Bitcoin Forum
June 22, 2024, 02:25:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Ситуация с Tether(USDT)  (Read 10830 times)
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 08:18:23 AM
 #161

то все процессы получается естественны и не понимаю раздуваемую панику.

Процесс является естественным, когда стоимость валюты на процентов 80 - 90 определяется тем, что её используют (покупают вещи, оплачивают труд или функции  и т.д.). Остальные 10 - 20% можно оставить под спекуляции. Но сейчас где-то 90% стоимости валют определяют спекуляции. Биток по сравнению с Эфиром, Даш, Монэро, Зэком, Лайткоином - 100% спекулятивный пузырь.

ЛОЛ. Спекуляция - это тоже естественный процесс (спекулировать можно в обе стороны, например значительная часть стоимости золота - тоже спекулятивная составляющая). Но в данном случае под "естественным" я имел в виду сравнение ситуации когда USDT напечатаны из воздуха и когда они все же подкреплены реальными баксами.
Твои - сравнения -это просто ржака. По твоему если говноальт может легко за сутки +100% сделать то это норм. А вот если биток процентов 10% набрал то точно пузырь.
https://coinmarketcap.com/charts/ - смотри последний график Percentage of Total Market Capitalization (Dominance) - биток постоянно терял в весе, в марте вообще провалился, и с тех пор в глубокой "просадке" с небольшой коррекцией. - так каким образом твои разбухшие альты не пузырь, а биток значительно потерявший в весе - пузырь??

Пожалуйста. Под дефицитом очевидно я имел в виду "дешевый" бакс но не суть. По твоему 100 лям зелени это много для феникса?

Проблема в том, что я на Фениксе с 2015 года

Ну с перерывом, когда я вывел деньги перех хаком и не торговал там некоторое время после. И да 100 миллионов долларов это новодел только последних дней. Причём именно дней, даже не недель. Хочется надеяться, что эти виртуальные доллары действительно полностью обеспечены настоящими, как это заявляет Tether. И, в отличие от вас (у которых дефицит бакса - это дешёвый бакс), я могу подтвердить свои слова, поскольку эту тему постоянно обсуждают в профильных ветках. Вот такая была картина на Фениксе, до того как как Tether стал печатать "доллары":

И не забывайте про риск (это касательно размера процентной ставки)
Перестал понимать суть беседы. Мое мнение - на фениксе есть спрос на бакс под очень привлекательный (имхо) процент. Есть USDT. Я бы удивился если бы феникс не использовал возможность закинуть их под маржиналку под такой процент.

В этом весь  фокус. Никто не знает сколько же фантиков они нарисовали!!!!
Об этом как  раз крик и идёт.
Иногда их ловят когда они рисуют  по  40  лямов.... Но такое же каждый день....

Друзья, прежде чем поддаваться панике - ну загуглите же суть вопроса, а то как с луны свалились в самом деле. "Иногда их ловят.." - ну перейди там по ссылке на пруф когда их "поймают" - скорее всего окажешься в Explorer-е http://omnichest.info/lookupsp.aspx?sp=31 тогда может начнет доходить как работает Tether.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
November 29, 2017, 08:54:34 AM
 #162

а разве по контракту нельзя отследить сколько токенов они пичатают?  или это не токен?

Закрытый токен...
Они вроде как хотят провести у них нечто наподобии ревизии или пусть откроют  хоть  какие сведенья, что есть у них  такие деньги.....
Вместо этого фантики рисуют.....

Ну покажут они фантики. Деньги же лежат совсем  в других местах....
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 09:04:40 AM
 #163

а разве по контракту нельзя отследить сколько токенов они пичатают?  или это не токен?

Закрытый токен...
Они вроде как хотят провести у них нечто наподобии ревизии или пусть откроют  хоть  какие сведенья, что есть у них  такие деньги.....
Вместо этого фантики рисуют.....

Ну покажут они фантики. Деньги же лежат совсем  в других местах....

Ты бы хоть мой каммент тебе выше прочитал бы. Нуб, USDT это самый что ни на есть ОТКРЫТЫЙ токен. Аудит (который сейчас ведется) нужен только чтобы проверить что эти все эти токены обеспечены реальным баксом.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
November 29, 2017, 09:13:55 AM
 #164

а разве по контракту нельзя отследить сколько токенов они пичатают?  или это не токен?

