Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:18:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалютное такси  (Read 58310 times)
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
June 08, 2018, 08:34:47 AM
 #321

Есть такой проект он даже уже работает в  штатах https://arcade.city/

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
1715545135
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715545135

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715545135
Reply with quote  #2

1715545135
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715545135
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715545135

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715545135
Reply with quote  #2

1715545135
Report to moderator
kaitleen91
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 08, 2018, 08:43:15 AM
 #322

Еще в прошлом году была новость о том, что в Лондоне одна из компаний, предоставляющих услуги такси, стала принимать крипту к оплате. Но, я думаю, что сейчас это вряд ли получит широкое распространение.

criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 01:14:53 PM
 #323

Еще в прошлом году была новость о том, что в Лондоне одна из компаний, предоставляющих услуги такси, стала принимать крипту к оплате. Но, я думаю, что сейчас это вряд ли получит широкое распространение.

В России вряд ли получится широкое распространение расчетов в такси криптой. База для работы крипты еще не наработана в должной мере.
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
June 09, 2018, 06:32:42 AM
 #324

Я думаю, что такая идея может быть оправдана, если делать каршэринг. Нужен также блокчейн, который будет следить за репутацией и из которого не убрать историю. Тогда имеет все шансы на успех
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
June 10, 2018, 06:51:59 PM
 #325

Во всех этих идей есть один большой недостаток это слишком маленькая группа людей которая впоследствии будет пользоваться данным сервисом. Это тоже самое что Lamborghini продавали где-то в деревне . логики ноль.

Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 11, 2018, 08:31:27 AM
 #326

Во всех этих идей есть один большой недостаток это слишком маленькая группа людей которая впоследствии будет пользоваться данным сервисом. Это тоже самое что Lamborghini продавали где-то в деревне . логики ноль.

Либо специальные такси нужно организовывать и давать о них информацию. Обязательна нужна агресивная реклама и главное доступупность. И главное сделать карточки и аппараты для приема крипты.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
ksmolniy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 10:50:39 PM
 #327

Если это грамотно подать людям и они будут этим пользоваться, то почему бы и нет
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 12, 2018, 08:37:17 AM
 #328

Скорее всего скоро все такси будут использовать криптовалюты при расчете.Если будут выпущены криптовалюте карточки на подобии Mastercad и Visa это будет очень удобным способом при пользовании услугами такси.

Зачем? К примеру вы заказали такси, в назначенное время к вам приехали, а курс биткоина за это время стал ниже процентов на 10, получается, что вы должны будете доплатить 10% за просадку курса. Вам это надо?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
June 12, 2018, 03:34:09 PM
 #329

Скорее всего скоро все такси будут использовать криптовалюты при расчете.Если будут выпущены криптовалюте карточки на подобии Mastercad и Visa это будет очень удобным способом при пользовании услугами такси.

Зачем? К примеру вы заказали такси, в назначенное время к вам приехали, а курс биткоина за это время стал ниже процентов на 10, получается, что вы должны будете доплатить 10% за просадку курса. Вам это надо?


Считаю, что криптовалютное такси пока в идеях создателя данного проекта. А до внедрения его в жизнь нужно еще многое сделать. Для этого необходимы запустить крипто карточки, создать аппарат для их обработки. И создать всю структуру, короче в один день это не делается.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
brukva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 08:02:02 PM
 #330

Идея очень хорошая, но для реализации нужен будет свой таксопарк, оснащенный всем необходимым, простой способ оплаты и вывода крипты.
Bykva322
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 08:07:38 PM
 #331

Были проекту на эту тему, даже баунти помню, но не помню названия проекта(

(((●   OPP OPEN WIFI   ●))) (http://oppopenwifi.com/)
●▬▬▬▬ JOIN THE LARGEST WIFI NETWORK IN THE WORLD ▬▬▬▬● (http://oppopenwifi.com/)
●  #HOMEPAGE (http://oppopenwifi.com/)   #BOUNTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4738456)   #WHITEPAPER (https://www.oppopenwifi.com/oppwhite20180627.pdf?t=v6)   #TELEGRAM (https://t.me/oppopenwifi)  ●
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 08:47:19 AM
 #332

