Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:42:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
Author Topic: Баунти компании бессмысленны?)  (Read 918 times)
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
December 21, 2017, 09:09:40 PM
 #201

Баунти кампанию проекту обязательно нужно делать. Вопрос в том, что доля твиттер и фб должна быть небольшая и качественная, к примеру ограничить количество участников в социальной кампании 300-500 чел максимум и поставить жесткие рамки изначально к аккаунтам (проверка на твитер аудит и прочее), но самое главное изначально в медиа плане на социалки просчитать количество предполагаемых постов на кампанию 1-3 в сутки. Что касается подписной, считаю что она очень полезна для кампании, но участие в подписной нужно начинать с фул мембера и платить достойно (условие 15-20 качественных постов в неделю). Жестковато, но эффект может получится неплохим. Что касается медиа кампании я еще о ней не думал, но думаю что статьи лучше всего модерировать перед их публикацией, чем по факту публикации. При этом в правилах участия прописать свои жесткие требования. Мысль такая, чем подробнее в начале баунти пропишешь все правила, требования и условия оплаты, тем качественней пройдет баунти кампания, и тем больше пользы она принесет команде проекта.
Все вы верно пишите.я тоже так считаю.для продажи токена нужна реклама и баунти это одно из направлений.единственное то что не нужны действительно тысячи акк твиттер и фейсбук, нужно лимитировать, устанавливать требования, чтобы создаваемый "шум" от баунти был максимально эффективен.

А 15-20 качественных постов в неделю не много? За такое здесь и забанить могут... И что значит качественный пост? Я, вообще, делю кампании на форуме на две части - поддержка англоязычной ветки ICO, хоть и без подписи, и подписная, но в англоязычных  альтернативных криптовалютах. Можно совместить, соответственно, больше получить. Но при этом обязательно выполняя условия ОБЕИХ кампаний. И почему начинать с фулла? А не с Jr или просто мембера?
по поводу подписной и качества постов. это только мое мнение и не стоит его воспринимать как невероятно умное руководство к действию. так вот я подписную бы нацелил на фулл мемберов и выше потому что у них есть возможность ставить подпись и аватар. дальше- начиная с фулл мембера участник форума уже кое в чем разбирается, и его мнение выглядит мало мальски обдуманным, по этому для своей баунти кампании я бы старался привлечь авторитетных членов форума, ведь их посты зачастую несут смысловую нагрузку и информацию, плюс к этому аватар и подпись вызывают дополнительное внимание у людей. что касается 15-20 качественных постов, это посты не менее скажем 70-80 знаков, в разделах трейдинг и альтернативные криптовалюты. что касается бана, вы что-то напутали, если человек тупо флудит то бан возможен, если пишет осмысленные посты, то  навряд ли его забанят. что касается условия публикаций в рус и англ ветках это не всегда работает. что касается соц сетей- 300-500 человек нужны для регистрации первоначальных подписчиков, создания шума, количества лайков и репостов под публикациями на канале проекта в соц сетях. толку от баунтистов в соц сетях обычно не много в плане инвестирования, но тем не менее я бы выставил одним из условий участие 1 акка в не более чем 3 баунти одновременно, порог входа от 500 подписчиков ( все остальные обычно накрученные френды в фб отписываются от новостей акка, оставаясь при этом друзьями). такие мысли.

это вы говорите потому как уже фул мемебер )
ну так же есть в основном - ниже ф.мембера, либо значительно меньше ставки, либо вообще не допускают.
поэтому особого смысла отказываться от низких рангов нет, от них больше сообщений за меньшие деньги

я так говорю не потому что я фулл мембер ))) когда я только зарегистрировался на форуме я участвовал только в баунти соц сетей, и прекрасно изучил как зарабатывать больше, прокачивая акк в фб и твиттер))). Теперь про мою позицию по рангам, смысла в количестве сообщений от небольших рангов не очень много для кампании. во первых потому что много мультиакков на нижних рангах, и их нужно отслеживать, а это дополнительное время баунти менеджера. во вторых качество сообщений от участников с нижним рангом в основном низкое (сам в свое время это проходил). в третьих наличие аватара и более заметной подписи. в четвертых участие более крупных рангов в проекте выглядит солидней и привлекает больше внимания и создает элемент надежности, тем самым вызывает элемент доверия. в пятых, команда все равно потратит деньги, так лучше ей их потратить среди меньшего количества баунтистов, но за более качественный контент.
и конечно же, среди более крупных рангов больше потенциальных инвесторов в проект)))
Все верно говорите. Я бы взяла вас в команду проекта, который будет формировать стандарты проведения баунти-кампаний. Ну это если бы я сама принимала такие решения.. Единственное, что хотелось бы добавить от себя - так это то, что в подписную кампанию надо принимать только тех участников, которые прочитали вайтпапер и смогли пройти тестирование на более-менее глубокое знание проекта. Само тестирование и его результаты сделали бы на блокчейне, чтобы история навсегда сохранила показатели всех участников и их всевозможные рейтинги.

