Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:43:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 »
  Print  
Author Topic: ЗОЖ и продление жизни  (Read 26858 times)
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 25, 2018, 07:28:13 AM
 #641

Попыток провести ICO различных фитнес-проектов уже было  достаточно. К примеру- GymRewards. Но либо они не собирают, либо не совсем успешны.
- Хороший пример, кстати. Проект мало собрал, но при этом он работает, сделал уже рабочее приложение, можно зарабатывать на нем и при этом заниматься спортом..
Почему мало собрал? Потому что, цитата:

Человек, в своей массе, представляет из себя слабое и ленивое существо, которое стремится двигаться по самому легкому пути.
В общей массе - да, так и есть. С этим фактом трудно поспорить. НО.

В частности, это является одной из причин прогресса.
Считается, что лень - двигатель прогресса. Но только сами по себе лентяи и слабаки не являются источником прогресса, эти слабые и ленивые люди - они только пользуются готовыми благами прогресса, но никак не источник его. Прогресс двигают другие люди - сильные и неленивые, увлеченные и способные выйти за рамки лени и комфорта ради реализации идеи. )))
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1214


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
September 25, 2018, 07:37:33 AM
 #642

Человек, в своей массе, представляет из себя слабое и ленивое существо, которое стремится двигаться по самому легкому пути. В частности, это является одной из причин прогресса.
Прогресс - это здорово, потому что зарабатывать крипту, сидя дома перед монитором, намного приятнее, чем по ночам разгружать вагоны  Wink

Ну разгружать вагоны это тоже выбор каждого, можно и топ менеджером работать а не вагоны грузить и зарабатывать в разы больше чем с баунти. Сейчас баунти превратилось в хобби большем чем в заработок.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 25, 2018, 07:59:57 AM
Last edit: September 25, 2018, 08:10:27 AM by serg1e
 #643

Тема, конечно, полезная и вечно актуальная. В этой теме крутятся громадные деньги: спортивное питание, фитнесцентры и оборудование, тренеры и программы тренировок, да и спецтреннинги от супер гуру никто не отменял. Но зачем сюда за уши притягивать блокчейн и альтернативные криптовалюты, если всё уже и так работает в оффлайне? Кстати, именно в оффлайне, ибо только у единиц получится просто воспользоваться программой с какого-то сайта (чисто онлайн), начать работать по этой программе (которая вообще не факт, что именно для них идеально разработана) - и получить результат.

А вообще, я когда-то смотрел видео, и там опытный человек (Базилио - на Ютубе, он культивирует Престижный Образ Жизни  Cool) рассказывал, что многое зависит от генетики. И у наших бабушек и дедушек она была такая, что хоть вагоны сутками разгружай, что хоть питайся по крошке, хоть пей по 3 литра водки - ничего этих людей не брало и жили они долго. Сейчас же... Ладно, не буду о грустном.

В общем, я не вижу смысла связывать идею "ЗОЖ и продление жизни" и блокчейн. Блокчейн, теоретически, мог бы позволить четко контролировать, что мы сделали, чтобы не было отмазок. Но зачем? Кого мы стараемся обмануть, когда говорим себе, что вот, сегодня я последний раз выпью 10 бутылок пива или съем любимый полуторакилограммовый "Наполеон", а уже с понедельника начну жить правильно ?)))
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 26, 2018, 07:26:37 AM
 #644

Тема, конечно, полезная и вечно актуальная. В этой теме крутятся громадные деньги: спортивное питание, фитнесцентры и оборудование, тренеры и программы тренировок, да и спецтреннинги от супер гуру никто не отменял. Но зачем сюда за уши притягивать блокчейн и альтернативные криптовалюты, если всё уже и так работает в оффлайне? Кстати, именно в оффлайне, ибо только у единиц получится просто воспользоваться программой с какого-то сайта (чисто онлайн), начать работать по этой программе (которая вообще не факт, что именно для них идеально разработана) - и получить результат.
Все так, но... Сейчас явная тенденция перехода чисто оффлайновых бизнесов в онлайн. А если в "этой теме крутятся громадные деньги" в оффлайне, то очень немаленькая часть этого оборота перейдет в онлайн в самом ближайшем будущем.
А причем здесь блокчейн? Да он через десять лет будет в любом собесе и в любой сетевой кофеварке. А самые жирные сливки снимает тот, кто раньше начал и раньше других заскочил в этот поезд.  

