Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:08:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 »
  Print  
Author Topic: Хочу продать квартиру и инвестировать в btc  (Read 35121 times)
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 08, 2019, 09:16:16 AM
 #1721

Никогда бы не пошла на такой риск, Как лишиться квартиры? Если она не одна, тогда риск возможен... но это большой головняк. Даже если купить на минимуме биткоина. Когда-то он стоил копейки, сейчас уже ощутима цена, если конечно поднимется до 20-50...то подьем будет и в этом случае серьезный?! Самое сложное и страшное для меня это обмен... еще надо найти такой обменник, где будут средства на такое количество биткоинов... и ждать, когда поступят средства на карту   Grin  реально тяжелое время ожидание...поседеть можно будет. Интересно, вы все же рискнули это сделать?
Вы бы не стали рисковать? А если все пойдет гладко? Можно же уйти в огромный плюс.
Можно. А можно также остаться без квартиры и своих денег. Я конечно тоже поддерживаю какие то интересные эксперименты, но без фанатизма. Эксперимент экспериментом, но голову на плечах тоже нужно иметь и идти на необоснованный риск не стоит. Рисковать тоже надо с умом.


Просто нужно иметь голову и понимать во что ты вкладываешь. Сейчас много скама, но и есть достаточно хорошие.
1714698506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714698506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714698506
Reply with quote  #2

1714698506
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714698506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714698506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714698506
Reply with quote  #2

1714698506
Report to moderator
1714698506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714698506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714698506
Reply with quote  #2

1714698506
Report to moderator
gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
September 17, 2019, 05:11:11 AM
 #1722

мое мнение - не очень адекватное решение - при неудачном раскладе вы лишитесь и крипты и места проживания

in crypto we trust
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
January 04, 2020, 07:47:09 AM
 #1723

Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes
Как мне кажется это глупо, продавать квартиру. Е ли конечно у вас есть финансовый запас, то можно. Но это не разумно- мое мнение
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
January 11, 2020, 11:48:06 AM
 #1724

Интересно было бы сейчас с чуваком этим поговорить,он ведь мог почти х2 сделать,если конечно тогда оперативно продал,и всё вложил в биток. А вот если продал,но не успел на хае продать,то даже не знаю.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 12, 2020, 02:03:43 PM
 #1725

Аналитики прогнозируют подобным образом приток в крипту куска от 68-триллионного наследства недвижимости(только по США!) - просто потому что молодежи домик в деревне от дедушки нафиг не нужен, и крипта у них популярна...
(дом все равно продадут тк нафиг не нужен, но часть положат в крипту тк она у молодежи котируется)

В принципе в этой идее что-то есть - не важно какая валюта лучше или хуже - важно какую просто выберут!


PS  какое еще обеспечение может быть у битка, чтобы совсем не рухнуть когда-нибудь?
(пока понятно его фонды будут поддерживать пока им это выгодно, но это не может продолжаться вечно и рано или поздно они захотят выйти с профитом! )
wavug
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 55


View Profile
January 12, 2020, 03:36:57 PM
 #1726

PS  какое еще обеспечение может быть у битка, чтобы совсем не рухнуть когда-нибудь?
(пока понятно его фонды будут поддерживать пока им это выгодно, но это не может продолжаться вечно и рано или поздно они захотят выйти с профитом! )

Популяризация криптовалют со стороны бирж, инфлюенсеров, самих криптопроектов и т.д. среди обычных граждан, ведь согласно различным источникам - криптовалютами пользуется всего лишь небольшой процент людей на планете, в США, например 8% взрослых людей. Создание простых инструментов для входа в мир криптовалют (кредитки, пейпалы и прочие популярные интернет платежки которые популярны в разных странах) с наименьшей потерей % при конвертировании фиата в крипту.

Имхо самый большой приток дал бы Фейсбук со своей Либрой, с тем учетом, что была бы возможность легкого обмена на Биткоин, возможно 2020 год будет более успешным для них, чем 2019.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 12, 2020, 03:59:25 PM
 #1727

либра стабкоин - то есть она не только не даст совсем никакой прибыли, но и врядли ее дадут менять на крипту!  (если не дебилы конечно - впрочем даже дебил запретит то что ему не выгодно)

EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
January 14, 2020, 05:07:13 AM
 #1728

Аналитики прогнозируют подобным образом приток в крипту куска от 68-триллионного наследства недвижимости(только по США!) - просто потому что молодежи домик в деревне от дедушки нафиг не нужен, и крипта у них популярна...
(дом все равно продадут тк нафиг не нужен, но часть положат в крипту тк она у молодежи котируется)

В этом случае можно и даже в какой-то степени целесообразно продавать недвижимость, доставшуюся по наследству, и вкладывать вырученные деньги в различные финансовые инструменты. Но даже в этом случае найдётся консервативная молодежь, которая предпочтет на эти деньги купить квартиру и сдавать её, чем рисковать и инвестировать в криптовалюты.

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 14, 2020, 05:22:41 AM
 #1729

Конечно, курс(капитализация) будут зависить от того какую валюту выберут - и не важно это доллар, рубль, биток или юань!