Закрытый токен...
Они вроде как хотят провести у них нечто наподобии ревизии или пусть откроют  хоть  какие сведенья, что есть у них  такие деньги.....
Вместо этого фантики рисуют.....

Ну покажут они фантики. Деньги же лежат совсем  в других местах....

Ты бы хоть мой каммент тебе выше прочитал бы. Нуб, USDT это самый что ни на есть ОТКРЫТЫЙ токен. Аудит (который сейчас ведется) нужен только чтобы проверить что эти все эти токены обеспечены реальным баксом.

Ну каким ещё тебе языком объяснитьHuh?
Если ты создашь  сайт и на нём  нарисуешь перемещение токенов  - то это  не значит, что они обеспечены....

Всё просто. Выпущенные токены должны иметь выход на компанию - зарегистрированная в каком нибудь месте.
У неё должна быть лицензия, налогообложение.....
Банки должны быть которые с ней работают....

Этого ничего нет. Если бы это было - то появилось бы ФБР - и  всю это контору бы закрыло.
Наверное тонны дел уже на эту биржу  лежит.

Если даже биржа тупая и покажет счета на которых это всё лежит - в 5 минут всё заморозят.
Так такой безбашенный народ - моментально отожмут.

Поэтому все и кричат на неё,  что у неё никаких денег нет. Не будешь  ли токены отжиматьHuh Нахрен они нужныHuh?

Поступили умно... Сейчас  просто это надо использовать.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 09:25:34 AM
Last edit: November 29, 2017, 09:46:31 AM by deisik
 #165

Пожалуйста. Под дефицитом очевидно я имел в виду "дешевый" бакс но не суть. По твоему 100 лям зелени это много для феникса?

Проблема в том, что я на Фениксе с 2015 года

Ну с перерывом, когда я вывел деньги перех хаком и не торговал там некоторое время после. И да 100 миллионов долларов это новодел только последних дней. Причём именно дней, даже не недель. Хочется надеяться, что эти виртуальные доллары действительно полностью обеспечены настоящими, как это заявляет Tether. И, в отличие от вас (у которых дефицит бакса - это дешёвый бакс), я могу подтвердить свои слова, поскольку эту тему постоянно обсуждают в профильных ветках. Вот такая была картина на Фениксе, до того как как Tether стал печатать "доллары":

И не забывайте про риск (это касательно размера процентной ставки)
Перестал понимать суть беседы. Мое мнение - на фениксе есть спрос на бакс под очень привлекательный (имхо) процент. Есть USDT. Я бы удивился если бы феникс не использовал возможность закинуть их под маржиналку под такой процент

Я понимаю, что вы перестали понимать

Скачала вы говорили про дефицит баксов, потом про дешёвый бакс, теперь говорите, что процент привлекательный. Процент сам по себе не может быть привлекательным или непривлекательным в отрыве от риска. Если бы Сбер дал такой процент на свои вклады, то можно было бы сказать, что они (вклады) привлекательны (и то, люди бы сразу заподозрили неладное). Другими словами, если биржа отвалит через месяц, то вы будете вынуждены пересмотреть свою позицию относительно "привлекательности" этого процента. Но это лирика. Я вам показал скрин сделанный очень давно, на нём виден практически тот же процент, однако ещё тогда, когда биржа работала с настоящими долларами. Сейчас мы видим практически такой же процент (даже чуть выше) уже с десятками миллионов рисованных (предположим) долларов. Вам это не кажется странным? Вы не думаете, что биржа манипулирует не только курсом битка, но и процентными ставками, чтобы люди не пытались массово "обкриптить" эти фейковые доллары?

Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 09:41:07 AM
 #166

то все процессы получается естественны и не понимаю раздуваемую панику.

Процесс является естественным, когда стоимость валюты на процентов 80 - 90 определяется тем, что её используют (покупают вещи, оплачивают труд или функции  и т.д.). Остальные 10 - 20% можно оставить под спекуляции. Но сейчас где-то 90% стоимости валют определяют спекуляции. Биток по сравнению с Эфиром, Даш, Монэро, Зэком, Лайткоином - 100% спекулятивный пузырь.

