Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:18:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Ситуация с Tether(USDT)  (Read 10830 times)
Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 12:56:16 PM
 #181

виталик успел выставить свою фотку с сонным фейсом и бумажкой с текущей датой, успокоил всех вовремя.
Проектов технически круче было достаточно, но таких уже полное кладбище - убийц битка Smiley
Рынок все расставляет на свои места.

Рынок спекулянтов, а не людей, которые реально пользуются криптой Smiley

Посмотрите на стоимость битка и остальной крипты... Это тотальный неадекват. Криптой никто не пользуется в таких объёмах.

Биток уже мёртв, он дал миру всё, что мог,  сейчас это типа "труп Ленина", который эксплуатируют как могут, просто людям сложно отказаться от своих привычек и пересмотреть убеждения. Время придёт и он уйдёт в небытие, а на его место придут новые решения.

Историю с Виталиком я помню, рожа, вроде, была не сонной, на ней и синяк был, кажись Smiley Значит что-то случилось так, но просадка была 20 - 30%, мне кажется, не более. Я тогда только начинал майнить и сильного обвала не заметил. Но не могу сказать, что помню всё точно.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 29, 2017, 01:06:52 PM
Merited by chimk (5)
 #182


Какие я цифры в процентах привёл? Я отвёл в естественной стоимости процент спекуляциям? Да... Тогда к чему эти лолы и разговоры про естественность спекуляций? Понимать текст научитесь, прежде чем отвечать.

Ржака? Эфир используется постоянно, его стоимость в 300 - 500 баксов оправдана. Даш имеет меньшее кол-во монет, чем биток, но постепенно распространяется в реальном мире, взаимодействует с экономиками стран (последняя новость была связана с какой-то Африканской страной, на сколько я помню) и он тоже стоит адекватно, соразмерно своему использованию (за минусом спекуляций).
Вы адекватный вообще человек? Биток уже 10500 стоит, для него 10% это сколько баксов? Больше чем стоимость Эфира и Даш...или Эфира, Монеро, Зэка, Лайткоина и части Даш.
Биток в просадке? Он стоит больше чем весь остальной рынок токенов... Вы представляете сколько на рынке сейчас валют? С марта, количество не основных валют выросло почти на 10% и при этом биток всё равно доминирует на рынке с 55%. Вы вообще что пытаетесь доказать? Очевидно же, что биток не используется в таких объёмах, сколько он сейчас стоит...

Я все правильно понял. Это ты тупишь. Ну обоснуй, приведи цифры доказывающие что стоимость кевирки в 500 баксов попадает в твое оппределение " когда стоимость валюты на процентов 80 - 90 определяется тем, что её используют (покупают вещи, оплачивают труд или функции  и т.д.). Остальные 10 - 20% можно оставить под спекуляции."  Cheesy иначе -трепло.
Да биток по капе в просадке - я тебе привел довод, что нубам сегодня сложно перейди по ссылке разуть глаза и посмотреть на факты?
И что ты пытаешься доказать? что можно каждый день выпускать тонны никому не нужных говноальтов - и при этом все они обязаны постоянно оттягивать на себя все больший кусок общей капы? При этом теряющий по доли капы биток пузырь а твои говноальты набирающие капу - естественный процесс?

Проколовшись, ступив, вместо того, чтобы показать свой ум и признать этот факт, вы перешли на детсадовскую психологию и включили тотального дурака - "это не я, а ты дурак" и "обоснуй то, что уже обосновано, но я не смог понять и не пойму - иначе трепло" Smiley

На площадке Эфира постоянно разворачиваются проекты, его используют во всё большем количестве онлайн магазинов. Его проще и дешевле переводить и выводить. Это целая, уже работающая, экосистема, которая будет развиваться (т.е. она имеет огромный потенциал). А биток что из себя представляет? Просто неповоротливая, устаревшая, первая криптовалюта, не практичная, с постоянными форками разногласиями и т.д., всё больше служащая для спекуляций, не более.

А если вот всё же как-то попытаться начать думать, то станет понятно, что биток не в просадке, а на подъёме, просто доля остального рынка тоже начала расти.

У тебя что, мама и папа биткоины? Или ты молишься на них, это твоя религия, твой бог, что такой неадекват и фанатизм от тебя исходит? Smiley

Ты со всем рынком альткоинов хорошо знаком? Тебе вообще приходит в голову, что во многих проектах больше идейного и технического содержания, больше потенциала чем в битке? Или, всё же, религия не позволяет мыслить здраво?


Немного остужу Ваш пыл. В складывающейся на наших глазах новой финансовой системе, основой которой будет криптовалюта, весь набор имеющейся крипты имеет свою иерархию надежности. Ну примерно как в уходящей золото было топ1, так в новой биткоин будет топ1. И те кто в данный момент принимает решение о выводе своих фиатных активов в крипту это прекрасно понимают. Потенциальная возможность быть зарегулированными некоторыми регуляторами (ну Вы понимаете о чем я, это маски шоу в нескольких точках на нашем шарике или защемление тестикул тех кто принимает критические решения по тем или иным активам в крипте) резко снижает потенциальную привлекательность у тех кто потенциально хочет ее приобрести (а чем дальше тем таких желающих будет все больше и больше ибо с долларом все проясняется). И Виталик Бутерин здесь смотрится не так привлекательно со своим эфиром. Так вот биткоин на данный момент и потенциально в далекой перспективе является самой децентрализованной монетой и это ставит ее вне конкуренции по сравнению с другими в плане надежности. Это самый надежный актив. Кстати именно по этой самой причине ребята из биткоин кор не согласились увеличивать размер кэша и отказались от всяких там сегвитов2 и т.п. (ну Вы в курсе). Есть интересные альты спору нет. Эфир, монеро к примеру. Рипл вообще не понятно что это такое, это вообще не криптовалюта. Такие дела. Так что не стоит "наезжать" на биткоин по поводу отсутствия у него идейного и технического содержания. С этим у него все хорошо. Он прекрасно выполняет свои функции для которых создан.
виталик успел выставить свою фотку с сонным фейсом и бумажкой с текущей датой, успокоил всех вовремя.
Проектов технически круче было достаточно, но таких уже полное кладбище - убийц битка Smiley
Рынок все расставляет на свои места.

