Bitcoin Forum
May 30, 2024, 03:49:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Слив документа МВД о криптовалютах в РФ  (Read 4198 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 20, 2017, 05:34:45 AM
 #101

Предлагаю обсудить безопасный механизм вывода в фиат, а то вся эта лабуда начинает напрягать. Какие банки еще не ссучились перед государством, в отличие от Сбербанка? Повлияет ли визит Путина в Яндекс или встреча того же Путина с главой Qivi ?

Зачем вам выводить в фиат?

Не, ну я не имею в виду минимум на еду там и по мелочи - с этим, я думаю, без проблем справятся и обменники и те несколько бирж, которые позволяют выводит в деревянный. А если у вас миллионы (зачёркнуто) тысячи битков (ну пусть будет хотя бы пара сотен), то вам лучше вообще не связывается с российской финансовой системой. Здесь, на форуме, есть темы, в которых обсуждают вывод больших, реально больших сумм в фиат. Там можно покрутиться и поспрашивать у знающих людей. Но идея именно такая - не связываться с российскими банками в принципе

planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
October 20, 2017, 05:42:33 AM
 #102

И что, бумага все стерпит, а мы будем и дальше потихоньку зарабатывать, пока уж совсем жестко не возьмутся, беспокоятся не о чем пока.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 20, 2017, 06:09:33 AM
 #103

А можно эти ключи на дискете хранить?Со временем всякие старые компы станут редкостью и не каждый сможет ту же самую дискету использовать.Вспомнил что у меня есть старый комп.На нём даже интернет не настроен  так как тогда заходил в него по карточкам.Захотелось музыку на болванку записать.Надо отдать его на ремонт .Почему-то вырубается.Походу перегревается что.Пусть будет старичок на всякий случай.
Дискеты не такой уж архаизм как многим представляется и очень активно используются сегодня.
Например: курьером сертификаты на дискете передать в другую организацию.


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 20, 2017, 09:52:34 AM
 #104

Ну а то, что Биткоин подпишут под денежный суррогат (если дело дойдёт до суда), в этом можно не сомневаться.
Приватный ключ тоже денежный суррогат?
5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE

Это вы у меня спрашиваете?

Я не суд и не следствие, я не знаю возможные интерпретации. Но коли уж спросил и очевидно с тем подтекстом, что как следствие будет определять денежный суррогат, то, я думаю, им не составит труда это сделать. Чтобы упростить понимание, можете считать этот ключ обычным ключом, например, от сейфа, из которого украли деньги. Если у вас найдут этот ключ и при этом вы не владелец сейфа, то, очевидно, он будет считаться уликой, уликой против вас как потенциального вора. Ну и если вернуться обратно к денежным суррогатам, то такой ключ будет служить подтверждением, что вы действительно торговали этими суррогатами
А не нужно биткоинов, можно приватными ключами меняться.
Закона о том, что криптовалюты это денежный суррогат - нет, не существует.

Я с этим категорически не согласен

Ну это примерно как убить человека каким-нибудь особо изощрённым способом, а потом пытаться отползти на том основании, что за данный метод убийства не предусмотрено наказание в Уголовном кодексе. Закон О Центральном Банке РФ чётко устанавливает, что выпуск денежных суррогатов на территории России запрещён, а считать Биткоин денежным суррогатам или нет, уже будет суд. Почему сейчас такая катавасия развернулась вокруг майнеров, с созданием некоего "реестра"? Потому что де факто есть нарушение закона, как ни крути. Другое дело, что Биткоин и прочая крипта - это объективная реальность, и закон уже не отвечает этой реальности. И речь идёт не про обмен ключами (как говорится, обменивайтесь на здоровье), а об обмене "ключей" на вполне конкретный фиат. А это уже совсем другая история
То есть, если Вам подкинут приватный ключ от адреса через который наркота проходит, владение этим приватным ключём суд посчитает Вас лично наркобароном?

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 20, 2017, 09:54:16 AM
 #105

Нормальный документ, ничего плохого в нем не вижу. Написано, что противоправная деятельность. Тут по сути не так важно с помощью криты это сделано или еще чего.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 20, 2017, 06:51:40 PM
Last edit: October 20, 2017, 09:33:42 PM by deisik
 #106

Ну а то, что Биткоин подпишут под денежный суррогат (если дело дойдёт до суда), в этом можно не сомневаться.
Приватный ключ тоже денежный суррогат?
5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE

Это вы у меня спрашиваете?