ЛОЛ. Спекуляция - это тоже естественный процесс (спекулировать можно в обе стороны, например значительная часть стоимости золота - тоже спекулятивная составляющая). Но в данном случае под "естественным" я имел в виду сравнение ситуации когда USDT напечатаны из воздуха и когда они все же подкреплены реальными баксами.
Твои - сравнения -это просто ржака. По твоему если говноальт может легко за сутки +100% сделать то это норм. А вот если биток процентов 10% набрал то точно пузырь.
https://coinmarketcap.com/charts/ - смотри последний график Percentage of Total Market Capitalization (Dominance) - биток постоянно терял в весе, в марте вообще провалился, и с тех пор в глубокой "просадке" с небольшой коррекцией. - так каким образом твои разбухшие альты не пузырь, а биток значительно потерявший в весе - пузырь??


Какие я цифры в процентах привёл? Я отвёл в естественной стоимости процент спекуляциям? Да... Тогда к чему эти лолы и разговоры про естественность спекуляций? Понимать текст научитесь, прежде чем отвечать.

Ржака? Эфир используется постоянно, его стоимость в 300 - 500 баксов оправдана. Даш имеет меньшее кол-во монет, чем биток, но постепенно распространяется в реальном мире, взаимодействует с экономиками стран (последняя новость была связана с какой-то Африканской страной, на сколько я помню) и он тоже стоит адекватно, соразмерно своему использованию (за минусом спекуляций).
Вы адекватный вообще человек? Биток уже 10500 стоит, для него 10% это сколько баксов? Больше чем стоимость Эфира и Даш...или Эфира, Монеро, Зэка, Лайткоина и части Даш.
Биток в просадке? Он стоит больше чем весь остальной рынок токенов... Вы представляете сколько на рынке сейчас валют? С марта, количество не основных валют выросло почти на 10% и при этом биток всё равно доминирует на рынке с 55%. Вы вообще что пытаетесь доказать? Очевидно же, что биток не используется в таких объёмах, сколько он сейчас стоит...
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
November 29, 2017, 09:56:47 AM
 #167

Биток вообще не возможно использовать.
Дорогая транзакция.....
Ждать часами пока переведут..... А там курс меняется.....

Очень не  удобная платёжная система - вообще даже не  конкурент эфиру....
Но как спекуляционный механизм работает на все сто.....
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 29, 2017, 10:01:36 AM
 #168

я давно в крипте, с 2к12 года, и если бы я все что майнил и получал на баунти в битках просто холдил и не тратил, то сегодня стал бы миллионером баксовым!!! а это о чем говорит? таримся битками, и мирно не дергаясь ждем своих миллионов, все будет неприменно
Вся суть деятельности биржевых хомяков в одном посте. Биткоин задуман не как система рассчетов. Купил - держи и будет тебе профит.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
November 29, 2017, 10:13:18 AM
 #169

Все просто на самом деле: биржа обеспечивает торги ликвидностью с помощью USDT, который в свою очередь подкреплён наличием у биржи обеспечения в криптомонетах. Таким образом биржа выкупает сама у себя Bitcoin поднимая цену.
vidam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 260
Merit: 100



View Profile
November 29, 2017, 10:14:48 AM
 #170

Вcе что угодно может cейчаc c рынком произойти и упаcть может биток и до 100К дойти, тут у наc врятли получитcя проcчитать. Ну вот чего я точно не понимаю так это людей которые продолжают торговать на битфиникcе и пользоватьcя USDT, шортильшики-маржинальщики - эти понятно, но вот на меcте оcтальных я бы ушел c финикcа и не покупал USDT - проcто на вcякий cлучай, т.к. это оcобо cильных неудобcтв не принеcет, а вот еcли вдруг финикc и его детище юcдт cкаманутcя - вот это будет очень обидно поcле cтольких звоночков. Я как за битрикc разговоры пошли о блокировках, cразу ушел оттуда, а многие до cих пор пользуюcя, вот cейчаc вторая волна пошла.
JohnRu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 11:22:29 AM
 #171

Все просто на самом деле: биржа обеспечивает торги ликвидностью с помощью USDT, который в свою очередь подкреплён наличием у биржи обеспечения в криптомонетах. Таким образом биржа выкупает сама у себя Bitcoin поднимая цену.
Согласен, биржи - крупные игроки и сейчас его пампят напечатанными USDT, поэтому он так быстро преодолел отметку в 10к$
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
November 29, 2017, 11:28:53 AM
 #172