То есть перешли на биток допустим 1% населения - у него капитализация 1% от фиата(точнее - от суммы всех капитализаций).

Перешли на него 50% - значит 50%.

Вернулись обратно на фиат(или ушли в золото), осталось 20% - значит 20% и будет стоить.

Как-то так, примерно Wink


И задача банков и фондов, ну и тех кто следит за финансами сам - отслеживать и примерно повторять этот портфель...
(ну или чуток опережать, только не передерживать тк после пузыря обычно обвал - в общем у Элдера это и описано Wink )


PS  банки просто чуят что могут выбрать биток вместе фиата - поэтому и спешать предложить в принципе те-же услуги, только в крипте...
(ну и при этом свои банковско-государственные суррогаты крипты подсунуть, конечно, выпиливая и создавая проблемы настоящим анонимным валютам)
SparcL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 14, 2020, 06:48:35 AM
 #1730

выставляй квартиру на авито и цену указывай в битках, так не будет возни с комиссией  Grin
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
January 14, 2020, 07:29:38 AM
 #1731

Так то многие уже делают так, продают квартиры и машины и живут в палатках в теплых странах. Я как представил в своём климате при-40 в палатке... брр. Короче если только землянку копать или зимовье строить в лесу. В тёплых странах хорошо, нужно шорты, тапки и майку, нуможет и кепку еще и ты готов... спать можно, не замерзнешь.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 15, 2020, 08:45:17 AM
 #1732

Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes

Идея заходить с низко рискового актива в высоко рисковый - очень плохая. Я понимаю, вера в криптовалюты бесконечна, но не стоит так сильно рисковать. Если хотите получить сумасшедшие иксы - поиграйте с акциями банковских учреждений. Профит чутка меньший, но риски минимальны в плане каких-то просадок в 10-20 раз. Ждите ближайший кризис и вкидывайтесь во что угодно, всё даст неплохие иксы.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
January 15, 2020, 10:00:10 AM
 #1733

Так то многие уже делают так, продают квартиры и машины и живут в палатках в теплых странах. Я как представил в своём климате при-40 в палатке... брр. Короче если только землянку копать или зимовье строить в лесу. В тёплых странах хорошо, нужно шорты, тапки и майку, нуможет и кепку еще и ты готов... спать можно, не замерзнешь.
В -40 не скажу,но при -30 можно своими руками сделать укрытие,в котором можно за ночь не замёрзнуть. Но,естественно,что это в тёплой одежде.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 15, 2020, 03:20:18 PM
 #1734

Идея заходить с низко рискового актива в высоко рисковый - очень плохая. Я понимаю, вера в криптовалюты бесконечна, но не стоит так сильно рисковать. Если хотите получить сумасшедшие иксы - поиграйте с акциями банковских учреждений. Профит чутка

вера - это у вас(проекция!).   Перечитайте что ребята писали выше - там в принципе все правильно, хоть может быть и не совсем понятно написано...

Ваша задача придерживаться примерно такого-же портфеля, как в среднем по рынку(ну там чуть быстрее - чуть позже уже нюансы стратегий получения профита) - и ваша вера в банки оправдана _только в случае если их акции пользуются спросом и их хомячат в портфели_!   Понятна идея?


Так что интересен может быть только один параметр статистики - СКОЛЬКО таких, кто готов не нужную(или нужную?  тут важно - спекуляция или долгосрок!) квартиру переложить в биток - задача всех остальных(и банков и фондов и всех кто хочет _профессионально_ получить профит) придерживаться примерно такого-же портфеля(ну, ориентироваться на него точнее, дальше уже по вашему плану)...


PS  власть банков же весьма ограничена, как бы они не хотели клиента насадить на RUB, USD или CNY(с этим у них проще, своих загоняют туда силой - и именно поэтому Китай никогда не котировался как приличная страна, права чел там и все такое...),
но если приходить клиент, и говорит "не хочу ваш доллар американский, хочу австралийский!", то им ничего не остается кроме как отдать под козырек "слушаю и повенуюсь, Ваше Величество Клиент!", либо потерять профит вместе с клиентом, которому все равно никто и ничто не помешает найти то что он хочет...

PPS  вот лучше опросы(или еще какой способ сбора статистики придумали?) замутили и выяснили какой % людей уже готов переложить даже недвижку в крипту?..
(собственно этим крипта и будет обеспечена в долгосрочном периоде - фонды-то все равно выйдут рано или поздно, да за одно и кучу денег с собой унесут с рынка в виде профита...)
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
April 04, 2020, 10:30:33 PM
Last edit: April 10, 2020, 10:07:55 PM by Dimenzino
 #1735

итого 2 темы по недвиге на форуме..
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2413783.320
бедновато..

