Bitcoin Forum
March 19, 2024, 09:15:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 76 »
  Print  
Author Topic: Бан!  (Read 71349 times)
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2289



View Profile WWW
September 10, 2018, 12:12:05 AM
 #401

Добрый день, скажите пж-ста аккаунт https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2218123 был забанен на 7 дней в прошлую субботу с утра, возможно забыли снять бан, т.к. 7 дней прошло, а аккаунт еще в бане, прошу проверить информацию.
Спасибо.

Вполне возможно, что вам решили дать пермабан за спам. Вы в списках спамеров у LoyceV:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4635890.msg41914266#msg41914266
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4642588.msg42112408#msg42112408

Подскажите, на сколько дней бан, если пишет  Ban duration: 5 days ( ето осталось 5 дней или в общем аккаунт забанен на 5 дней)? Как увидеть дату начала бана и за что?
Пришло письмо с удалением поста ( уже было не раз такое), в котором я написал, что некий токен мертв и только админы будут там торговать. И добавил, что почти все айдропы в етом году пустышки. Могли за такое забанить?

Неужели трудно перевести два слова? "Ban duration: 5 days" - Длительность запрета: 5 дней. Длительность считайте сами. За что получили бан пишется красным шрифтом после входа в аккаунт. Могли забанить за спам и посты низкого качества.

Недавно вышел из бана на 7 дней вот по такой причине:

Sorry onRIVer, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
Reason: Participating in an on-forum altcoin giveaway (see https://bitcointalk.org/index.php?topic=3953664.0). Ban duration: 7 days

Насколько я понял, это за участие в эйрдропе. Я честно говоря не знал про это правило, мой косяк, но вот что странно, я с февраля принял участие в куче дропов и никаких проблем не было, хотя там было и много дропов где надо оставлять сообщение в трэде. Таким образом, вопрос, все ли айрдропы под запретом или есть какие-то исключения, и как их определять? Могут ли повторно за это забанить навсегда?

Не за участие в аирдропе, а за участие в раздаче альтов на форуме. Такое на форуме запрещено. Не все аирдропы раздают альты именно на форуме. Пермабан могут выдать, если будете и после временного бана нарушать это правило.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
DeLaFer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 02:38:20 AM
Last edit: September 10, 2018, 04:36:13 AM by DeLaFer
 #402



Ваши реквизиты никого не интересуют. Вы были забанены за участие в раздаче альтов, что запрещено на форуме. И, естественно, топик также был удалён по причине нарушения этого правила.


Я правильно понимаю, мне надо было внимательнее читать условия участия на странице дропа? Не до конца понимаю: я участвовал в нескольких дропах, с ними все нормально. То есть раздача альтов - это когда я делаю простые задания и за эти задания после публикации своих реквизитов сразу получаю вознаграждение? Чем это отличается от обычного дропа?  

Нет, суть вопроса: по каким признакам отличить обычный дроп от раздачи альтов, чтобы не оказаться снова забаненым?
DeLaFer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 02:41:50 AM
 #403

Недавно вышел из бана на 7 дней вот по такой причине:

Sorry onRIVer, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
Reason: Participating in an on-forum altcoin giveaway (see https://bitcointalk.org/index.php?topic=3953664.0). Ban duration: 7 days

Насколько я понял, это за участие в эйрдропе. Я честно говоря не знал про это правило, мой косяк, но вот что странно, я с февраля принял участие в куче дропов и никаких проблем не было, хотя там было и много дропов где надо оставлять сообщение в трэде. Таким образом, вопрос, все ли айрдропы под запретом или есть какие-то исключения, и как их определять? Могут ли повторно за это забанить навсегда?

как долго был в бане 7 дней ровно или дольше?

Ровно 7.
А дроп случайно не КиберМьюзик за который забанили? И учавствовал ли в названном дропе? На английском блин уже писать боюсь - мало ли что...
kylev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 04:17:17 AM
 #404

Quote
Вполне возможно, что вам решили дать пермабан за спам. Вы в списках спамеров у LoyceV:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4635890.msg41914266#msg41914266
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4642588.msg42112408#msg42112408

да проверил в списках есть, что теперь делать? 7 дней то прошло а бан не снят.
onRIVer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 06:25:39 AM
 #405

Недавно вышел из бана на 7 дней вот по такой причине:

Sorry onRIVer, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
Reason: Participating in an on-forum altcoin giveaway (see https://bitcointalk.org/index.php?topic=3953664.0). Ban duration: 7 days

Насколько я понял, это за участие в эйрдропе. Я честно говоря не знал про это правило, мой косяк, но вот что странно, я с февраля принял участие в куче дропов и никаких проблем не было, хотя там было и много дропов где надо оставлять сообщение в трэде. Таким образом, вопрос, все ли айрдропы под запретом или есть какие-то исключения, и как их определять? Могут ли повторно за это забанить навсегда?

