Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:11:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти компании бессмысленны?)  (Read 918 times)
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 12:39:39 PM
 #61

По статьям возможно топикстартер и прав, но социальные сети выполняют очень важную функцию. Они забивают сети тегами целевыми, хочешь не хочешь, а если ты криптоинвестор, ты наткнешься на них. Ведь нет цели захватить каждого инвестора, иногда достаточно захомутать парочку, которые с лихвой перекроют затраты на баунти по сетям. И еще момент - достаточно правильное решение выделять на сети фиксированную сумму. В таком случае, проекту все равно сколько у него ботов, чем больше - тем лучше.

Больше вреда от них. Вот к примеру я заинтересовался проектом допустим "Маша и Медведь". Ввожу в поисковик его, и получаю кучу мусора в ответ.
Где то может и есть интересная статья про них, но я ее в этой куче мусора не найду. Или у меня терпения искать не хватит.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:00:56 PM
 #62


По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Инвесторов не так много, из них по рефу купят считанные %, если специально их не мотивировать, каким-то рефбеком. Да и не отследить всех честно. Люди не сразу покупают. Большинство думают еще день, два, неделю, а потом, кто будет искать ресурс, или ссылку в подписи, по которой он зашел первый раз? Получается какая-то лотерея, что не совсем справедливо.


Да там копеечное решение. Даже не на базе кук, а немного на другом принципе. Пусть даже человек через год зайдет, у него отметка будет что он ваш реферал. Хотя не знаю не одного ИКО которые годами идут.

Абсолютно верно. Не на базе кук, а немного на другом принципе... если это вообще принципом можно назвать )
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:07:08 PM
 #63

По статьям возможно топикстартер и прав, но социальные сети выполняют очень важную функцию. Они забивают сети тегами целевыми, хочешь не хочешь, а если ты криптоинвестор, ты наткнешься на них. Ведь нет цели захватить каждого инвестора, иногда достаточно захомутать парочку, которые с лихвой перекроют затраты на баунти по сетям. И еще момент - достаточно правильное решение выделять на сети фиксированную сумму. В таком случае, проекту все равно сколько у него ботов, чем больше - тем лучше.

Больше вреда от них. Вот к примеру я заинтересовался проектом допустим "Маша и Медведь". Ввожу в поисковик его, и получаю кучу мусора в ответ.
Где то может и есть интересная статья про них, но я ее в этой куче мусора не найду. Или у меня терпения искать не хватит.

Это в поисковик. А в соцсетях же ищут по хештегам и части названия. Так что, не лишена эта идея полезности соцсетей здравого смысла. Только вопрос в том, что не будет же криптоинвестор конкретно ваше ICO искать по его названию, смысл же, чтобы он наоборот нашел мое ICO по общему для ICO хештегу, а по хештегам cryptocarency, altcoin, ethereum, botcoin investment и т. д. их столько каждый день выходит...
YUriy1991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 225


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
December 19, 2017, 01:09:22 PM
 #64

По поводу сайтов для Баунти, как по мне, то это не рентабельно, ведь практически все Баунти проходят в соцсетях и на этом ресурсе. А с ботами, все таки вы правы, из-за них страдаем даже мы, не зная кто у нас даже в подписчиках, когда не проходим аудит.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
December 19, 2017, 01:11:51 PM
 #65


По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Инвесторов не так много, из них по рефу купят считанные %, если специально их не мотивировать, каким-то рефбеком. Да и не отследить всех честно. Люди не сразу покупают. Большинство думают еще день, два, неделю, а потом, кто будет искать ресурс, или ссылку в подписи, по которой он зашел первый раз? Получается какая-то лотерея, что не совсем справедливо.


Да там копеечное решение. Даже не на базе кук, а немного на другом принципе. Пусть даже человек через год зайдет, у него отметка будет что он ваш реферал. Хотя не знаю не одного ИКО которые годами идут.

Не 100%, думаю. Во-первых у человека много устройств, плюс дом-работа... Во-вторых есть параноики на почве приватности, которые кэш чистят регулярно, фанаты тора и VPN, и прочие сложные случаи, какие-то из которых наверняка повлияют... Да и хайпа меньше будет, т.к. только очень узкий круг в итоге будет получать free-токены, а хайп тоже нужен.
DidiMidi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 01:13:15 PM
 #66

Баунти не бессмысленны , по мне самый крутой эффект идет от подписи , так как даже баунтисты имеют много крипты ..

