Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:04:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
Author Topic: [ANN] 🎓 DISCIPLINA – блокчейн для рекрутинга и образован  (Read 29384 times)
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 05, 2018, 10:08:37 AM
 #221

Прямо сейчас команда DISCIPLINA на конференции D10e в Сеуле, Южная Корея!


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
1714910675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714910675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714910675
Reply with quote  #2

1714910675
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714910675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714910675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714910675
Reply with quote  #2

1714910675
Report to moderator
1714910675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714910675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714910675
Reply with quote  #2

1714910675
Report to moderator
1714910675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714910675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714910675
Reply with quote  #2

1714910675
Report to moderator
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 05, 2018, 03:25:10 PM
 #222

Ключевые возможности блокчейна DISCIPLINA

Хранение информации о достижениях человека в электронной форме и предоставление доступа к данным через единую площадку с гарантией их неизменности и достоверности;

Эффективный поиск работников по определённым достижениям, областям знаний и специализациям;

• Предоставление учебным заведениям возможности монетизировать хранящийся у них архив данных об успеваемости учеников;

Постановка карьерной цели: система выстроит оптимальный и конкретный путь обучения для трудоустройства в желаемую компанию.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 05, 2018, 04:28:31 PM
 #223

Будет ли возможность для учеников сообщать менеджерам проекта о качестве предоставляемых услуг по обучению преподавателями? К примеру, ученику не понравилось, какие знания ему давали (ну грубо говоря) и он захотел вам об этом сообщить

Disciplina разрабатывается как децентрализованная платформа, в которой не будет таких участников как менеджеры проектов. Если бы мы дали каким-либо пользователям возможность влиять на рейтинг преподавателей, это бы привело к необъективным оценкам. На наш взгляд, среди участников платформы не должно быть менеджеров, которые могут изменять рейтинги преподавателей по собственному решению. В данный момент мы работаем над спецификацией системы рейтингов, основанной на "сети доверия" — вместо того, чтобы жаловаться на преподавателя менеджеру, вы сможете просто зафиксировать свой отрицательный опыт в блокчейне. Рейтинг этого преподавателя будет автоматически пересчитан.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 05, 2018, 04:32:02 PM
 #224

Можно ли принять участие в проекте, если я не ученик, а преподаватель? То есть, я хотел бы предоставлять свои услуги.

Конечно! Для того, чтобы блокчейн Disciplina заработал, в сети должны быть все звенья образовательной цепочки: ученики, преподаватели и рекрутеры. Однако Disciplina — это всего лишь технология, позволяющая хранить и обновлять данные. Если вы хотите предоставлять свои услуги посредством онлайн-платформы, попробуйте TeachMePlease! TeachMePlease — это уже работающий онлайн-сервис, где преподаватели могут предлагать свои курсы. TeachMePlease будет заносить данные о курсах, пройденных студентами, в блокчейн Disciplina.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 05, 2018, 04:32:50 PM
 #225

Зависит ли развитие данного проекта от курса биткоина и ценности криптовалюты? Если биткоин будет на пике своего минимума по стоимости, что будет с проектом?

Все-таки Disciplina — это больше, чем криптовалюта. В нашем проекте важны данные о людях, их образовании и навыках. Криптовалюта в данном случае используется просто как удобный инструмент взаиморасчетов. Поэтому если курс биткойна и будет влиять на ценность нашей платформы, то крайне опосредованно.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
imginy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 05:45:29 PM
 #226

Очень специфичный проект. У России были попытки создать нечто подобное, но все эти проекты а ля "Электронный дневник", или "ИнфоВУЗ" - с крахом разбивались, так как были неудобны для использования. С таким проектом, я думаю, было бы неплохо претендовать на один из Грантов и реализовывать его под крылом государства.
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
March 05, 2018, 06:01:16 PM
 #227

Очень специфичный проект. У России были попытки создать нечто подобное, но все эти проекты а ля "Электронный дневник", или "ИнфоВУЗ" - с крахом разбивались, так как были неудобны для использования. С таким проектом, я думаю, было бы неплохо претендовать на один из Грантов и реализовывать его под крылом государства.
Ты не прав. Государство - это то самое звено, которое не позволит реализовать проект именно тем образом, как это видят сейчас разработчики.
Блокчейн технология на данный момент является прогрессивной, за ней стоит будущее, я уверен в этом. Именно прогрессивный характер и новые технологии - могут стать основой для развития чего-то бОльшего!
imginy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 06:16:58 PM
 #228