Я не суд и не следствие, я не знаю возможные интерпретации. Но коли уж спросил и очевидно с тем подтекстом, что как следствие будет определять денежный суррогат, то, я думаю, им не составит труда это сделать. Чтобы упростить понимание, можете считать этот ключ обычным ключом, например, от сейфа, из которого украли деньги. Если у вас найдут этот ключ и при этом вы не владелец сейфа, то, очевидно, он будет считаться уликой, уликой против вас как потенциального вора. Ну и если вернуться обратно к денежным суррогатам, то такой ключ будет служить подтверждением, что вы действительно торговали этими суррогатами
А не нужно биткоинов, можно приватными ключами меняться.
Закона о том, что криптовалюты это денежный суррогат - нет, не существует.

Я с этим категорически не согласен

Ну это примерно как убить человека каким-нибудь особо изощрённым способом, а потом пытаться отползти на том основании, что за данный метод убийства не предусмотрено наказание в Уголовном кодексе. Закон О Центральном Банке РФ чётко устанавливает, что выпуск денежных суррогатов на территории России запрещён, а считать Биткоин денежным суррогатам или нет, уже будет суд. Почему сейчас такая катавасия развернулась вокруг майнеров, с созданием некоего "реестра"? Потому что де факто есть нарушение закона, как ни крути. Другое дело, что Биткоин и прочая крипта - это объективная реальность, и закон уже не отвечает этой реальности. И речь идёт не про обмен ключами (как говорится, обменивайтесь на здоровье), а об обмене "ключей" на вполне конкретный фиат. А это уже совсем другая история
То есть, если Вам подкинут приватный ключ от адреса через который наркота проходит, владение этим приватным ключём суд посчитает Вас лично наркобароном?

Как через адрес может проходить наркота?

Если вы имеете в виду, что вы каким-то абсолютно случайным образом ("подкинут приватный ключ") получите доступ к деньгам на данном кошельке, то лично я не вижу разницы с аналогичной ситуацией, когда вам просто подбросят пачку денег. Я полагаю, что здесь будет иметь значение знаете ли вы происхождение этих денег. Если знаете, то это одна история, а если нет - то другая. Но я не суд, поэтому я не могу вас судить. Тем не менее, я думаю, что описываемая вами ситуация имеет мало общего с обменом крипты на фиат, поскольку в последнем случае предполагается, что вы твёрдо знаете, что делаете и зачем (т.е. обмениваете суррогат на "настоящие" деньги)

т.е. обмениваете суррогат на "настоящие" деньги
Приватный ключ - это просто случайное число, а может быть и парольной фразой для выдачи денег на предъявителя.

Например:
Code:
Прошли года невозвратимо,
Роняя листья на пирон,
Уходит лето, вместе с ними
Уходит мой извечный сон.

Если вы хотите закинуть мне немного денег (ну а вдруг), киньте их мне на кошелёк (перрон, пиропатрон)

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 20, 2017, 09:09:48 PM
Last edit: October 20, 2017, 10:28:33 PM by fruit
 #107

т.е. обмениваете суррогат на "настоящие" деньги
Приватный ключ - это просто случайное число, а может быть и парольной фразой для выдачи денег на предъявителя.

Речь идет о так называемых "мозговых кошельках": пользователь придумывает пароль, прогоняет его через хеш-функцию, и на выходе получает свой криптографический ключ.

Пример парольной фразы:
Code:
Прошли года невозвратимо,
Роняя листья на пирон,
Уходит лето, вместе с ними
Уходит мой извечный сон.

То есть обмен битков на эфир можно произвести так:

Приватный ключ биткоин:
Code:
Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Приватный ключ эфира:
Code:
Сквозь волнистые туманы
Пробирается луна,
На печальные поляны
Льет печально свет она.

По дороге зимней, скучной
Тройка борзая бежит,
Колокольчик однозвучный
Утомительно гремит.

Что-то слышится родное
В долгих песнях ямщика:
То разгулье удалое,
То сердечная тоска...

Ни огня, ни черной хаты...
Глушь и снег... Навстречу мне
Только версты полосаты
Попадаются одне.

Встретились два человека, почитали друг-другу стихи, всё сделка состоялась!

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
October 20, 2017, 11:14:39 PM
 #108

т.е. обмениваете суррогат на "настоящие" деньги
Приватный ключ - это просто случайное число, а может быть и парольной фразой для выдачи денег на предъявителя.

Речь идет о так называемых "мозговых кошельках": пользователь придумывает пароль, прогоняет его через хеш-функцию, и на выходе получает свой криптографический ключ.