Не верю в то что просто так печатают usdt, его скорее всего не печатают а вводят через сайт тетера многие пользователи, там же можно легко перевести с карточки доллары в usdt и потом купить биткоин на практически любой бирже где есть тетер.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 12:01:03 PM
 #173


Скачала вы говорили про дефицит баксов, потом про дешёвый бакс, теперь говорите, что процент привлекательный. Процент сам по себе не может быть привлекательным или непривлекательным в отрыве от риска. Если бы Сбер дал такой процент на свои вклады, то можно было бы сказать, что они (вклады) привлекательны (и то, люди бы сразу заподозрили неладное). Другими словами, если биржа отвалит через месяц, то вы будете вынуждены пересмотреть свою позицию относительно "привлекательности" этого процента. Но это лирика. Я вам показал скрин сделанный очень давно, на нём виден практически тот же процент, однако ещё тогда, когда биржа работала с настоящими долларами. Сейчас мы видим практически такой же процент (даже чуть выше) уже с десятками миллионов рисованных (предположим) долларов. Вам это не кажется странным? Вы не думаете, что биржа манипулирует не только курсом битка, но и процентными ставками, чтобы люди не пытались массово "обкриптить" эти фейковые доллары?

Да, повторюсь - на фениксе дефицит дешевого бакса. Если в лендинге будет предложение объемом хоть в триллион баксов под 2 процента ни один нормальный трейдер не возьмет эти деньги. Про такой дефицит я и говорил изначально. С плечом 3 - риска считай никакого (во всяком случае за все время таких историй применительно к фениксу не помню, так же не припомню каких либо предупреждений по опасности лендинга для тех кто закидывает туда бабло). Риск отвала биржи - это да, именно поэтому там есть спрос на бакс. Поэтому вполне логично если биржа сама (сами то себе они должны доверять) закидывает туда бабло в виде USDT. С оборотом суточного лендинка в 400 лямов, объем USDT - смешон. И чего-то я не верю что сейчас одна биржа с объемом USDT 700 лямов возможно_напечатанных_из_воздуха способна сильно манипулировать курсом битка.


Какие я цифры в процентах привёл? Я отвёл в естественной стоимости процент спекуляциям? Да... Тогда к чему эти лолы и разговоры про естественность спекуляций? Понимать текст научитесь, прежде чем отвечать.

Ржака? Эфир используется постоянно, его стоимость в 300 - 500 баксов оправдана. Даш имеет меньшее кол-во монет, чем биток, но постепенно распространяется в реальном мире, взаимодействует с экономиками стран (последняя новость была связана с какой-то Африканской страной, на сколько я помню) и он тоже стоит адекватно, соразмерно своему использованию (за минусом спекуляций).
Вы адекватный вообще человек? Биток уже 10500 стоит, для него 10% это сколько баксов? Больше чем стоимость Эфира и Даш...или Эфира, Монеро, Зэка, Лайткоина и части Даш.
Биток в просадке? Он стоит больше чем весь остальной рынок токенов... Вы представляете сколько на рынке сейчас валют? С марта, количество не основных валют выросло почти на 10% и при этом биток всё равно доминирует на рынке с 55%. Вы вообще что пытаетесь доказать? Очевидно же, что биток не используется в таких объёмах, сколько он сейчас стоит...

Я все правильно понял. Это ты тупишь. Ну обоснуй, приведи цифры доказывающие что стоимость кевирки в 500 баксов попадает в твое оппределение " когда стоимость валюты на процентов 80 - 90 определяется тем, что её используют (покупают вещи, оплачивают труд или функции  и т.д.). Остальные 10 - 20% можно оставить под спекуляции."  Cheesy иначе -трепло.
Да биток по капе в просадке - я тебе привел довод, что нубам сегодня сложно перейди по ссылке разуть глаза и посмотреть на факты?
И что ты пытаешься доказать? что можно каждый день выпускать тонны никому не нужных говноальтов - и при этом все они обязаны постоянно оттягивать на себя все больший кусок общей капы? При этом теряющий по доли капы биток пузырь а твои говноальты набирающие капу - естественный процесс?