                   ▄▀▀███▄
                  █▄█▀▀▀███
                  ▌▐ ▐█▌ ██

  ▄██████▀▄    ▄▄████▄▄▄██▀
▄███▀ ▄▀██▄▀▄
██▀▀   ▀▀▀▀▀
███ █▀█  ██ █
███   █  ██▀█
▄▄
▀███▄▄▄▄███▄▀▀▀██▄▄    ▄▀█████▄
  ▀███████▀      ▀▀██▄▀▄█▀ ▄ ▀██▄
                     █ █  ▀▄▀▄ ██
                     █▀█ ▀▄▄▀  ██
                     ▀▄██▄   ▄██▀
                       ▀██████▀
TRUEGAME
BLOCKCHAIN BASED GAMES OF CHANCE │
▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄  ▄▄  ▄
████████████████      WHITEPAPER      ████████████████
▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀  ▀▀  ▀
5 th  ──────────
March
TELEGRAM

TWITTER
YOUTUBE

GITHUB
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:15:20 PM
 #67

По поводу сайтов для Баунти, как по мне, то это не рентабельно, ведь практически все Баунти проходят в соцсетях и на этом ресурсе. А с ботами, все таки вы правы, из-за них страдаем даже мы, не зная кто у нас даже в подписчиках, когда не проходим аудит.

Да нет, нужны они, как раз для слежения за активностями баунтистов, для автоматизации подсчета, вот, например: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2432960.0. Очень удобно.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:18:30 PM
 #68

Баунти не бессмысленны , по мне самый крутой эффект идет от подписи , так как даже баунтисты имеют много крипты ..

Это абсолютно верно подмечено! Замечу лишь, что криптоинвесторы обитают в англоязычных ветках, поэтому в условиях подписных всегда - посты в англоязычных ветках )
Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 01:18:45 PM
 #69

Очень мало проектов отказываются от рекламы. Нет никакого смысла этого делать. Расчет идет токенами, которые не стоят ровным счетом ничего, это ноль. Целью является собрать средства на свой стартап. Дальше многие проекты забивают на свой токен.
Обратите внимание, что скамеры всегда обещают очень щедрые баунти. Не просто так же они это делают Wink
JULBERE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
December 19, 2017, 01:19:04 PM
 #70

Очередная тема, самое место которой - Разное
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
December 19, 2017, 01:20:43 PM
 #71

Все это отслеживается, причем не метрикой Яндекса или аналитикой Гугла, там действительно может путаница получиться, а прямо на сайте. Сравнением регов, регов по реф. ссылкам, транзакциям в смартконтракте. Надо просто программистам ТЗ такое поставить.
А вот, допустим, ситуация я зашел по вашей ссылке, почитал, заинтересовался, и отложил решение. Через неделю увидел снова рекламу, вспомнил, зашел по чужой ссылке и купил. Еще и с работы, с совсем другого компа. Кому зачтется реф? Явно не вам.
Т.е. не будет справедливости и при таком подходе.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:25:32 PM
 #72

Все это отслеживается, причем не метрикой Яндекса или аналитикой Гугла, там действительно может путаница получиться, а прямо на сайте. Сравнением регов, регов по реф. ссылкам, транзакциям в смартконтракте. Надо просто программистам ТЗ такое поставить.
А вот, допустим, ситуация я зашел по вашей ссылке, почитал, заинтересовался, и отложил решение. Через неделю увидел снова рекламу, вспомнил, зашел по чужой ссылке и купил. Еще и с работы, с совсем другого компа. Кому зачтется реф? Явно не вам.
Т.е. не будет справедливости и при таком подходе.

Если вы зашли  на сайт по реф. ссылке и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ в личном кабинете, а потом неделю думали и купили - такое зачтется. Если просто зашли и ушли - не зачтется.
SonechkoIn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 01:26:26 PM
 #73

Меня тоже часто посещают такие мысли. Ведь ни для кого не секрет, что баунтисты используют накрученные аккаунты социальных сетей. Ну никто в ясном уме не будет использовать для этих целей свой личных акк, у которого точно нет 5-10к фолловеров или друзей. А с другой стороны на соц. сети самый маленький процент от бюджета баунти. Те что я встречал большую часть отдают на подписные. А на форуме точно находятся потенциальные инвесторы.
Если в результате баунти и ICO в большинстве случаев деньги собираются, то значит в этом есть смысл. Без результата ни кто бы баунтистам ничего не выплачивал.