Пример парольной фразы:
Code:
Прошли года невозвратимо,
Роняя листья на пирон,
Уходит лето, вместе с ними
Уходит мой извечный сон.

То есть обмен битков на эфир можно произвести так:

Приватный ключ биткоин:
Code:
Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Приватный ключ эфира:
Code:
Сквозь волнистые туманы
Пробирается луна,
На печальные поляны
Льет печально свет она.

По дороге зимней, скучной
Тройка борзая бежит,
Колокольчик однозвучный
Утомительно гремит.

Что-то слышится родное
В долгих песнях ямщика:
То разгулье удалое,
То сердечная тоска...

Ни огня, ни черной хаты...
Глушь и снег... Навстречу мне
Только версты полосаты
Попадаются одне.

Встретились два человека, почитали друг-другу стихи, всё сделка состоялась!

Нельзя так просто взять и пойти читать стихи, это тоже статья. Несанкционированный митинг.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 20, 2017, 11:39:42 PM
 #109

Нельзя так просто взять и пойти читать стихи, это тоже статья. Несанкционированный митинг.
Меняйтесь ссылками на стихи в инете.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Oldman53
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 100



View Profile
October 21, 2017, 03:39:47 AM
 #110

 Есть закон Центробанка о запрете денежных суррогатов. ОК. Как реализован этот закон ?  По какой статье Адм. или УК кодекса меня будут привлекать ? Есть такие статьи или они ,,в разработке,, ?

     Да, Гугл у меня забанили  Smiley
batier84
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
October 21, 2017, 07:35:10 PM
 #111

Если ведомству поставили такую задачу, теперь будут  делать наработки в этом направлении.  Думаю хорошего мало.
Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 21, 2017, 08:27:52 PM
 #112

Хватит уже себя накручивать на ровном месте.
Я вам по секрету скажу - в России и законы, и судебная система более адекватны, в сравнении со странами "развитого капитализма".))
Для интересующихся я уже говорил, где и что посмотреть.
Гуглите "деревня Колионово" и "Колион". Автора этой шумихи можно найти в чате биржи Tidex.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 21, 2017, 08:56:44 PM
 #113

Хватит уже себя накручивать на ровном месте.
Я вам по секрету скажу - в России и законы, и судебная система более адекватны, в сравнении со странами "развитого капитализма".))

Как говорится, в теории нет разницы между теорией и практикой

Однако на практике разница есть. Так называемая сталинская конституция 1936 года была одной из самых демократичных среди прочих конституций того времени, однако это не нисколько не помешало отправить тысячи (зачёркнуто) миллионы человек в сталинские лагеря и расстрелять больше полумиллиона. Законы у нас может и правильные (в целом), а вот судебная система, к сожалению, не имеет ничего общего с правосудием (на всякий случай уточню, что был в суде всего два дня назад)

Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 21, 2017, 09:01:06 PM
 #114

Хватит уже себя накручивать на ровном месте.
Я вам по секрету скажу - в России и законы, и судебная система более адекватны, в сравнении со странами "развитого капитализма".))

Как говорится, в теории нет разницы между теорией и практикой

Однако на практике разница есть. Так называемая сталинская конституция 1936 года была одной из самых демократичных среди прочих конституций того времени, однако это не мешало отправлять тысячи (зачёркнуто) миллионы человек в сталинские лагеря и расстрелять больше полумиллиона. Я сам говорю, что законы у нас может и правильные (в целом), а вот судебная система не имеет ничего общего с правосудием (на всякий случай скажу, что был в суде всего два дня назад)

За участие в несанкционированном митинге? ))))))
Надеюсь в полицию камнями не кидал? ))))
А то у вас, миньонов навального, своих мозгов ведь нет. Там места хватает на 2-3 лозунга и все, память под завязку.)))))
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 21, 2017, 09:13:01 PM
 #115

Хватит уже себя накручивать на ровном месте.
Я вам по секрету скажу - в России и законы, и судебная система более адекватны, в сравнении со странами "развитого капитализма".))

Как говорится, в теории нет разницы между теорией и практикой

Однако на практике разница есть. Так называемая сталинская конституция 1936 года была одной из самых демократичных среди прочих конституций того времени, однако это не мешало отправлять тысячи (зачёркнуто) миллионы человек в сталинские лагеря и расстрелять больше полумиллиона. Я сам говорю, что законы у нас может и правильные (в целом), а вот судебная система не имеет ничего общего с правосудием (на всякий случай скажу, что был в суде всего два дня назад)

За участие в несанкционированном митинге? ))))))
Надеюсь в полицию камнями не кидал? ))))
А то у вас, миньонов навального, своих мозгов ведь нет. Там места хватает на 2-3 лозунга и все, память под завязку.)))))