Очень специфичный проект. У России были попытки создать нечто подобное, но все эти проекты а ля "Электронный дневник", или "ИнфоВУЗ" - с крахом разбивались, так как были неудобны для использования. С таким проектом, я думаю, было бы неплохо претендовать на один из Грантов и реализовывать его под крылом государства.
Ты не прав. Государство - это то самое звено, которое не позволит реализовать проект именно тем образом, как это видят сейчас разработчики.
Блокчейн технология на данный момент является прогрессивной, за ней стоит будущее, я уверен в этом. Именно прогрессивный характер и новые технологии - могут стать основой для развития чего-то бОльшего!
Тут я не могу не согласиться. Самые великие и неожиданные открытия появлялись на стыке наук. То есть если взять систему образования, которая уже давно существует, и блокчейн, который с недавних пор уверенно набирает обороты - я вполне уверен, что данный проект будет пользоваться огромной популярностью.
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
March 05, 2018, 06:32:24 PM
 #229

У нас в ВУЗе практиковался так называемый ЭИОС - платформа для взаимодействия преподавателя и студента, преподавателя и, грубо говоря, проректората. Но попытка ее внедрения была провальной, так как в нее был заложен малый функционал.
Если Дисциплина действительно позволит преподавателям вести свой приватный блокчейн успеваемости студентов - это может значительно снизить документооборот и облегчить жизнь как рядовому преподавателю, так и студенту!
imginy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 06:48:17 PM
 #230

А криптовалюта, которая взята за основу - она введена для того, чтобы студенты смогли оплачивать обучение, в случае, если они заключают договор с учебным заведением?
Если это действительно так, то я могу с уверенностью сказать, что это огромный прорыв для Российских студентов. Это новая возможность обучаться за рубежом, осуществляя платежи посредством перевода криптовалюты, избегая государственности и прочих формальностей, которые отягощают процесс обучения в данных случаях
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
March 05, 2018, 07:04:01 PM
 #231

А криптовалюта, которая взята за основу - она введена для того, чтобы студенты смогли оплачивать обучение, в случае, если они заключают договор с учебным заведением?
Если это действительно так, то я могу с уверенностью сказать, что это огромный прорыв для Российских студентов. Это новая возможность обучаться за рубежом, осуществляя платежи посредством перевода криптовалюты, избегая государственности и прочих формальностей, которые отягощают процесс обучения в данных случаях
Криптовалюта DSCP - есть не что иное, как обычная крипта. В теории, можно оплачивать обучение и Эфириумом, никаких проблем. За исключением, конечно, того, что никто не примет его в качестве платы за обучение ни в одном учебном заведении мира. Я очень надеюсь, что команда проекта заключит смарт-контракты с учебными заведениями, и такая возможность появится!
ilya82fxku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 2

📶Decentralized free Wi-Fi📶


View Profile
March 06, 2018, 06:09:10 AM
 #232

Очень специфичный проект. У России были попытки создать нечто подобное, но все эти проекты а ля "Электронный дневник", или "ИнфоВУЗ" - с крахом разбивались, так как были неудобны для использования. С таким проектом, я думаю, было бы неплохо претендовать на один из Грантов и реализовывать его под крылом государства.

Проект DISCIPLINA предлагает реальное решение многих проблем в сис-ме образования, которые государство никоим образом решить не может, так как не желает этого делать. Проект однозначно должен быть независимым от государства, иначе он будет заранее обречен на провал.

★  ★  ★ World Wi-Fi decentralized free Wi-Fi network ★  ★  ★
●  ●  ● Share Wi-Fi-earn cryptocurrency! ●  ●  ● [/ur (http://worldwifi.io/)
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 06, 2018, 09:54:53 AM
 #233

А криптовалюта, которая взята за основу - она введена для того, чтобы студенты смогли оплачивать обучение, в случае, если они заключают договор с учебным заведением?
Если это действительно так, то я могу с уверенностью сказать, что это огромный прорыв для Российских студентов. Это новая возможность обучаться за рубежом, осуществляя платежи посредством перевода криптовалюты, избегая государственности и прочих формальностей, которые отягощают процесс обучения в данных случаях
Криптовалюта DSCP - есть не что иное, как обычная крипта. В теории, можно оплачивать обучение и Эфириумом, никаких проблем. За исключением, конечно, того, что никто не примет его в качестве платы за обучение ни в одном учебном заведении мира. Я очень надеюсь, что команда проекта заключит смарт-контракты с учебными заведениями, и такая возможность появится!


