Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:38:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и  (Read 38270 times)
alexejpetrov3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 03:38:43 PM
 #701

я лично сначала читаю whitepaper, пытаюсь оценить идею, затем смотрю биографии членов команды, оцениваю активность в социальных сетях (один твит в неделю - явный скам), смотрю число подписчиков в телеграммгруппах (у нормального проекта, кстати, всегда помимо канала есть еще и чат), ну и число участников баунти - у раскрученных проектов всегда толпы баунтистов, поэтому даже с удачного баунти потом приходят копейки. искать надо неприметные проекты с небольшой капой и менеджером из команды, сереньких середнячков, в общем
nezzard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile WWW
July 29, 2018, 03:25:49 PM
 #702

Ну команду можно прогуглить ( кто,где,чем занимался, в каких проектах светился). Всегда смотри качественно ли сделан сайт проекта. Читай внимательно белую книгу, там обычно можно найти пробелы которые настораживают.

markers
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 106


View Profile
July 29, 2018, 03:47:42 PM
 #703

Для определения перспективности участия в баунти кампании для себя использую следующий подход:
- изучаю материалы на сайте и основные документы (презентация, WP, прочее) на предмет понимания основных элементов инвестиционной истории и ее привлекательности, а также качества визуального исполнения;
- перепроверяю основные элементы инвестиционной истории на предмет их уникальности и перспективности;
- проверяю тематические ICO ресурсы, в частности рейтинг-сайты по ICO, например: icodrops, icoholder и т.д.;
- проверяю социальные сети проекта, включая Telegram на предмет их ведения, количества участников и их активности;
- смотрю кто является менеджером баунти кампании.

Cora_ED
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 29, 2018, 03:54:05 PM
 #704

Лично мое мнение это то что нужно смотреть на идею проекта это является самым главным.
Будет ли эта идея актуальна, нужна людям, будут ли ее спонсировать и вкладывать в нее деньги вот и все.
Впервые такое слышу, чтобы идея была главным фактором для выбора ико. И что, вам  не важно кто стоит за идеей ?
Это удивительно и просто.  Grin
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
July 29, 2018, 03:56:10 PM
 #705

Лично мое мнение это то что нужно смотреть на идею проекта это является самым главным.
Будет ли эта идея актуальна, нужна людям, будут ли ее спонсировать и вкладывать в нее деньги вот и все.

Ну да, согласен, если это что-то новое и есть какой-то шанс, что этом сможет помочь в реальном мире и технология будет нужна людям, то есть большие шансы, что проект сможет выстрелить. Если же это "Продажа выпечки на блокчейне", то естественно что это никому не нужно)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Mandarinka72
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 29, 2018, 03:59:46 PM
 #706

Я смотрю сайт проекта, на сколько качественно сделан, как наполнен. Читаю whitepaper, смотррю на сколько может быть нужной и перспективной идея проекта и прохожусь по составу команды. Еще показательным лично для меня является активность в соцсетях (твиттер, фейсбук), если там глухо, как в танке  и активность практически равна нулю, то не захожу в такой проект. Но как бы там ни было, все  эти советы не дают гарантии того, что проект окажется стоящим и принесет какую-то выгоду участникам баунти.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
senator_101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 04:12:31 PM
 #707

Мои правила отбора:
1. Команда должна быть не из России и Индии
2. Технология должна быть проста и понятна.
3. Если немного разбираетесь в бизнесе, то можно прикинуть сколько средств нужно чтобы раскрутить такой проект.
4. Токены для команды желательно должны быть заморожены на несколько лет.
5. Можно пробить founders (должны быть открытые личности)
6. Пообщаться с саппортом, посмотреть отклик на ваши сообщения
7. Посмотреть рейтинги на трекерах.
Буду рад если дополните список
berkoch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

S.E.D.O.


View Profile
July 29, 2018, 04:21:11 PM
 #708

Если проект есть на исодропс, это автоматически снижает риск скама. А тот же листинг на ИСО бенч, не важно с какой оценкой- увеличивает риск скама. Партнерства с майкрософт и прочими гигантами,громкими именами-скорее всего скам

S.E.D.O.
Document Management Sysytem Based On Blockchain
Rognar24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 04:22:23 PM
 #709

Мои правила отбора:
1. Команда должна быть не из России и Индии
2. Технология должна быть проста и понятна.
3. Если немного разбираетесь в бизнесе, то можно прикинуть сколько средств нужно чтобы раскрутить такой проект.
4. Токены для команды желательно должны быть заморожены на несколько лет.
5. Можно пробить founders (должны быть открытые личности)
6. Пообщаться с саппортом, посмотреть отклик на ваши сообщения
7. Посмотреть рейтинги на трекерах.
Буду рад если дополните список
Отличные правила. От себя добавил бы.
А обоснован ли выпуск токенов в данном проекте?
Если есть огромный премайн, типа мы токены тут выпустили, а вы раскупайте.
И если сразу обещают золотые горы, это скам.
alwainter
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile WWW
July 29, 2018, 04:24:42 PM
 #710

