Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:24:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23903 times)
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
December 05, 2017, 08:31:35 AM
 #21

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Конечно же излучение и шум - это в первую очередь... Поверьте, постоянный шум очень отрицательно влияет на нервную систему.
Особенно, когда видеокарты в той же маленькой комнате, где и сам спишь) У меня так было Undecided Grin На ночь в уши вату вставлял, чтобы заглушить этот вой вентиляторов=) Помогало, но только частично, увы.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714994664
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994664

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994664
Reply with quote  #2

1714994664
Report to moderator
1714994664
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994664

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994664
Reply with quote  #2

1714994664
Report to moderator
1714994664
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994664

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994664
Reply with quote  #2

1714994664
Report to moderator
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 05, 2017, 08:48:29 AM
 #22

Угу, все вредно просто жесть. Срочно все продавайте свои фермы и асики, и не задирайте сложность в конце концов. Smiley
Sergey076
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 05, 2017, 09:21:45 AM
 #23

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Любое электро оборудование вредно
а если еще и в замкнутом пространстве то вдвойне
да и вообще в нашей жизни все вредно
но все закрывают на это глаза
ntfs2002
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10

bitcoin manager


View Profile
December 05, 2017, 09:53:27 AM
 #24

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
На самом деле достаточно соорудить металлический шкаф или использовать готовый. Это будет неплохим экраном от электромагнитных волн. Тот же корпус компьютера - выполняет роль таковую. Но не стоит забывать об охлаждении.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
December 05, 2017, 10:53:24 AM
 #25

Вред безусловно есть то так же и телевизор и мобильный телефон вредны. Главное ставить не возле кровати или мест отдыха людей. В углу можно и цветами заставить ))
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
December 05, 2017, 11:30:42 AM
 #26

Сюжет в новостях пару дней как показывали- сгорела комната в квартире напрочь у майнера. Плохие контакты, слабая проводка - первая причина беспокойства за свою жизнь. Во сне не успеете ничего и понять...
Второе- это допустимый уровень электромагнитного поля, которое создает ферма. Есть СанПиН, в нем нормы, которые взяты конечно же не с потолка, и что бы тут не говорили- и напряженность и плотность поля  влияют на здоровье человека. Я бы посоветовала держать ферму как можно дальше от кровати.
Приведу пример. У нас в офисе измеряли "вредность" на рабочих местах специалисты по технике безопасности и один комп. облучал своего пользователя полем в 20-30 раз сильнее допустимого. Выяснилось, что виной этому было отсутствие заземляющей жилы в удлинителе, которым была подключена машина к розетке. И опять мы вернулись к электропроводам Smiley
BIackJack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 05, 2017, 12:24:48 PM
 #27

Думаю не больше чем компьютер.
4 фермы = 4 компьютера,разве что шум от них может мешать
Мониторов если нет на каждую ферму ,то нормально.

Ballanadar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 06:05:40 PM
 #28

да, факт, лучше облачный майнинг)
да какой облачный майнинг лучше, вы о чем? Там скорее слиться можно по быстрому, хайп на хайпе
antonko
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 12


View Profile
December 05, 2017, 06:24:07 PM
 #29

Уже много исследований было проведено на эту тему, большинство говорит что вредно, вызывает психические заболевания, рак и прочие неприятные штуки. Вайфай вообще вселенское зло. Но ведь мы живем в домах, где вайфай у каждого соседа, те спасения нет, только в лес уехать жить. А касаемо фермы в квартире даже не знаю что сказать, наверное не самая лучшая идея, у меня была небольшая ферма недолго правда, больше к этому не вернусь надеюсь, потому что есть более легкие схемы заработка.
alexandra_sm (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
December 05, 2017, 06:45:34 PM
 #30

больше к этому не вернусь надеюсь, потому что есть более легкие схемы заработка.
эх, подскажите хоть один способ, который похож на майнинг?? когда включил и впринципе больше ничего не делаешь..
dotvibe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 250



View Profile
December 05, 2017, 07:31:27 PM
 #31

Уровень ЭМИ на объекте не измерял, но при работе более двух ферм, глушится сигнал Wi-Fi, отсюда можно сделать вывод что наводки немаленькие, и я бы не советовал в жилых комнатах оборудование размещать.
darkenwarry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
December 05, 2017, 09:48:11 PM
 #32

Майнинговая ферма, а тем более если их несколько не только дает излучение, но и делает температуру и влажность в помещении непригодными для нахождения там человека, в общем лучше изолировать все в отдельной комнате.
Goodgor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 09:04:46 AM
 #33

Майнинговая ферма, а тем более если их несколько не только дает излучение, но и делает температуру и влажность в помещении непригодными для нахождения там человека, в общем лучше изолировать все в отдельной комнате.

Некоторые индивиды вообще погреба и подвалы для этого дела оборудуют Grin
Tigran88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile WWW
December 06, 2017, 10:47:02 AM
 #34

Лично я не поставил бы в спальной комнате ферму, особенно если в доме ребенок.
Шум самое маленькое зло, электромагнитное излучение, повышение температуры и изменение влажности явно не принесут пользы вашему организму, лучше вложить чуть больше денег и оборудовать балкон или другое изолированное место.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
December 06, 2017, 11:58:24 AM
 #35

Как уже писали выше чем выше концентрация электроприборов, тем выше излучение. По возможности лучше фермы отправить на болкон в зимний период, либо держать их подальше от себя. 
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
December 06, 2017, 01:47:04 PM
 #36

Присоединяюсь к большинству постов выше, что электромагнитное излучение очень вредно для человеческого организма, а лично меня еще раздражает постоянный шум.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
December 06, 2017, 03:04:06 PM
 #37

Как уже писали выше чем выше концентрация электроприборов, тем выше излучение. По возможности лучше фермы отправить на болкон в зимний период, либо держать их подальше от себя. 
Да вообще не стоит жить с фермами ибо помимо излучения это еще шум который влияет на организм похуже излучения + пересушенный воздух да и нагрузка на проводку тупо может хата вспыхнуть.
redpower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 04:44:18 PM
 #38

Самое печальное это шум, излучение и нагрев это уже вторично имхо.
Если в квартире, то нужно комнату или кладовку под это дело выделять, или не баловаться.
И там соответственно:
1) шумоизоляция
2) кондиционер
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 06, 2017, 04:49:06 PM
 #39

Ребятки. вредны или нет я не знаю. Но вот для обогрева использовать можно.
Даже статейку написали по этому поводу))))
https://freedman.club/kak-ispolzovat-maining-dlya-obogreva-svoego-doma/

korolart
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:22:04 PM
 #40

ЭМИ вредно для здоровья, даже если ты в это не веришь, в твоей голове уже осела мысль о ее вреде, а значит ты все время будешь об этом думать и это будет не очень хорошо для твоего психического мира. Мне кажется дома надо отдыхать, а если уж заниматься майнингом, снимать помещение, чтобы голова не болела на эту тему. А если еще и мама сверху наседает, то вообще треш. Я вот когда ложусь спать ноуты и телефоны уношу на кухню и проветриваю комнату, может это и смешно звучит, но мне так спокойнее.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!