Рынок спекулянтов, а не людей, которые реально пользуются криптой Smiley


До слез смеялся  Cheesy
Какое точное определение. Я всегда это подозревал!  Grin
Они нелюди!

Лол. От битка мне сегодня пока нужно только 1. безопасность. 2. надежность. 3. отсутствие необходимости доверять данным полученных от 3-х лиц. 4. Дефляционная природа чтобы использовать в качестве сохранения средств. Со всеми пунктами биток справляется прекрасно. Когда мой супермаркет/кафе/презервативная начнет принимать крипту - тогда возможно я захочу быстрых и дешевых транз, но пока все идет к тому что лайтнинг развернут гораздо раньше.
А так - ну сегодня появилась более совершенная крипта, завтра появится другая - еще более совершенная, после завтра появится "убийца" предыдущей. И ты реально думаешь многогомиллиадный рынок будет просто так прыгать с одной крипты на другую "более совершенную"Huh Ну пока что-то рынок другого мнения.

Совершенно верно!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 01:19:07 PM
 #183

Люди сидят на Фениксе, потому что там можно ссужать баксы в долг под 30-40 процентов годовых (усреднённо). Где вы ещё может получить такую доходность ничего (практически) не делая? Вложить эти баксы в крипту? Но если Tether накроется, то крипта, скорее всего, тоже просядет в разы, так что не вариант. Дело не в покупке токенов USDT как таковых, а в том, что доллары, которые вы получаете при продаже крипты - это по сути и есть USDT. Поэтому Bitfinex и вынуждена держать ссудный процент таким высоким, ибо, в противном случае, народ начнёт выходить из USDT, а это будет означать конец USDT пирамиды, и, как следствие, конец пампа крипты

Ну если говорить о фениксе то пользовательские баксы (ровно как и евро) хранятся именно как реальные баксы (и евро). Полынь в сравнении естественно 100% USDT. https://www.reddit.com/r/btc/comments/7g13ih/bitfinex_just_announced_that_tethers_are_not/dqfyk17/

Я бы хотел на это надеяться

Но, к сожалению, на Bitfinex нет возможности убедиться, что это именно реальные доллары. Если на Поло написано USDT, то это только потому, что на этой бирже нет долларов, это чисто криптовалютная биржа. С другой стороны, на Фениксе нет разделения на USDT и "настоящие" доллары, и было бы наивным полагать, что они как-то там на самом деле разделяются. Кроме того, мне хотелось бы услышать, что на практике означает сказанное представителем биржи на reddit:

Quote
Quote
You just said new Tethers were being made from crypto deposits? Then new Tethers are not backed by USD?
What I mean is that the money flowing into USDT is not necessarily beacuse people are buying USDT with USD. More likely is that people are buying BTC with USD. This is USD entering the eco system, then the sellers of BTC are requesting USDT withdrawals, requiring exchanges to buy USDT with the USD that was deposited to buy USD. So no magic or complexity needs to happen, it is just that the demand for USDT is coming from the overall grown the crypto space and the need for USDT as a faster, easier way to move and store USD

Лично я ничего не понял из данного комментария, и, видимо, многие из отписавшихся на reddit

Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 01:34:57 PM
 #184


Факты здесь игноришь только ты. Придумал какие-то цифры. Нафантазировал себе что кефир вписывается в твой придуманный критерий, и какого отношения ты к себе тут хочешь?  Grin


От вас единственным "Фактом" была ссылка на коинмаркеткап, в которой вы сами не разобрались Smiley

Я "придумал" цифры, потому что, я в состоянии думать, а не бездумно фанатеть Smiley Просто, скажите ка мне, на не криптовалютных рынках, спекуляции такого масштаба и такой продолжительности как на рынке крипты, возможны? Потому что, мои цифры учитывают критерии честности, регулирования, отсутствие подобных связке Тэтер - Битфайнеки - Биткоин, мошеннических схем.



Лол. Привел критерий с указанием каких-то цифр а оперируешь ощущениями? Ты в каком классе? Ок. Будет ответ в твем же духе:

Магазинов и "реального" использования битка в разы больше чем кефира. Большая часть "проектов" на кефире - скам: сколько раз кефир факапился из-за этих проектов? Ну и назови хотябы пяток популярнух нужных работающих проектов на кефире. Скорость транз на битке решаться L2 решениями и сайдчайнами. Все уже забыли как кефир летом сам обосрался когда его попытались начать массово использовать? В проивовес скисшему устаревающему кефиру (которого скоро заменят каким-нибудь тезосом или еос) Биткоин - Это целая, уже работающая, экосистема, которая будет развиваться (т.е. она имеет огромный потенциал). Например уже в декабре на сайдчайне будут реализованы кефирные смарт контракты (так что кефир можно уже начинать в топу закидывать).


