Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:42:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
Author Topic: Баунти компании бессмысленны?)  (Read 918 times)
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
December 21, 2017, 09:09:40 PM
 #201

Баунти кампанию проекту обязательно нужно делать. Вопрос в том, что доля твиттер и фб должна быть небольшая и качественная, к примеру ограничить количество участников в социальной кампании 300-500 чел максимум и поставить жесткие рамки изначально к аккаунтам (проверка на твитер аудит и прочее), но самое главное изначально в медиа плане на социалки просчитать количество предполагаемых постов на кампанию 1-3 в сутки. Что касается подписной, считаю что она очень полезна для кампании, но участие в подписной нужно начинать с фул мембера и платить достойно (условие 15-20 качественных постов в неделю). Жестковато, но эффект может получится неплохим. Что касается медиа кампании я еще о ней не думал, но думаю что статьи лучше всего модерировать перед их публикацией, чем по факту публикации. При этом в правилах участия прописать свои жесткие требования. Мысль такая, чем подробнее в начале баунти пропишешь все правила, требования и условия оплаты, тем качественней пройдет баунти кампания, и тем больше пользы она принесет команде проекта.
Все вы верно пишите.я тоже так считаю.для продажи токена нужна реклама и баунти это одно из направлений.единственное то что не нужны действительно тысячи акк твиттер и фейсбук, нужно лимитировать, устанавливать требования, чтобы создаваемый "шум" от баунти был максимально эффективен.

А 15-20 качественных постов в неделю не много? За такое здесь и забанить могут... И что значит качественный пост? Я, вообще, делю кампании на форуме на две части - поддержка англоязычной ветки ICO, хоть и без подписи, и подписная, но в англоязычных  альтернативных криптовалютах. Можно совместить, соответственно, больше получить. Но при этом обязательно выполняя условия ОБЕИХ кампаний. И почему начинать с фулла? А не с Jr или просто мембера?
по поводу подписной и качества постов. это только мое мнение и не стоит его воспринимать как невероятно умное руководство к действию. так вот я подписную бы нацелил на фулл мемберов и выше потому что у них есть возможность ставить подпись и аватар. дальше- начиная с фулл мембера участник форума уже кое в чем разбирается, и его мнение выглядит мало мальски обдуманным, по этому для своей баунти кампании я бы старался привлечь авторитетных членов форума, ведь их посты зачастую несут смысловую нагрузку и информацию, плюс к этому аватар и подпись вызывают дополнительное внимание у людей. что касается 15-20 качественных постов, это посты не менее скажем 70-80 знаков, в разделах трейдинг и альтернативные криптовалюты. что касается бана, вы что-то напутали, если человек тупо флудит то бан возможен, если пишет осмысленные посты, то  навряд ли его забанят. что касается условия публикаций в рус и англ ветках это не всегда работает. что касается соц сетей- 300-500 человек нужны для регистрации первоначальных подписчиков, создания шума, количества лайков и репостов под публикациями на канале проекта в соц сетях. толку от баунтистов в соц сетях обычно не много в плане инвестирования, но тем не менее я бы выставил одним из условий участие 1 акка в не более чем 3 баунти одновременно, порог входа от 500 подписчиков ( все остальные обычно накрученные френды в фб отписываются от новостей акка, оставаясь при этом друзьями). такие мысли.

это вы говорите потому как уже фул мемебер )
ну так же есть в основном - ниже ф.мембера, либо значительно меньше ставки, либо вообще не допускают.
поэтому особого смысла отказываться от низких рангов нет, от них больше сообщений за меньшие деньги

я так говорю не потому что я фулл мембер ))) когда я только зарегистрировался на форуме я участвовал только в баунти соц сетей, и прекрасно изучил как зарабатывать больше, прокачивая акк в фб и твиттер))). Теперь про мою позицию по рангам, смысла в количестве сообщений от небольших рангов не очень много для кампании. во первых потому что много мультиакков на нижних рангах, и их нужно отслеживать, а это дополнительное время баунти менеджера. во вторых качество сообщений от участников с нижним рангом в основном низкое (сам в свое время это проходил). в третьих наличие аватара и более заметной подписи. в четвертых участие более крупных рангов в проекте выглядит солидней и привлекает больше внимания и создает элемент надежности, тем самым вызывает элемент доверия. в пятых, команда все равно потратит деньги, так лучше ей их потратить среди меньшего количества баунтистов, но за более качественный контент.
и конечно же, среди более крупных рангов больше потенциальных инвесторов в проект)))
Все верно говорите. Я бы взяла вас в команду проекта, который будет формировать стандарты проведения баунти-кампаний. Ну это если бы я сама принимала такие решения.. Единственное, что хотелось бы добавить от себя - так это то, что в подписную кампанию надо принимать только тех участников, которые прочитали вайтпапер и смогли пройти тестирование на более-менее глубокое знание проекта. Само тестирование и его результаты сделали бы на блокчейне, чтобы история навсегда сохранила показатели всех участников и их всевозможные рейтинги.

