Bitcoin Forum
June 03, 2024, 01:05:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалютное такси  (Read 58328 times)
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 06:10:47 PM
 #361

А в чем смысл такой службы, а уж тем более со своей валютой? Дальше что? Специальная крипта для покупки хлеба и молока?
Я думаю как только крипта надежно закрепится как средство платежа то сразу же появится возможность оплатить ей разные услуги, в том числе и такси.
Vladimir160987
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
July 05, 2018, 08:45:40 PM
 #362

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Надо этим заняться сразу, не думая и обсуждая. Чем дальше криптовалюта растёт, тем быстрее она будет приспособлена этими Убер и Лифт. И тогда, когда эти великие уже компании станут иметь криптовалюту конкурировать будет с ними крайне сложно, придётся придумывать нечто новое. И даже на этапе развития, инвестор вложиться с 95% вероятностью не к вам, а к ним. Потому что компании уже завоевали уважение в мире.

mrnowshera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 08:49:24 PM
 #363

Через лет 20 если рынок крипты будет развиваться, не только такси, но и консультацию травматолога можно будет оплатить криптой Undecided
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 04:52:36 AM
 #364

Видел уже пару подобных проектов, а сама идея интересная


То что процесс использования криптовалюты довольно сложный, но если проект и приживется. Думаю будут все равно будут проблемы.
pactiond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 10:25:36 AM
 #365

В ближайшие 5 лет эта идея не приживется, потому что нет сильной потребности в этом. Да и крипта сильно волатильная.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 10:49:04 AM
 #366

Затея не плохая. Существуют уже очень много различных проектов на тему криптовалюты и, думаю, такси не останется в стороне. Риски конечно существуют, а куда без них? Но кто не рискует......) Удачи в продвижении.   
dmitriybulatov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 10:50:10 AM
 #367

Я вообще за то, чтобы отойти от фиата и везде можно было бы расплачиваться криптой, тогда и обменники не будут нужны. Нам самим надо создавать инфраструктуру, где можно тратить наши монеты, только тогда все мировоззрение может поменяться. Мы не будем зависить от нашего государства.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
July 07, 2018, 02:35:17 PM
 #368

Я вообще за то, чтобы отойти от фиата и везде можно было бы расплачиваться криптой, тогда и обменники не будут нужны. Нам самим надо создавать инфраструктуру, где можно тратить наши монеты, только тогда все мировоззрение может поменяться. Мы не будем зависить от нашего государства.


Не вижу необходимости производить расчеты криптой за такси, сомневаюсь будет ли выгода для хозяина. Курс очень не стабильный, поэтому выгода под вопросом. Единственно, только модный тренд.
franksed123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 07:23:01 PM
 #369

Да отличная идея, а еще весь общественный транспорт можно перевести на крипту, проездные в виде смарт карт при входе в автобус, не каких кандукторш и билетиков
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
July 08, 2018, 06:41:53 AM
 #370

Да отличная идея, а еще весь общественный транспорт можно перевести на крипту, проездные в виде смарт карт при входе в автобус, не каких кандукторш и билетиков


Проект интересный, но ближайшей перспективы у него нет. А если и будет внедрение в жизнь, то в далеком будушем.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
July 08, 2018, 02:14:08 PM
 #371

Да отличная идея, а еще весь общественный транспорт можно перевести на крипту, проездные в виде смарт карт при входе в автобус, не каких кандукторш и билетиков


Проект интересный, но ближайшей перспективы у него нет. А если и будет внедрение в жизнь, то в далеком будушем.

Лично я не хочу тратить крипту на такси, мне проще заплатить деньгами. Так спокойней обоим. Заплатить нормальными деньгами за проезд и не ждать пока платеж пройдет, по курсу на сегодняшнюю минуту.

Investforlife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 03:33:48 PM
 #372

появится такая молодая компания на рынке и если будет успешной то uber ее поглотит, а в России технологию возьмет на вооужение Яндекс такси
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
July 09, 2018, 05:18:49 AM
 #373

появится такая молодая компания на рынке и если будет успешной то uber ее поглотит, а в России технологию возьмет на вооужение Яндекс такси

Любые улучшения на рынке криптовалют несут несомненную пользу для оборота валют. А внедрять крипту в рассчеты за такси, считаю рановато пока. Короче, рынок еще не созрел, как с моральной, так и технической еще не получится.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
soniclord
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
July 09, 2018, 06:35:46 AM
 #374

появится такая молодая компания на рынке и если будет успешной то uber ее поглотит, а в России технологию возьмет на вооужение Яндекс такси

Любые улучшения на рынке криптовалют несут несомненную пользу для оборота валют. А внедрять крипту в рассчеты за такси, считаю рановато пока. Короче, рынок еще не созрел, как с моральной, так и технической еще не получится.
я не представляю как можно вообще расплачиваться криптой в реальном мире (магазины, то же такси и тд) так как время прохождения транзы очень велико, че всем ждать чтоли пока пройдет 2-6 подтверждения? пока все монеты которые якобы позиционируют себя как "моментальная транзакция" провалились
OxFoxOxLox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 07:41:57 AM
 #375

Скорее всего в будущем данная идея имеет место быть. но только для расчета в криптовалюте блокчейн не нужен. а сейчас можно договориться с водителем и перевести ему на кошелек крипты, если это частник или водитель с блаблакар
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
July 09, 2018, 06:56:19 PM
 #376

Скорее всего в будущем данная идея имеет место быть. но только для расчета в криптовалюте блокчейн не нужен. а сейчас можно договориться с водителем и перевести ему на кошелек крипты, если это частник или водитель с блаблакар


Может в отдаленном будущем и состоится этот проект, но в настоящее время ни крипта, ни таксисты не готовы к развитию проекта.
Alexander008H
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 10:29:47 AM
 #377

Недавно в Москве был проект парень выживал на биткоин,и по его словам он не смог найти такси в котором можно было бы расплатится .
Так он в аренду БМВ взял с водителем на сутки .
А стоило оно 0.25 битка !!!!!!!!!! Shocked Shocked
Вот это ценник ..
beheper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 12:29:31 PM
 #378

Скорее это просто по приколу можно реализовать в большом городе. Например мерседес, разрисованный биткоинами катает криптомиллионеров))
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
July 11, 2018, 07:48:38 AM
 #379

Очередная идея из разряда прикрутить блокчейн ко всему, чему можно, авось взлетит на хайпе. Зачем службе такси нужна криптовалюта, какие задачи она будет решать лучше и совершеннее, чем нынешняя индустрия такси? На мой взгляд только всё усложнит.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
July 11, 2018, 05:48:34 PM
 #380

Очередная идея из разряда прикрутить блокчейн ко всему, чему можно, авось взлетит на хайпе. Зачем службе такси нужна криптовалюта, какие задачи она будет решать лучше и совершеннее, чем нынешняя индустрия такси? На мой взгляд только всё усложнит.

Мое личное мнение. У этого  проекта нет перспективы к развитию и внедрению в жизнь. Причина простая, расчет криптой неудобен в применении. Проше вывести в фиат и получить обычные деньги, а уж ими рассчитываться везде и в такси тоже. 

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!