Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:18:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 »
  Print  
Author Topic: Замена Эфиру  (Read 232040 times)
dmitrsmirnov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 30, 2019, 08:36:09 PM
 #5741

А мне кажется bnb может в ближайшее время составить серьезную конкуренцию Эфиру, хоть он и сдал немного в последнее время!

"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714465082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714465082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714465082
Reply with quote  #2

1714465082
Report to moderator
1714465082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714465082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714465082
Reply with quote  #2

1714465082
Report to moderator
1714465082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714465082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714465082
Reply with quote  #2

1714465082
Report to moderator
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 01, 2019, 03:21:36 PM
 #5742

Есть очень интересное видео. Интервью с одним из известных блокродюссеров EOS, AtticLab (Украина, а то говорят, мол все из них в Китае).
Не говорили что прям все из Китая, а говорили что большая часть из Китая и что это проблема для децентрализации. В Block.one дали какие-то комментарии на ту статью? Smiley
Отвечал уже в другой ветке. Скопирую сюда.

Не буду никого призывать инвестировать или не инвестировать. Но статья, на которую ссылка - FUD.
Например, распределение блокпродюссеров(из топ 21 - которые непосредственной производят сейчас блоки, полный их список несколько сотен) EOS на 9:25 27.09.2019 :

Китай - 9
Каймановы острова - 3
Сингапур - 3
США - 2
Южная Корея - 1
Япония - 1
Виргинские острова - 1
Украина - 1

У китайцев действительно значительная доля (тем более что EOS по своим рейтингам китайцы ставят на первое место), но говорить:
"проект действительно централизован китайскими олигархами" и "вся выручка достается 21 китайским китам - блок продюсерам, при этом китайцы выгнали почти все иностранные компании из этого списка" будет преувеличением.

и так по каждому пункту в статье
Если все так просто, то почему они не дали комментарии (а в коиндеске как раз пишут что они обращались к ним, но ответа не получили) и после публикации статьи не выдали официальное опровержение - это же повод как раз заявить об ошибках и получить бесплатный пиар.

Также прямо сейчас по данным alohaeos.com 10 из топ 21 из Китая, но при этом например MEET.ONE как бы из Сингапура, но при этом их ноды в Китае. Также в статье они прямо пишут о том, что есть и те блок продюсеры которые скрывают свою связь с Китаем - они не называют какие именно это блок продюсеры и откуда данные, но это же как раз и повод выпустить официальный ответ на эти "закидоны", но они ничего не опровергают и это самый непонятный для меня момент.
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
October 01, 2019, 04:09:20 PM
 #5743

А мне кажется bnb может в ближайшее время составить серьезную конкуренцию Эфиру, хоть он и сдал немного в последнее время!

Сомневаюсь в этом,в отличии от эфира бнб зависит от одной биржи,а они имеют свойства часто уходить в закат,а темболее такие огромные как бинанс,хакеры,взломы,либо нечистые на руку сотрудники как это было уже с другими подобными.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
October 01, 2019, 04:31:45 PM
 #5744

Если все так просто, то почему они не дали комментарии (а в коиндеске как раз пишут что они обращались к ним, но ответа не получили) и после публикации статьи не выдали официальное опровержение - это же повод как раз заявить об ошибках и получить бесплатный пиар.

Также прямо сейчас по данным alohaeos.com 10 из топ 21 из Китая, но при этом например MEET.ONE как бы из Сингапура, но при этом их ноды в Китае. Также в статье они прямо пишут о том, что есть и те блок продюсеры которые скрывают свою связь с Китаем - они не называют какие именно это блок продюсеры и откуда данные, но это же как раз и повод выпустить официальный ответ на эти "закидоны", но они ничего не опровергают и это самый непонятный для меня момент.

Потому что в адрес EOS после запуска сети было вылито столько фуда и откровенной лжи (на этой же ветке приводил прямо факты ранее), что что-то опровергать уже надоело, причем часто один и тот же фейк с вариациями. Ларимера спрашивали, почему он не опровергает FUD, на что ответил, что чтобы запустить фейк надо потратить в 100 раз меньше сил, чтобы потом его опровергнуть. Фейк расходится по СМИ, новостям, из форума в форум.. и хоть сколько повторять потом с фактами на руках что все совсем не так, он продолжает жить. Хуже всего когда не откровенная ложь, а полуправда.
First1by
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 253



View Profile WWW
October 01, 2019, 04:43:02 PM
 #5745

Если все так просто, то почему они не дали комментарии (а в коиндеске как раз пишут что они обращались к ним, но ответа не получили) и после публикации статьи не выдали официальное опровержение - это же повод как раз заявить об ошибках и получить бесплатный пиар.