Целиком согласен, каждому проекту на форуме необходима реклама. И раз уже сложилась какая то система, зачем придумывать что то новое. Как говорится: Зачем придумывать велосипед, если он уже придуман.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:26:53 PM
 #74

Очень мало проектов отказываются от рекламы. Нет никакого смысла этого делать. Расчет идет токенами, которые не стоят ровным счетом ничего, это ноль. Целью является собрать средства на свой стартап. Дальше многие проекты забивают на свой токен.
Обратите внимание, что скамеры всегда обещают очень щедрые баунти. Не просто так же они это делают Wink


Для скамов токены - ноль. Для нормальных проектов - далеко не ноль!
Mari_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 01:27:03 PM
 #75

Меня тоже часто посещают такие мысли. Ведь ни для кого не секрет, что баунтисты используют накрученные аккаунты социальных сетей. Ну никто в ясном уме не будет использовать для этих целей свой личных акк, у которого точно нет 5-10к фолловеров или друзей. А с другой стороны на соц. сети самый маленький процент от бюджета баунти. Те что я встречал большую часть отдают на подписные. А на форуме точно находятся потенциальные инвесторы.
Если в результате баунти и ICO в большинстве случаев деньги собираются, то значит в этом есть смысл. Без результата ни кто бы баунтистам ничего не выплачивал.
вряд-ли крупные инвесторы приходят по ссылкам с соц сетей Undecided
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 01:29:04 PM
 #76

Меня тоже часто посещают такие мысли. Ведь ни для кого не секрет, что баунтисты используют накрученные аккаунты социальных сетей. Ну никто в ясном уме не будет использовать для этих целей свой личных акк, у которого точно нет 5-10к фолловеров или друзей. А с другой стороны на соц. сети самый маленький процент от бюджета баунти. Те что я встречал большую часть отдают на подписные. А на форуме точно находятся потенциальные инвесторы.
Если в результате баунти и ICO в большинстве случаев деньги собираются, то значит в этом есть смысл. Без результата ни кто бы баунтистам ничего не выплачивал.

Целиком согласен, каждому проекту на форуме необходима реклама. И раз уже сложилась какая то система, зачем придумывать что то новое. Как говорится: Зачем придумывать велосипед, если он уже придуман.

Да потому что велосипед с квадратными колесами получился.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:30:00 PM
 #77

Очень мало проектов отказываются от рекламы. Нет никакого смысла этого делать. Расчет идет токенами, которые не стоят ровным счетом ничего, это ноль. Целью является собрать средства на свой стартап. Дальше многие проекты забивают на свой токен.
Обратите внимание, что скамеры всегда обещают очень щедрые баунти. Не просто так же они это делают Wink


Да, скамы это делают, чтобы собрать как можно больше! И щедрое баунти - как раз признак скама. Потому, что  если по окончании ICO баунтисты все свои токены сразу вывалят на продажу, а баунти-токенов много, то это обрушит цену токена. Для скама это неважно, они собрали крипту, которую выведут в фиат. А для проектов, которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться - это совсем не вариант!
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 01:30:40 PM
 #78

Все это отслеживается, причем не метрикой Яндекса или аналитикой Гугла, там действительно может путаница получиться, а прямо на сайте. Сравнением регов, регов по реф. ссылкам, транзакциям в смартконтракте. Надо просто программистам ТЗ такое поставить.
А вот, допустим, ситуация я зашел по вашей ссылке, почитал, заинтересовался, и отложил решение. Через неделю увидел снова рекламу, вспомнил, зашел по чужой ссылке и купил. Еще и с работы, с совсем другого компа. Кому зачтется реф? Явно не вам.
Т.е. не будет справедливости и при таком подходе.

Ну выше уже объяснили, по чей рефке вы регистрацию получили, тот человек и получит вознаграждение.
King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 19, 2017, 01:31:42 PM
 #79

Сейчас многие баунтисты пытаются максимально собрать и раз это актуально и мы видим, что их сейчас очень много, значит и результаты есть в плане финансовой стороны. Здесь идет принцип: возьми все по максимуму и в максимальные короткие сроки. Понятно, что множество это фейки и боты, но на этом получают очень хорошие дивиденды. Много примеров. Мир такой сейчас, цифровая эпоха.  Wink Smiley

webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 01:31:59 PM
 #80

Очень мало проектов отказываются от рекламы. Нет никакого смысла этого делать. Расчет идет токенами, которые не стоят ровным счетом ничего, это ноль. Целью является собрать средства на свой стартап. Дальше многие проекты забивают на свой токен.
Обратите внимание, что скамеры всегда обещают очень щедрые баунти. Не просто так же они это делают Wink


Да, скамы это делают, чтобы собрать как можно больше! И щедрое баунти - как раз признак скама. Потому, что  если по окончании ICO баунтисты все свои токены сразу вывалят на продажу, а баунти-токенов много, то это обрушит цену токена. Для скама это неважно, они собрали крипту, которую выведут в фиат. А для проектов, которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться - это совсем не вариант!

Все верно. Поэтому курс токенов и падает после выхода в свет. Баунтисты как получат токены, тут же за редким исключением бегут все сливать.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!