Ой, не притворяйтесь, что вы умеете отвечать по другому Smiley

Да, магазинов больше, но Эфир моложе...и лучше Smiley Привосходство Эфира и других валют над битком, это вопрос времени Smiley

Если я скажу, что на платформе Эфира выпущено уже не менее 500 проектов и это больше, чем на платформе биткоина,я точно не солгу Smiley Ну что, вас устраивает такая цифра? Smiley Или вам прислать ссылки на инфо-сайты ICO, на которых указано, на какой платформе запускается проект (например на коинхиллс есть такая инфа). Вы сможете к моим 500 приплюсовать все те проекты, которые там размещены Smiley Посчитайте, не поленитесь, вы ведь любите цифры-факты Smiley

Да хоть миллион раз, Эфир мог "профакапиться", но он до сих пор есть и проекты, из-за кол-ва которых были проблемы, тоже Smiley Так что это какой-то странный аргумент Smiley Сеть Эфира молода, но уже имеет огромные мощности которые постоянно развиваются...и поток проектов, которые собираются реализовывать этой платформе, нескончаем Smiley

Как бы скорость транзакции на битке не решалась, она до сих пор в жопе Smiley А про великий потенциал Битка, скажите Биткоин Кэш, Биткоин Голд и Биткоин Даймонд...а потом и ещё какому-нибудь Биткоину Smiley))



 Grin тыжжош. Если ты не видишь потенциал битка - это не делает всех остальных неадекватами. Не забывай, это ты тот кто придумал натянутые аргументы что биток (в отличие от говноальтов) внезапно переоцененный пузырь.



Биток это 100% переоцененный пузырь Smiley А у Биткоин Кэш больше потенциала, чем у Битка Smiley Что уж говорить о Зэке, Монэро, Даш и т.д. Smiley



Лол. От битка мне сегодня пока нужно только 1. безопасность. 2. надежность. 3. отсутствие необходимости доверять данным полученных от 3-х лиц. 4. Дефляционная природа чтобы использовать в качестве сохранения средств. Со всеми пунктами биток справляется прекрасно. Когда мой супермаркет/кафе/презервативная начнет принимать крипту - тогда возможно я захочу быстрых и дешевых транз, но пока все идет к тому что лайтнинг развернут гораздо раньше.
А так - ну сегодня появилась более совершенная крипта, завтра появится другая - еще более совершенная, после завтра появится "убийца" предыдущей. И ты реально думаешь многогомиллиадный рынок будет просто так прыгать с одной крипты на другую "более совершенную"Huh Ну пока что-то рынок другого мнения.

Quote
Но нет, Биток это король всех королей....хотя давно таковым не является.
Если повторить это еще 1000 раз то возможно это станет реальностью Grin Grin Grin

Ну круто, что биток удовлетворяет твои потребности Smiley Но это не отменяет того, что его стоимость, при адекватной оценке, сильно завышена спекулянтами, которые и, пока что, определяют "ценность" рынка крипты Smiley

Для меня, с позиции человека, который верит в идею криптовалют и децентрализации, открытости и т.д., действия спекулянтов - это как ножом по сердцу Smiley Они реально из-за своей жадности всё гадят... Нет чтобы дать рынку полноценно развиваться, умеренно спекулируя, они, в очередной раз, стараются всё изничтожить, высосать все соки и превратить в тлен. Вот реально, достали...не наигрались с реальной экономикой, столько раз мир уже ввергали в кризисы...дегенераты. Вместо того, чтобы культивировать идею, созидать и развивать человечество, всё снова сводится к очередной попытке наживы, паразитизму.

Я вот пытаюсь продумать и создать проект исследовательского сообщества, в котором блокчейн и криптовалюты будут играть важную роль... Но если всё, на рынке криптовалют, продолжится в таком же духе, то нас ждёт очередной кризис, а правительства просто возьмут и конкретно закрутят гайки... И некогда хорошая идея, превратится во что-то подпольное и маргинальное. Я реально зол на этих ушлёпков спекулирующих.

Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 01:53:13 PM
 #185

Так вот биткоин на данный момент и потенциально в далекой перспективе является самой децентрализованной монетой и это ставит ее вне конкуренции по сравнению с другими в плане надежности. Это самый надежный актив. Кстати именно по этой самой причине ребята из биткоин кор не согласились увеличивать размер кэша и отказались от всяких там сегвитов2 и т.п. (ну Вы в курсе). Есть интересные альты спору нет. Эфир, монеро к примеру. Рипл вообще не понятно что это такое, это вообще не криптовалюта. Такие дела. Так что не стоит "наезжать" на биткоин по поводу отсутствия у него идейного и технического содержания. С этим у него все хорошо. Он прекрасно выполняет свои функции для которых создан.

