Bitcoin Forum
June 27, 2024, 09:46:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 »
  Print  
Author Topic: Какие токены добавить в портфель ?  (Read 31498 times)
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
January 02, 2018, 05:00:31 PM
 #721

А собственно кто разбирался в белой бумаге. Что они там намудрили или планируют внедрять? Нужно больше информации.
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
January 02, 2018, 05:05:39 PM
 #722

последнее время EtherDelta тормозит постоянно, никак не могу вывести баланс своих токенов, пишут что купили ее и теперь новый владелец решил провести ICO
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
January 02, 2018, 05:07:05 PM
 #723

Я думаю, что действительно в целях безопасности нужно заводить отдельные кошельки для торгов на дельте. Страшно теперь привязывать кошель к этой бирже.
а чего страшного Huh при регистрации вам же биржа сама делает кашелек на майезервалет, которым вы будете пользоваться, просто с основного переводить на него и все и ваш основной кашелек никуда не привязан

felissss500@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 108



View Profile
January 02, 2018, 05:13:49 PM
 #724

Я думаю, что действительно в целях безопасности нужно заводить отдельные кошельки для торгов на дельте. Страшно теперь привязывать кошель к этой бирже.
а чего страшного Huh при регистрации вам же биржа сама делает кашелек на майезервалет, которым вы будете пользоваться, просто с основного переводить на него и все и ваш основной кашелек никуда не привязан

Страшно то,что в совсем недавно биржу взломали, и увели у многих токены, поэтому и правильное решение создать новый кошель, а не привязывать основной.

zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 08:57:55 PM
 #725

Все ключи все равно хранятся в браузере, а не на бирже  так же само как и на MEW.
ak49er
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
January 02, 2018, 09:01:16 PM
 #726

Я думаю, что действительно в целях безопасности нужно заводить отдельные кошельки для торгов на дельте. Страшно теперь привязывать кошель к этой бирже.
а чего страшного Huh при регистрации вам же биржа сама делает кашелек на майезервалет, которым вы будете пользоваться, просто с основного переводить на него и все и ваш основной кашелек никуда не привязан

Согласен, самый безопасный способ, у меня так привязан один кошелек и использую его только для торгов на дельте

vikingM
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile
January 03, 2018, 09:56:37 AM
 #727

Я думаю, что действительно в целях безопасности нужно заводить отдельные кошельки для торгов на дельте. Страшно теперь привязывать кошель к этой бирже.
а чего страшного Huh при регистрации вам же биржа сама делает кашелек на майезервалет, которым вы будете пользоваться, просто с основного переводить на него и все и ваш основной кашелек никуда не привязан

Согласен, самый безопасный способ, у меня так привязан один кошелек и использую его только для торгов на дельте
Да и при этом все-таки лучше хранить токены на холодной части импортированного кошелька, а не горячей.

Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
January 03, 2018, 04:41:18 PM
 #728

Итак, коллеги, мы видим два варианта
Вариант 1
проще на кошеле привязанном к дельте не хранить ничего, просто в случае если что то нужно слить перекидывать туда сливать и вытаскивать оттуда
Вариант 2
я после последних негативных событий под каждый токен начал заводить отдельный аккаунт на ентердельте, своего рода распределение рисков
Первый вариант мне кажется более предпочтительным
нужно завести два кошелька
а) основной кошелек, на котором всё хранится
б) кошелек, привязанный к дельте и служащий буфером
Второй вариант уж очень хлопотный и выглядит параноидальным )))
Но логика такого способа обеспечения безопасности вполне понятна

Я видно параноик) но у меня третий вариант Grin
Всегда создаю отдельный кошелек для нового токена(не храню все токены на одном адресе) и всегда создаю дополнительный(транзитный) кошелек именно для торговли на дельте и на него уже перекидываю токены с основного. Хлопотно, дорого, но если ломанут то отделаюсь только одной потерей.


а у вас уже была проблема с тем что засветили приватный ключ, или вы просто сознательный человек, который начитался-наслушался историй легкомысленных людей, которые потеряли все монеты из-за неосторожности?
Заводите себе аппаратный кошелек Леджер нано с, и с него оперируете на Дельте безо всяких сложностей, у него все что нужно прописано в функциях. И вам не будут страшны никакие хакеры и подмены ДНС.

