Bitcoin Forum
May 24, 2024, 06:07:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваши первые ошибки в трейдинге  (Read 4585 times)
luchiy2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 2


View Profile
February 26, 2018, 02:14:27 PM
 #241

По началу моей ошибкой была боязнь не успеть зайти и часто заходил на хаях.
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
February 26, 2018, 04:56:38 PM
 #242

Трейдинг мой начинался давно и еще на форексе, где с 100-м плечом можно было все очень быстро потерять. Вот, кстати, прочел сегодня высказывание Уоррена Баффета: "Есть только три способа, как умный человек может разориться: выпивка, женщины и торговля с плечом".
Rost1368
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 09:09:14 PM
 #243

Моя первая ошибка как новичка (повторил 3 раза подряд  Grin) - использовал бесплатные сигналы с "крутых" телеграмм-каналов = входил на хаях, потом пару дней ждал, пока курс подтянется к закупке (стоп-лосы конечно же не ставил Cool)
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
February 27, 2018, 04:03:17 AM
 #244

Мне вот интересно, есть ли какая-нибудь статистика, сколько в среднем времени уходит на обучение до того, как трейдер начнет получать стабильный профит? И как понять, что пора остановится, если так уж случилось, что это не твоё? Понятно, что сроки для каждого индивидуальны, но в среднем наверняка можно сказать. Читаешь так некоторые истории, и кто-то по 6 лет учится, и в итоге всё равно продолжает сливать. И ведь задуматься, 6 лет, это ж пипец, за такое время можно серьезно освоить какую-то ещё профессию, а то и две.
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
February 27, 2018, 04:34:56 AM
 #245

Мне вот интересно, есть ли какая-нибудь статистика, сколько в среднем времени уходит на обучение до того, как трейдер начнет получать стабильный профит? И как понять, что пора остановится, если так уж случилось, что это не твоё? Понятно, что сроки для каждого индивидуальны, но в среднем наверняка можно сказать. Читаешь так некоторые истории, и кто-то по 6 лет учится, и в итоге всё равно продолжает сливать. И ведь задуматься, 6 лет, это ж пипец, за такое время можно серьезно освоить какую-то ещё профессию, а то и две.
все будет видно либо же по твоем профиту, либо по твоем убытку. Мне вот для того что бы идти постоянно в плюс понадобился год, но я не считаю себя трейдером, больше инвестор и покупаю на долгосрок.
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 08:36:25 AM
 #246

Моя первая ошибка как новичка (повторил 3 раза подряд  Grin) - использовал бесплатные сигналы с "крутых" телеграмм-каналов = входил на хаях, потом пару дней ждал, пока курс подтянется к закупке (стоп-лосы конечно же не ставил Cool)

Как жаль что о таких вот мнимых памповых группах/каналах никто и нигде не пишет. Пару месяцев назад сам стал жертвой такого канала. Благо слил всего 6к рублей. Разводят как хотят... Обидно даже стало, а поделать ничего нельзя.
Dima88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
February 27, 2018, 03:39:07 PM
 #247

Вход в монету на всю котлету.Жадность - когда цена растет и уже +30% - надо бы хоть часть продать, а нет, думаешь что еще расти будет. А потом падение цены до первоначального уровня. Главные враги трейдера это жадность и страх)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 27, 2018, 03:55:07 PM
Last edit: February 27, 2018, 04:10:30 PM by deisik
 #248

Мне вот интересно, есть ли какая-нибудь статистика, сколько в среднем времени уходит на обучение до того, как трейдер начнет получать стабильный профит? И как понять, что пора остановится, если так уж случилось, что это не твоё? Понятно, что сроки для каждого индивидуальны, но в среднем наверняка можно сказать. Читаешь так некоторые истории, и кто-то по 6 лет учится, и в итоге всё равно продолжает сливать. И ведь задуматься, 6 лет, это ж пипец, за такое время можно серьезно освоить какую-то ещё профессию, а то и две.