У меня гражданские дела

Было пара дел по мордобою (не с ментами, если что), но они даже до суда не дошли. А так как мне приходится судиться достаточно часто, то я думаю, что могу сказать, что немного знаю эту кухню изнутри, кухню российского правосудия. Знаю, как покупаются нужные решения, и через кого конкретно (в моей местности), знаю как меняются на противоположные показания свидетелей (при необходимости), и как именно это делается. Но, справедливости ради, должен отметить, что сейчас всё-таки стало немного построже, поэтому и расценки за услуги "правосудия", соответственно, выросли

Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 21, 2017, 09:31:47 PM
 #116

Че ты несешь?
Какие свидетели в гражданских делах, меняющие показания.))))

Я тоже в суд обращаться не стесняюсь.
Вот недавно получил со строительной компании 150 тыр, за то, что они на 1 месяц позже мне квартиру передали.)))
Злые языки утверждают, что эта компания протеже губера.
Кстати, получать деньги сейчас тоже очень просто - относишь исполнительный в Сбер, через 3 дня деньги у тебя на счету.
И насколько я вижу, все больше и больше народа получают защиту при помощи судов. Сейчас это реально очень просто.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
October 21, 2017, 10:10:28 PM
 #117

Вот собственно и всё. Теперь трейдер крипты приравнен к отмывателю преступного бабла, хотя риски связанные с потерей этих денег государство не обеспечивает а только дай дай дай...
Кто тут продавал гражданство Вануату? Крупным игрокам пора задуматься и выходить из правового поля РФ, ибо мракобесие начинает крепчать. Только крипторубль, только духовноскрепный койн.
там написано про наркоту, террорюг и отмывание. Мы то причем? сидим себе - примус починяем.

ну могут напарить закон что типа торговля криптой и любое с ней обращение приравнивается к пособничеству и соучастию в терроризме, короче покоя им не дает эта крипта, потому что простой люд разбогатеть может легальным способом, А в России так "нельзя". К тому же их бесит что какие-то программисты ( ну это же не чинуши и не начальники ) миллионы собирают легальным способом.
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 12:27:42 AM
 #118

Че ты несешь?
Какие свидетели в гражданских делах, меняющие показания.))))

Я тоже в суд обращаться не стесняюсь.
Вот недавно получил со строительной компании 150 тыр, за то, что они на 1 месяц позже мне квартиру передали.)))
Злые языки утверждают, что эта компания протеже губера.
Кстати, получать деньги сейчас тоже очень просто - относишь исполнительный в Сбер, через 3 дня деньги у тебя на счету.
И насколько я вижу, все больше и больше народа получают защиту при помощи судов. Сейчас это реально очень просто.
После фразы "относишь в сбер", пошел умывать лицо "святой водой". В вашей реальности видимо и законы работают, и губернаторы проигрывают обычным людям, только вопрос... А что вы забыли на форуме о криптовалюте, которая является суррогатом и вас могут за это привлечь. Пока вы думаете, рекламаная пауза, а спонсором сегодняшней рекламной паузы является ЦБ. Центральный Банк, наш дивиз звучит так: В этой стране только мы знаем цену деньгам, именно по этому мы храним свои деньги в другой стране.
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 12:45:10 AM
 #119

Чиновникам такое чувство больше заняться нечем, повышать уровень ВВП и жизни граждан уже не в приоритете, криптовалюта всё не даёт им покоя.(  Shocked Как свора собак нападают, и зарятся на хлеб трейдеров, просто ироды.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 22, 2017, 06:19:49 AM
Last edit: October 22, 2017, 09:28:46 AM by deisik
 #120

Че ты несешь?
Какие свидетели в гражданских делах, меняющие показания

Я тебе уже сказал, куда обратиться (к доктору)

Если у тебя дислексия или непонимание прочитанного. Свидетели в гражданском процессе присутствуют точно также, как и в уголовном, если ты не знал. Свидетель может говорить одно, он может даже, блять, настаивать на чём-то (несмотря на все инсинуации судьи), а в решении всё равно окажется записанным, что он утверждал совершенно обратное. Ну можешь на досуге почитать ГПК. Хотя о чём это я? Как я уже понял, ты смотришь в книгу - видишь фигу:

Quote
Статья 69. Свидетельские показания
 
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности

Но ты ГПК всё равно почитай

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!