Bitcoin Forum
March 19, 2024, 06:45:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 76 »
  Print  
Author Topic: Бан!  (Read 71349 times)
viverra2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 12:01:10 PM
 #221


Хотя у нижних чинов персонала тоже возникают некоторые неудобства: например, они не видят временный бан или перманентный. Или вот, например, забанили chimk`a и мне приходится дёргать глобальных, чтобы озвучили причину. Если озвучат ещё Smiley

можно и про мой акк тоже заодно узнать?
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=878524
1710830758
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710830758

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710830758
Reply with quote  #2

1710830758
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Yarik055
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 15


View Profile
July 04, 2018, 05:40:22 PM
 #222

Вот бы еще немного правила пересмотрели и разрешали некоторым пользователям получит разбан)
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
July 04, 2018, 11:35:34 PM
 #223

...Или вот, например, забанили chimk`a и мне приходится дёргать глобальных, чтобы озвучили причину. Если озвучат ещё Smiley...
И слава Богу, что теперь, наконец то, это зловредного и тупого элемента с двойными стандартами по которым ему можно, а другим нет не существует. Я узнал про это только что и у меня сегодня праздник! Grin
С его подачи был забанен inbizin. Я понимаю, что есть правила и Инбизин виноват, но его темы были настолько хороши, что может быть, в данном конкретном случае, стоило бы сделать строгое внушение(в виде временного бана) и заставить его вставить ссылки на источники, а не удалять темы. Эти темы несли большую пользу для тех, кто только начинает знакомиться с криптовалютами и были достаточно подробны и хорошо составлены, в то время как чимк мало того, что не создал ничего полезного, но и с моей точки зрения подогнал некоторые факты про Инбизина или, по крайней мере, вслух выразил свои мысли(подозрения), которые не имели доказательств.
В любом случае, для сравнения:
чимк
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4460250.msg39949226#msg39949226
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4236320.msg38445132#msg38445132
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3272025.msg34114422#msg34114422

Инбизин
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4426566.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073.msg35618041#msg35618041
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3080181

При ближайшем рассмотрении "трудов" чимка и тем Инбизина становится вполне понятно кто есть кто. Такая дядя как чимк могла бы даже кое чему поучиться у Инбизина, но учиться не желала, а желала устранить конкурента и потихоньку подбиралась к выдвижению в мерит сорсы, что вполне видно из его постов и тут даже доказывать ничего не надо, достаточно просто повнимательнее почитать.
Правила, конечно, надо соблюдать, но иногда, мне кажется, можно делать исключения ради пользы того же форума. А темы, повторюсь, очень полезные. И, думаю, что не один человек прочитав их разобрался бы в тематике криптовалют быстрее и лучше, чем если бы искал это всё в разных источниках интернета и не известно что бы ещё он там нашёл.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2289



View Profile WWW
July 04, 2018, 11:40:31 PM
Last edit: July 05, 2018, 12:38:14 AM by Xal0lex
 #224

можно и про мой акк тоже заодно узнать?
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=878524

esmanthra не ошибся, давая вам ответ - ваш аккаунт был заблокирован за нарушение пункта №1 правил. Причем, действительно, бан был сначала временным. Но потом решили, всё-таки, что "мусора" в ваших постах хватит на перманентный бан. И, кстати, это было давно уже, в конце 2016 года.

Вот бы еще немного правила пересмотрели и разрешали некоторым пользователям получит разбан)

Некоторым пользователям действительно удаётся получить разбан. Но получить разбан, если аккаунт был забанен за плагиат, практически не реально.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pavlosvv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 11:48:12 PM
 #225

Читал я в разделе новички подобную ситуацию. Вначале выясните если бан временный то есть там есть конкретная дата конца бана, значит ждите ее, а вот если даты нету, тогда беда Вас забанили навсегда и способов разбана нету. Шансы 0.001
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2289



View Profile WWW
July 05, 2018, 12:36:00 AM
 #226

И слава Богу, что теперь, наконец то, это зловредного и тупого элемента с двойными стандартами по которым ему можно, а другим нет не существует. Я узнал про это только что и у меня сегодня праздник! Grin

Вот этого здесь не надо.

Quote
С его подачи был забанен inbizin.

За что и с чьей подачи был забанен inbizin неизвестно. Если знаете факты, то скажите. А так, ваши слова - это... всего лишь слова.

Quote
Я понимаю, что есть правила и Инбизин виноват, но его темы были настолько хороши, что может быть, в данном конкретном случае, стоило бы сделать строгое внушение(в виде временного бана) и заставить его вставить ссылки на источники, а не удалять темы.

