Bitcoin Forum
May 17, 2024, 07:26:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год  (Read 4437 times)
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 30, 2017, 10:25:29 PM
 #141

Для себя решил, что майнинг конкретно на видюхах - наименее рискованный заработок на крипте.

Во-первых достаточно низкий порог входа с возможностью плавного наращивания мощностей.
Во-вторых не смотря на невысокие риски - достаточно большая доходность.
И в-третьих - если вдруг карх - на руках остается более-менее ликвидное железо, вложения так или иначе отобьются.
Если вдруг крах, то на руках останется железо, которого будет очень много на рынке. На столько много, что цены просядут в несколько раз, как минимум. Так что риск есть, и достаточно большой.
Alik_Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
December 30, 2017, 11:37:25 PM
 #142

На вопрос актуальности может ответить наличие или отсутствие видеокарт на рынке. Сейчас их нет. Актуальность с лета выросла, лично для меня - с 1,5 до 3$ с карты.
Sapien8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 04:58:59 PM
 #143

2-2.5$ с карты
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 06, 2018, 05:33:30 PM
 #144

Смешно читать комменты о профите в баксах с "карты", что у Вас там тихоня или 1030 жирафик ?  Cheesy

Очень профитно. Курс бакса запредельный, эл-во дешёвое. Видяху, Кто захочет найти - найдёт.

Другое дело, что на Х сумму которую собирались тарить на железо можно купить альтов и получить намного больше, но можно и получить фигушку, а тут хоть железяки на руках
DDL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


Stipend - The Freelancer's Currency


View Profile
January 08, 2018, 03:47:54 PM
 #145

Майнинг не выгоден!

Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 08, 2018, 04:37:21 PM
 #146

Майнинг не выгоден!
Оригинальное мнение. Только что что в фиат вывел - в плюсе ну так слегонца, хахаха.
LePetiteChose
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 06:14:03 PM
 #147

привет всем) Созрела я соорудить риг на пять карт) хочется попробовать, думаю о 1080, но так как пока в этом полный ноль не уверена. На карбованец нацеливаюсь. Извините что не по теме, но хотелось бы услышать мнение.
fishtears
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 06:49:25 PM
 #148

Всем привет! Расскажите пожалуйста, какие монеты лучше всего майнить (с последующим холдом на 6-12 мес) на видяхах 580 и  1080
закуп на 1 000 000р
по какой формуле реально просчитывать при раскладе на 3-6-12 месяцев холда?
what to mine как-то криво считает и показывает доходность на короткой дистанции и в эфимерных долларах)
как правильно и какие метрики посчитать?)
сам я верю в эфир,зикэш,монеро
все желательно с аргументацией
Спасибо!
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
January 08, 2018, 08:12:22 PM
 #149

Вот веришь, так зачем спрашиваешь? Ты думаешь если бы все знали, что даст иксы, то сказали бы? Все наугад в этом мире. Вон в соседних темах уже пул на Мьюзиккоин запилили. Хотя я не понимаю этого начинания. Впрочем, кто знает, может и рванет в будущем вверх. Некоторые даже доги копают. И кстати они за месяц прилично иксанули. Так что выбирать только тебе. И рисковать тоже только тебе. Я например Вердж копаю. Хотя честно говоря не знаю уже нафига. Надо обратно на Лайт переводить.
bayarau
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
January 08, 2018, 09:40:40 PM
 #150

Всем привет! Расскажите пожалуйста, какие монеты лучше всего майнить (с последующим холдом на 6-12 мес) на видяхах 580 и  1080
закуп на 1 000 000р
по какой формуле реально просчитывать при раскладе на 3-6-12 месяцев холда?
what to mine как-то криво считает и показывает доходность на короткой дистанции и в эфимерных долларах)
как правильно и какие метрики посчитать?)
сам я верю в эфир,зикэш,монеро
все желательно с аргументацией
Спасибо!


What to mine считает очень грамотно, просто вы не умеете им пользоваться: там есть перечень наиболее доходных по майнингу монет в перспективе от суток до 7 дней, их профитность волнообразно меняется, но монеты остаются, Вам только остается ознакомиться со всем списком и предсказать какая из них подымется выше, причем здесь не 100 монет как в топе коинмаркета - выбор сужается до 7-10 монет. В крайнем случае майните их по очереди и уверяю, если хоть 2 из намайненных вами монет выстрелит, то вы будете в жирном плюсе...
fishtears
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 03:28:23 AM
 #151

А подскажите пожалуйста, как грамотно посчитать, какие видяхи закупать исходя из монеты?
Т.Е. от обратного метод: хочу копать Эфир, есть столько то долларов -евро  - все вбиваешь в "калькулятор", подобный воттумайн и тебе выдается результат)
Есть ли такие калькуляторы?

