Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:20:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти компании бессмысленны?)  (Read 918 times)
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:32:28 PM
 #81

Меня тоже часто посещают такие мысли. Ведь ни для кого не секрет, что баунтисты используют накрученные аккаунты социальных сетей. Ну никто в ясном уме не будет использовать для этих целей свой личных акк, у которого точно нет 5-10к фолловеров или друзей. А с другой стороны на соц. сети самый маленький процент от бюджета баунти. Те что я встречал большую часть отдают на подписные. А на форуме точно находятся потенциальные инвесторы.
Если в результате баунти и ICO в большинстве случаев деньги собираются, то значит в этом есть смысл. Без результата ни кто бы баунтистам ничего не выплачивал.
вряд-ли крупные инвесторы приходят по ссылкам с соц сетей Undecided

Крупные инвесторы в основном приходят с митапов и статей, размещенных в крупнейших интернет(и не интернет) изданиях. Однако немало примеров ICO, которые собрали хардкап вообще без крупных инвесторов, частных или криптофондов. Особенно если хардкап небольшой.
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 01:34:26 PM
 #82

Меня тоже часто посещают такие мысли. Ведь ни для кого не секрет, что баунтисты используют накрученные аккаунты социальных сетей. Ну никто в ясном уме не будет использовать для этих целей свой личных акк, у которого точно нет 5-10к фолловеров или друзей. А с другой стороны на соц. сети самый маленький процент от бюджета баунти. Те что я встречал большую часть отдают на подписные. А на форуме точно находятся потенциальные инвесторы.
Если в результате баунти и ICO в большинстве случаев деньги собираются, то значит в этом есть смысл. Без результата ни кто бы баунтистам ничего не выплачивал.
вряд-ли крупные инвесторы приходят по ссылкам с соц сетей Undecided

Крупные инвесторы в основном приходят с митапов и статей, размещенных в крупнейших интернет(и не интернет) изданиях. Однако немало примеров ICO, которые собрали хардкап вообще без крупных инвесторов, частных или криптофондов. Особенно если хардкап небольшой.

Да сомневаюсь я что у крупных инвесторов есть время котиков в социальных сетях смотреть. Да и все ИКО которые через соц сети проходили, банально в скам ушли.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 01:35:28 PM
 #83

Очень мало проектов отказываются от рекламы. Нет никакого смысла этого делать. Расчет идет токенами, которые не стоят ровным счетом ничего, это ноль. Целью является собрать средства на свой стартап. Дальше многие проекты забивают на свой токен.
Обратите внимание, что скамеры всегда обещают очень щедрые баунти. Не просто так же они это делают Wink


Да, скамы это делают, чтобы собрать как можно больше! И щедрое баунти - как раз признак скама. Потому, что  если по окончании ICO баунтисты все свои токены сразу вывалят на продажу, а баунти-токенов много, то это обрушит цену токена. Для скама это неважно, они собрали крипту, которую выведут в фиат. А для проектов, которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться - это совсем не вариант!

Все верно. Поэтому курс токенов и падает после выхода в свет. Баунтисты как получат токены, тут же за редким исключением бегут все сливать.
Ну смотря сколько % на баунти выделено, бывает проект собрал 100мультов и 0.5% от общего кол ва токенов мало как повлияют на курс, возможно на день два, но не более))
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 01:36:37 PM
 #84

Очень мало проектов отказываются от рекламы. Нет никакого смысла этого делать. Расчет идет токенами, которые не стоят ровным счетом ничего, это ноль. Целью является собрать средства на свой стартап. Дальше многие проекты забивают на свой токен.
Обратите внимание, что скамеры всегда обещают очень щедрые баунти. Не просто так же они это делают Wink


Да, скамы это делают, чтобы собрать как можно больше! И щедрое баунти - как раз признак скама. Потому, что  если по окончании ICO баунтисты все свои токены сразу вывалят на продажу, а баунти-токенов много, то это обрушит цену токена. Для скама это неважно, они собрали крипту, которую выведут в фиат. А для проектов, которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться - это совсем не вариант!

Все верно. Поэтому курс токенов и падает после выхода в свет. Баунтисты как получат токены, тут же за редким исключением бегут все сливать.
Ну смотря сколько % на баунти выделено, бывает проект собрал 100мультов и 0.5% от общего кол ва токенов мало как повлияют на курс, возможно на день два, но не более))

с баунти в пол процента, тут на форуме думаю и не будут дело иметь люди.
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
December 19, 2017, 01:38:49 PM
 #85

Сейчас многие баунтисты пытаются максимально собрать и раз это актуально и мы видим, что их сейчас очень много, значит и результаты есть в плане финансовой стороны. Здесь идет принцип: возьми все по максимуму и в максимальные короткие сроки. Понятно, что множество это фейки и боты, но на этом получают очень хорошие дивиденды. Много примеров. Мир такой сейчас, цифровая эпоха.  Wink Smiley
Со временем это все отрегулируется и те кто заслуживают большей оплаты будут ее получать в большем обьеме нежели те кто не заслуживает.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 01:39:20 PM
 #86