...что многое зависит от генетики. И у наших бабушек и дедушек она была такая, что хоть вагоны сутками разгружай, что хоть питайся по крошке, хоть пей по 3 литра водки - ничего этих людей не брало и жили они долго. Сейчас же... Ладно, не буду о грустном.
Так и не надо о грустном. Надо иметь дело с текущей данностью и реальным настоящим, а не плакать о сказочных прошедших временах (тем более, что большая их часть - это мифы). Вы же понимаете, что это чисто психологическая отмазка для лентяев: вот наши дедушки в снегу спали и медведя из берлоги вытаскивали и одними зубами загрызали и жили долго, а нам это не по силам. )) Мы никогда не вернемся в прошлое и не станем такими, как наши мифические предки. Нужно не искать оправдание для лени, а постараться улучшить и продлить свою жизнь.  

В общем, я не вижу смысла связывать идею "ЗОЖ и продление жизни" и блокчейн. Блокчейн, теоретически, мог бы позволить четко контролировать, что мы сделали, чтобы не было отмазок. Но зачем? Кого мы стараемся обмануть, когда говорим себе, что вот, сегодня я последний раз выпью 10 бутылок пива или съем любимый полуторакилограммовый "Наполеон", а уже с понедельника начну жить правильно ?)))
"Блокчейн" в виде таких проектов и должен помочь обмануть себя, свою лень, постоянно напоминать о тренировке  и т.д. как злой тренер или как купленный годовой абонемент (такие бабки вперед оплачены, надо ходить в зал, ведь жалко же денегSmiley ).

А те, кто "сегодня я последний раз выпью 10 бутылок пива или съем любимый полуторакилограммовый "Наполеон", а уже с понедельника начну жить правильно" - нууу, эта тема совсем не для них, походу.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 26, 2018, 08:09:36 AM
Last edit: September 26, 2018, 08:29:19 AM by serg1e
 #645

Все так, но... Сейчас явная тенденция перехода чисто оффлайновых бизнесов в онлайн. А если в "этой теме крутятся громадные деньги" в оффлайне, то очень немаленькая часть этого оборота перейдет в онлайн в самом ближайшем будущем.
А причем здесь блокчейн? Да он через десять лет будет в любом собесе и в любой сетевой кофеварке. А самые жирные сливки снимает тот, кто раньше начал и раньше других заскочил в этот поезд.  
Да, тенденция перехода оффлайна в онлайн есть, и я верю в светлое будущее технологии блокчейн. Но:
1) Тема перехода оффлайн-бизнесов в онлайн уже стара как мир. Если можно сократить затраты - их сокращают тут же) Если можно не платить за аренду офисов, ремонт помещений - переходят в онлайн и рассказывают, как круто они работают.
2) Есть такие темы, которые, мягко говоря, не рекомендуется переносить в онлайн. Сюда я отнесу медицину, спорт и образование для тех же медиков (и не только их Smiley). Тема ЗОЖ и продление жизни также завязана и на медицине, и на физкультуре, и на диете, и на образе жизни, и на той же генетике... Просто получить рекомендацию на сайте онлайн - это будет в лучшем случае какая-то общая вещь)

Так и не надо о грустном. Надо иметь дело с текущей данностью и реальным настоящим, а не плакать о сказочных прошедших временах (тем более, что большая их часть - это мифы). Вы же понимаете, что это чисто психологическая отмазка для лентяев: вот наши дедушки в снегу спали и медведя из берлоги вытаскивали и одними зубами загрызали и жили долго, а нам это не по силам. )) Мы никогда не вернемся в прошлое и не станем такими, как наши мифические предки. Нужно не искать оправдание для лени, а постараться улучшить и продлить свою жизнь.  
Так я не об оправданиях и не о грустном, что у нас не получится) Я о том, что многие вещи, которые "работали" у наших бабушек и дедушек, и которые они же встраивали в нашу жизнь и жизнь внуков, не факт, что помогут нам) Например, нужно каждый день горяченький супчик/борщик, нужен горяче кипящий чай - а то желудочек у деточки не будет нормально работать. А нужен ли он, этот кипяточек, или нашим предкам было все равно, а без него было бы ещё лучше?)