И если кто знает и считал, то прошу посоветовать карты для майнинга эфира (под эфир бюджет 600 000р)
MoonWaiter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:35:08 PM
 #152

Продавайте карты, глупцы! Майнинг умер!
Lil Pump
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 02:24:44 PM
 #153

Выгоднее не майнить, а продавать асики. Больше всех заработают только продавцы лопат. Делюсь инсайдом, вот чат продавцов асиков https://t.me/asicmarketplace там дилеры обсуждают каналы поставок, растаможку и прочие вопросы, связанные с продажами асиков. Вступайте, прохавайте тему, и вливайтесь тоже, в конечном итоге больше поднимете чем на майнинге.  
ozelbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 05:23:44 AM
 #154

Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год Huh\

Просто многие пишут майнинг уже не актуален.
А вы что скажите ? - ведь хочу начать, очень важен ваш совет
Выгодно конечно, если электричество на халяву. Если дорого, лучше прикупить монет на долгосрок.
monsterbodybuilder
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 07:45:14 AM
 #155

Когда электричество дешевое или халявное, то все нормально. Но и с фермами геморроя себе наживешь -поверь)
mafaka27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 100



View Profile
January 11, 2018, 08:50:18 AM
 #156

А подскажите пожалуйста, как грамотно посчитать, какие видяхи закупать исходя из монеты?
Т.Е. от обратного метод: хочу копать Эфир, есть столько то долларов -евро  - все вбиваешь в "калькулятор", подобный воттумайн и тебе выдается результат)
Есть ли такие калькуляторы?

И если кто знает и считал, то прошу посоветовать карты для майнинга эфира (под эфир бюджет 600 000р)


тебе в сторону красных смотреть надо. 470-ые майнинг эдишн на самсунге,иделаьный врианат сейчас будет. если найдешь бери. хрен с ней с гарантией. где нить 6 ферм выйдет по 6 карт.

елси нет,тогда 570-580. на 4гб. чем понтовей модель,тем больше шансов на самсунг\хуникс.

это враиант если руки из жопы,в голове опилки и тп.

я бы на эти деьнги прикупил 10-12 1080ти и копал бы более выгодное,и менял на эфир елси цель стоит эфира поднять. впрочем на след неделе мне приедут 5шт тишек. а красных у меня и так 6 ригов. а зеленых пока только 3.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 11, 2018, 10:35:05 AM
 #157

Всем привет! Расскажите пожалуйста, какие монеты лучше всего майнить (с последующим холдом на 6-12 мес) на видяхах 580 и  1080
закуп на 1 000 000р
по какой формуле реально просчитывать при раскладе на 3-6-12 месяцев холда?
what to mine как-то криво считает и показывает доходность на короткой дистанции и в эфимерных долларах)
как правильно и какие метрики посчитать?)
сам я верю в эфир,зикэш,монеро
все желательно с аргументацией
Спасибо!


первое правило входа на крипторынок - вкладывать только ту сумму которую готов потерять

если ты начинаешь считать окупаемости то сумма слишком большая

если ты считаешь месячные доходности, то сумма слишком большая и тебе прийдется по разным причинам делать ежемесячные выводы, а это идиотизм

в майнинг надо входить без всяких расчетов, на вере, и холдить намайненое не менее года

напиши себе на листике прсто сумму которой ты готов рискнуть, скупись на нее, а дальше будь что будет

лучше всего бери конфигурацию с двумя мощными картами. если все накроется медным тазом то сможешь играть
в крайнем случае продашь лишнюю карту (если совсем все будет плохо и майнинг перелезет на ПОС в основном)

через год на намайненое в первый месяц купишь еще пару мощных карт СЛЕДУЮЩЕГО поколения
Grib
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 08:44:21 PM
 #158

Даже на мощнейшей установке за час можно заработать 0,19 ВТС а это около 500 долларов, по нынешнему курсу.
За этот период это не покрывает даже свои расходы на электричество. Речь идет именно за майнинг биткоин!

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 07:35:00 AM
 #159

Самое главное вложить ту сумму в майнинг, которая свободная в Ваших сбережениях. Не нужно вкидывать деньги и потом стараться выгребсти по быстрее. Из-за спешки можно много потерять.

flow14587
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
January 12, 2018, 08:17:39 AM
 #160

Майнить всегда актуально главное что бы эти деньги которые хотите вложить не были последними и не взяты у бабушки из заначке на черный день . Если сильно обвалиться ваша валюта бабушка может  остаться  без поминок

MARK.SPACE - NEXT GENERATION INTERNET  ▨  ICO starts January 23
▄▄▄▄█   Social Network & E-Commerce VR Space   █▄▄▄▄ (http://markspace.io)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!