упала стоимость акций Внешторгбанка после первичного размещения за десять лет.
В несколько раз ниже от первоначальной цены.
Ну разве это не мошенничество?

Мошенничество начинается с того момента, когда разработчики пишут что у них кто то купил ICO монеты
А на самом деле у них никто ничего не покупал и не покупает. Максимум купят 10 человек на сумму меньше 1 биткоина.
Раньше ико действительно работало, когда биткоин считали за игровую монету, всем было пофигу куда эти монеты кидать главное интерес.
Но сейчас все изменилось, если разработчики не показывают транзакции своих кошельков, значит никто у них не покупает этот скам.
То что у них в телеграмме и твитере  много подпольщиков эта все накрутка ботов.
Можно всегда все красиво преподнести и замылить всем глаза,что бы до последнего никто ничего не подозревал,  а потом на финишной прямой всех красиво кидануть и исчезнуть. Сценарий многих ИСО
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
February 19, 2018, 12:32:50 PM
 #2640

Стремительный рост мошенничества в сегменте ICO уже привел к появлению нового термина -  ISO ( Initial Scam Offering). Некоторые проекты можно разоблачить сразу, по размытой информации, отсутствию конкретики и контактов, бесплатному хостингу, наспех сделанному дизайну. Другие могут не вызывать подозрений и выглядеть как обычное ICO.
Pages: « 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!