Еще в 2017 году слышал про то, что где-то в Америке можно рассчитываться биткоинами за такси. Сейчас пока крипта на самом низу, несмотря на положительный новостной фон, вряд ли кто-то будет заниматься каким-либо изобретением инновационной деятельности, такой как крипта за такси.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
itwasmoskow1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 375
Merit: 101



View Profile
June 14, 2018, 04:05:13 AM
 #333

Идея  конечно хорошая.Но сами понимаете в нашей  стране  навряд ли,кто  на   уровне  чиновников допусти такую  оплату  криптой( ведь они  не смогут это контролировать и будут терять  налог((

M_Gucha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
June 14, 2018, 04:54:31 AM
 #334

Обязательно будет такое такси.

При встраивании блокчейна в этот бизнес уменьшатся издержки. Любой бизнес в этом заинтересован.
Тут скорее другой вопрос - кто и когда это реализует. Думается мне, что скорее всего тот же Uber или Я.такси первыми смогут занять эту нишу. Почему? Опыт, специалисты, действующая инфраструктура и практически бесконечное финансирование.

Я так понимаю, что для подобной синергии требуется лишь блокчейн с достаточной пропускной способностью, т.е. точно не Биткоин и Эфир, по крайней мере в том виде, в котором они существуют сейчас.
bloodnemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
June 14, 2018, 09:47:21 PM
 #335

На самом деле, крутая идея. Вон в соседней теме эксперимента жизни за крипту человеку очень не хватало данной штуки...

Да и в целом очень вписывается. Я сейчас на Кипре, имея крипту и  карту(которую не приняли) не смог оплатить бензин ночью,т.к. людей нет,только автоматы. Не знаю уж, чем не устроила visa... Но если бы не было друзей на острове, остался бы в положении аборигена на необитаемом острове. Так что такой сервис очень в тему. Кстати, могу подсказать, где его продвинуть
Teelapt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 11:48:48 PM
 #336

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Читал про подобные проекты на стадии идей. Не знаю дошли ли они до стадии реализации и насколько успешно. Вообще расчетам в крипте мешают несколько факторов, и один из них - это высокая волатильность. Но как вариант можно давать человеку возможность выбора расчета в различных валютах, в том числе и в крипте.
lsafronova095
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
June 17, 2018, 10:09:37 AM
 #337

Очень интересная идея,мне нравится ваша мысль,и это не только для такси можно придумать а для всего,вообще чтоб оплата всего была только в электроном в виде,это более безопасно и эффективно,я лично не люблю держать постоянно эти грязные бумажные деньги,я хочу расплачиваться в электроном виде и тема на счет криптовалютного такси очень хороша,это начала замены бумажных денег на электронные.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
June 17, 2018, 07:24:43 PM
 #338

Специальное акси не надо делать,нужно просто добавить метод оплаты криптой,а доступно это будет после введения регулирования крипты. Но мне кажется введут налоги на это дело

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
yacov99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 01:34:24 PM
 #339

не вижу смысла применения блокчейна в такси. оплата криптой понятна, но как будет устанавливаться цена поездки? ведь курсы очень динамичны. оплата будет какой-то конкретной монетой или разными?
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
June 21, 2018, 02:06:02 PM
 #340

не вижу смысла применения блокчейна в такси. оплата криптой понятна, но как будет устанавливаться цена поездки? ведь курсы очень динамичны. оплата будет какой-то конкретной монетой или разными?


Вряд ли эта идея приживется в массах. Расплачиваться криптой в такси очень неудобно, да и те, кто ездит на такси, вряд имеет много лишних биткоинов. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!