"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 12:05:30 PM
 #174

Вcе что угодно может cейчаc c рынком произойти и упаcть может биток и до 100К дойти, тут у наc врятли получитcя проcчитать. Ну вот чего я точно не понимаю так это людей которые продолжают торговать на битфиникcе и пользоватьcя USDT, шортильшики-маржинальщики - эти понятно, но вот на меcте оcтальных я бы ушел c финикcа и не покупал USDT - проcто на вcякий cлучай, т.к. это оcобо cильных неудобcтв не принеcет, а вот еcли вдруг финикc и его детище юcдт cкаманутcя - вот это будет очень обидно поcле cтольких звоночков. Я как за битрикc разговоры пошли о блокировках, cразу ушел оттуда, а многие до cих пор пользуюcя, вот cейчаc вторая волна пошла.

Ну а куда идти?

Люди сидят на Фениксе, потому что там можно ссужать баксы в долг под 30-40 процентов годовых (усреднённо). Где вы ещё может получить такую доходность ничего (практически) не делая? Вложить эти баксы в крипту? Но если Tether накроется, то крипта, скорее всего, тоже просядет в разы, так что не вариант. Дело не в покупке токенов USDT как таковых, а в том, что доллары, которые вы получаете при продаже крипты - это по сути и есть USDT. Поэтому Bitfinex и вынуждена держать ссудный процент таким высоким, ибо, в противном случае, народ начнёт выходить из USDT, а это будет означать конец USDT пирамиды, и, как следствие, конец пампа крипты

Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 12:20:07 PM
 #175


Какие я цифры в процентах привёл? Я отвёл в естественной стоимости процент спекуляциям? Да... Тогда к чему эти лолы и разговоры про естественность спекуляций? Понимать текст научитесь, прежде чем отвечать.

Ржака? Эфир используется постоянно, его стоимость в 300 - 500 баксов оправдана. Даш имеет меньшее кол-во монет, чем биток, но постепенно распространяется в реальном мире, взаимодействует с экономиками стран (последняя новость была связана с какой-то Африканской страной, на сколько я помню) и он тоже стоит адекватно, соразмерно своему использованию (за минусом спекуляций).
Вы адекватный вообще человек? Биток уже 10500 стоит, для него 10% это сколько баксов? Больше чем стоимость Эфира и Даш...или Эфира, Монеро, Зэка, Лайткоина и части Даш.
Биток в просадке? Он стоит больше чем весь остальной рынок токенов... Вы представляете сколько на рынке сейчас валют? С марта, количество не основных валют выросло почти на 10% и при этом биток всё равно доминирует на рынке с 55%. Вы вообще что пытаетесь доказать? Очевидно же, что биток не используется в таких объёмах, сколько он сейчас стоит...

Я все правильно понял. Это ты тупишь. Ну обоснуй, приведи цифры доказывающие что стоимость кевирки в 500 баксов попадает в твое оппределение " когда стоимость валюты на процентов 80 - 90 определяется тем, что её используют (покупают вещи, оплачивают труд или функции  и т.д.). Остальные 10 - 20% можно оставить под спекуляции."  Cheesy иначе -трепло.
Да биток по капе в просадке - я тебе привел довод, что нубам сегодня сложно перейди по ссылке разуть глаза и посмотреть на факты?
И что ты пытаешься доказать? что можно каждый день выпускать тонны никому не нужных говноальтов - и при этом все они обязаны постоянно оттягивать на себя все больший кусок общей капы? При этом теряющий по доли капы биток пузырь а твои говноальты набирающие капу - естественный процесс?

Проколовшись, ступив, вместо того, чтобы показать свой ум и признать этот факт, вы перешли на детсадовскую психологию и включили тотального дурака - "это не я, а ты дурак" и "обоснуй то, что уже обосновано, но я не смог понять и не пойму - иначе трепло" Smiley

На площадке Эфира постоянно разворачиваются проекты, его используют во всё большем количестве онлайн магазинов. Его проще и дешевле переводить и выводить. Это целая, уже работающая, экосистема, которая будет развиваться (т.е. она имеет огромный потенциал). А биток что из себя представляет? Просто неповоротливая, устаревшая, первая криптовалюта, не практичная, с постоянными форками разногласиями и т.д., всё больше служащая для спекуляций, не более.