"Блокчейн" в виде таких проектов и должен помочь обмануть себя, свою лень, постоянно напоминать о тренировке  и т.д. как злой тренер или как купленный годовой абонемент (такие бабки вперед оплачены, надо ходить в зал, ведь жалко же денегSmiley ).
А те, кто "сегодня я последний раз выпью 10 бутылок пива или съем любимый полуторакилограммовый "Наполеон", а уже с понедельника начну жить правильно" - нууу, эта тема совсем не для них, походу.
Дак такие "помогаторы" давно уже встроены были в самые первые айфоны: и для изучения английского, и для подготовки к марафону (степ бай степ). Не прошел уровень - на следующий не проходишь.

Но для обычного человека-лентяя такая фишка не работает, не будет она работать и с "блокчейновым" помогатором-ограничителем. Пока человек сам не решит, что ему это нужно, что он откажется от пивасика, что он начнет бегать, что он начнет больше времени уделять каким-то полезным занятиям - никакая электроника и искусственный интеллект не помогут) И годовые абонементы, которые уже оплачены (это ключевое слово Smiley) - не помогут. Заплатить деньги - это так себе мотиватор заниматься в зале (если от этого занятия напрямую не зависит твой заработок или жизнь).

Я лично знаю таких людей, которые оплачивали, всем рассказывали, что с друганом уже начинаем ходить в лучший фитнес-центр, а потом, когда я у них интересовался, ну как там спорт, мне говорили, что я что-то перепутал, это не они, да и вообще не было такого разговора))) Им даже самим было стыдно признаться, что выбрали рестораны, а перед этим оплатили спортивные абонементы))) То есть, дело было не в фитнесе и деньгах, а в том, чтобы другие не подумали, что вот крутые ребята не держат слово и выбросили деньги на ветер) И блокчейн тут никак не поможет, разве что использовать тоже старый метод - внес деньги на счет или кому-то надежному передал с условием: если я не буду делать "вот это" (например, работать в зале столько-то часов вместе с тренером), то эти деньги будут сожжены, разыграны среди левых ребят, отданы в церковь - неважно, в общем денег не будет. И чем более значимая сумма, тем больше была вероятность, что человек выполнит обещание. Да, к этой схеме можно элементарно прикрутить блокчейн.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 26, 2018, 07:49:29 PM
 #646

Есть такие темы, которые, мягко говоря, не рекомендуется переносить в онлайн. Сюда я отнесу медицину, спорт и образование для тех же медиков (и не только их Smiley). Тема ЗОЖ и продление жизни также завязана и на медицине, и на физкультуре, и на диете, и на образе жизни, и на той же генетике... Просто получить рекомендацию на сайте онлайн - это будет в лучшем случае какая-то общая вещь)

Тем не менее, в самом ближайшем (ну может не в самом ближайшем и не "у нас" точно) будущем медицина и образование все больше будут уходить в онлайн. Здесь на тапке уже довольно часто мелькают ИСОшки проектов, которые обещают контакт доктор-больной в режиме онлайн! )) Я так логически представляю, что хотя бы для первичного знакомства. Типа того, что доктор говорит больному: тэкс, батенька, поворотитесь-ка спиной к веб-камере.. хэх, конечно вам будет неудобно спать на спине - у вас там обломок копья торчит под лопаткой. ))

Так я не об оправданиях и не о грустном, что у нас не получится) Я о том, что многие вещи, которые "работали" у наших бабушек и дедушек, и которые они же встраивали в нашу жизнь и жизнь внуков, не факт, что помогут нам)  
Я знаю ответ на этот вопрос. Он простой - у наших (пра)бабушек и (пра)дедушек был офигенный природный отбор и впечатляющая детская смертность, в крестьянских семьях рожали по 18 детей и из них к половозрелому возрасту доживали 5-6.. и то не всегда. А уж те, которые выжили  и дали потомство, уж будьте спокойны - были крепкие экземпляры! ))) Естественно, что "рецепт выживания" в виде набора "рабочих вещей" и поведенческих сценариев они передавали (пытались) дальше по потомкам.

Но нам этот рецепт уже не подойдет (нас и наших родителей медицина вытаскивала, да и условия очень жизни изменились) и не подойдет этот рецепт нашим детям и внукам.
Поэтому я и писал, что не нужно оглядываться на бабушек-дедушек, поскольку они выросли и выжили в таких условиях, которые мы сейчас и в кино не увидим. Нам нужно исходить из нашей реальности, чтобы быть здоровыми: это зал, стадион, борьба с вредными привычками, здоровое питание, дисциплина ума и т.д. и т.п.