А когда собирались в NY (кажись), по поводу СегВит2. Сколько людей / представителей было на встрече? Это какая-то сомнительная децентрализация... Большие мощности сети принадлежат не большому количеству человек. Для меня, на данный момент, децентрализацию лучше всего представляет тот же Зэк... У меня стоит ферма, которая его майнит, а я обычный человек...и вот таких обычных много, очень много. А из Битка уже сделана как бы и децентрализованная, но всё-же, похоже на то, что не большая "по площади", сеть, которой довольно легко можно нанести вред или внутри которой, кто-то сговорившись с несколькими участниками, может произвести нежелательные для сети манипуляции. А этот акцент на Асиках, это тоже ведь минус... Круто когда майнит всё, от обычного компа, до телефона, при этом нагружая девайсы по минимуму... Понятное дело, что это утопичный вариант, но всё-же, как мне кажется, биток уже сейчас проигрывает по децентрализации некоторым монетам. 
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 29, 2017, 01:56:05 PM
 #186



Для меня, с позиции человека, который верит в идею криптовалют и децентрализации, открытости и т.д., действия спекулянтов - это как ножом по сердцу Smiley Они реально из-за своей жадности всё гадят... Нет чтобы дать рынку полноценно развиваться, умеренно спекулируя, они, в очередной раз, стараются всё изничтожить, высосать все соки и превратить в тлен. Вот реально, достали...не наигрались с реальной экономикой, столько раз мир уже ввергали в кризисы...дегенераты. Вместо того, чтобы культивировать идею, созидать и развивать человечество, всё снова сводится к очередной попытке наживы, паразитизму.

Я вот пытаюсь продумать и создать проект исследовательского сообщества, в котором блокчейн и криптовалюты будут играть важную роль... Но если всё, на рынке криптовалют, продолжится в таком же духе, то нас ждёт очередной кризис, а правительства просто возьмут и конкретно закрутят гайки... И некогда хорошая идея, превратится во что-то подпольное и маргинальное. Я реально зол на этих ушлёпков спекулирующих.
Ну честь Вам и хвала! А жиды всегда были. Только не подумайте что я имел ввиду евреев, у меня есть знакомые евреи - прекрасные люди. Жид это состояние души и национальность и цвет кожи тут может быть любой. Нужно спокойно к этому относится. Как к явлению природы  Smiley

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 29, 2017, 02:01:54 PM
 #187

Так вот биткоин на данный момент и потенциально в далекой перспективе является самой децентрализованной монетой и это ставит ее вне конкуренции по сравнению с другими в плане надежности. Это самый надежный актив. Кстати именно по этой самой причине ребята из биткоин кор не согласились увеличивать размер кэша и отказались от всяких там сегвитов2 и т.п. (ну Вы в курсе). Есть интересные альты спору нет. Эфир, монеро к примеру. Рипл вообще не понятно что это такое, это вообще не криптовалюта. Такие дела. Так что не стоит "наезжать" на биткоин по поводу отсутствия у него идейного и технического содержания. С этим у него все хорошо. Он прекрасно выполняет свои функции для которых создан.

А когда собирались в NY (кажись), по поводу СегВит2. Сколько людей / представителей было на встрече? Это какая-то сомнительная децентрализация... Большие мощности сети принадлежат не большому количеству человек. Для меня, на данный момент, децентрализацию лучше всего представляет тот же Зэк... У меня стоит ферма, которая его майнит, а я обычный человек...и вот таких обычных много, очень много. А из Битка уже сделана как бы и децентрализованная, но всё-же, похоже на то, что не большая "по площади", сеть, которой довольно легко можно нанести вред или внутри которой, кто-то сговорившись с несколькими участниками, может произвести нежелательные для сети манипуляции. А этот акцент на Асиках, это тоже ведь минус... Круто когда майнит всё, от обычного компа, до телефона, при этом нагружая девайсы по минимуму... Понятное дело, что это утопичный вариант, но всё-же, как мне кажется, биток уже сейчас проигрывает по децентрализации некоторым монетам. 
Я Вам вот что на это скажу. Команда биткоин кор стояла у истоков разработки биткоина. И однозначно им виднее какие технические детали являются приоритетными для тех функций которые должен выполнять биткоин. Выше их озвучил UnholyLizard. К тому же за биткоином, как тут уже обсуждалось стоит огромное сообщество идейных людей. Это очень большая сила которая особо себя не проявляла и которая может мобилизоваться в случае необходимости. Тут мало даже АНБ не покажется. Все это в совокупности есть капитал биткоина как инструмента который изменит этот мир до неузнаваемости в ближайшем будущем. Так что все идет по плану. Все хорошо будет.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 02:10:17 PM
 #188

Я бы хотел на это надеяться

Но, к сожалению, на Bitfinex нет возможности убедиться, что это именно реальные доллары. Если на Поло написано USDT, то это только потому, что на этой бирже нет долларов, это чисто криптовалютная биржа. С другой стороны, на Фениксе нет разделения на USDT и "настоящие" доллары, и было бы наивным полагать, что они как-то на самом деле разделяются. Кроме того, мне хотелось бы услышать, что на практике означает сказанное представителем биржи на reddit:

Quote
Quote
You just said new Tethers were being made from crypto deposits? Then new Tethers are not backed by USD?
What I mean is that the money flowing into USDT is not necessarily beacuse people are buying USDT with USD. More likely is that people are buying BTC with USD. This is USD entering the eco system, then the sellers of BTC are requesting USDT withdrawals, requiring exchanges to buy USDT with the USD that was deposited to buy USD. So no magic or complexity needs to happen, it is just that the demand for USDT is coming from the overall grown the crypto space and the need for USDT as a faster, easier way to move and store USD

Лично я ничего не понял из данного комментария, и, видимо, не я один из отписавшихся на reddit

Да, ждем аудита, а пока можно просто избегать. Чел мутно излагает имхо суть в том что в принципе USDT фишка удобная, и вот на бирже лежит куча USD пользователей, которые пользователи например в любой момент могут захотеть вывести через USDT, Так же есть депозиты в битках объем которых в баксах может быть гораздо больше (учитывая что биток за год почти 10х сделал). Грубо говоря год назад я завел на биржу биток который стоил 1К$. Сейчас он уже стоит 10К$. И я в любой момент могу захотеть либо взять профит с битков, либо закрыть лонг, либо например перевести этот биток на другую биржу но почему-то через USDT мне кажется это удобнее (год назад на меня для этих целей USDT требовалось в 10 раз меньше). Ну чел вроде и пытается сказать что рост крипты сам по себе приводит к увеличению спроса на USDT.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 02:35:43 PM
 #189