А если вот всё же как-то попытаться начать думать, то станет понятно, что биток не в просадке, а на подъёме, просто доля остального рынка тоже начала расти.

У тебя что, мама и папа биткоины? Или ты молишься на них, это твоя религия, твой бог, что такой неадекват и фанатизм от тебя исходит? Smiley

Ты со всем рынком альткоинов хорошо знаком? Тебе вообще приходит в голову, что во многих проектах больше идейного и технического содержания, больше потенциала чем в битке? Или, всё же, религия не позволяет мыслить здраво?

UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 12:21:52 PM
 #176

Люди сидят на Фениксе, потому что там можно ссужать баксы в долг под 30-40 процентов годовых (усреднённо). Где вы ещё может получить такую доходность ничего (практически) не делая? Вложить эти баксы в крипту? Но если Tether накроется, то крипта, скорее всего, тоже просядет в разы, так что не вариант. Дело не в покупке токенов USDT как таковых, а в том, что доллары, которые вы получаете при продаже крипты - это по сути и есть USDT. Поэтому Bitfinex и вынуждена держать ссудный процент таким высоким, ибо, в противном случае, народ начнёт выходить из USDT, а это будет означать конец USDT пирамиды, и, как следствие, конец пампа крипты

Ну если говорить о фениксе то пользовательские баксы (ровно как и евро) хранятся именно как реальные баксы (и евро). Полынь в сравнении естественно 100% USDT. https://www.reddit.com/r/btc/comments/7g13ih/bitfinex_just_announced_that_tethers_are_not/dqfyk17/

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 29, 2017, 12:24:57 PM
 #177


Какие я цифры в процентах привёл? Я отвёл в естественной стоимости процент спекуляциям? Да... Тогда к чему эти лолы и разговоры про естественность спекуляций? Понимать текст научитесь, прежде чем отвечать.

Ржака? Эфир используется постоянно, его стоимость в 300 - 500 баксов оправдана. Даш имеет меньшее кол-во монет, чем биток, но постепенно распространяется в реальном мире, взаимодействует с экономиками стран (последняя новость была связана с какой-то Африканской страной, на сколько я помню) и он тоже стоит адекватно, соразмерно своему использованию (за минусом спекуляций).
Вы адекватный вообще человек? Биток уже 10500 стоит, для него 10% это сколько баксов? Больше чем стоимость Эфира и Даш...или Эфира, Монеро, Зэка, Лайткоина и части Даш.
Биток в просадке? Он стоит больше чем весь остальной рынок токенов... Вы представляете сколько на рынке сейчас валют? С марта, количество не основных валют выросло почти на 10% и при этом биток всё равно доминирует на рынке с 55%. Вы вообще что пытаетесь доказать? Очевидно же, что биток не используется в таких объёмах, сколько он сейчас стоит...

Я все правильно понял. Это ты тупишь. Ну обоснуй, приведи цифры доказывающие что стоимость кевирки в 500 баксов попадает в твое оппределение " когда стоимость валюты на процентов 80 - 90 определяется тем, что её используют (покупают вещи, оплачивают труд или функции  и т.д.). Остальные 10 - 20% можно оставить под спекуляции."  Cheesy иначе -трепло.
Да биток по капе в просадке - я тебе привел довод, что нубам сегодня сложно перейди по ссылке разуть глаза и посмотреть на факты?
И что ты пытаешься доказать? что можно каждый день выпускать тонны никому не нужных говноальтов - и при этом все они обязаны постоянно оттягивать на себя все больший кусок общей капы? При этом теряющий по доли капы биток пузырь а твои говноальты набирающие капу - естественный процесс?

Проколовшись, ступив, вместо того, чтобы показать свой ум и признать этот факт, вы перешли на детсадовскую психологию и включили тотального дурака - "это не я, а ты дурак" и "обоснуй то, что уже обосновано, но я не смог понять и не пойму - иначе трепло" Smiley

На площадке Эфира постоянно разворачиваются проекты, его используют во всё большем количестве онлайн магазинов. Его проще и дешевле переводить и выводить. Это целая, уже работающая, экосистема, которая будет развиваться (т.е. она имеет огромный потенциал). А биток что из себя представляет? Просто неповоротливая, устаревшая, первая криптовалюта, не практичная, с постоянными форками разногласиями и т.д., всё больше служащая для спекуляций, не более.