Очень мало проектов отказываются от рекламы. Нет никакого смысла этого делать. Расчет идет токенами, которые не стоят ровным счетом ничего, это ноль. Целью является собрать средства на свой стартап. Дальше многие проекты забивают на свой токен.
Обратите внимание, что скамеры всегда обещают очень щедрые баунти. Не просто так же они это делают Wink


Да, скамы это делают, чтобы собрать как можно больше! И щедрое баунти - как раз признак скама. Потому, что  если по окончании ICO баунтисты все свои токены сразу вывалят на продажу, а баунти-токенов много, то это обрушит цену токена. Для скама это неважно, они собрали крипту, которую выведут в фиат. А для проектов, которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться - это совсем не вариант!

Все верно. Поэтому курс токенов и падает после выхода в свет. Баунтисты как получат токены, тут же за редким исключением бегут все сливать.
Ну смотря сколько % на баунти выделено, бывает проект собрал 100мультов и 0.5% от общего кол ва токенов мало как повлияют на курс, возможно на день два, но не более))

с баунти в пол процента, тут на форуме думаю и не будут дело иметь люди.
500 000 в итоге на баунти если 0.5%
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:39:50 PM
 #87

Меня тоже часто посещают такие мысли. Ведь ни для кого не секрет, что баунтисты используют накрученные аккаунты социальных сетей. Ну никто в ясном уме не будет использовать для этих целей свой личных акк, у которого точно нет 5-10к фолловеров или друзей. А с другой стороны на соц. сети самый маленький процент от бюджета баунти. Те что я встречал большую часть отдают на подписные. А на форуме точно находятся потенциальные инвесторы.
Если в результате баунти и ICO в большинстве случаев деньги собираются, то значит в этом есть смысл. Без результата ни кто бы баунтистам ничего не выплачивал.
вряд-ли крупные инвесторы приходят по ссылкам с соц сетей Undecided

Крупные инвесторы в основном приходят с митапов и статей, размещенных в крупнейших интернет(и не интернет) изданиях. Однако немало примеров ICO, которые собрали хардкап вообще без крупных инвесторов, частных или криптофондов. Особенно если хардкап небольшой.

Да сомневаюсь я что у крупных инвесторов есть время котиков в социальных сетях смотреть. Да и все ИКО которые через соц сети проходили, банально в скам ушли.

Что значит через соц. сети проходили? Они  практически у всех есть в баунти, в той или иной мере. Кроме United Traders, которые вообще сделали только подписную, да еще и платят в битках + токенах: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2384737.0
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 01:48:14 PM
 #88

А что если идти от обратного? Чем бессмысленней баунти компания тем больше она вызовет обсуждения в профильных темах. Правда сомнительно, что от такой "рекламы" у инвесторов появится желания связываться с ICO.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
fedorma5x2w
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 01:49:01 PM
 #89

Простите, не пойму, это сейчас имеется в виду баунти по написанию статей?
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
December 19, 2017, 01:52:33 PM
 #90

Да, скамы это делают, чтобы собрать как можно больше! И щедрое баунти - как раз признак скама. Потому, что  если по окончании ICO баунтисты все свои токены сразу вывалят на продажу, а баунти-токенов много, то это обрушит цену токена. Для скама это неважно, они собрали крипту, которую выведут в фиат. А для проектов, которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться - это совсем не вариант!
Для проектов, "которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться", цена их токена тоже не так уж и важна, минимум несколько несколько первых месяцев.
Они точно так же собрали крипту и точно так же тратят её, чтобы оплатить свои расходы, зарплаты и прочее... Если речь об ICO.
И зачем им высокая цена их токена? Просто для понтов? Доли разрабов обычно морозят на несколько месяцев )
Пока проект не заработал, цена токена важна только спекулянтам.
И она сто раз может вырасти до небес и упасть до нуля на одних слухах.

А вот когда начнут работу, тогда и получится реальная цена, за которую уже реально будут бороться.

С валютами тема немного другая, но тут разговор вроде о токенах.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 01:56:56 PM
 #91

Да, скамы это делают, чтобы собрать как можно больше! И щедрое баунти - как раз признак скама. Потому, что  если по окончании ICO баунтисты все свои токены сразу вывалят на продажу, а баунти-токенов много, то это обрушит цену токена. Для скама это неважно, они собрали крипту, которую выведут в фиат. А для проектов, которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться - это совсем не вариант!
Для проектов, "которые собирают деньги, чтобы дальше развиваться", цена их токена тоже не так уж и важна, минимум несколько несколько первых месяцев.
Они точно так же собрали крипту и точно так же тратят её, чтобы оплатить свои расходы, зарплаты и прочее... Если речь об ICO.
И зачем им высокая цена их токена? Просто для понтов? Доли разрабов обычно морозят на несколько месяцев )
Пока проект не заработал, цена токена важна только спекулянтам.
И она сто раз может вырасти до небес и упасть до нуля на одних слухах.