Так вот биткоин на данный момент и потенциально в далекой перспективе является самой децентрализованной монетой и это ставит ее вне конкуренции по сравнению с другими в плане надежности. Это самый надежный актив. Кстати именно по этой самой причине ребята из биткоин кор не согласились увеличивать размер кэша и отказались от всяких там сегвитов2 и т.п. (ну Вы в курсе). Есть интересные альты спору нет. Эфир, монеро к примеру. Рипл вообще не понятно что это такое, это вообще не криптовалюта. Такие дела. Так что не стоит "наезжать" на биткоин по поводу отсутствия у него идейного и технического содержания. С этим у него все хорошо. Он прекрасно выполняет свои функции для которых создан.

А когда собирались в NY (кажись), по поводу СегВит2. Сколько людей / представителей было на встрече? Это какая-то сомнительная децентрализация... Большие мощности сети принадлежат не большому количеству человек. Для меня, на данный момент, децентрализацию лучше всего представляет тот же Зэк... У меня стоит ферма, которая его майнит, а я обычный человек...и вот таких обычных много, очень много. А из Битка уже сделана как бы и децентрализованная, но всё-же, похоже на то, что не большая "по площади", сеть, которой довольно легко можно нанести вред или внутри которой, кто-то сговорившись с несколькими участниками, может произвести нежелательные для сети манипуляции. А этот акцент на Асиках, это тоже ведь минус... Круто когда майнит всё, от обычного компа, до телефона, при этом нагружая девайсы по минимуму... Понятное дело, что это утопичный вариант, но всё-же, как мне кажется, биток уже сейчас проигрывает по децентрализации некоторым монетам. 
Я Вам вот что на это скажу. Команда биткоин кор стояла у истоков разработки биткоина. И однозначно им виднее какие технические детали являются приоритетными для тех функций которые должен выполнять биткоин. Выше их озвучил UnholyLizard. К тому же за биткоином, как тут уже обсуждалось стоит огромное сообщество идейных людей. Это очень большая сила которая особо себя не проявляла и которая может мобилизоваться в случае необходимости. Тут мало даже АНБ не покажется. Все это в совокупности есть капитал биткоина как инструмента который изменит этот мир до неузнаваемости в ближайшем будущем. Так что все идет по плану. Все хорошо будет.

Поправьте, если я не прав...

Роджер Вер значимый человек в биткоин-сообществе? На сколько я понял из его последнего интервью, он ставит на Биткоин Кэш.

Виталик Бутерин, он, вроде, начинал как один из разработчиков Биткоина, но потом, не найдя нужного, и как он считал, правильного, в этой крипте, создал Эфир.

Внутри биткоин-сообщества огромное количество разногласий и эти все форки просто утомили, а неспособность придти к консенсусу годам, удручает....
Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 02:44:06 PM
 #190

И ещё камешек в огород биткоина - Изменение в дорожной карте Bitcoin Cash
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 29, 2017, 02:50:33 PM
 #191

Хомяки осознали что USDT это не USD Grin


The show must go on
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 02:56:44 PM
Last edit: November 29, 2017, 04:37:55 PM by deisik
 #192

Я бы хотел на это надеяться

Но, к сожалению, на Bitfinex нет возможности убедиться, что это именно реальные доллары. Если на Поло написано USDT, то это только потому, что на этой бирже нет долларов, это чисто криптовалютная биржа. С другой стороны, на Фениксе нет разделения на USDT и "настоящие" доллары, и было бы наивным полагать, что они как-то на самом деле разделяются. Кроме того, мне хотелось бы услышать, что на практике означает сказанное представителем биржи на reddit:

Quote
Quote
You just said new Tethers were being made from crypto deposits? Then new Tethers are not backed by USD?
What I mean is that the money flowing into USDT is not necessarily beacuse people are buying USDT with USD. More likely is that people are buying BTC with USD. This is USD entering the eco system, then the sellers of BTC are requesting USDT withdrawals, requiring exchanges to buy USDT with the USD that was deposited to buy USD. So no magic or complexity needs to happen, it is just that the demand for USDT is coming from the overall grown the crypto space and the need for USDT as a faster, easier way to move and store USD

Лично я ничего не понял из данного комментария, и, видимо, не я один из отписавшихся на reddit

Да, ждем аудита, а пока можно просто избегать

Вы бы там дальше почитали что ли

Там другой чел ниже откомментировался, что любой аудитор из Большой Четвёрки (это 4 основные аудиторских компании в мире) будет рад провести аудит Bifinex (Tether) практически за копейки, поскольку это дело новое (аудит крипты). Он пишет, что (якобы) общался с кем-то из Deloitte (один из аудиторов Big4) и у них есть интерес к этой области. Однако Tether выбрали какую мелкую (хотя и древнюю) фирму из Нью-Йорка

leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 29, 2017, 03:00:03 PM
 #193

Так вот биткоин на данный момент и потенциально в далекой перспективе является самой децентрализованной монетой и это ставит ее вне конкуренции по сравнению с другими в плане надежности. Это самый надежный актив. Кстати именно по этой самой причине ребята из биткоин кор не согласились увеличивать размер кэша и отказались от всяких там сегвитов2 и т.п. (ну Вы в курсе). Есть интересные альты спору нет. Эфир, монеро к примеру. Рипл вообще не понятно что это такое, это вообще не криптовалюта. Такие дела. Так что не стоит "наезжать" на биткоин по поводу отсутствия у него идейного и технического содержания. С этим у него все хорошо. Он прекрасно выполняет свои функции для которых создан.