Quote
https://hayatestate.com/pokupka-kvartiry-za-kriptovaljutu
В развитых странах покупка недвижимости за электронные деньги давно перестала быть редкостью:
В 2014 году отель в США возле Северного озера Тахо продан за 1,6 миллиона долларов в биткойнах.
В 2014 году вилла на Бали, Индонезия, была продана за биткойн в эквваленте 500 000 долларов. Дом с двумя спальнями и двумя ванными комнатами расположен в DelMango Villa Estate, площадью 3000 кв.м.
В 2017 году с помощью компании Hayat Estate приобретена квартира в Фетхие стоимостью 120 000 долларов в биткоинах.
В 2017 году лондонский особняк стоимостью 24 миллиона долларов был выставлен на продажу в районе Ноттинг-Хилл, и продавец заявил, что он будет принимать только биткойны для покупки недвижимости.
В 2017 году житель Нидерландов продал свой дом вместе со всем имуществом за биткойны.
В 2017 году домовладелец в Мельбурне, Австралия, выставил на продажу свой дом с пятью спальнями и согласился принять биткойн в качестве частичной оплаты.
В 2017 году супружеская пара разместила свои Суверенные острова на австралийском Золотом Побережье для продажи за 6 миллионов долларов в биткойне.
В 2018 году семья выставила свой дом в Ванкувере на продажу за 2,7 миллиона долларов и рассмотрит возможность принятия биткойна в качестве оплаты.
В 2018 году житель Торонто продал свою собственность в Онтарио, Канада, за 450 000 долларов в биткойнах.
В 2018 году три роскошные квартиры в Будве, прибрежном городке Черногории, проданы на общую сумму 3,2 миллиона долларов США с использованием биткойнов в качестве формы оплаты.
В 2018 году дворец на Мальте продан за 3 миллиона долларов, и владелец собственности принял только биткойны в качестве формы оплаты.
В 2018 году крупнейший застройщик в Ирландии начал принимать биткойны в качестве оплаты за покупку своей недвижимости.
В 2018 году Aston Plaza & Residences в Дубае сообщил о продаже как минимум 50 квартир за биткойны.
В 2018 году Ричард Хилтон выставил особняк на аукцион с использованием криптовалютного аукциона недвижимости. Председатель Hilton & Hyland перечислил эту недвижимость в Риме по стартовой ставке в 40 миллионов долларов в криптовалюте.
В 2019 году за биткоин через нашу компанию Hayat Estate продано шесть квартир на общую сумму 365 000 долларов
https://duckduckgo.com/купля-продажа квартир за биткойн

лоеров надо поспрошать
с хорошего канала вот к примеру
https://www.youtube.com/watch?v=8YvRjOhcB2o
https://www.youtube.com/watch?v=4DNH6NrBOKo
https://www.youtube.com/watch?v=RRC5kqApX1Q
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
May 01, 2020, 08:29:33 AM
 #1736

Вкладывать в BTC нужно было на мартовском падении, когда BTC был по ~3500$ и тогда можно было ходлить уже в долгосрок.
Уже цена ~8800$ Вот тебе отсюда и ~2.5 квартиры Smiley
А дальше - больше.
Сейчас лучше этого не делать, конечно. Лучше подождать отката и остаться с квартирой.
Хотя если есть где жить, то попробовать стоит, но я всё же бы дождался отката, для инвестирования в долгосрок.
wywern
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 1


View Profile
May 02, 2020, 07:50:08 AM
 #1737

Вкладывать в BTC нужно было на мартовском падении, когда BTC был по ~3500$ и тогда можно было ходлить уже в долгосрок.
Уже цена ~8800$ Вот тебе отсюда и ~2.5 квартиры Smiley
А дальше - больше.
Сейчас лучше этого не делать, конечно. Лучше подождать отката и остаться с квартирой.
Хотя если есть где жить, то попробовать стоит, но я всё же бы дождался отката, для инвестирования в долгосрок.
Согласен, что вкладываться по полной нужно было хотябы на уровне 4000, а сейчас уже особого смысла нет - много рисков.
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
May 04, 2020, 09:50:19 PM
 #1738

Согласен, что вкладываться по полной нужно было хотябы на уровне 4000, а сейчас уже особого смысла нет - много рисков.

Ну если на годика 2-3, то можно вкладывать и по такой цене, ведь люди то покупали и по 15, и по 18, и по 20 тысяч, так что, цена в полне себе адекватная ещё))
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
May 04, 2020, 09:55:46 PM
 #1739

Вкладывать в BTC нужно было на мартовском падении, когда BTC был по ~3500$ и тогда можно было ходлить уже в долгосрок.
Уже цена ~8800$ Вот тебе отсюда и ~2.5 квартиры Smiley
А дальше - больше.
Сейчас лучше этого не делать, конечно. Лучше подождать отката и остаться с квартирой.
Хотя если есть где жить, то попробовать стоит, но я всё же бы дождался отката, для инвестирования в долгосрок.
Цена в 3500(а точнее 3800) держалась совсем недолго, и врятли бы объемов хватило чтобы купить по такой цене, в любом случае тогда рынок был крайне непредсказуемым и цена вполне могла провалится еще ниже.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
May 06, 2020, 06:54:10 AM
 #1740

Кто не рискует тот не пьет шампанское , успехов в инвестиции
НУ такое себе, какой успех в инвестициях, это самая большая глупость что я слышал, продавать квартиру для крипты, лучше уж просто сдавать, это блин безопаснее
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!