Также прямо сейчас по данным alohaeos.com 10 из топ 21 из Китая, но при этом например MEET.ONE как бы из Сингапура, но при этом их ноды в Китае. Также в статье они прямо пишут о том, что есть и те блок продюсеры которые скрывают свою связь с Китаем - они не называют какие именно это блок продюсеры и откуда данные, но это же как раз и повод выпустить официальный ответ на эти "закидоны", но они ничего не опровергают и это самый непонятный для меня момент.

Потому что в адрес EOS после запуска сети было вылито столько фуда и откровенной лжи (на этой же ветке приводил прямо факты ранее), что что-то опровергать уже надоело, причем часто один и тот же фейк с вариациями. Ларимера спрашивали, почему он не опровергает FUD, на что ответил, что чтобы запустить фейк надо потратить в 100 раз меньше сил, чтобы потом его опровергнуть. Фейк расходится по СМИ, новостям, из форума в форум.. и хоть сколько повторять потом с фактами на руках что все совсем не так, он продолжает жить. Хуже всего когда не откровенная ложь, а полуправда.

Если вокруг проекта ходят слухи - это уже хорошо , до еоса особо не один проект не вызывал столько споров , возможно только рипл так же хейтили)

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
October 01, 2019, 05:06:58 PM
 #5746

много споров вокруг эфира,я и сам думал что эфир это нечто,особенно в 17 году,а сейчас я вижу что это просто первый в нише,а до лучшего еще долгий тупь
Лучший или нет, это сложный вопрос. На данный момент не вижу лучшего варианта, чем эфир. Хотя конкурентов у него много, но эфир лучший
БНБ по цене 15 дол может составить реальную конкуренцию Эфириуму. Мы должны распределять свои риски в разных криптовалютных активах.
В данной теме речь все таки больше о технической составляющей, а не о спекуляциях. Да и если о спекуляциях, по 15 в Bnb заходить все таки весьма рискованно Grin
я Заходил в БНБ и по 30 и по 35 дол. И конечно буду продолжать набирать позицию по БНБ. Эта монета растет в ликвидности!
И сейчас вам не очень хорошо, потому что вы ушли в приличный минус и мне что-то слабо верится, что BNB быстро вернет 30-35$, если вообше вернет, потому что рост был связан с популярностью IEO проектов
И действительно основным фактором роста было IEO. А сейчас эта тема умирает как и ICO, вгоняя в минуса вложившихся. Даже пару BTT/BTC с бинанса делистнули как ни странно. Цена продолжает лететь вниз не смотря на не прекращаюсюся работу биржи по нововведениям.

mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
October 01, 2019, 05:16:10 PM
 #5747

А мне кажется bnb может в ближайшее время составить серьезную конкуренцию Эфиру, хоть он и сдал немного в последнее время!
BNB конечно перспективная монета, но эта монета биржевая, и конкурировать с эфиром на данном этапе ее развития, мне кажется что это еще рановато для BNB.

Hottaby4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 01, 2019, 05:16:26 PM
Last edit: October 01, 2019, 05:39:39 PM by Hottaby4
 #5748

Если все так просто, то почему они не дали комментарии (а в коиндеске как раз пишут что они обращались к ним, но ответа не получили) и после публикации статьи не выдали официальное опровержение - это же повод как раз заявить об ошибках и получить бесплатный пиар.

Также прямо сейчас по данным alohaeos.com 10 из топ 21 из Китая, но при этом например MEET.ONE как бы из Сингапура, но при этом их ноды в Китае. Также в статье они прямо пишут о том, что есть и те блок продюсеры которые скрывают свою связь с Китаем - они не называют какие именно это блок продюсеры и откуда данные, но это же как раз и повод выпустить официальный ответ на эти "закидоны", но они ничего не опровергают и это самый непонятный для меня момент.