А когда собирались в NY (кажись), по поводу СегВит2. Сколько людей / представителей было на встрече? Это какая-то сомнительная децентрализация... Большие мощности сети принадлежат не большому количеству человек. Для меня, на данный момент, децентрализацию лучше всего представляет тот же Зэк... У меня стоит ферма, которая его майнит, а я обычный человек...и вот таких обычных много, очень много. А из Битка уже сделана как бы и децентрализованная, но всё-же, похоже на то, что не большая "по площади", сеть, которой довольно легко можно нанести вред или внутри которой, кто-то сговорившись с несколькими участниками, может произвести нежелательные для сети манипуляции. А этот акцент на Асиках, это тоже ведь минус... Круто когда майнит всё, от обычного компа, до телефона, при этом нагружая девайсы по минимуму... Понятное дело, что это утопичный вариант, но всё-же, как мне кажется, биток уже сейчас проигрывает по децентрализации некоторым монетам. 
Я Вам вот что на это скажу. Команда биткоин кор стояла у истоков разработки биткоина. И однозначно им виднее какие технические детали являются приоритетными для тех функций которые должен выполнять биткоин. Выше их озвучил UnholyLizard. К тому же за биткоином, как тут уже обсуждалось стоит огромное сообщество идейных людей. Это очень большая сила которая особо себя не проявляла и которая может мобилизоваться в случае необходимости. Тут мало даже АНБ не покажется. Все это в совокупности есть капитал биткоина как инструмента который изменит этот мир до неузнаваемости в ближайшем будущем. Так что все идет по плану. Все хорошо будет.

Поправьте, если я не прав...

Роджер Вер значимый человек в биткоин-сообществе? На сколько я понял из его последнего интервью, он ставит на Биткоин Кэш.

Виталик Бутерин, он, вроде, начинал как один из разработчиков Биткоина, но потом, не найдя нужного, и как он считал, правильного, в этой крипте, создал Эфир.

Внутри биткоин-сообщества огромное количество разногласий и эти все форки просто утомили, а неспособность придти к консенсусу годам, удручает....
Роджер Вер из Биткоин-Иисуса превратился в Биткоин-Иуду. Такое случается. Ничего страшного.
Бутерин стоял у истоков создания биткоина? откуда такая информация?
Внутри биткоин-сообщества идет дискуссия. Это нормально для любых сообществ.
Про биткоин кэш\даймонд\голд и т.п. даже не говорите. Это все скам чистейшей воды. Желание подзаработать денюжку нахаляву.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 29, 2017, 03:02:09 PM
 #194

Хомяки осознали что USDT это не USD Grin


Хорошая карикатура  Grin
Самое смешное что лошадь побольше уже хромает на обе ноги  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 03:05:45 PM
 #195


От вас единственным "Фактом" была ссылка на коинмаркеткап, в которой вы сами не разобрались Smiley

Это ты в ней не разобрался. От тебя же фактов вообще ноль.

Я "придумал" цифры, потому что, я в состоянии думать, а не бездумно фанатеть Smiley Просто, скажите ка мне, на не криптовалютных рынках, спекуляции такого масштаба и такой продолжительности как на рынке крипты, возможны? Потому что, мои цифры учитывают критерии честности, регулирования, отсутствие подобных связке Тэтер - Битфайнеки - Биткоин, мошеннических схем.

ты придумал цифры которые никак не можешь обосновать. То что "Тэтер" - скам это тоже слепая вера кефирного фаната.))

Да, магазинов больше, но Эфир моложе...и лучше Smiley Привосходство Эфира и других валют над битком, это вопрос времени Smiley

Многие проекты начинают уже даже не пытаться "убить" биток, а смещают запросы на второе место. Только в этом году было выпущено несколько проектов "убийц" кефира. Так что уже есть более молодые и перспективные. Екфир уже отдал то что мог. Битку на эту возню вообще покласть.

Если я скажу, что на платформе Эфира выпущено уже не менее 500 проектов. Бла-бла-бла...

Ты читать вообще умеешь? "Ну и назови хотябы пяток популярных нужных работающих проектов на кефире." Нахрем мне нужны твои 500 говнопроектов готовых соскамиться в любой момент?

Как бы скорость транзакции на битке не решалась, она до сих пор в жопе Smiley А про великий потенциал Битка, скажите Биткоин Кэш, Биткоин Голд и Биткоин Даймонд...а потом и ещё какому-нибудь Биткоину Smiley))
Не знаю что у тебя там в жопе но скорость битка пока в норме, и судя по количеству сегвит-транз подавляющее большинсво пользователей это устраивает. И при чем тут говнофорки? (твой обожаемый кефир хоть и моложе но говнофорком обосрался гораздо раньше)))

Биток это 100% переоцененный пузырь Smiley А у Биткоин Кэш больше потенциала, чем у Битка Smiley Что уж говорить о Зэке, Монэро, Даш и т.д. Smiley


Докажи. А то трепаться горазд. Я тоже так могу: сливайте все умирающий кефир!!111 у ЕОС потенциал гораздо больше!! Кефир мертв! Дорогу молодым и перспективным!