А если вот всё же как-то попытаться начать думать, то станет понятно, что биток не в просадке, а на подъёме, просто доля остального рынка тоже начала расти.

У тебя что, мама и папа биткоины? Или ты молишься на них, это твоя религия, твой бог, что такой неадекват и фанатизм от тебя исходит? Smiley

Ты со всем рынком альткоинов хорошо знаком? Тебе вообще приходит в голову, что во многих проектах больше идейного и технического содержания, больше потенциала чем в битке? Или, всё же, религия не позволяет мыслить здраво?


Эфир это большая централизованная лажа, эфир это Виталик. Нет Виталика - нет эфира. Не помнишь в какой плинтус ушла цена когда пустили слушок что Виталя попал в дтп?

The show must go on
Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 12:31:27 PM
 #178


Какие я цифры в процентах привёл? Я отвёл в естественной стоимости процент спекуляциям? Да... Тогда к чему эти лолы и разговоры про естественность спекуляций? Понимать текст научитесь, прежде чем отвечать.

Ржака? Эфир используется постоянно, его стоимость в 300 - 500 баксов оправдана. Даш имеет меньшее кол-во монет, чем биток, но постепенно распространяется в реальном мире, взаимодействует с экономиками стран (последняя новость была связана с какой-то Африканской страной, на сколько я помню) и он тоже стоит адекватно, соразмерно своему использованию (за минусом спекуляций).
Вы адекватный вообще человек? Биток уже 10500 стоит, для него 10% это сколько баксов? Больше чем стоимость Эфира и Даш...или Эфира, Монеро, Зэка, Лайткоина и части Даш.
Биток в просадке? Он стоит больше чем весь остальной рынок токенов... Вы представляете сколько на рынке сейчас валют? С марта, количество не основных валют выросло почти на 10% и при этом биток всё равно доминирует на рынке с 55%. Вы вообще что пытаетесь доказать? Очевидно же, что биток не используется в таких объёмах, сколько он сейчас стоит...

Я все правильно понял. Это ты тупишь. Ну обоснуй, приведи цифры доказывающие что стоимость кевирки в 500 баксов попадает в твое оппределение " когда стоимость валюты на процентов 80 - 90 определяется тем, что её используют (покупают вещи, оплачивают труд или функции  и т.д.). Остальные 10 - 20% можно оставить под спекуляции."  Cheesy иначе -трепло.
Да биток по капе в просадке - я тебе привел довод, что нубам сегодня сложно перейди по ссылке разуть глаза и посмотреть на факты?
И что ты пытаешься доказать? что можно каждый день выпускать тонны никому не нужных говноальтов - и при этом все они обязаны постоянно оттягивать на себя все больший кусок общей капы? При этом теряющий по доли капы биток пузырь а твои говноальты набирающие капу - естественный процесс?

Проколовшись, ступив, вместо того, чтобы показать свой ум и признать этот факт, вы перешли на детсадовскую психологию и включили тотального дурака - "это не я, а ты дурак" и "обоснуй то, что уже обосновано, но я не смог понять и не пойму - иначе трепло" Smiley

На площадке Эфира постоянно разворачиваются проекты, его используют во всё большем количестве онлайн магазинов. Его проще и дешевле переводить и выводить. Это целая, уже работающая, экосистема, которая будет развиваться (т.е. она имеет огромный потенциал). А биток что из себя представляет? Просто неповоротливая, устаревшая, первая криптовалюта, не практичная, с постоянными форками разногласиями и т.д., всё больше служащая для спекуляций, не более.

А если вот всё же как-то попытаться начать думать, то станет понятно, что биток не в просадке, а на подъёме, просто доля остального рынка тоже начала расти.

У тебя что, мама и папа биткоины? Или ты молишься на них, это твоя религия, твой бог, что такой неадекват и фанатизм от тебя исходит? Smiley

Ты со всем рынком альткоинов хорошо знаком? Тебе вообще приходит в голову, что во многих проектах больше идейного и технического содержания, больше потенциала чем в битке? Или, всё же, религия не позволяет мыслить здраво?


Эфир это большая централизованная лажа, эфир это Виталик. Нет Виталика - нет эфира. Не помнишь в какой плинтус ушла цена когда пустили слушок что Виталя попал в дтп?