И блокчейн тут никак не поможет, разве что использовать тоже старый метод - внес деньги на счет или кому-то надежному передал с условием: если я не буду делать "вот это" (например, работать в зале столько-то часов вместе с тренером), то эти деньги будут сожжены, разыграны среди левых ребят, отданы в церковь - неважно, в общем денег не будет. И чем более значимая сумма, тем больше была вероятность, что человек выполнит обещание. Да, к этой схеме можно элементарно прикрутить блокчейн.
Вот да, это самый эффективный метод сейчас - через финансы, поскольку палками бить уже почти нигде не принято.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
September 26, 2018, 08:52:40 PM
 #647

Если человек самостоятельно не может выполнить задуманное и для этого ему нужен сильный финансовый рычаг/залог/пинок, то в этом случае, ему не поможет никакой блокчейн.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 26, 2018, 09:13:58 PM
 #648

Есть такие темы, которые, мягко говоря, не рекомендуется переносить в онлайн. Сюда я отнесу медицину, спорт и образование для тех же медиков (и не только их Smiley). Тема ЗОЖ и продление жизни также завязана и на медицине, и на физкультуре, и на диете, и на образе жизни, и на той же генетике... Просто получить рекомендацию на сайте онлайн - это будет в лучшем случае какая-то общая вещь)

Тем не менее, в самом ближайшем (ну может не в самом ближайшем и не "у нас" точно) будущем медицина и образование все больше будут уходить в онлайн. Здесь на тапке уже довольно часто мелькают ИСОшки проектов, которые обещают контакт доктор-больной в режиме онлайн! )) Я так логически представляю, что хотя бы для первичного знакомства. Типа того, что доктор говорит больному: тэкс, батенька, поворотитесь-ка спиной к веб-камере.. хэх, конечно вам будет неудобно спать на спине - у вас там обломок копья торчит под лопаткой. ))

Так я не об оправданиях и не о грустном, что у нас не получится) Я о том, что многие вещи, которые "работали" у наших бабушек и дедушек, и которые они же встраивали в нашу жизнь и жизнь внуков, не факт, что помогут нам)  
Я знаю ответ на этот вопрос. Он простой - у наших (пра)бабушек и (пра)дедушек был офигенный природный отбор и впечатляющая детская смертность, в крестьянских семьях рожали по 18 детей и из них к половозрелому возрасту доживали 5-6.. и то не всегда. А уж те, которые выжили  и дали потомство, уж будьте спокойны - были крепкие экземпляры! ))) Естественно, что "рецепт выживания" в виде набора "рабочих вещей" и поведенческих сценариев они передавали (пытались) дальше по потомкам.

Но нам этот рецепт уже не подойдет (нас и наших родителей медицина вытаскивала, да и условия очень жизни изменились) и не подойдет этот рецепт нашим детям и внукам.
Поэтому я и писал, что не нужно оглядываться на бабушек-дедушек, поскольку они выросли и выжили в таких условиях, которые мы сейчас и в кино не увидим. Нам нужно исходить из нашей реальности, чтобы быть здоровыми: это зал, стадион, борьба с вредными привычками, здоровое питание, дисциплина ума и т.д. и т.п.

И блокчейн тут никак не поможет, разве что использовать тоже старый метод - внес деньги на счет или кому-то надежному передал с условием: если я не буду делать "вот это" (например, работать в зале столько-то часов вместе с тренером), то эти деньги будут сожжены, разыграны среди левых ребят, отданы в церковь - неважно, в общем денег не будет. И чем более значимая сумма, тем больше была вероятность, что человек выполнит обещание. Да, к этой схеме можно элементарно прикрутить блокчейн.
Вот да, это самый эффективный метод сейчас - через финансы, поскольку палками бить уже почти нигде не принято.
Я с трудом представляю чтобы я допустим начал делать над собой какие-то усилия и что-то там в физическом плане делал бы если бы меня пытались заинтересовать деньгами. Нафиг надо. Мотивация в таких случаях состоит в видении некоего идеала к которому стремишься. На бабло которое в токенах будут платить реагировать может наверное только какой-то примитивный мозг.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 29, 2018, 06:23:07 PM
 #649

