Bitcoin Forum
June 20, 2024, 01:54:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалютное такси  (Read 58339 times)
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
January 26, 2018, 09:54:47 AM
 #141

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Если мы будем под каждую услугу делать свой криптокоин  Grin Grin Grin Grin

Как только биткоин или эфир легализуют в качестве средства платежа, Убер "прикрутит" к своему приложению возможность платить ими точно так же, как уже "прикрутил" пластиковые карты....

я так думаю (с) Мимино
Zelezinskyi
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 01:28:34 PM
 #142

Это на самом деле очень интересная идея. Было бы здорово указывать свой электронный кошелек в убере, поскольку такси пользуюсь часто и не нужно было бы делать сколько переводов с одного устройства на другое 
Mamucha
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 19


View Profile
January 28, 2018, 09:23:04 AM
 #143

Меня больше устраивает оплата с карты, зачем лишние заморочки? Карты еще ни кто не отменял.
wannnwdooo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 08:04:38 PM
 #144

Уж не знаю, сильно вряд ли в ближайшее время это стрельнет. Нет никакого профита в этом если честно. К тому же работать будут только энтузиасты, так как будет мало тех кто будет так вызывать тачку, особенно после грабежей и вымогательства крипты в Москве
Ferber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 07:45:31 AM
 #145

В каждом городе по несколько служб такси, и у каждой свое приложение есть. Если выйдет еще какое то странное на крипте, то думаю его и не заметит никто.
robot.do
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:55:11 AM
 #146

Сейчас уже не важно такси или булочная!Теперь важно внедрение технологий и будет на неё спрос!
DominRx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 11:01:20 AM
Last edit: November 30, 2021, 12:15:09 PM by Xal0lex
 #147

Интересно, возможно ли такое, что наше устройство, например смартфон, будет майнить токены когда находится в режиме ожидания, а потом само оплачивает поездку в такси например. Было бы забавно.
Ахаха, типо намайнил на поездку во время самой же поезкди?))  Я бы вам мерит поставил, если бы у меня был))

Ооооооо, криптовалютное такси)
Не знаю, насколько народ заинтересует такая тема и если и запускать, то где? В каком городе? И как это будет работать?
Вот: вопросов больше, чем ответов. Думаю в повседневную жизнь рано еще внедрять крипту. Старшее поколение картами не умеет пользоваться. какая крипта?))

Ни каких шуток за такой системой оплаты такси будующее!
За ним то будущее, вот только вопрос насколько далекое. Может быть настолько далекое, что застанут в лучшем случае ваши внуки))
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
January 29, 2018, 06:47:33 PM
 #148

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
насколько я знаю , рассплачиватся криптовалютной запрещено законом .
RXinvest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 07:34:11 PM
 #149

Идея на самом деле крутая, но тут проблема в том, что много где криптушечка в запрете)))
deportivo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:58:54 PM
 #150

Думаю, очень скоро нас ждет не только криптотакси, но и множество других видов услуг за криптовалюту. Рано или поздно к этому придет весь мир. Уж слишком активно развивается мир криптовалют.
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 30, 2018, 06:19:15 AM
 #151

Между прочим, самые смекалистые и продвинутые таксисты уже могут начинать за оплату крипту, причём неважно какую. Сделать интернет сайт (приложение) в котором бы вы устанавливали маршрут и вам выставлялась сумма в крипте. После чего вы оплачиваете поездку на этом же сайте, предварительно указав куда вам нужно и откуда и время во сколько должно прибыть такси. Мне кажется простейший вариант для реализации. Это даже сейчас хорошая реклама самой службе такси, так как быть первым всегда в почёте.

misterbtr
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 06:26:00 AM
 #152

Думаю, что криптотакси будет иметь актуальность тогда, когда появятся удобные системы вывода в фиат, либо криптозаправки\криптоавтосервисы\криптошиномонтаж
Сейчас таксист что? заправился, поработал, починился, заправился. все за фиат. если он будет получать в крипте, а накладные расходы в фиате?
Жду, когда гайцы начнут взятки в крипте принимать   Wink
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 30, 2018, 06:36:37 AM
 #153

Думаю, что криптотакси будет иметь актуальность тогда, когда появятся удобные системы вывода в фиат, либо криптозаправки\криптоавтосервисы\криптошиномонтаж
Сейчас таксист что? заправился, поработал, починился, заправился. все за фиат. если он будет получать в крипте, а накладные расходы в фиате?
Жду, когда гайцы начнут взятки в крипте принимать   Wink
Ваша правда. Но я бы рассматривал с точки зрения введение возможности оплаты криптой, как плюс с точки зрения маркетинга.

Andrew M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 11


View Profile WWW
January 30, 2018, 08:01:59 AM
 #154

Между прочим, самые смекалистые и продвинутые таксисты уже могут начинать за оплату крипту, причём неважно какую. Сделать интернет сайт (приложение) в котором бы вы устанавливали маршрут и вам выставлялась сумма в крипте. После чего вы оплачиваете поездку на этом же сайте, предварительно указав куда вам нужно и откуда и время во сколько должно прибыть такси. Мне кажется простейший вариант для реализации. Это даже сейчас хорошая реклама самой службе такси, так как быть первым всегда в почёте.

Разве что реклама. Пользователь пока к этому не готов.
А организовать такие платежи стоит реальных денег, которые себя не оправдают.
Padawan2342
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 10:55:30 AM
 #155

Тут скорее крутая идея с блокчейном и смарт-контрактом. Выполнил поездку - гарантировано получил деньги.
Dilmah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 06:54:41 PM
 #156

Криптовалютное такси, притормози, притормози. На самом деле, как уже отвечали выше такие проекты есть, но Яндекс такси в свое время перехватил идею у Убер.
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 07:40:33 PM
 #157

сейчас еще рано запускать подобный проект, по крайней мере в маленьких городах - слишком низкие цены за поездки. но для услуг междугороднего такси или блаблакарщикам вполне даже актуально.

Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 11:07:48 PM
 #158

Сейчас много подобных проектов появляется. Думаю, что для подобной темы нужна стабильная валюта. такая как биток явно не подходит. стоимость постоянно прыгает вверх-вниз. нельзя установить точную стоимость услуги.
koolor
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 07:19:30 PM
 #159

Самое прикольное что пьяным с клуба можно будет и всю свою крипту потерять в такси!!
EpicBullet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
February 01, 2018, 08:52:07 AM
 #160

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки

 Вы о России говорите уважаемый!? У нас государство пока что не приняло закон,  поэтому оплата таксикоинами будет считаться нарушением. Вот когда примут закон, тогда и будет. Cool
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!