Потому что в адрес EOS после запуска сети было вылито столько фуда и откровенной лжи (на этой же ветке приводил прямо факты ранее), что что-то опровергать уже надоело, причем часто один и тот же фейк с вариациями. Ларимера спрашивали, почему он не опровергает FUD, на что ответил, что чтобы запустить фейк надо потратить в 100 раз меньше сил, чтобы потом его опровергнуть. Фейк расходится по СМИ, новостям, из форума в форум.. и хоть сколько повторять потом с фактами на руках что все совсем не так, он продолжает жить. Хуже всего когда не откровенная ложь, а полуправда.
Да прямо уж фуд... Многие действительно надеялись , что из Эос получиться чет хорошее, а вот запуск майнета показал, что это очередная кривая поделка ларимера, народ соответственно и начал высказывать недовольство. Насчет же опровержений, да кто ж ларимеру то поверит, возможно один из самых закосяченных девов в крипте... Кстати по его поделкам, сегодня можно сказать скаманулся последний оплот битшарес https://ttrcoin.com/decentralizovannaya-birja-cryptobridge-vvela-prinuditelnuyu-verifikaciyu-polzovateley.8362/ С определенными манипуляциями средства все таки с кошельков выдернуть можно, но скорее всего с потерями.
P.S. Ну какие факты Вы приводите мы тоже уже знаем. Напомню в очередной раз про "бесплатные транзакции"... Вот уж действительно хуже лжи, только полуправда Smiley

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
October 01, 2019, 08:07:05 PM
 #5749

P.S. Ну какие факты Вы приводите мы тоже уже знаем. Напомню в очередной раз про "бесплатные транзакции"... Вот уж действительно хуже лжи, только полуправда Smiley

Мне спорить уже просто лень.
Вот информация из первых рук про бесплатность транзакций, так сказать:
Я пользуюсь еосом с момента запуска сети. Это примерно год и три месяца. Торговал на биржах, и сейчас иногда, чуть-чуть баловался гемблингом. Играл и играю в игры - EOS Knights  и сейчас в проспекторы. Сейчас посмотрел сколько за это все время я сделал транзакций. Оказалось в сумме около 30 тысяч. Вдумайтесь в это число. Я за год с небольшим выполнил 30 тысяч транзакций. Бесплатно. А теперь представьте, что значило бы сделать 30 тыс. транзакций на эфире. Но я ходлер, небольшой. Действительно лишь совсем небольшой. Возможность выполнять для меня транзакции бесплатно идет просто бонусом владения EOS. Но в принципе, я посчитал сколько стоило бы мне, не владея еосом делать все те же самые транзакции. Оказалось что это менее 1 EOS ушло бы на аренду за все это время. Т.е. для тех кто берет в аренду ресурсы, транзакции получаются как бы уже платные. Но цена! Где-то есть еще возможность делать столько транзакций так дешево? Сколько бы ушло на комиссии на 30 тыс. транзакций на эфире?
Hottaby4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 01, 2019, 10:15:43 PM
 #5750

P.S. Ну какие факты Вы приводите мы тоже уже знаем. Напомню в очередной раз про "бесплатные транзакции"... Вот уж действительно хуже лжи, только полуправда Smiley

Мне спорить уже просто лень.
Вот информация из первых рук про бесплатность транзакций, так сказать:
Я пользуюсь еосом с момента запуска сети. Это примерно год и три месяца. Торговал на биржах, и сейчас иногда, чуть-чуть баловался гемблингом. Играл и играю в игры - EOS Knights  и сейчас в проспекторы. Сейчас посмотрел сколько за это все время я сделал транзакций. Оказалось в сумме около 30 тысяч. Вдумайтесь в это число. Я за год с небольшим выполнил 30 тысяч транзакций. Бесплатно. А теперь представьте, что значило бы сделать 30 тыс. транзакций на эфире. Но я ходлер, небольшой. Действительно лишь совсем небольшой. Возможность выполнять для меня транзакции бесплатно идет просто бонусом владения EOS. Но в принципе, я посчитал сколько стоило бы мне, не владея еосом делать все те же самые транзакции. Оказалось что это менее 1 EOS ушло бы на аренду за все это время. Т.е. для тех кто берет в аренду ресурсы, транзакции получаются как бы уже платные. Но цена! Где-то есть еще возможность делать столько транзакций так дешево? Сколько бы ушло на комиссии на 30 тыс. транзакций на эфире?
А че тут спорить то? По факту транзакции нифига не бесплатные, а идут как бонус за делегирование и возможно для активных пользователей это действительно выгодно. Так так и нужно писать, а не притягивать за уши несуществующие преимущества.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
magisterr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 259


View Profile
October 01, 2019, 11:05:13 PM
 #5751

А мне кажется bnb может в ближайшее время составить серьезную конкуренцию Эфиру, хоть он и сдал немного в последнее время!
BNB конечно перспективная монета, но эта монета биржевая, и конкурировать с эфиром на данном этапе ее развития, мне кажется что это еще рановато для BNB.