как долго был в бане 7 дней ровно или дольше?

Ровно 7.
А дроп случайно не КиберМьюзик за который забанили? И учавствовал ли в названном дропе? На английском блин уже писать боюсь - мало ли что...
По-моему в этом я не участвовал. Но у меня было несколько удаленных месседжей в удаленных трэдах, мне на почту приходили уведомления, так что суть-то понятна, не понятно участвовать теперь в дропах или нет, там где надо оставлять пост в трэде.
kylev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 07:24:48 AM
 #406

Quote
Вполне возможно, что вам решили дать пермабан за спам. Вы в списках спамеров у LoyceV:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4635890.msg41914266#msg41914266
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4642588.msg42112408#msg42112408

да проверил в списках есть, что теперь делать? 7 дней то прошло а бан не снят.

прочитал что такое "пермабан" зачем в таком случае писать 7 дней? у кого выяснить суть 7 дней или навсегда?
onRIVer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 07:41:20 AM
 #407

А как отличить Airdrop от раздачи альтов на форуме? Ведь все же дропы раздают альты.
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
September 10, 2018, 09:13:21 AM
Merited by esmanthra (1)
 #408

А как отличить Airdrop от раздачи альтов на форуме? Ведь все же дропы раздают альты.
Легко и просто. Если тебе нужно для получения токенов заполнить гугл-форму. Или заполнить форму на другом сайте, то такое разрешено. Если для получения айдропа нужно написать в топик темы "присоединился, номер кошелька" и прочее, то за такое бан. Причина - такие темы очень сильно засоряют форум бессмысленными сообщениями. Вроде бы так.
iogurt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 09:16:54 AM
 #409

в последнее время участились баны за пруф пост в дропах. много постов в разных чатах вижу что их банят но на 1 неделю. так что будьте акуратны

❤   humancoin   ❤ (https://www.humancoin.net/)
Join our whitelist!
█A new era of charity █
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2254
Merit: 1168



View Profile
September 10, 2018, 09:29:40 AM
 #410

Подскажите, а как узнать/понять, что аккаунт забанен ? Вот к примеру, смотрю топик про копи/пастеров. Человек написал ник, зачеркнув его, тем самым обозначив, что аккаунт забанен. Однако зайдя в аккаунт нет никакой приписки, о том, что бан есть. Просто аккаунт не ведет активность, или был активен на Х день.

Может я как-то не так смотрю ?

Вот например пост:

Пользователь: mylechka забанен

Копия
Людям нравится слушать о росте, но где рост, там и падение, и биткоин – не исключение из этого правила. История этой валюты фиксирует три крупных «пузыря» и много резких колебаний между ними. Перепады амплитудой в 20-30% в пределах двадцати четырех часов – обычное дело для биткоина, но рядового человека это привело бы в ужас!!!!
(Архив)

Оригинал
Людям нравится слушать о росте, но где рост, там и падение, и биткоин – не исключение из этого правила. История этой валюты фиксирует три крупных «пузыря» и много резких колебаний между ними. Перепады амплитудой в 20-30% в пределах двадцати четырех часов – обычное дело для биткоина, но рядового человека это привело бы в ужас.

Как понять, что mylechka забанена ?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 10, 2018, 12:26:12 PM
Last edit: October 21, 2018, 04:17:25 AM by esmanthra
 #411

по каким признакам отличить обычный дроп от раздачи альтов, чтобы не оказаться снова забаненым?
А как отличить Airdrop от раздачи альтов на форуме?

На всякий случай приведу разъяснения mprep'а:

Вы не можете проводить раздачи альтернативных криптовалют в пределах форума - и это включает (но не ограничивается) раздачами в темах с анонсами альтернативных криптовалют, темах, посвященных раздачам альтернативных криптовалют или набору в ICO, рекламных темах, темах в разделах об альтернативных криптовалютах, которые платят за мнения, советы или что угодно другое в пределах темы - и так далее. Хотите провести раздачу альтернативной крипты? Разместите ее на другом сайте или форуме (с тем, чтобы люди постили свои заявки там), а здесь давайте только ссылку на нее. [...]
[...] Можете объяснить конкретно, как разработчик может расплатиться за подписную на bitcointalk.org и не нарваться на неприятности? [...]