Если человек самостоятельно не может выполнить задуманное и для этого ему нужен сильный финансовый рычаг/залог/пинок, то в этом случае, ему не поможет никакой блокчейн.
Я например не рассуждаю так категорично, есть масса примеров в жизни, когда просто необходим небольшой ласковый, но зато регулярный пинок-напоминание что-то сделать полезное для себя. Например? - Например я напоминаю ребенку, что надо чистить зубы, ложиться вовремя спать и есть овощи и кашу, а не только мороженку и сникерсы. Это ведь не "сильный пинок", но вполне действенный.
Таким же образом для многих проект ЗОЖ на блокчейне будет хорошей напоминалкой для собственно их ЗОЖ. ))
Естественно, что одной напоминалки мало, должна быть у конкретного человека идея, стремление к какой-то цели, а напоминалка и финансовая сторона дела - это сопутствующие, хотя и важные вещи.   
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
October 02, 2018, 08:11:05 PM
 #650

Если человек самостоятельно не может выполнить задуманное и для этого ему нужен сильный финансовый рычаг/залог/пинок, то в этом случае, ему не поможет никакой блокчейн.
Я например не рассуждаю так категорично, есть масса примеров в жизни, когда просто необходим небольшой ласковый, но зато регулярный пинок-напоминание что-то сделать полезное для себя. Например? - Например я напоминаю ребенку, что надо чистить зубы, ложиться вовремя спать и есть овощи и кашу, а не только мороженку и сникерсы. Это ведь не "сильный пинок", но вполне действенный.
Таким же образом для многих проект ЗОЖ на блокчейне будет хорошей напоминалкой для собственно их ЗОЖ. ))
Естественно, что одной напоминалки мало, должна быть у конкретного человека идея, стремление к какой-то цели, а напоминалка и финансовая сторона дела - это сопутствующие, хотя и важные вещи.   

В качестве постоянного стимула который может позволить регулярно уделять этому время - денежная симуляция - это не то что будет работать. Деньгами можно соблазнить только нищего студента которому есть хочется. Но он и так худой и в хорошей физической форме)
skrpdssh
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
October 03, 2018, 09:06:07 PM
 #651

Здесь нет никакой реальной идеи, а тем более ее практического применения. Никто точно не знает, что человеку полезно, а что вредно. Живи и получай удовольствие.
Я Вам больше скажу, нету панацеи для всех. Все люди разные, и что одному человеку полезно, то другому нейтрально, а третьему вообще может быть вредно.
И вообще я сомневаюсь, что крипта может простимулировать ЗОЖ. Это стиль жизни, либо ты хочешь так жить, либо нет.

конечно крипта не простимулирует ЗОЖ. этой позиции либо придерживаешься, либо нет. и никакие сторонние мотивы в этом не помогут
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
October 03, 2018, 09:53:25 PM
 #652

Если человек самостоятельно не может выполнить задуманное и для этого ему нужен сильный финансовый рычаг/залог/пинок, то в этом случае, ему не поможет никакой блокчейн.
Я например не рассуждаю так категорично, есть масса примеров в жизни, когда просто необходим небольшой ласковый, но зато регулярный пинок-напоминание что-то сделать полезное для себя. Например? - Например я напоминаю ребенку, что надо чистить зубы, ложиться вовремя спать и есть овощи и кашу, а не только мороженку и сникерсы. Это ведь не "сильный пинок", но вполне действенный.
Таким же образом для многих проект ЗОЖ на блокчейне будет хорошей напоминалкой для собственно их ЗОЖ. ))
Естественно, что одной напоминалки мало, должна быть у конкретного человека идея, стремление к какой-то цели, а напоминалка и финансовая сторона дела - это сопутствующие, хотя и важные вещи.   

Ребенок повторяет действия своего авторитетного примера (в данном случае родителей). В других случаях, когда напоминания прекратятся, он перестанет это делать.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 08, 2018, 08:18:17 AM
 #653

Если человек самостоятельно не может выполнить задуманное и для этого ему нужен сильный финансовый рычаг/залог/пинок, то в этом случае, ему не поможет никакой блокчейн.
Я например не рассуждаю так категорично, есть масса примеров в жизни, когда просто необходим небольшой ласковый, но зато регулярный пинок-напоминание что-то сделать полезное для себя. Например? - Например я напоминаю ребенку, что надо чистить зубы, ложиться вовремя спать и есть овощи и кашу, а не только мороженку и сникерсы. Это ведь не "сильный пинок", но вполне действенный.
Таким же образом для многих проект ЗОЖ на блокчейне будет хорошей напоминалкой для собственно их ЗОЖ. ))
Естественно, что одной напоминалки мало, должна быть у конкретного человека идея, стремление к какой-то цели, а напоминалка и финансовая сторона дела - это сопутствующие, хотя и важные вещи.   

