Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:35:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23903 times)
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
December 05, 2017, 08:31:35 AM
 #21

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Конечно же излучение и шум - это в первую очередь... Поверьте, постоянный шум очень отрицательно влияет на нервную систему.
Особенно, когда видеокарты в той же маленькой комнате, где и сам спишь) У меня так было Undecided Grin На ночь в уши вату вставлял, чтобы заглушить этот вой вентиляторов=) Помогало, но только частично, увы.
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714138539
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714138539

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714138539
Reply with quote  #2

1714138539
Report to moderator
1714138539
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714138539

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714138539
Reply with quote  #2

1714138539
Report to moderator
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 05, 2017, 08:48:29 AM
 #22

Угу, все вредно просто жесть. Срочно все продавайте свои фермы и асики, и не задирайте сложность в конце концов. Smiley
Sergey076
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 05, 2017, 09:21:45 AM
 #23

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Любое электро оборудование вредно
а если еще и в замкнутом пространстве то вдвойне
да и вообще в нашей жизни все вредно
но все закрывают на это глаза
ntfs2002
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10

bitcoin manager


View Profile
December 05, 2017, 09:53:27 AM
 #24

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
На самом деле достаточно соорудить металлический шкаф или использовать готовый. Это будет неплохим экраном от электромагнитных волн. Тот же корпус компьютера - выполняет роль таковую. Но не стоит забывать об охлаждении.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
December 05, 2017, 10:53:24 AM
 #25

Вред безусловно есть то так же и телевизор и мобильный телефон вредны. Главное ставить не возле кровати или мест отдыха людей. В углу можно и цветами заставить ))
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
December 05, 2017, 11:30:42 AM
 #26

Сюжет в новостях пару дней как показывали- сгорела комната в квартире напрочь у майнера. Плохие контакты, слабая проводка - первая причина беспокойства за свою жизнь. Во сне не успеете ничего и понять...
Второе- это допустимый уровень электромагнитного поля, которое создает ферма. Есть СанПиН, в нем нормы, которые взяты конечно же не с потолка, и что бы тут не говорили- и напряженность и плотность поля  влияют на здоровье человека. Я бы посоветовала держать ферму как можно дальше от кровати.
Приведу пример. У нас в офисе измеряли "вредность" на рабочих местах специалисты по технике безопасности и один комп. облучал своего пользователя полем в 20-30 раз сильнее допустимого. Выяснилось, что виной этому было отсутствие заземляющей жилы в удлинителе, которым была подключена машина к розетке. И опять мы вернулись к электропроводам Smiley
BIackJack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 05, 2017, 12:24:48 PM
 #27

Думаю не больше чем компьютер.
4 фермы = 4 компьютера,разве что шум от них может мешать
Мониторов если нет на каждую ферму ,то нормально.

Ballanadar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 06:05:40 PM
 #28

да, факт, лучше облачный майнинг)
да какой облачный майнинг лучше, вы о чем? Там скорее слиться можно по быстрому, хайп на хайпе
antonko
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 12


View Profile
December 05, 2017, 06:24:07 PM
 #29

Уже много исследований было проведено на эту тему, большинство говорит что вредно, вызывает психические заболевания, рак и прочие неприятные штуки. Вайфай вообще вселенское зло. Но ведь мы живем в домах, где вайфай у каждого соседа, те спасения нет, только в лес уехать жить. А касаемо фермы в квартире даже не знаю что сказать, наверное не самая лучшая идея, у меня была небольшая ферма недолго правда, больше к этому не вернусь надеюсь, потому что есть более легкие схемы заработка.
alexandra_sm (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
December 05, 2017, 06:45:34 PM
 #30

больше к этому не вернусь надеюсь, потому что есть более легкие схемы заработка.
эх, подскажите хоть один способ, который похож на майнинг?? когда включил и впринципе больше ничего не делаешь..
dotvibe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 250



View Profile
December 05, 2017, 07:31:27 PM
 #31

Уровень ЭМИ на объекте не измерял, но при работе более двух ферм, глушится сигнал Wi-Fi, отсюда можно сделать вывод что наводки немаленькие, и я бы не советовал в жилых комнатах оборудование размещать.
darkenwarry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
December 05, 2017, 09:48:11 PM
 #32

Майнинговая ферма, а тем более если их несколько не только дает излучение, но и делает температуру и влажность в помещении непригодными для нахождения там человека, в общем лучше изолировать все в отдельной комнате.
Goodgor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 09:04:46 AM
 #33

Майнинговая ферма, а тем более если их несколько не только дает излучение, но и делает температуру и влажность в помещении непригодными для нахождения там человека, в общем лучше изолировать все в отдельной комнате.

Некоторые индивиды вообще погреба и подвалы для этого дела оборудуют Grin
Tigran88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile WWW
December 06, 2017, 10:47:02 AM
 #34

Лично я не поставил бы в спальной комнате ферму, особенно если в доме ребенок.
Шум самое маленькое зло, электромагнитное излучение, повышение температуры и изменение влажности явно не принесут пользы вашему организму, лучше вложить чуть больше денег и оборудовать балкон или другое изолированное место.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
December 06, 2017, 11:58:24 AM
 #35

Как уже писали выше чем выше концентрация электроприборов, тем выше излучение. По возможности лучше фермы отправить на болкон в зимний период, либо держать их подальше от себя. 
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
December 06, 2017, 01:47:04 PM
 #36

Присоединяюсь к большинству постов выше, что электромагнитное излучение очень вредно для человеческого организма, а лично меня еще раздражает постоянный шум.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
December 06, 2017, 03:04:06 PM
 #37

Как уже писали выше чем выше концентрация электроприборов, тем выше излучение. По возможности лучше фермы отправить на болкон в зимний период, либо держать их подальше от себя. 
Да вообще не стоит жить с фермами ибо помимо излучения это еще шум который влияет на организм похуже излучения + пересушенный воздух да и нагрузка на проводку тупо может хата вспыхнуть.
redpower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 04:44:18 PM
 #38

Самое печальное это шум, излучение и нагрев это уже вторично имхо.
Если в квартире, то нужно комнату или кладовку под это дело выделять, или не баловаться.
И там соответственно:
1) шумоизоляция
2) кондиционер
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 06, 2017, 04:49:06 PM
 #39

Ребятки. вредны или нет я не знаю. Но вот для обогрева использовать можно.
Даже статейку написали по этому поводу))))
https://freedman.club/kak-ispolzovat-maining-dlya-obogreva-svoego-doma/

korolart
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:22:04 PM
 #40

ЭМИ вредно для здоровья, даже если ты в это не веришь, в твоей голове уже осела мысль о ее вреде, а значит ты все время будешь об этом думать и это будет не очень хорошо для твоего психического мира. Мне кажется дома надо отдыхать, а если уж заниматься майнингом, снимать помещение, чтобы голова не болела на эту тему. А если еще и мама сверху наседает, то вообще треш. Я вот когда ложусь спать ноуты и телефоны уношу на кухню и проветриваю комнату, может это и смешно звучит, но мне так спокойнее.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!