Много раз на него засматривался, но не покидает пунктик, что его могут ломануть со временем. Летом на конференции хакеров был слушок про возможность взлома аппаратных кошельков, правда не знаю чем закончилось. Да и все равно на нем придется хранить все токены одновременно так сказать в одной кастрюле,  а я этого не люблю Wink
notingem
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 03, 2018, 07:51:38 PM
 #729

Дельта - это уникальная в своем роде биржа и взломать ее невозможно. Зачем эти заморочки со 100 кошельками, если достаточно быть более внимательным и немного следить за новостями биржи.

RasAlgul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
January 04, 2018, 05:45:23 PM
 #730

Чет не по мне эта биржа, какая то тормознутая, не понятный интерфейс, да еще и взламывали последнее время часто. Не торгую на ней, жду когда токены на норм биржы выйдут
Ее производительность, дизайн и защита под стать тому, для чего эту биржу используют. То есть для слива бесполезных монет
Раз есть те, кто сливает - есть и те кто скупает.
Вы узко смотрите, там ведь по дешевке затариваются многие. А потом имеют хороший профит Shocked

Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
January 04, 2018, 05:53:38 PM
 #731

Дельта - это уникальная в своем роде биржа и взломать ее невозможно. Зачем эти заморочки со 100 кошельками, если достаточно быть более внимательным и немного следить за новостями биржи.

Для перестраховки, ведь ничего не мешает сделать торговый кошелёк и торговать только через него.

Zn77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 250


View Profile
January 04, 2018, 05:58:25 PM
 #732

Дельта - это уникальная в своем роде биржа и взломать ее невозможно. Зачем эти заморочки со 100 кошельками, если достаточно быть более внимательным и немного следить за новостями биржи.

Для перестраховки, ведь ничего не мешает сделать торговый кошелёк и торговать только через него.
  Я имею мнение, кошелёк нужен отдельный. Дельту взламывали, пусть и видно было это внимательным пользователям, но это не говорит о том что ее взломать не возможно.
LucoVegas
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
January 04, 2018, 06:00:13 PM
 #733

Дельта - это уникальная в своем роде биржа и взломать ее невозможно. Зачем эти заморочки со 100 кошельками, если достаточно быть более внимательным и немного следить за новостями биржи.

Для перестраховки, ведь ничего не мешает сделать торговый кошелёк и торговать только через него.
  Я имею мнение, кошелёк нужен отдельный. Дельту взламывали, пусть и видно было это внимательным пользователям, но это не говорит о том что ее взломать не возможно.

У меня при взломе дельте расширения все кричали о фишинге, притом даже те, которые "защищают от рекламы" типа, кидали уведомление, что изменился адрес и возможен фишинг, не говоря уже о том, что с MetaMask не прогружалась фейк эфирдельта, а было оповещение...

sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
January 04, 2018, 06:47:11 PM
 #734

Дельта - это уникальная в своем роде биржа и взломать ее невозможно. Зачем эти заморочки со 100 кошельками, если достаточно быть более внимательным и немного следить за новостями биржи.

Для перестраховки, ведь ничего не мешает сделать торговый кошелёк и торговать только через него.
  Я имею мнение, кошелёк нужен отдельный. Дельту взламывали, пусть и видно было это внимательным пользователям, но это не говорит о том что ее взломать не возможно.


Согласен. Лучше иметь отдельный кошелек для торговли. Вдруг в следующий раз взломают не днс сервер, а сервер на котором находится сайт и будут тихо собирать ключи.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Vladimir160987
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
January 04, 2018, 06:53:12 PM
 #735

Дельта - это уникальная в своем роде биржа и взломать ее невозможно. Зачем эти заморочки со 100 кошельками, если достаточно быть более внимательным и немного следить за новостями биржи.

Для перестраховки, ведь ничего не мешает сделать торговый кошелёк и торговать только через него.
  Я имею мнение, кошелёк нужен отдельный. Дельту взламывали, пусть и видно было это внимательным пользователям, но это не говорит о том что ее взломать не возможно.

