Bitcoin Forum
May 30, 2024, 10:14:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: начнут ли банки войну против биткойна ?  (Read 2278 times)
Andrey2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:30:54 PM
 #81

То что мы наблюдаем есть фундаментальные изменения в мировом рынке и те кто окажется менее приспособленными вымрут как мамонты в ледниковый период. Грядёт крах мировых экономик, если запретами не остановят криптовалюту.
petr77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:33:28 PM
 #82

хмм.. если начнут то не факт что выиграют! Скорее всего затаятся в надежде урвать себе кусочек)
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 09:37:45 PM
 #83

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
Думаю банкам легче будет изменить свою финансовую политику, чем бороться с самим криптомиром) Это как барану биться об новые ворота)
Zuzarianak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:39:40 PM
 #84

Банкиры сами уже уже неплохо повязли в инвестировании в криптовалюту) Так что война может быть только масштабная
volos57
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 1


View Profile
December 05, 2017, 12:05:21 AM
 #85

Начать то может и начнут, но вот смогут ли победить?
главное чтобы держатели крипты не страдали при этой войне))

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://aeternum.io/)
Hops4Hope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 12:49:25 AM
 #86

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
Банки скоро исчезнут в прямом понимании если будут противится блокчейну. Поэтому умные банки уже внедряют его.

Какие банки используют эту технологию?
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 05, 2017, 02:02:42 AM
 #87

Не стоит путать технологию блокчейн и биткоин.
Сама технология применима во многих сферах и в банковской в том числе.
А вот крипта пока что в правовом вакууме, поэтому банки если и влезают в нее то только на уровне спекуляций и явно "по серому" .
Регулятор выскажется, что банкам делать, так оно и будет.
nonak
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac


View Profile
December 05, 2017, 03:40:30 AM
 #88

Quote
Бороться с криптовалютами для них все равно что воевать с ветряными мельницами.
Не скажите, пример Китая показывает, что бороться и загнать крипту в правовые рамки вполне возможно
Возможно только в тоталитарном Китае. И потом они просто все запретили, не заботясь о "правовых рамках". И зарубили "курицу, несущую золотые яйца". Хотя у них был шанс развить свою монополию в майнинге и битке до недостижимости.

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac
Andrej1985
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 04:10:38 AM
 #89

Начать то может и начнут, но вот смогут ли победить?
Банки могут попытаться пролобировать перед центробанком и государством запрет крипты. Государства в основном не в восторге от битка. Но не знают что с ним делать. Такой вариант очень реален.
_Zorg_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 111


Collect tokens from the best ICOs


View Profile
December 05, 2017, 04:33:04 AM
 #90

да они уже начали! вон по тв без конца реклама разных банков "делайте вклады у нас!" активизировались после роста битка, чтоб в него не вкладывали

Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:19:13 AM
 #91

А зачем? Это мне кажется им не выгодно, ведь данная отрасль не регулируется, по факту это мыльный пузырь, который искусственно раздувается. Банки - экономика, криптовалюта такой не является.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:25:43 AM
 #92

Начать то может и начнут, но вот смогут ли победить?
Банки могут попытаться пролобировать перед центробанком и государством запрет крипты. Государства в основном не в восторге от битка. Но не знают что с ним делать. Такой вариант очень реален.
Скорее всего такие запреты это временное явление. Всегда перед тем как что-то войдет основательно в обиход - его сначала воспринимают в штыки. Но потом проходит время и это принимают.
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
December 05, 2017, 05:26:51 AM
 #93

Банки с их огромными денежными активами, могут скупить достаточно много крипты, и зарабатывать на бирже, практически держа под контролем курсы. Так же начать выпуск своих монет, а в раскрутку вложиться - денег у них хватит.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Jojosun
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:36:24 AM
 #94

Ну вообще-то биткоину уже почти 10 лет, он стал популярен во всех странах мира, его курс уже фантастически высок, а банки до сих пор не предприняли никаких ответных мер. Это значит, что вряд ли и предпримут. Потому что уже слишком поздно. Надо было мониторить ситуацию и запрещать крипту, когда она еще не была так популярна. Время упущено, теперь банкам остаётся только приспосабливаться.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:46:30 AM
 #95

А зачем? Это мне кажется им не выгодно, ведь данная отрасль не регулируется, по факту это мыльный пузырь, который искусственно раздувается. Банки - экономика, криптовалюта такой не является.
Банки это по сути такой же мыльный пузырь, только раздутый на долларе, который по факты штампуют как простую бумагу.
Bitexpert2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:52:40 AM
 #96

Общая капитализация криптовалют уже больше 350млрд долларов! Если они и захотят начать войну, то они уже опоздали
Max500
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 06:03:21 AM
 #97

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

битва уже проиграна банками, их допотопные дубины не боеспособны Grin
legend2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
December 05, 2017, 06:09:26 AM
 #98

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
Это произойдет когда банки поймут, что должен выжить только один. Я думаю сотрудничества у них не получится, как бы не говорили. Ведь совершенно по разному и по скорости и по технологии добывают капитал они. Поэтому это будет, когда легализуют биткоин.

Test511111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 07:07:39 PM
 #99

Мне кажется, что «умные» банки просто введут эту валюту в оборот. Какая разница банку, какая валюта, если основная прибыль от системы кредит-депозит( в Украине)
so_stupid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103


Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!


View Profile
December 08, 2017, 07:15:14 PM
 #100

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

битва уже проиграна банками, их допотопные дубины не боеспособны Grin

дубины дубинами, но эфир-то лёг недавно очень даже сильно, и вроде лежит до сих пор))) Так что криптодубинка не так далеко ушла, чтоб можно было ей направо и налево размахивать))))

███████████   ███   ████     Ever wish you could turn back time to when BTC was $1?     ████   ███   ███████████
B I T G E S E L L          Decentralized Cryptocurrency
██               ████████     •    Telegram    •    Twitter    •    Discord    •    Thread    •     ████████               ██
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!