А вот когда начнут работу, тогда и получится реальная цена, за которую уже реально будут бороться.

С валютами тема немного другая, но тут разговор вроде о токенах.

Да, разговор о токенах. Но чем  больше "халявных", не проданных токенов, тем все равно медленнее она будет расти, и более вероятен обвал в какой-то момент, если много токенов на руках, не обеспеченных криптой. Кому захочется, чтобы через 2-3 года, когда проект из MVP перерастет во что-то реальное, и начнет цениться, токены проекта вдруг обрушились в цене?
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
December 19, 2017, 02:00:45 PM
 #92

А что если идти от обратного? Чем бессмысленней баунти компания тем больше она вызовет обсуждения в профильных темах. Правда сомнительно, что от такой "рекламы" у инвесторов появится желания связываться с ICO.
Это когда такое было чтобы откровенно бессмысленная баунти могу вызвать интерес со стороны инвесторов ? Это какой-то откровенный нонсенс. Вызвать она интерес может и вызовет - на нее посмотрят, почитают но никто вкладывать туда деньги не станет.
DidiMidi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 02:05:14 PM
 #93

Есть еще такое понятие как охват..
 Баунтисты когда получают токены становятся потенциальными бекерами )

Вот сами подумайте - получили токены , посмотрели кампания успешная , не было мысли докупить ?
И для бирж тоже показатель торговли - вобще много плюсов можно найти , но для кампаний главное кол-во баунтистов имхо

                   ▄▀▀███▄
                  █▄█▀▀▀███
                  ▌▐ ▐█▌ ██

  ▄██████▀▄    ▄▄████▄▄▄██▀
▄███▀ ▄▀██▄▀▄
██▀▀   ▀▀▀▀▀
███ █▀█  ██ █
███   █  ██▀█
▄▄
▀███▄▄▄▄███▄▀▀▀██▄▄    ▄▀█████▄
  ▀███████▀      ▀▀██▄▀▄█▀ ▄ ▀██▄
                     █ █  ▀▄▀▄ ██
                     █▀█ ▀▄▄▀  ██
                     ▀▄██▄   ▄██▀
                       ▀██████▀
TRUEGAME
BLOCKCHAIN BASED GAMES OF CHANCE │
▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄  ▄▄  ▄
████████████████      WHITEPAPER      ████████████████
▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀  ▀▀  ▀
5 th  ──────────
March
TELEGRAM

TWITTER
YOUTUBE

GITHUB
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
December 19, 2017, 02:12:18 PM
 #94

Я думаю что со временем условия ужесточаться, уже сейчас многие компаниии требуют отчеты. В скором времени на социалки будет то же ограничение что и на подписные 1 твиттер 1 компания, ну а пока деньги и так текут поэтому особо и не заморачиваются.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 02:15:40 PM
 #95

Есть еще такое понятие как охват..
 Баунтисты когда получают токены становятся потенциальными бекерами )

Вот сами подумайте - получили токены , посмотрели кампания успешная , не было мысли докупить ?
И для бирж тоже показатель торговли - вобще много плюсов можно найти , но для кампаний главное кол-во баунтистов имхо
Большинство баунтистов сольют в первые 2-3 дня и все. 100 бачей получили и довольны, по моему почти всегда так, нет? Сам так сделал в первую баунти)
TonyFat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101


View Profile WWW
December 19, 2017, 02:23:31 PM
 #96

Добрый день, уважаемые криптоманы)
В мире криптовалюты я относительно недолго, но уже заметил очень глупую тенденцию.
У меня есть сайт, на него заходят реальные люди, по 2-3 тысячи человек в день, трафик целевой, направленность криптовалюта.
В данный момент, я участвовал в различного рода баунти компаниях. Заработать кстати на мороженку можно Wink
Но! Меня настигло чувство, что это все какой то бред) Сейчас объясню почему.
Рассмотрим пример на 2-ух сайтах А и Б (вкратце)

Сайт А

Целевая аудитория: 50-100-200к в месяц.
Выдача поисковиком на топовых позициях: Есть
Развитая аудитория: Есть
100% уникальный контент: Есть

Сайт Б


Целевая аудитория: 10-100-200 человек в месяц
Выдача поисковиком на топ позициях: Нет
Развитая аудитория: Нет
100% уникальный контент: Возможно есть

Для чего вы спросите я сравнил эти сайты? Да все просто) В баунти получают все одинаково. И сайты с большой посещаемостью, и сайты с 0 пользователей. Еще больше поражают бесплатные ресурсы с обычной копипастой. Так в чем же смысл от такого баунти?? Абсолютно такую же тенденцию я наблюдал и с твиттером и с фейсом, накрученные боты, как можно быть таким идиотом, чтобы отдавать токены таким аккам) Объясните пожалуйста, в чем смысл от такого баунти тогда?