Ну круто, что биток удовлетворяет твои потребности Smiley Но это не отменяет того, что его стоимость, при адекватной оценке, сильно завышена спекулянтами, которые и, пока что, определяют "ценность" рынка крипты Smiley

Чел, ты реально не видишь что твоя так называемая "адекватная оценка" - это 100% твоя субъективная ничем не подтвержденная вера в какую-то ерунду. И ты не прокамментировал самую важную часть моего каммента для тебя (там тройной вопрос сконвертился в смайлик, но это был вопрос).

Quote
А так - ну сегодня появилась более совершенная крипта, завтра появится другая - еще более совершенная, после завтра появится "убийца" предыдущей. И ты реально думаешь многогомиллиадный рынок будет просто так прыгать с одной крипты на другую "более совершенную"?? Ну пока что-то рынок другого мнения.

Поправьте, если я не прав...

Роджер Вер значимый человек в биткоин-сообществе? На сколько я понял из его последнего интервью, он ставит на Биткоин Кэш.

Уже давно не значимый. Это почти как спросить а значимая ли фигура его кореш - фековый Сатоши? Когда ему в беседе не хватает аргументов для поддержания своей позиции он всегда прибегает к "тяжелой артиллерии", что мол он миллионер, мол сам всего добился. Не знаю почему он не видит что со стороны это выглядит глупо. Свежачок с последнего "интервью" https://youtu.be/Qrp7rjNtlFM

И ещё камешек в огород биткоина - Изменение в дорожной карте Bitcoin Cash
Ты блин о чем? Там в статье например кефир упоминается. Может это камушек в огород кефира?  Cheesy

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 03:07:56 PM
 #196

Роджер Вер из Биткоин-Иисуса превратился в Биткоин-Иуду. Такое случается. Ничего страшного.
Бутерин стоял у истоков создания биткоина? откуда такая информация?
Внутри биткоин-сообщества идет дискуссия. Это нормально для любых сообществ.
Про биткоин кэш\даймонд\голд и т.п. даже не говорите. Это все скам чистейшей воды. Желание подзаработать денюжку нахаляву.

Нет, не у истоков создания Битка, а был в этой теме. Вот, что в вики написано:

Бутерин заинтересовался биткойном в 2011 году, и в том же году стал сооснователем журнала Bitcoin Magazine. В 2012 году Bitcoin Magazine начал выпускаться в качестве печатного издания и стал первым крупным печатным изданием на данную тематику. Он также занимает должность в первом рецензируемом научном журнале Ledger[en], посвященном криптовалютам и смежным с ними темам.

До начала работы над Ethereum он также занимался различными проектами с открытым исходным кодом, связанными с Биткойном.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 03:12:38 PM
 #197

Да, ждем аудита, а пока можно просто избегать

Вы бы там дальше почитали что ли

Там другой чел ниже откомментировался, что любой аудитор из Большой Четвёрки (это 4 основные аудиторских компании в мире) будет раз провести аудит Bifinex (Tether) практически за копейки, поскольку это дело новое (аудит крипты). Он пишет, что (якобы) общался с кем-то из Deloitte (один из аудиторов Big4) и у них есть интерес к этой области. Однако Tether выбрали какую мелкую (хотя и древнюю) фирму из Нью-Йорка

Ну и какой вывод я должен был из этого сделать по твоему:
1. USDT -скам.
2. все еще может не скам, но маленькой хоть и древней конторе доверять точно не стоит.
3. ??

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 03:34:21 PM
 #198

Да, ждем аудита, а пока можно просто избегать

Вы бы там дальше почитали что ли

Там другой чел ниже откомментировался, что любой аудитор из Большой Четвёрки (это 4 основные аудиторских компании в мире) будет раз провести аудит Bifinex (Tether) практически за копейки, поскольку это дело новое (аудит крипты). Он пишет, что (якобы) общался с кем-то из Deloitte (один из аудиторов Big4) и у них есть интерес к этой области. Однако Tether выбрали какую мелкую (хотя и древнюю) фирму из Нью-Йорка

Ну и какой вывод я должен был из этого сделать по твоему:
1. USDT -скам.
2. все еще может не скам, но маленькой хоть и древней конторе доверять точно не стоит.
3. ??

Я приведу цитату полностью

Quote
Oh no I fully believe that Friedman is working on the audit.

But I also have asked former colleagues (Managers up to Partners) at PwC / Deloitte today. We agree on those two things:

a) Selecting Friedman LLC with assets in total balance of at least USD 770 Mio and the stakes involved makes not much sense. Also as already stated. Any of the Big4 would have loved to have the audit - making it an easy bargain for you!

b) Auditing your balances should be no issue at all. Please enlighten us if we are wrong!

The transactions you make are some of the most easy to cover the required assertions. Lets take the latest print of USD 25Mio as an example: http://omnichest.info/lookupadd.aspx?address=3MbYQMMmSkC3AgWkj9FMo5LsPTW1zBTwXL

We have to cover a couple of assertions to make sure an asset or a liability is correctly stated.

Existence

There must be bank confirmations that state that USD25 Mio have been paid related to the print of ONE transaction. It can be 100 individual payments - but they ALL must contain this ONE transaction reference and equal EXACTLY USD 25Mio.

Rights and obligations

I'm sure you have some form of proof that you own the USD 25Mio. Those are btw the exact same bank confirmations above. Only this time we need to check that the balance belongs to you. Meaning you are entered as payment recipient.