В последнее время я смотрю на контракт и есть ли токены в принципе, а то все орут что они крипта, а сами даже не имеют токенов.

tersotr
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 08:58:24 PM
 #711

Мои правила отбора:
1. Команда должна быть не из России и Индии
2. Технология должна быть проста и понятна.
3. Если немного разбираетесь в бизнесе, то можно прикинуть сколько средств нужно чтобы раскрутить такой проект.
4. Токены для команды желательно должны быть заморожены на несколько лет.
5. Можно пробить founders (должны быть открытые личности)
6. Пообщаться с саппортом, посмотреть отклик на ваши сообщения
7. Посмотреть рейтинги на трекерах.
Буду рад если дополните список
Отличные правила. От себя добавил бы.
А обоснован ли выпуск токенов в данном проекте?
Если есть огромный премайн, типа мы токены тут выпустили, а вы раскупайте.
И если сразу обещают золотые горы, это скам.
Ну да, все эти пункты важны при выборе исо проекта. Поэтому не стоит лениться, и со всей ответственностю относиться к таким подборам.
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 30, 2018, 06:21:20 PM
 #712

Сейчас их столько начало выходить что вообще не разберешь где скам а где нормальный проект. Даже баунти менеджеры уже не являются гарантом что проект не является скаамом и что он вообще что то заплатит
Я никогда не обращала внимание на то, кто менеджер ,так как это не показатель и все могут ошибаться. Если в последнее время даже у Сейлона скамы попадаются, не говоря о ком то другом.

KatrinSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 09:25:07 AM
 #713

В первую очередь, я обращаю внимание на продукт компании, стоит ли он внимания, будет ли приносить пользу обществу и т.д. Как команда представляет свой продукт людям, какие и где проводит мероприятия. Из этого уже можно сделать какие-то выводы.
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
July 31, 2018, 09:31:32 AM
 #714

В первую очередь, я обращаю внимание на продукт компании, стоит ли он внимания, будет ли приносить пользу обществу и т.д. Как команда представляет свой продукт людям, какие и где проводит мероприятия. Из этого уже можно сделать какие-то выводы.
Смотреть продукт это конечно хорошо, но к сожалению сейчас выходят, в большинстве своём, повторяющиеся проекты, отсутствуют новые идеи.
KatrinSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 09:34:51 AM
 #715

В первую очередь, я обращаю внимание на продукт компании, стоит ли он внимания, будет ли приносить пользу обществу и т.д. Как команда представляет свой продукт людям, какие и где проводит мероприятия. Из этого уже можно сделать какие-то выводы.
Смотреть продукт это конечно хорошо, но к сожалению сейчас выходят, в большинстве своём, повторяющиеся проекты, отсутствуют новые идеи.

Идея может повторятся, но вот внедрение, возможно, будет какой-то новинкой, которая  проще, лучше, удобнее, чем у конкурентов.
ZagatoC12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102



View Profile
July 31, 2018, 09:57:07 AM
 #716

Сейчас все просто не важно на столько хороший проект итог один лучше не инвестировать в исо так все по выходу на биржу показывает себя плохо, так что сейчас лучше просто переждать.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
July 31, 2018, 11:16:04 AM
 #717

Сейчас их столько начало выходить что вообще не разберешь где скам а где нормальный проект. Даже баунти менеджеры уже не являются гарантом что проект не является скаамом и что он вообще что то заплатит
Я никогда не обращала внимание на то, кто менеджер ,так как это не показатель и все могут ошибаться. Если в последнее время даже у Сейлона скамы попадаются, не говоря о ком то другом.
Сейлон не идеал в данном случае. Лучше тогда сравнивать с яху. Правда у него выплаты еженедельные, поэтому и скама быть не может.  Желательно чтобы у команды разрабов, был опыт в этой сфере года 3-4 минимум.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Tooeasy
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
July 31, 2018, 11:18:06 AM
 #718

Нужно смотреть во 1) на количество участников баунти и ранги толка; 2) оценить проект своим субъективным взглядом и сделать анализ на сонове поверхностных данных; 3) зайти в телегу и задать пару интересующих вопросов команде проекта.

Верю в крипту!
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
July 31, 2018, 11:23:25 AM
 #719

есть много созданных топиков для обсуждения этой темы, немного поищите и вы найдете всю вам нужную информацию))

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
July 31, 2018, 11:24:59 AM
 #720

Нужно смотреть во 1) на количество участников баунти и ранги толка; 2) оценить проект своим субъективным взглядом и сделать анализ на сонове поверхностных данных; 3) зайти в телегу и задать пару интересующих вопросов команде проекта.
так это костяк для оценки, но есть много статтів которые раскрывают более подробно вопрос этой темы)))советую поискать их)

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!