А смысл сейчас в Эфире? Он был популярен на пике ICO проектов в 2017м году. Сейчас он не нужен особо. Да и есть более быстрее монеты. Мне нравится Tomochain. Может они заменят Эфир.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
October 01, 2019, 11:38:03 PM
Last edit: October 01, 2019, 11:51:33 PM by xolod
 #5752

P.S. Ну какие факты Вы приводите мы тоже уже знаем. Напомню в очередной раз про "бесплатные транзакции"... Вот уж действительно хуже лжи, только полуправда Smiley

Мне спорить уже просто лень.
Вот информация из первых рук про бесплатность транзакций, так сказать:
Я пользуюсь еосом с момента запуска сети. Это примерно год и три месяца. Торговал на биржах, и сейчас иногда, чуть-чуть баловался гемблингом. Играл и играю в игры - EOS Knights  и сейчас в проспекторы. Сейчас посмотрел сколько за это все время я сделал транзакций. Оказалось в сумме около 30 тысяч. Вдумайтесь в это число. Я за год с небольшим выполнил 30 тысяч транзакций. Бесплатно. А теперь представьте, что значило бы сделать 30 тыс. транзакций на эфире. Но я ходлер, небольшой. Действительно лишь совсем небольшой. Возможность выполнять для меня транзакции бесплатно идет просто бонусом владения EOS. Но в принципе, я посчитал сколько стоило бы мне, не владея еосом делать все те же самые транзакции. Оказалось что это менее 1 EOS ушло бы на аренду за все это время. Т.е. для тех кто берет в аренду ресурсы, транзакции получаются как бы уже платные. Но цена! Где-то есть еще возможность делать столько транзакций так дешево? Сколько бы ушло на комиссии на 30 тыс. транзакций на эфире?
А че тут спорить то? По факту транзакции нифига не бесплатные, а идут как бонус за делегирование и возможно для активных пользователей это действительно выгодно. Так так и нужно писать, а не притягивать за уши несуществующие преимущества.
Тут не совсем корректно понятие делегирования в этой ситуации. Ближе аналогия с акциями предприятия. Владеешь акциями - ты совладелец. Владеешь EOS -  ты владеешь сетью в своей пропорции. И имеешь право пользоваться её ресурсами в этой пропорции бесплатно, поскольку они твоими и являются. Также можешь голосовать своими еосами за выбор блокпродюсеров и участвовать в референдумах по той же причине. Если у тебя много еосов, можешь делать очень много транзакций. Если мало, то мало (хотя чтобы делать одну или две транзакции в день, надо совсем мизерное количество в стейке). А вот если еоса мало, а транзакций хочешь много, вот тогда плати за аренду(опять же, цены очень дешёвые!).  А если надоел этот еос, вынул все из стейка обратно, они же там не расходуются, арендовал внешних ресурсов на 1 копейку и отправил на бинанс на продажу обратно столько же сколько было в начале.
Вот уж за что за что, а критиковать еос за стоимость транзакций, может лишь человек, который совсем не в теме либо новичок, который не врубился как там все работает. При любом раскладе, даже если еос вообще в стейк не ложить, а исключительно арендовать ресурсы, по дешевизне транзакций эфир и рядом не стоял.
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
October 01, 2019, 11:57:01 PM
 #5753

А мне кажется bnb может в ближайшее время составить серьезную конкуренцию Эфиру, хоть он и сдал немного в последнее время!
BNB конечно перспективная монета, но эта монета биржевая, и конкурировать с эфиром на данном этапе ее развития, мне кажется что это еще рановато для BNB.
Ну если рассматривать ее с точки зрения инвестиций, то эта монета обладает огромным потенциалом, а уж если заменит эфир в некотором бедующем то будет вообще бомба

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
October 02, 2019, 04:04:17 AM
 #5754

А зачем искать замену эфиру, в целом , он справляется со своими функциями. Кому не нравится-есть другие платформы и токены.
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
October 02, 2019, 05:02:44 AM
 #5755

А мне кажется bnb может в ближайшее время составить серьезную конкуренцию Эфиру, хоть он и сдал немного в последнее время!
BNB конечно перспективная монета, но эта монета биржевая, и конкурировать с эфиром на данном этапе ее развития, мне кажется что это еще рановато для BNB.
Ну если рассматривать ее с точки зрения инвестиций, то эта монета обладает огромным потенциалом, а уж если заменит эфир в некотором бедующем то будет вообще бомба

При всем моём хорошем отношении к BNB, никак не считаю, что сможет заменить эфир, во всяком случае в ближайшем будущем точно. Даже тупо по своей масштабности разработки, не догонит пока никак. У BNB еще много всяких слабых мест, плюс без исксов в IEO цену BNB сложно снова поднять и дежрать на дистанции.
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
October 02, 2019, 07:27:45 AM
 #5756