У меня при взломе дельте расширения все кричали о фишинге, притом даже те, которые "защищают от рекламы" типа, кидали уведомление, что изменился адрес и возможен фишинг, не говоря уже о том, что с MetaMask не прогружалась фейк эфирдельта, а было оповещение...
А какие лучше расширение использовать? Пока что новичок, лишь бегая тут читаю и многие придерживаются хранить все ключи и файлы подальше от сети, светить их только во время продаж переводов и тд.

lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
January 04, 2018, 07:02:33 PM
 #736

Я думаю, что действительно в целях безопасности нужно заводить отдельные кошельки для торгов на дельте. Страшно теперь привязывать кошель к этой бирже.
а чего страшного Huh при регистрации вам же биржа сама делает кашелек на майезервалет, которым вы будете пользоваться, просто с основного переводить на него и все и ваш основной кашелек никуда не привязан

Согласен, самый безопасный способ, у меня так привязан один кошелек и использую его только для торгов на дельте
Да и при этом все-таки лучше хранить токены на холодной части импортированного кошелька, а не горячей.
Ну здесь с вами соглашусь. Завели монеты на новый кошелек, поторговали, все вывели на основной (и монеты, и ефир). Так будет вам спокойнее и правильнее.
Alzav84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 111



View Profile
January 05, 2018, 07:58:32 AM
 #737

Череда неприятных событий началась 21 декабря, когда интернет-домен Etherdelta был взломан, а пользователи, желающие совершить торговые операции, перенаправлялись на фальшивый сайт, получающий доступ к приватным ключам пользователей, хотя основной смарт-контракт не был скомпрометирован. Нормальное функционирование биржи возобновилось через два дня, 23 декабря.

Следующий переполох начался 30 декабря, между Рождеством и Новым Годом, когда активность европейских и американских пользователей была на минимуме. В официальном Твиттере Etherdelta появилось сообщение о том, что 1 января 2018 года начинается ICO Etherdelta, которое продлится до 13 января, в качестве потолка привлеченного финансирования заявлена внушительная сумма в $60 миллионов, а адрес краудсейла находился на оригинальном домене Etherdelta.

Поводом для паники стал тот факт, что до этого момента никто даже и не упоминал ни о каком ICO. Более того, в качестве команды проекта на сайте краудсейла появились три персонажа китайского происхождения, о которых до сих пор ничего не было известно, а все новые сообщения в Твиттере запестрели грамматическими ошибками, свидетельствующими о том, что английский язык не является родным для их авторов.

Первой реакцией сообщества в последние дни старого года стало предположение о том, что домен Etherdelta снова взломан. Плохие предчувствия усугубились, когда рядом с ником Коберна frenchhoudini в списке модераторов появилась надпись «Бывшая Etherdelta», а сам он перестал выходить на связь. Однако, в отличие от прошлого раза, доступ к DNS серверу сайта Etherdelta не был перехвачен злоумышленниками, и пользователи не потеряли свои средства.

Некоторую ясность в происходящее 31 декабря внес пользователь Reddit под ником DeltaBalances, так же как и Коберн являющийся модератором ветки Etherdelta:

Создатель приложения продал его китайской команде за несколько дней до взлома DNS серверов. Я не могу сказать, был ли взлом DNS серверов преднамеренным, или это просто недосмотр новой команды.

Поскольку новые собственники заплатили за проект внушительную сумму, они хотят вернуть свои вложения с помощью ICO, представляющего собой настоящий скам. Никто из них не добавил в проект ни единой строчки кода.

Даже если принять эту версию, непонятно, на что рассчитывают новые владельцы платформы – шквал негативной информации вряд ли позволит им собрать существенную сумму. Правда, период проведения ICO с 1 по 14 января указывает на то, что они больше рассчитывают на азиатских инвесторов, ведь активность в Европе и Америке в это время минимальна.
Источник https://happycoin.club/u-birzhi-etherdelta-novyie-problemyi/
Alzav84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 111



View Profile
January 05, 2018, 07:58:59 AM
 #738

Если почти весь 2017 год Etherdelta была практически единственной децентрализованной биржей, обладающей достаточной ликвидностью, то сейчас уже есть вполне рабочие альтернативы, такие как Radarrelay – первая биржа, построенная на протоколе 0x (вскоре последуют и другие) или IDEX.
Luna0120
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
January 05, 2018, 08:10:41 AM
 #739

В чем реальное превосходство EtherDelta, так это в том, что на ней представлено максимальное количество токенов. По моему, ни одна биржа не может с ней сравниться по количеству торгуемых токенов, что делает ее крайне востребованной среди криптосообщества в настоящее время.
ICOhater (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
January 05, 2018, 08:31:02 AM
 #740

Если почти весь 2017 год Etherdelta была практически единственной децентрализованной биржей, обладающей достаточной ликвидностью, то сейчас уже есть вполне рабочие альтернативы, такие как Radarrelay – первая биржа, построенная на протоколе 0x (вскоре последуют и другие) или IDEX.
странно, что на сайте Radar Relay не встречается слово decentralized

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!