Дело не только в токенах DSCP. DISCIPLINA - это блокчейн, который предоставляет возможность легко найти и оплачивать обучение из любой точки мира, а также хранить данные об обучении (можно это назвать и CV). DISCIPLINA предоставит возможность  учебным заведениям монетизировать хранимые данные.

Сама система разрабатывается так, что рейтинги будут объективными благодаря технологии Web of Trust, что поможет студентам HR-специалистам выбрать лучшее, избежав ложных данных и отзывов.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 06, 2018, 12:35:49 PM
 #234

Вопрос такой: где мне лучше всего будет узнавать самые свежие новости об этом проекте? Возможно, вы представляете проект в разных городах и странах и делитесь этим в сети? Буду рад ссылкам или просто названиям источников)))

В первую очередь заходите на наш сайт: disciplina.io (Можете переключить на русскую версию, если вам будет удобно)

Английская ветка: http://bitcointalk.org/index.php?topic=2325715.0
reddit.com/user/tchmpls_events
twitter.com/tchmpls_events
facebook.com/tchmpls.events/
linkedin.com/company/teachmeplease
youtube.com/channel/UCdRWnzR6WWEiaQlVqGHwOpg/videos
medium.com/@tchmpls_events
instagram.com/tchmpls.events/

+ Вы можете получить быстрый ответ в чате телеграма: t.me/tchmpls

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 06, 2018, 05:08:40 PM
 #235

В связи с резко возросшим спросом на DSCP-токены и нашей заинтересованностью в максимальном увеличении количества инвесторов DISCIPLINA, мы вынуждены ограничить дневную продажу токенов DSCP на сумму, эквивалентную 333 ETH.

Данное ограничение вступает в силу 8 марта 2018, 00:00 UTC и продлится до старта основной стадии ICO.

Больше на: disciplina.io



DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
CravenEconomics
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 07:57:35 AM
Last edit: March 07, 2018, 08:18:14 AM by CravenEconomics
 #236

Добрый день! Хотел бы узнать цели вашего проекта?
Какие они?
 Huh
CravenEconomics
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 08:36:09 AM
 #237

Добрый день! Хотел бы узнать цели вашего проекта?
Какие они?
 Huh
Добрый день) Конечно, без проблем Smiley

•   Предоставить эффективный алгоритм поиска
соискателей по областям знаний и специализациям
•   Создать платформу для хранения всей истории
достижений человека в электронной форме, гарантирующую
их неизменность и достоверность
•   Разработать механизм монетизации
хранимых данных

Крутой проект Smiley
Как будут осуществлять распределение привлеченных средств? Каким образом?
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
March 07, 2018, 08:43:29 AM
 #238

Очень понравился сайт, команда,  идею правда не до конца понял. Скажите, у вас пресейл уже довольно долго длится, какие результаты на данный момент?  Сколько уже собрали?

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
CravenEconomics
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 09:07:47 AM
 #239

Добрый день! Хотел бы узнать цели вашего проекта?
Какие они?
 Huh
Добрый день) Конечно, без проблем Smiley

•   Предоставить эффективный алгоритм поиска
соискателей по областям знаний и специализациям
•   Создать платформу для хранения всей истории
достижений человека в электронной форме, гарантирующую
их неизменность и достоверность
•   Разработать механизм монетизации
хранимых данных

Крутой проект Smiley
Как будут осуществлять распределение привлеченных средств? Каким образом?
Маркетинг 40%
Развитие 30%
Продажи 15%
Юридический отдел 10%

Очень хочется узнать про вашу команду) Откуда ваша команда? Что она из себя представляет?
Заранее спасибо))
 Smiley
Seidr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 107


View Profile
March 07, 2018, 09:09:37 AM
 #240

Подскажите, я понимаю, что проект достаточно молодой, но при этом интересный и сложный в реализации. Вопрос: кто вообще является основателем проекта?

Исходя из данных в описании проекта,я так понял, что это несколько человек с достаточно большим опытом работы в сфере торговли и банка.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!