А мне кажется bnb может в ближайшее время составить серьезную конкуренцию Эфиру, хоть он и сдал немного в последнее время!
BNB конечно перспективная монета, но эта монета биржевая, и конкурировать с эфиром на данном этапе ее развития, мне кажется что это еще рановато для BNB.
Ну если рассматривать ее с точки зрения инвестиций, то эта монета обладает огромным потенциалом, а уж если заменит эфир в некотором бедующем то будет вообще бомба

При всем моём хорошем отношении к BNB, никак не считаю, что сможет заменить эфир, во всяком случае в ближайшем будущем точно. Даже тупо по своей масштабности разработки, не догонит пока никак. У BNB еще много всяких слабых мест, плюс без исксов в IEO цену BNB сложно снова поднять и дежрать на дистанции.
Но имея большую торговую инфраструктуру, Бинанс имеет хорошие шансы конкурировать с Эфириумом через монету БНБ.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 02, 2019, 05:03:20 PM
 #5757

Если все так просто, то почему они не дали комментарии (а в коиндеске как раз пишут что они обращались к ним, но ответа не получили) и после публикации статьи не выдали официальное опровержение - это же повод как раз заявить об ошибках и получить бесплатный пиар.

Также прямо сейчас по данным alohaeos.com 10 из топ 21 из Китая, но при этом например MEET.ONE как бы из Сингапура, но при этом их ноды в Китае. Также в статье они прямо пишут о том, что есть и те блок продюсеры которые скрывают свою связь с Китаем - они не называют какие именно это блок продюсеры и откуда данные, но это же как раз и повод выпустить официальный ответ на эти "закидоны", но они ничего не опровергают и это самый непонятный для меня момент.

Потому что в адрес EOS после запуска сети было вылито столько фуда и откровенной лжи (на этой же ветке приводил прямо факты ранее), что что-то опровергать уже надоело, причем часто один и тот же фейк с вариациями. Ларимера спрашивали, почему он не опровергает FUD, на что ответил, что чтобы запустить фейк надо потратить в 100 раз меньше сил, чтобы потом его опровергнуть. Фейк расходится по СМИ, новостям, из форума в форум.. и хоть сколько повторять потом с фактами на руках что все совсем не так, он продолжает жить. Хуже всего когда не откровенная ложь, а полуправда.
Что-то упустил такое заявление от него. И наверное в этом есть смысл, хотя вроде как и есть смысл пытаться обыграть и выехать на бесплатном черном пиаре, это же все равно пиар и на уровне самых топовых изданий по крипте. Но раз такое дело то тогда понятно что зря ждал заявлений и опровержений и эту тему считаю закрытой, все же и в коиндексе тоже не дают никаких существенных доказательств по части захвата сети теми же китайцами, а пишут что "их источники".
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
October 02, 2019, 06:55:30 PM
 #5758

А мне кажется bnb может в ближайшее время составить серьезную конкуренцию Эфиру, хоть он и сдал немного в последнее время!
BNB конечно перспективная монета, но эта монета биржевая, и конкурировать с эфиром на данном этапе ее развития, мне кажется что это еще рановато для BNB.
Ну если рассматривать ее с точки зрения инвестиций, то эта монета обладает огромным потенциалом, а уж если заменит эфир в некотором бедующем то будет вообще бомба

При всем моём хорошем отношении к BNB, никак не считаю, что сможет заменить эфир, во всяком случае в ближайшем будущем точно. Даже тупо по своей масштабности разработки, не догонит пока никак. У BNB еще много всяких слабых мест, плюс без исксов в IEO цену BNB сложно снова поднять и дежрать на дистанции.
Но имея большую торговую инфраструктуру, Бинанс имеет хорошие шансы конкурировать с Эфириумом через монету БНБ.

возмоностей конечно у БНБ  много , может и через несклько лет все же им удасться выйти на уровень эфира и стать ему конкурентом но наверное тлькоели команда эфира перестнет работать
bitladen
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
October 02, 2019, 07:00:45 PM
 #5759

А зачем искать замену эфиру, в целом , он справляется со своими функциями. Кому не нравится-есть другие платформы и токены.

Такого же мнения, думаю эфириум на протяжении нескольких лет набирал популярность и доверие людей не просто так, если эфир пропадет, то замена всегда найдет, просто сейчас в этом нет никакого смысла

farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
October 02, 2019, 07:11:18 PM
 #5760

У эфира конечно есть некоторые недостатки, но они не настолько критичны, чтобы люди кинулись на другие платформы. Конечно вечного ничего нет, но эфир со своими задачами справляется хорошо.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!