Нет, наверное, вы не понимаете "что есть правила". Иначе бы не писали такое: "его темы были настолько хороши". Это не его темы - это сворованный текст, над которым трудились другие люди, а не он. И почему вы считаете, что именно для него нужно сделать поблажку. Почему бы тогда уже не попросить поблажку и для тех, кто реально "с его подачи" был забанен - ZetQ, MoonShadovv, VAZM, alicksandro?

Quote
Правила, конечно, надо соблюдать, но иногда, мне кажется, можно делать исключения ради пользы того же форума. А темы, повторюсь, очень полезные. И, думаю, что не один человек прочитав их разобрался бы в тематике криптовалют быстрее и лучше, чем если бы искал это всё в разных источниках интернета и не известно что бы ещё он там нашёл.

И смех и грех. Без комментариев Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
July 05, 2018, 01:57:52 AM
Last edit: July 05, 2018, 02:28:26 AM by Spotika4
 #227

Ок, не буду, но всё равно рад Grin

Я словами безпричинно не бросаюсь. Иногда не ясно(не чётко) выражаюсь, такой грех есть, однако речь не о том. Доказательства? Пожалуйста:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.msg40910122#msg40910122
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.msg41048638#msg41048638

Собственно я больше имел ввиду темы выложенные им, а не его самого. Но есть некоторый аспект этого дела. Жалоба на него была подана именно как на конкурента, а не для очистки форума. Конечно, содеянного это не отменяет, однако превносит совсем другой оттенок.
Но я не знал, что инбизин репортил копипаст. Сейчас вспомнил, что "была такая информация", но я в тот момент пропустил это мимо.

Quote
Правила, конечно, надо соблюдать, но иногда, мне кажется, можно делать исключения ради пользы того же форума. А темы, повторюсь, очень полезные. И, думаю, что не один человек прочитав их разобрался бы в тематике криптовалют быстрее и лучше, чем если бы искал это всё в разных источниках интернета и не известно что бы ещё он там нашёл.
Quote
И смех и грех. Без комментариев Smiley
А Вы зря смеётесь. Я находил в интернете такую чушь по поводу крипты, которая не лезет ни в какие ворота и новые люди, в этой теме, прочтут это и долгое время (если не всегда) будут считать что это правильно. И мало того, что они будут ошибаться, так они, возможно, ещё и другим так же не правильно расскажут. И у меня даже когда то был диалог с одним человеком, который чуть ли не в драку лез начитавшись всякой гадости и отстаивая своё неправильное мнение.
 На мой субъективный взгляд тексты, которые инбизин выложил сюда были достаточно грамотными и достойными здесь остаться, надо было заставить его всего лишь вставить ссылки.
Вы наверное, очень грамотный и знающий человек раз заняли подобную должность, однако подавляющее большинство тех, кто вырастает из определённых, нубских рамок забывают как тяжело даётся первая информация в новой для человека теме, особенно если ему некому подсказать и приходится разбираться самому и без какой либо помощи. Именно в свете этого, я и писал про то что тексты выложенные им достойны тут остаться. Тут не так уж и много так хорошо оформленных тем и Вы, как модератор, это знаете даже лучше чем я.

P.S. Да, я написал его темы. Возможно это и не совсем правильно, но я понимаю это так - он на форуме создал тему в которую вставил стащенный откуда то текст. Я тут не спорю и не оправдываюсь, а просто пояснил что и почему я написал так как написал.
Aleks_Vohmincev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 02:14:16 AM
 #228

У знакомого заблокировали акаунт, траст не порезан, просто не может писать сообщения на форуме.  Подскажите что ему делать, модераторам он сам написать не может. В верху его акаунта написана чья-то почта, он туда написал но ответа нет!
Так бан пожизненный? Если да, то разве мультика тоже не забанят следом?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2289



View Profile WWW
July 05, 2018, 03:58:51 AM
Last edit: July 05, 2018, 09:18:26 PM by Xal0lex
Merited by Veleor (10), xandry (1), PeterI (1)
 #229

Я словами безпричинно не бросаюсь.

ОК, принимается. Мои извинения.


В общем, провёл я тут небольшое инвестигейшн, так сказать, по поводу блокировки chimk. Занимательная история.