Думаю, такой статистики нет

И, наверное, её и не может быть, потому что кто-то поторгует месяц-два, получит минус в депозит и завяжет с этим делом навсегда. Другой может наоборот волею случая (новичкам везёт) поднять деньжат, а потом их долго сливать. В какую статистику его включать? Поэтому такая статистика едва ли возможна, а если и технически (арифметически) возможна, то она будет просто бессмысленной, хотя бы из-за присутствия жирных котов (зачёркнуто) толстых хвостов. Ну примерно как средняя температура по больнице включая морг и морозильное отделение

Unclownbtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 343
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 07:31:11 PM
 #249

Вбросить все свободные средства в биток, это было глупо, ещё и в момент его явного падения. Не читать прогнозы, хотя-бы на популярных источниках.
Nich01as
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 101



View Profile
February 27, 2018, 08:15:12 PM
 #250

в самом начале покупал монеты на хаях , слушал других считаю что анализ нужно научится делать самому ...

bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
February 27, 2018, 08:34:14 PM
 #251

Как и у многих-купил монетки на хаях в январе. Закрыл биржу и не появлялся месяцок, чтобы не портить нервы. Теперь вот сижу в инвесторах.
Heroonnone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 08:42:11 PM
 #252

Вложиться полностью в одну монету , даже когда чувствуешь что она может взлететь до небес . Никогда так не делайте , научился что нужно бюджет разделять между некоторыми монетками.
Bambam28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 27, 2018, 08:48:19 PM
 #253

Вложиться полностью в одну монету , даже когда чувствуешь что она может взлететь до небес . Никогда так не делайте , научился что нужно бюджет разделять между некоторыми монетками.
О, да, да. не один я такой тут. Это и моя ошибка основная. А ведь я почти полностью уверен был тогда, что монета вверх пойдет. А знаете почему? Чата начитался  Grin

[   D E A L J O Y  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
February 28, 2018, 07:50:02 PM
 #254

Вложиться полностью в одну монету , даже когда чувствуешь что она может взлететь до небес . Никогда так не делайте , научился что нужно бюджет разделять между некоторыми монетками.
О, да, да. не один я такой тут. Это и моя ошибка основная. А ведь я почти полностью уверен был тогда, что монета вверх пойдет. А знаете почему? Чата начитался  Grin
Все зависит от суммы которую вы вкинули, иногда влаживать в несколько не имеет смысла, выхлоп получается очень слабым. И если читаете чаты, учитесь фильтровать прочитанное.
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:46:09 PM
 #255

Закупился во всю котлету одну монету , которая пошла на спад . Тогда и забросил трейдинг подумав что это не моё . Сейчас , год спустя помалу возвращаюсь в это общество.
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:49:02 PM
 #256

Вложиться полностью в одну монету , даже когда чувствуешь что она может взлететь до небес . Никогда так не делайте , научился что нужно бюджет разделять между некоторыми монетками.
О, да, да. не один я такой тут. Это и моя ошибка основная. А ведь я почти полностью уверен был тогда, что монета вверх пойдет. А знаете почему? Чата начитался  Grin
Ох , этот чат как почитаешь , то можно всему чему хоч поверить . Такая же ситуация была , сейчас прото чат не читаю . Сидят там те кто купил на хаях и кричат что пойдет что то как ракета , а сами ждут чтобы хотя б в безубыток продать.
PranDoW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252



View Profile
February 28, 2018, 10:24:04 PM
 #257

Самая главная ошибка балы начинать трейдинг без каких-либо знаний, что и погубило мои первые вложения
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 10:26:14 PM
 #258

Самая главная ошибка балы начинать трейдинг без каких-либо знаний, что и погубило мои первые вложения

Золотые слова. У новичков при получении прибыли еще и какая-то звездная болезнь появляется и вера в то, что в крипте все легко дается. А это ошибка(

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
March 03, 2018, 06:01:27 AM
 #259

Самая главная ошибка балы начинать трейдинг без каких-либо знаний, что и погубило мои первые вложения

Золотые слова. У новичков при получении прибыли еще и какая-то звездная болезнь появляется и вера в то, что в крипте все легко дается. А это ошибка(
Не могу с вами согласиться, мне легко далось изначально. Были конечно ошибки, но не критические, сейчас спустя год, плюс хороший имею. До этого трейдингом никаким не занимался, книг по нему не читал.
Dimanman113
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 06:12:55 AM
 #260

Самая главная ошибка балы начинать трейдинг без каких-либо знаний, что и погубило мои первые вложения

Золотые слова. У новичков при получении прибыли еще и какая-то звездная болезнь появляется и вера в то, что в крипте все легко дается. А это ошибка(

Про звездную болезнь согласен. Сам зашел на этот рынок в то время, когда все альты росли и невозможно было НЕ заработать, возомнил, что тут все просто и легко, и я крутой трейдер +50% к портфелю сделал! Но спустился на землю, когда биток рухнул до 6000$ а вместе с ним и мой депозит, потому что пытался входить в позиции, думая что вот вот разворот, а получал 2-е и 3-е дно в подарок.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!