Completeness

Each audit firm has its own methods in order to determe the amount of transactions required to confirm completness. But it shouldn't be to difficult to for example select 25 transactions.

Valuation and allocation

It is 1:1 USD/USDT - Nothing to value different. As it is cash based, the allocation is also pretty clear.

Last but not least. The journal entry is also nothing special.

Debit: Cash // Credit: TokenLiability

Автор утверждает, что выбор в качестве аудитора мелкой компании для проверки компании с балансом в 770 миллионов долларов совсем не комильфо. Ещё он говорит, что аудит Tether не представляет особой сложности, поскольку речь идёт о простом обеспечении токенов USDT реальными долларами из соотношения 1 к 1. Прошу обратить внимание, что представитель биржи скромно проигнорировал этот комментарий

Тут уж каждый пусть сам для себя делает вывод

argjam50
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
November 29, 2017, 03:46:08 PM
 #199

Я бы хотел на это надеяться

Но, к сожалению, на Bitfinex нет возможности убедиться, что это именно реальные доллары. Если на Поло написано USDT, то это только потому, что на этой бирже нет долларов, это чисто криптовалютная биржа. С другой стороны, на Фениксе нет разделения на USDT и "настоящие" доллары, и было бы наивным полагать, что они как-то на самом деле разделяются. Кроме того, мне хотелось бы услышать, что на практике означает сказанное представителем биржи на reddit:

Quote
Quote
You just said new Tethers were being made from crypto deposits? Then new Tethers are not backed by USD?
What I mean is that the money flowing into USDT is not necessarily beacuse people are buying USDT with USD. More likely is that people are buying BTC with USD. This is USD entering the eco system, then the sellers of BTC are requesting USDT withdrawals, requiring exchanges to buy USDT with the USD that was deposited to buy USD. So no magic or complexity needs to happen, it is just that the demand for USDT is coming from the overall grown the crypto space and the need for USDT as a faster, easier way to move and store USD

Лично я ничего не понял из данного комментария, и, видимо, не я один из отписавшихся на reddit

Да, ждем аудита, а пока можно просто избегать

Вы бы там дальше почитали что ли

Там другой чел ниже откомментировался, что любой аудитор из Большой Четвёрки (это 4 основные аудиторских компании в мире) будет раз провести аудит Bifinex (Tether) практически за копейки, поскольку это дело новое (аудит крипты). Он пишет, что (якобы) общался с кем-то из Deloitte (один из аудиторов Big4) и у них есть интерес к этой области. Однако Tether выбрали какую мелкую (хотя и древнюю) фирму из Нью-Йорка
Аудит от большой четверки был бы более значим только из за имени аудитора, мелкому аудитору надо делать имя и не будет мелкий аудитор подставляться заверяя левые отчеты, ещ мелкий аудитор из Нью-Йорка а американцам только повод дай чтобы по судам затаскали, в интересах аудитора не отмазывать Tether если там обнаружатся грехи.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 03:53:57 PM
 #200

Я бы хотел на это надеяться

Но, к сожалению, на Bitfinex нет возможности убедиться, что это именно реальные доллары. Если на Поло написано USDT, то это только потому, что на этой бирже нет долларов, это чисто криптовалютная биржа. С другой стороны, на Фениксе нет разделения на USDT и "настоящие" доллары, и было бы наивным полагать, что они как-то на самом деле разделяются. Кроме того, мне хотелось бы услышать, что на практике означает сказанное представителем биржи на reddit:

Quote
Quote
You just said new Tethers were being made from crypto deposits? Then new Tethers are not backed by USD?
What I mean is that the money flowing into USDT is not necessarily beacuse people are buying USDT with USD. More likely is that people are buying BTC with USD. This is USD entering the eco system, then the sellers of BTC are requesting USDT withdrawals, requiring exchanges to buy USDT with the USD that was deposited to buy USD. So no magic or complexity needs to happen, it is just that the demand for USDT is coming from the overall grown the crypto space and the need for USDT as a faster, easier way to move and store USD

Лично я ничего не понял из данного комментария, и, видимо, не я один из отписавшихся на reddit

Да, ждем аудита, а пока можно просто избегать

Вы бы там дальше почитали что ли

Там другой чел ниже откомментировался, что любой аудитор из Большой Четвёрки (это 4 основные аудиторских компании в мире) будет раз провести аудит Bifinex (Tether) практически за копейки, поскольку это дело новое (аудит крипты). Он пишет, что (якобы) общался с кем-то из Deloitte (один из аудиторов Big4) и у них есть интерес к этой области. Однако Tether выбрали какую мелкую (хотя и древнюю) фирму из Нью-Йорка
Аудит от большой четверки был бы более значим только из за имени аудитора, мелкому аудитору надо делать имя и не будет мелкий аудитор подставляться заверяя левые отчеты, ещ мелкий аудитор из Нью-Йорка а американцам только повод дай чтобы по судам затаскали, в интересах аудитора не отмазывать Tether если там обнаружатся грехи.

Вы немного не в теме

Или совсем не в теме (сами выбирайте). Тот аудитор, про который идёт речь (Friedman LLC) - это древняя контора, которая существует чуть ли не с 1924 года (если я ничего не путаю), поэтому ваше утверждение, что "мелкому аудитору надо делать имя" - это немного не в тему (ну или совсем не в тему). К тому же я не свои мысли привожу, а мысли людей, которые работают в этом бизнесе. Предположим, что автор комментария с reddit действительно тот, за кого себя выдаёт

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!