Некий bitkoinguru$$$, зарегистрированный 2 июля 2018 года оставляет абузу в этой теме на chimk`a, обвиняя его в плагиате. После того, как chimk получает бан, абуза загадочным образом заменяется на другой текст (оригинал остался). Время создания и время редактирования поста можно легко проверить. В абузе юзер ссылается на некий загадочный сайт, где якобы chimk украл текст. Но этот товарищ допустил ошибку при создании своей аферы. Не буду озвучивать, что это за ошибка, дабы ею не воспользовались другие (theymos о ней уже знает). В общем, я доказал theymos`у что это подстава. IMO, theymos разбанит chimk`a. Я, в принципе, догадываюсь кто это был. Достаточно прочитать вот это:

ок. готов взять на себя ношу по распределению меритов. если не будет жестких сроков. Grin.

к сожалению бан тебе не позволит стать мерит сорсом Grin оказалось что можно напиздеть с три короба английским модераторам чтоб они отправили тебя(или любого другого русскоязычного пользователя) под шконку Wink так что враги мои бойтесь меня

Но "напиздеть" не удалось.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
July 05, 2018, 04:20:58 AM
Last edit: July 05, 2018, 05:41:45 PM by Spotika4
 #230

Нет слов. Особенно хороших. Grin
Этак можно любого под бан подставить. Вы испортили мне праздник Хорошо, когда всё хорошо кончается. Теперь он герой, восставший из мёртвых и электорат наверняка обратит на это внимание. Однако не всякий стремящийся занять определённое положение достоин его занимать и Вы, своим расследованием, восстановили некоторую справедливость, но, тем не менее, даёте возможность делать определённые попытки занять положение в дальнейшем. И предвижу, что этот пользователь попортит ещё не мало крови кому нибудь. Не в том смысле, что будет подавать справедливые жалобы, а в другом, но в каком это мы все вместе скорее всего увидим в будущем.
Догадываться мало, нужны доказательства. Grin Я тут читаю некоторые вещи и о чём только не догадываюсь...  Grin Ошибка легко вычисляется простыми вопросами, один из которых - "что делать, если греха нет, но он очень нужен"? Ну, а далее скорее всего должна произойти какая то цепь временнЫх событий. Ну это как вариант, их несколько и  тут не теорема ФермА, что бы не догадаться...

к сожалению бан тебе не позволит стать мерит сорсом Grin оказалось что можно напиздеть с три короба английским модераторам чтоб они отправили тебя(или любого другого русскоязычного пользователя) под шконку Wink так что враги мои бойтесь меня
Эту песню сюда не притянешь, но почему то именно этот куплет вспомнился:
Плыву через реку,
Дозорный не спит,
А слева уключина
Громко скрипит...
viverra2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 11:25:34 AM
Last edit: July 05, 2018, 11:37:19 AM by viverra2
 #231

можно и про мой акк тоже заодно узнать?
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=878524

esmanthra не ошибся, давая вам ответ - ваш аккаунт был заблокирован за нарушение пункта №1 правил. Причем, действительно, бан был сначала временным. Но потом решили, всё-таки, что "мусора" в ваших постах хватит на перманентный бан. И, кстати, это было давно уже, в конце 2016 года.

о, спс! хоть ясность внесли. Ладно, попробую обратиться за восстановлением, нет так нет.
Кстати - перманентный - не равно персональному бану? т.е можно попробовать апелляцию?
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 581
Merit: 21


View Profile
July 05, 2018, 11:27:24 AM
 #232

приветствую ребятки! помогите пожалуйста другу, это его единственный заработок на баунтюгах.

его забанили за плагиат, но он оставлял ссылки на источники, я сам прошелся по постам, ссылки действительно есть!

он прям просит умоляет всех и бога чтоб разбанили его акк, а то на завод чувак уйдет , а там вакансий нет(((

и больше обещает даже с источниками не оставлять посты и обещает удалить все "мусорные посты".

Пощадите его, у него ведь единственный акк на форуме.

Спасибо!

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1383341
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 05, 2018, 11:31:24 AM
Last edit: July 05, 2018, 11:50:35 AM by esmanthra
 #233

я сам прошелся по постам, ссылки действительно есть!

Очевидно, не везде и не на все. Вот пост в теме о копипастерах.

Quote
Пощадите его, у него ведь единственный акк на форуме

Апелляциями по банам занимаются администраторы - к ним и стоит обращаться. Но если у человека бан за плагиат, его шансы невелики.
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 581
Merit: 21


View Profile
July 05, 2018, 11:33:33 AM
 #234

я сам прошелся по постам, ссылки действительно есть!

Очевидно, не везде и не на все. Вот пост в теме о копипастерах.