1. Создайте сайт / аккаунт на другом форуме.
2. Напишите на этом сайте / форуме, что будете выплачивать некое количество монет Х за ношение вашей подписи на bitcointalk.org.
3. Сообщите, что к кампании можно присоединиться, если указать ник на bitcointalk.org и адрес кошелька в форме, которую вы разместили на вашем сайте / в той теме (которая на другом форуме).
4. Вставьте ссылку на ту тему (которая на другом форуме) в посвященный раздаче топик на bitcointalk.org.

Альтернативный путь (если раздача является частью анонса):

1. В теме анонса на bitcointalk.org укажите, что люди могут получать ваши монеты за ношение вашей подписи.
2. Сообщите, что они должны отправить вам личное сообщение с их адресом кошелька.
3. НЕ ПРИНИМАЙТЕ никого, кто постит адреса или сообщения о присоединении прямо в теме. Сдавайте таких модераторам.

Описанные методы (особенно альтернативный) не требуют особых усилий, не нарушают правил и не продуцируют спам.
Если вы читали закрепленные темы, вы должны знать, что запрещены только раздачи альтернативных криптовалют, [...] а не раздачи биткойна. [...]
[...] Если вы не указываете, где следует писать сообщения о присоединении, люди начинают развозить спам вида "о, интересно", "подпись поставлена" и так далее. Таким образом тема превращается в раздачу альтернативных криптовалют в пределах форума. [...]



я не отчего не уклоняюсь

Забаненным пользователям формально разрешается только спрашивать о причине бана в разделе Meta или подавать апелляции. Если они пишут где угодно в другом месте (в том числе здесь), они уклоняются от бана.

Quote
в моем понимании плагиат это скопировать информацию которая находится внутри форума

На этом форуме важно не то, как Вы понимаете правила, а то, как понимают их модераторы - см. п.23 официальных правил.
Однако, даже если не оглядываться на этот пункт, Ваше представление о плагиате будет неверным. Плагиат - это выдача чужого произведения за свое. И неважно, где конкретно находилось это произведение - важно то, что Вы его присвоили.

в чём была ошибка чтобы не повторить её больше

Сообщение о бане-то какое было?

возможно забыли снять бан, т.к. 7 дней прошло, а аккаунт еще в бане

На bitcointalk.org весьма сложно "забыть" снять бан, так как блокировки снимаются автоматически (на следующие сутки после истечения срока). Так что, если срок бана явно истек, но Вы до сих пор в бане, вероятнее всего Ваш бан в действительности был просто заменен на перманентный.

Quote
зачем в таком случае писать 7 дней?

Это не написали "7 дней" - это просто не убрали "7 дней". Предполагаю, что форумный движок не позволяет заменять сообщения о бане "на лету" - поэтому при заходе показывается сообщение о первом бане, несмотря на то, что действует второй.

Пришло письмо с удалением поста ( уже было не раз такое) [...] Могли за такое забанить?

За один пост - вряд ли, но, поскольку "уже было не раз такое", вполне могло быть так, что Вы накопили достаточно флуда (или чего там еще), чтобы Вам таки "выписали" блокировку.

как узнать/понять, что аккаунт забанен ?

Если бан перманентный и произошел недавно, он будет отображен на странице modlog. Берете ID пользователя и ищете поиском по странице.
Если бан временный или произошел давно - спрашиваете модератора.
onRIVer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 01:45:22 PM
 #412

А как отличить Airdrop от раздачи альтов на форуме? Ведь все же дропы раздают альты.
Легко и просто. Если тебе нужно для получения токенов заполнить гугл-форму. Или заполнить форму на другом сайте, то такое разрешено. Если для получения айдропа нужно написать в топик темы "присоединился, номер кошелька" и прочее, то за такое бан. Причина - такие темы очень сильно засоряют форум бессмысленными сообщениями. Вроде бы так.

То есть, во всех дропах, где надо написать пост proof of participation, можно теоретически нарваться на бан? Надеюсь, на баунти это не распространяется? Ведь там тоже пишешь такой пост и потом еще много постов с отчетами, помимо гугл-форм, а иногда и вместе с ними. Это ведь еще больше засоряет форум.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 10, 2018, 02:26:11 PM
Last edit: September 12, 2018, 01:34:56 PM by esmanthra
 #413

два бана за одну ситуацию сразу получается?

Необязательно. Скорее Вас забанили за одно, а потом вскрылось еще что-то - и бан продлили до перманентного. Такое бывает, например, когда банят за флуд (нарушение п.1), а потом, уже во время действия бана, оказывается, что человек плагиатил (нарушение п.33).