Ну тогда и ставки для баунти хантеров должны быть соответствующие. Пока есть простые баунти кампании - люди будут выбирать то, что проще, где не надо вникать так глубоко в суть.
Но с другой стороны вы бы получили серьезно подготовленную маркетинговую команду..
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
December 21, 2017, 09:14:03 PM
 #202

А по поводу полезности баунтистов и низкоранговых баунтистов - раздайте каждому баунтисту уникальную ссылку - одну для ФБ, другую для ТВ, соберите все это в одном месте в виде графика и посмотрите - откуда какой выхлоп. Какая вовлеченность у людей ,сколько зарегистрировалось, из какой страны пришли, сколько купили, прочли ли вайт пеппер и прочее и прочее. Ведь мало кто переходит на сайт type in (введя в строке адрес), а в основном тыкают ссылки
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
December 21, 2017, 09:58:53 PM
 #203

Конечно не бессмыслены, баунтисты привлекает огромный поток денег в ico, помогают раскрутиться проекту
Баунтисты создают шум вокруг проекта. Иногда он качественный, иногда не совсем. Но название проекта повсюду мелькает, это положительно сказывается на узнаваемости. Тоже подтверждаю, что баунтисты владеют криптой и сами в хороших проектах не прочь принять участие.
vikgolovin
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 10:02:38 PM
 #204

если бы не баунти, то как бы люди узнавали об проектах его новостях и т.д... поэтому баунти необходимы чтобы продвигать проекты  Cheesy

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
iscariah
Member
**
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 10:18:57 PM
 #205

Баунти менеджеров просто надо выбирать нормальных, которые будут считать все и отсеивать ботов и сайты, по типу одностраничников на вп) видел как некоторые суют одну и туже статью на бесплатных доменах вордпресса со стандартным дизом, это ппц
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
December 21, 2017, 10:19:04 PM
 #206

Конечно не бессмыслены, баунтисты привлекает огромный поток денег в ico, помогают раскрутиться проекту
Баунтисты создают шум вокруг проекта. Иногда он качественный, иногда не совсем. Но название проекта повсюду мелькает, это положительно сказывается на узнаваемости. Тоже подтверждаю, что баунтисты владеют криптой и сами в хороших проектах не прочь принять участие.

Согласен.
skygolden
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
December 21, 2017, 10:21:12 PM
 #207

Баунти менеджеров просто надо выбирать нормальных, которые будут считать все и отсеивать ботов и сайты, по типу одностраничников на вп) видел как некоторые суют одну и туже статью на бесплатных доменах вордпресса со стандартным дизом, это ппц

ага а еще пихают одну и туже статью в свои группы вк, потом репостят ее оттуда себе на страничку и пихают в таблицу как разные вознаграждения
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
December 22, 2017, 05:40:38 AM
 #208

Баунти - это шум который помогает проекту стать на ноги в первые дни жизни. Не все баунтисты сливают токены. Некоторые типа меня наоборот покупают и иногда на десятки эфиров. Даже с выходом на биржу - первый пиар и освещение этих действий - проводят те же баунтисты. Баунтисты в ступают в группы и активно привлекают новых клиентов.
Так что Баунти совсем не просто раздача токенов - это мощная реклама в крипто индустрии.
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 05:41:01 AM
 #209

Без рекламы и пиара раскрутка проекта не получится, а баунти компании, как раз для этого и предназначены - дать дополнительный толчок для развития своего проекта и подкрепляют его бонусами. Так что, не бессмысленны конечно.
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
December 22, 2017, 08:42:26 AM
 #210

Нет, бессмысленными баунти-кампании назвать нельзя. Проект таким образом искусственно создает шум вокруг проекта. Это нацеленно именно на человеческий стадный инстинкт. Стоят 2 бочки с квасом, возле одной никого, возле другой очередь. И у человека сразу возникает мысль, там где нет очереди невкусный квас, не зря же все клиенты у другой бочки, и пристраивается в очередь. Так и с баунти. Людям пообещали вознаграждение, и они погнали спамить в соц. сетях, рассказывать "какой же это хороший проект", делать обзоры, видео, статьи. Вот и человек видит движуху, и думает, это перспективный, туда надо лезть. Во всяком случае, если баунти продолжают проводиться, значит это работает.

ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 10:01:55 PM
 #211

Конечно не бессмыслены, баунтисты привлекает огромный поток денег в ico, помогают раскрутиться проекту
Баунтисты создают шум вокруг проекта. Иногда он качественный, иногда не совсем. Но название проекта повсюду мелькает, это положительно сказывается на узнаваемости. Тоже подтверждаю, что баунтисты владеют криптой и сами в хороших проектах не прочь принять участие.

Согласна, баунтисты интересны для компании не только , как реклама, но и как инвесторы.

Разве баунтисты что-то вкладывают в проект? Это же бесплатно мне кажется. То ИСОшники инвесторы, а баунтисы просто как на улице люди раздающие листовки с рекламой)

Ratatouille1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
December 23, 2017, 10:46:58 PM
 #212

Ну в общем то все и идет к тому чтобы проводить токенсейлы без баунти, ведь хорошие проекты закрывают капу и без баунти. Так что время все расставит на свои места. Хотя сейчас еще чуть можно подзаработать токенов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!