Ребенок повторяет действия своего авторитетного примера (в данном случае родителей). В других случаях, когда напоминания прекратятся, он перестанет это делать.
Но Вы же не перестали чистить зубы после того, как родители перестали Вам об этом напоминать, я надеюсь? )) Если говорить серьезно, то привычка (и навык) вырабатывается после какого-то количества повторений и затем нужно лишь очень изредка напоминать о необходимости. Так и с любой напоминалкой-приложением будет работать - неважно на блокчейне она или нет. А на блокчейне будет еще лучше - можно будет давать токены за физическую активность и ЗОЖ, это токены можно будет продать на биржах или внутри системы обменять на какие-то товары и услуги от спонсорских фирм-производителей спорт-инвентаря, питания, одежды и т.д., и т.п.
vipbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
October 08, 2018, 09:37:04 AM
 #654

Сама идея неплохая,но ,чтобы воплотить ее потребуется много усилий,новых идей и вливаний. Многие знают про ЗОЖ,но выполняют как придется... Некоторые вообще даже и не слышали про такое . Может быть с этим проектов придет какой-то прогресс в практику ЗОЖ .
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
October 08, 2018, 07:44:32 PM
 #655

Если человек самостоятельно не может выполнить задуманное и для этого ему нужен сильный финансовый рычаг/залог/пинок, то в этом случае, ему не поможет никакой блокчейн.
Я например не рассуждаю так категорично, есть масса примеров в жизни, когда просто необходим небольшой ласковый, но зато регулярный пинок-напоминание что-то сделать полезное для себя. Например? - Например я напоминаю ребенку, что надо чистить зубы, ложиться вовремя спать и есть овощи и кашу, а не только мороженку и сникерсы. Это ведь не "сильный пинок", но вполне действенный.
Таким же образом для многих проект ЗОЖ на блокчейне будет хорошей напоминалкой для собственно их ЗОЖ. ))
Естественно, что одной напоминалки мало, должна быть у конкретного человека идея, стремление к какой-то цели, а напоминалка и финансовая сторона дела - это сопутствующие, хотя и важные вещи.   

Ребенок повторяет действия своего авторитетного примера (в данном случае родителей). В других случаях, когда напоминания прекратятся, он перестанет это делать.
Но Вы же не перестали чистить зубы после того, как родители перестали Вам об этом напоминать, я надеюсь? )) Если говорить серьезно, то привычка (и навык) вырабатывается после какого-то количества повторений и затем нужно лишь очень изредка напоминать о необходимости. Так и с любой напоминалкой-приложением будет работать - неважно на блокчейне она или нет. А на блокчейне будет еще лучше - можно будет давать токены за физическую активность и ЗОЖ, это токены можно будет продать на биржах или внутри системы обменять на какие-то товары и услуги от спонсорских фирм-производителей спорт-инвентаря, питания, одежды и т.д., и т.п.
Если привычка сформировалась в течение достаточно длительного периода и человек за это время повзрослел и осознал пользу этого действия (чистить зубы к примеру), то будет это делать уже без напоминания. Но это не распространяется на все подобные примеры.
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
October 08, 2018, 08:01:39 PM
 #656

Если человек самостоятельно не может выполнить задуманное и для этого ему нужен сильный финансовый рычаг/залог/пинок, то в этом случае, ему не поможет никакой блокчейн.
Я например не рассуждаю так категорично, есть масса примеров в жизни, когда просто необходим небольшой ласковый, но зато регулярный пинок-напоминание что-то сделать полезное для себя. Например? - Например я напоминаю ребенку, что надо чистить зубы, ложиться вовремя спать и есть овощи и кашу, а не только мороженку и сникерсы. Это ведь не "сильный пинок", но вполне действенный.
Таким же образом для многих проект ЗОЖ на блокчейне будет хорошей напоминалкой для собственно их ЗОЖ. ))
Естественно, что одной напоминалки мало, должна быть у конкретного человека идея, стремление к какой-то цели, а напоминалка и финансовая сторона дела - это сопутствующие, хотя и важные вещи.   