Quote
В списках https://bitcointalk.org/modlog.php своего id 2218123 не нашел, значит бан временный

Увы, это на самом деле не значит, что бан временный. По некоторым данным страница modlog отображает последние 7 дней (хотя официально должно быть 14). В принципе, нехитрая проверка показывает, что это похоже на правду: вот, к примеру, Newbie, который был зарегистрирован в последние 7 дней (3 сентября, если точнее) - его nuking (пермабан и удаление всех постов) висит как раз в конце списка. Иными словами, если Ваш пермабан имел место раньше 3 числа, страница modlog его скорее всего не отобразит.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 11, 2018, 06:26:53 AM
Last edit: September 11, 2018, 01:22:34 PM by taikuri13
Merited by xandry (1), esmanthra (1)
 #414

Подскажите, а как узнать/понять, что аккаунт забанен ? Вот к примеру, смотрю топик про копи/пастеров. Человек написал ник, зачеркнув его, тем самым обозначив, что аккаунт забанен. Однако зайдя в аккаунт нет никакой приписки, о том, что бан есть. Просто аккаунт не ведет активность, или был активен на Х день.
...
Как понять, что mylechka забанена ?

Кроме вышеуказанного способа можно воспользоваться инструментом https://bpip.org
От автора Vod

Там видны не только баны
https://bpip.org/profile.aspx?p=mylechka



Но и "Nuked" аккаунты
https://bpip.org/profile.aspx?p=jskee_po



Конечно в Модлоге - информация актуальнее, так как она быстрее появляется. Но это единственный плюс.
В инструменте парсинг не такой частый, но информация в нем остается. И я думаю, что будет видна в любой момент.
+ удобный поиск
onRIVer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 02:25:58 PM
 #415

Вот например Дроп: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4972611
Тут все признаки, и даже кошелек надо указать. И не банят, хотя больше 70 страниц народа отписалось там. Как это все понимать? Можно там участвовать или нет?
DeLaFer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 09:43:48 AM
 #416

Вот например Дроп: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4972611
Тут все признаки, и даже кошелек надо указать. И не банят, хотя больше 70 страниц народа отписалось там. Как это все понимать? Можно там участвовать или нет?

Я уже научился - один раз забанили..на мой взгляд, если сомневаешься - лучше не надо учавствовать..не такие уж там большие деньги, чтобы неделю сидеть в бане (как минимум)
onRIVer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 09:37:03 PM
 #417

Вот например Дроп: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4972611
Тут все признаки, и даже кошелек надо указать. И не банят, хотя больше 70 страниц народа отписалось там. Как это все понимать? Можно там участвовать или нет?

Я уже научился - один раз забанили..на мой взгляд, если сомневаешься - лучше не надо учавствовать..не такие уж там большие деньги, чтобы неделю сидеть в бане (как минимум)

Согласен конечно.Просто логики никакой я не вижу в этих банах.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 13, 2018, 05:53:17 AM
 #418

Тут все признаки, и даже кошелек надо указать. И не банят, хотя больше 70 страниц народа отписалось там. Как это все понимать?

Было время доразобрать п.15 вчера - все оказалось немного не так. Большой пост в теме о правилах прояснит ситуацию.
Предыдущий пост в этой теме обрежу, чтобы не смущать народ.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
September 13, 2018, 06:33:14 AM
 #419

Тут все признаки, и даже кошелек надо указать. И не банят, хотя больше 70 страниц народа отписалось там. Как это все понимать?

Было время доразобрать п.15 вчера - все оказалось немного не так. Большой пост в теме о правилах прояснит ситуацию.
Предыдущий пост в этой теме обрежу, чтобы не смущать народ.

А по поводу данного топика в цитате?
Вот например Дроп: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4972611
omho/это же чистая раздача с апаньем, и неважно как оно там называется..

6. Post in the thread a Proof of Authenticity in the following format.
Автор просит, как доказательство участия аккаунта,отписываться в треде, не в ПМ.

YANDEX
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 13, 2018, 06:50:50 AM
Last edit: September 13, 2018, 03:06:57 PM by esmanthra
 #420

А по поводу данного топика в цитате?

Вы большой пост в теме о правилах прочли?:)
В указанной теме все как раз согласуется с там написанным.

Quote
это же чистая раздача с апаньем

Дык любой эйрдроп - это в любом случае раздача. Вопрос, как я понимаю, в том, как эта раздача подается.

Quote
Автор просит, как доказательство участия аккаунта,отписываться в треде, не в ПМ

Само по себе требование предоставлять "публичный" пруф оф аутентикейшн правило о раздачах не нарушает (и вообще с ним не связано).
Если в теме народ постит только пруфы, но регистрируется в другом месте и выполняет достаточно сложные задания - это не считается спамом.
Если же народ регистрируется прямо в теме или задачи несложные - это будет нарушением п.15. (Если, конечно, такая ситуация возникла по вине автора темы.)
Как-то так.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 76 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!