В какой? На 50...100 процентов просел? Smiley Виталик один из создателей, да он важен, но тогда, в начале подъёма, в сознании людей он был более важен, чем сейчас Smiley

А вот, по вашей логике, если Виталик будет, то что тогда? Да и если его не будет, это что, отменяет техническое превосходство Эфира, его потенциал? Конечно - нет Smiley

А если говорить чисто о крипте, то почему только Биток, почему не Монэро или Зэк? Быстро, анонимно....то что надо. Но нет, Биток это король всех королей....хотя давно таковым не является.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 29, 2017, 12:46:51 PM
 #179

виталик успел выставить свою фотку с сонным фейсом и бумажкой с текущей датой, успокоил всех вовремя.
Проектов технически круче было достаточно, но таких уже полное кладбище - убийц битка Smiley
Рынок все расставляет на свои места.

The show must go on
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 12:54:16 PM
 #180


Проколовшись, ступив, вместо того, чтобы показать свой ум и признать этот факт, вы перешли на детсадовскую психологию и включили тотального дурака - "это не я, а ты дурак" и "обоснуй то, что уже обосновано, но я не смог понять и не пойму - иначе трепло" Smiley

Факты здесь игноришь только ты. Придумал какие-то цифры. Нафантазировал себе что кефир вписывается в твой придуманный критерий, и к4акого отношения ты к себе тут хочешь?  Grin

На площадке Эфира постоянно разворачиваются проекты, его используют во всё большем количестве онлайн магазинов. Его проще и дешевле переводить и выводить. Это целая, уже работающая, экосистема, которая будет развиваться (т.е. она имеет огромный потенциал). А биток что из себя представляет? Просто неповоротливая, устаревшая, первая криптовалюта, не практичная, с постоянными форками разногласиями и т.д., всё больше служащая для спекуляций, не более.

Лол. Привел критерий с указанием каких-то цифр а оперируешь ощущениями? Ты в каком классе? Ок. Будет ответ в твем же духе:

Магазинов и "реального" использования битка в разы больше чем кефира. Большая часть "проектов" на кефире - скам: сколько раз кефир факапился из-за этих проектов? Ну и назови хотябы пяток популярнух нужных работающих проектов на кефире. Скорость транз на битке решаться L2 решениями и сайдчайнами. Все уже забыли как кефир летом сам обосрался когда его попытались начать массово использовать? В проивовес скисшему устаревающему кефиру (которого скоро заменят каким-нибудь тезосом или еос) Биткоин - Это целая, уже работающая, экосистема, которая будет развиваться (т.е. она имеет огромный потенциал). Например уже в декабре на сайдчайне будут реализованы кефирные смарт контракты (так что кефир можно уже начинать в топу закидывать).

У тебя что, мама и папа биткоины? Или ты молишься на них, это твоя религия, твой бог, что такой неадекват и фанатизм от тебя исходит? Smiley
Grin тыжжош. Если ты не видишь потенциал битка - это не делает всех остальных неадекватами. Не забывай, это ты тот кто придумал натянутые аргументы что биток (в отличие от говноальтов) внезапно переоцененный пузырь.

Ты со всем рынком альткоинов хорошо знаком? Тебе вообще приходит в голову, что во многих проектах больше идейного и технического содержания, больше потенциала чем в битке? Или, всё же, религия не позволяет мыслить здраво?
Лол. От битка мне сегодня пока нужно только 1. безопасность. 2. надежность. 3. отсутствие необходимости доверять данным полученных от 3-х лиц. 4. Дефляционная природа чтобы использовать в качестве сохранения средств. Со всеми пунктами биток справляется прекрасно. Когда мой супермаркет/кафе/презервативная начнет принимать крипту - тогда возможно я захочу быстрых и дешевых транз, но пока все идет к тому что лайтнинг развернут гораздо раньше.
А так - ну сегодня появилась более совершенная крипта, завтра появится другая - еще более совершенная, после завтра появится "убийца" предыдущей. И ты реально думаешь многогомиллиадный рынок будет просто так прыгать с одной крипты на другую "более совершенную"Huh Ну пока что-то рынок другого мнения.

Quote
Но нет, Биток это король всех королей....хотя давно таковым не является.
Если повторить это еще 1000 раз то возможно это станет реальностью Grin Grin Grin

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!