В качестве постоянного стимула который может позволить регулярно уделять этому время - денежная симуляция - это не то что будет работать. Деньгами можно соблазнить только нищего студента которому есть хочется. Но он и так худой и в хорошей физической форме)

с каких пор дохлый студент сидящий на дошике и пельмешках - это хорошая физическая форма? у них сил хватает  разве только на то чтобы передвигаться. на лекциях сон, если вообще ходят. жратва по минимуму и сидячий за компом образ жизни овоща)

Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
October 08, 2018, 08:03:46 PM
 #657

Ваша жизнь тем дольше, чем у вас больше бабок. А бабки в крипте, ну по крайней мере для тех, кто это читает (за исключением роботов). Поэтому, давайте рубить крипту и не париться, думаю в технократическом будующем жизнь и здоровье будет определяться степенью токенизации.

если только в средних значениях. не все финансово независимые люди тратят свои средства на здоровье и успевают следить за питанием и проходить мед осмотры

Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 09, 2018, 08:30:27 AM
 #658

Если привычка сформировалась в течение достаточно длительного периода и человек за это время повзрослел и осознал пользу этого действия (чистить зубы к примеру), то будет это делать уже без напоминания. Но это не распространяется на все подобные примеры.
Потому что в любом деле необходима такая штука, как обратная положительная связь. Другими словами, человек должен видеть результаты своих регулярных усилий по тому или иному действию, например по обсуждаемому здесь ЗОЖ (он должен видеть, что стал здоровее, сильнее, быстрее, улучшилось самочувствие и т.д. и т.п.). И он должен получать положительные эмоции от этих результатов и вдохновляться ими на дальнейшую работу в плане ЗОЖ. Он должен не мучиться от своих занятий ЗОЖем, а просто тащиться от процесса! )) Это и будет положительной обратной связью.

Причем здесь блокчейн, спросите вы? А притом, что обычно голова забита ежедневной рутиной и не замечаешь положительных изменений, а так в ЗОЖ приложении на крипте всегда можно отследить результаты, пусть небольшие, но регулярные. И это будет вдохновлять. Ну и напоминание в приложении, плюс какая-нибудь персональная программа по ЗОЖ, не только по физ.активности, но и по распорядку, питанию и т.д.    
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 13, 2018, 02:43:04 PM
 #659

Хорошо,наберут они журналистов,будут брать интервью у учённых и кто занимается этим вопросом,но по твоим же словам остаётся один минус,для каждого человека тренировки,диета,физические нагрузки должны быть индивидуальны,как на этом сайте для каждого человека сделать такое без анализов крови,чтобы узнать,какие ему витамины нужны,каких не хватает,какие нагрузки плохо влияют на его тело,а какие нет. По сути предлагаешь тоже самое,что уже есть в бесплатном доступе,можешь прогуглить как похудеть или про витамины,и тебе куча сайтов подобных выйдут,но они поверхностные,а не сделаны специально для каждого человека

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
October 19, 2018, 07:19:40 PM
 #660

Если привычка сформировалась в течение достаточно длительного периода и человек за это время повзрослел и осознал пользу этого действия (чистить зубы к примеру), то будет это делать уже без напоминания. Но это не распространяется на все подобные примеры.
Потому что в любом деле необходима такая штука, как обратная положительная связь. Другими словами, человек должен видеть результаты своих регулярных усилий по тому или иному действию, например по обсуждаемому здесь ЗОЖ (он должен видеть, что стал здоровее, сильнее, быстрее, улучшилось самочувствие и т.д. и т.п.). И он должен получать положительные эмоции от этих результатов и вдохновляться ими на дальнейшую работу в плане ЗОЖ. Он должен не мучиться от своих занятий ЗОЖем, а просто тащиться от процесса! )) Это и будет положительной обратной связью.

Причем здесь блокчейн, спросите вы? А притом, что обычно голова забита ежедневной рутиной и не замечаешь положительных изменений, а так в ЗОЖ приложении на крипте всегда можно отследить результаты, пусть небольшие, но регулярные. И это будет вдохновлять. Ну и напоминание в приложении, плюс какая-нибудь персональная программа по ЗОЖ, не только по физ.активности, но и по распорядку, питанию и т.д.    
Думаю платформа на блокчейне посвященная теме ЗОЖ могла бы иметь очень большую распространенность. Очень удивляет даже, что такой платформы ещё нету! В наше время многие задумываются о своём образе жизни, а такая платформа могла бы способствовать в решении многих вопросов.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!