Привет, тебе нужно предлагать свой сайт не на условиях баунти, а на рекламных условия чтобы платили тебе либо фиатом либо эфиром или битками, но нужно чтобы там была целевая аудитория 

..WOWSECRET..
Innovative Content Platform
..WOWCOINTWITTERTELEGRAM..
igorechik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100


View Profile
December 19, 2017, 02:30:54 PM
 #97

Есть еще такое понятие как охват..
 Баунтисты когда получают токены становятся потенциальными бекерами )

Вот сами подумайте - получили токены , посмотрели кампания успешная , не было мысли докупить ?
И для бирж тоже показатель торговли - вобще много плюсов можно найти , но для кампаний главное кол-во баунтистов имхо
Большинство баунтистов сольют в первые 2-3 дня и все. 100 бачей получили и довольны, по моему почти всегда так, нет? Сам так сделал в первую баунти)
ну новые баунисты так и сделают, хотя сейчас с ростом битка ситуация повторяется, ведь в биткоинах сейчас за частую больше, чем через месяц,а потом идут на перезакуп.
xa4enok
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 02:37:33 PM
 #98

Серьезные проекты всегда стараются проверять все аккаунты участвующие в баунти как можно тщательней. Не спорю бывает нулевые аки и проскааивают и обидно, когда ты трудишься в поте лица над парой десятков баунти. а получаешь одинаково с халтурщиками. Но процент на баунти компании уже выделен и проект в любом случае заплатит эти доли токенов участникам. А что касается подписных компаний и что на форуме потенциальных инвесторов в ICO нет, я не согласен. Ведь сдесь не только любители аирдропов и кранов собрались, есть и серьезные люди.

Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 02:43:16 PM
 #99

Серьезные проекты всегда стараются проверять все аккаунты участвующие в баунти как можно тщательней. Не спорю бывает нулевые аки и проскааивают и обидно, когда ты трудишься в поте лица над парой десятков баунти. а получаешь одинаково с халтурщиками. Но процент на баунти компании уже выделен и проект в любом случае заплатит эти доли токенов участникам. А что касается подписных компаний и что на форуме потенциальных инвесторов в ICO нет, я не согласен. Ведь сдесь не только любители аирдропов и кранов собрались, есть и серьезные люди.

Я же писал - на форуме есть потенциальные инвесторы, но их в англоязычных ветках их не на один порядок больше. Просто крипты, как таковой, у русскоязычных менее 1% (не помню откуда, в каких-то исследованиях читал).
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 02:45:52 PM
 #100

Добрый день, уважаемые криптоманы)
В мире криптовалюты я относительно недолго, но уже заметил очень глупую тенденцию.
У меня есть сайт, на него заходят реальные люди, по 2-3 тысячи человек в день, трафик целевой, направленность криптовалюта.
В данный момент, я участвовал в различного рода баунти компаниях. Заработать кстати на мороженку можно Wink
Но! Меня настигло чувство, что это все какой то бред) Сейчас объясню почему.
Рассмотрим пример на 2-ух сайтах А и Б (вкратце)

Сайт А

Целевая аудитория: 50-100-200к в месяц.
Выдача поисковиком на топовых позициях: Есть
Развитая аудитория: Есть
100% уникальный контент: Есть

Сайт Б


Целевая аудитория: 10-100-200 человек в месяц
Выдача поисковиком на топ позициях: Нет
Развитая аудитория: Нет
100% уникальный контент: Возможно есть

Для чего вы спросите я сравнил эти сайты? Да все просто) В баунти получают все одинаково. И сайты с большой посещаемостью, и сайты с 0 пользователей. Еще больше поражают бесплатные ресурсы с обычной копипастой. Так в чем же смысл от такого баунти?? Абсолютно такую же тенденцию я наблюдал и с твиттером и с фейсом, накрученные боты, как можно быть таким идиотом, чтобы отдавать токены таким аккам) Объясните пожалуйста, в чем смысл от такого баунти тогда?

Привет, тебе нужно предлагать свой сайт не на условиях баунти, а на рекламных условия чтобы платили тебе либо фиатом либо эфиром или битками, но нужно чтобы там была целевая аудитория 

Выяснили же выше, нет своего сайта ) А зачастую бывает так, что у баунтиста есть выход на серьезный посещаемый тематический сайт и возможность там опубликоваться не на рекламных условиях сайта, а "по блату". У нас ведь все по старинке, на личных связях-знакомствах держится. И так бывает достаточно часто )
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!