Пощадите его, у него ведь единственный акк на форуме

Апелляциями по банам занимается главный администратор theymos - к нему и стоит обращаться. Но если у человека бан за плагиат, его шансы невелики.
Ребят, но забыл он, осознал уже. Пусть это ему будет предупреждением и уроком!
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
July 05, 2018, 12:43:07 PM
 #235

Просто забанили без объяснения причин. ничего нигде не писал

"Ничего нигде не писал", кроме плагиата, очевидно.
В русскоязычном разделе с недавних пор ведется список забаненных пользователей. Ваш аккаунт указан в этом списке. И забанены Вы перманентно (ибо именно такое наказание предусмотрено за плагиат).
К слову, доношу до Вашего сведения, что любая Ваша деятельность на форуме помимо выяснения причины бана будет считаться уклонением от бана (нарушением п.25 неофициальных правил) и вести к новому бану.

у меня нет подписных и тем, созданных мной! я публикую только отчёты в баунти. это же можно посмотреть в истории моих сообщений!
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1441100;sa=showPosts;start=0
история моих сообщений... о каком плагиате идёт речь? неясно(

Так Ваш плагиат модератор уже стёр, всегда так делают когда посты касаются нарушения правил, а плагиат это очень серьёзное нарушение на этом форуме.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 05, 2018, 12:49:47 PM
 #236

Пусть это ему будет предупреждением и уроком!

Разбаны (как функция) на форуме доступны администраторам и глобальным модераторам, но глобальные модераторы как правило не занимаются ими, поскольку не обладают всей информацией. Поэтому про "предупреждения" и "уроки" Вам в любом случае следует писать администраторам (theymos, Cyrus).
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
July 05, 2018, 03:12:00 PM
 #237

Баны пользователей видит только персонал форума. Для обычных пользователей такая информация недоступна. Вот для этого я и создал топик, плюс избавлю xandry и себя от кучи РМ-ок на эту тему Wink

Не на тот пост мерит кинул Grin

Хотел на этот:

Я словами безпричинно не бросаюсь.

ОК, принимается. Мои извинения.


В общем, провёл я тут небольшое инвестигейшн, так сказать, по поводу блокировки chimk. Занимательная история.

Некий bitkoinguru$$$, зарегистрированный 2 июля 2018 года оставляет абузу в этой теме на chimk`a, обвиняя его в плагиате. После того, как chimk получает бан, абуза загадочным образом заменяется на другой текст (оригинал у меня остался). Время создания и время редактирования поста можно легко проверить. В абузе юзер ссылается на некий загадочный сайт, где якобы chimk украл текст. Но этот товарищ допустил ошибку при создании своей аферы. Не буду озвучивать, что это за ошибка, дабы ею не воспользовались другие (theymos о ней уже знает). В общем, я доказал theymos`у что это подстава. IMO, theymos разбанит chimk`a. Я, в принципе, догадываюсь кто это был. Достаточно прочитать вот это:

ок. готов взять на себя ношу по распределению меритов. если не будет жестких сроков. Grin.

к сожалению бан тебе не позволит стать мерит сорсом Grin оказалось что можно напиздеть с три короба английским модераторам чтоб они отправили тебя(или любого другого русскоязычного пользователя) под шконку Wink так что враги мои бойтесь меня

Но "напиздеть" не удалось.

Ну главное что со всем разобрались и восстановили справедливость.

После такого стало опасно кого-либо жалеть, а уж тем более поддерживать. Нейтралитет остается единственным выходом до устранения всех уязвимостей.
Teodorius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 03:17:10 PM
 #238

Реально надо создавать второй и писать господам почему так произошло.
Yarik055
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 15


View Profile
July 05, 2018, 05:52:29 PM
 #239

можно и про мой акк тоже заодно узнать?
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=878524

esmanthra не ошибся, давая вам ответ - ваш аккаунт был заблокирован за нарушение пункта №1 правил. Причем, действительно, бан был сначала временным. Но потом решили, всё-таки, что "мусора" в ваших постах хватит на перманентный бан. И, кстати, это было давно уже, в конце 2016 года.

Вот бы еще немного правила пересмотрели и разрешали некоторым пользователям получит разбан)

Некоторым пользователям действительно удаётся получить разбан. Но получить разбан, если аккаунт был забанен за плагиат, практически не реально.

А как попробовать получить разбан? Буквально 3 сообщения попали под плагиат, не намеренно, вину признаю. Акк жалко(
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
July 05, 2018, 08:08:54 PM
 #240

А как попробовать получить разбан? Буквально 3 сообщения попали под плагиат, не намеренно, вину признаю. Акк жалко(

Уже никак. 3 сообщения это слишком много. В англоветке и за одно уже банят вне зависимости от ранга и заслуг. Это у нас за одно сообщение еще жалели если акк от Фулла и с заслугами.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 76 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!