Ну тогда и ставки для баунти хантеров должны быть соответствующие. Пока есть простые баунти кампании - люди будут выбирать то, что проще, где не надо вникать так глубоко в суть.
Но с другой стороны вы бы получили серьезно подготовленную маркетинговую команду..
1715460126
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460126

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460126
Reply with quote  #2

1715460126
Report to moderator
1715460126
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460126

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460126
Reply with quote  #2

1715460126
Report to moderator
1715460126
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460126

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460126
Reply with quote  #2

1715460126
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
December 21, 2017, 09:14:03 PM
 #202

А по поводу полезности баунтистов и низкоранговых баунтистов - раздайте каждому баунтисту уникальную ссылку - одну для ФБ, другую для ТВ, соберите все это в одном месте в виде графика и посмотрите - откуда какой выхлоп. Какая вовлеченность у людей ,сколько зарегистрировалось, из какой страны пришли, сколько купили, прочли ли вайт пеппер и прочее и прочее. Ведь мало кто переходит на сайт type in (введя в строке адрес), а в основном тыкают ссылки
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
December 21, 2017, 09:58:53 PM
 #203

Конечно не бессмыслены, баунтисты привлекает огромный поток денег в ico, помогают раскрутиться проекту
Баунтисты создают шум вокруг проекта. Иногда он качественный, иногда не совсем. Но название проекта повсюду мелькает, это положительно сказывается на узнаваемости. Тоже подтверждаю, что баунтисты владеют криптой и сами в хороших проектах не прочь принять участие.
vikgolovin
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 10:02:38 PM
 #204

если бы не баунти, то как бы люди узнавали об проектах его новостях и т.д... поэтому баунти необходимы чтобы продвигать проекты  Cheesy

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
iscariah
Member
**
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 10:18:57 PM
 #205

Баунти менеджеров просто надо выбирать нормальных, которые будут считать все и отсеивать ботов и сайты, по типу одностраничников на вп) видел как некоторые суют одну и туже статью на бесплатных доменах вордпресса со стандартным дизом, это ппц
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
December 21, 2017, 10:19:04 PM
 #206

Конечно не бессмыслены, баунтисты привлекает огромный поток денег в ico, помогают раскрутиться проекту
Баунтисты создают шум вокруг проекта. Иногда он качественный, иногда не совсем. Но название проекта повсюду мелькает, это положительно сказывается на узнаваемости. Тоже подтверждаю, что баунтисты владеют криптой и сами в хороших проектах не прочь принять участие.

Согласен.
skygolden
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
December 21, 2017, 10:21:12 PM
 #207

Баунти менеджеров просто надо выбирать нормальных, которые будут считать все и отсеивать ботов и сайты, по типу одностраничников на вп) видел как некоторые суют одну и туже статью на бесплатных доменах вордпресса со стандартным дизом, это ппц

ага а еще пихают одну и туже статью в свои группы вк, потом репостят ее оттуда себе на страничку и пихают в таблицу как разные вознаграждения
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
December 22, 2017, 05:40:38 AM
 #208

Баунти - это шум который помогает проекту стать на ноги в первые дни жизни. Не все баунтисты сливают токены. Некоторые типа меня наоборот покупают и иногда на десятки эфиров. Даже с выходом на биржу - первый пиар и освещение этих действий - проводят те же баунтисты. Баунтисты в ступают в группы и активно привлекают новых клиентов.
Так что Баунти совсем не просто раздача токенов - это мощная реклама в крипто индустрии.
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 05:41:01 AM
 #209

Без рекламы и пиара раскрутка проекта не получится, а баунти компании, как раз для этого и предназначены - дать дополнительный толчок для развития своего проекта и подкрепляют его бонусами. Так что, не бессмысленны конечно.
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
December 22, 2017, 08:42:26 AM
 #210

Нет, бессмысленными баунти-кампании назвать нельзя. Проект таким образом искусственно создает шум вокруг проекта. Это нацеленно именно на человеческий стадный инстинкт. Стоят 2 бочки с квасом, возле одной никого, возле другой очередь. И у человека сразу возникает мысль, там где нет очереди невкусный квас, не зря же все клиенты у другой бочки, и пристраивается в очередь. Так и с баунти. Людям пообещали вознаграждение, и они погнали спамить в соц. сетях, рассказывать "какой же это хороший проект", делать обзоры, видео, статьи. Вот и человек видит движуху, и думает, это перспективный, туда надо лезть. Во всяком случае, если баунти продолжают проводиться, значит это работает.

ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 10:01:55 PM
 #211

Конечно не бессмыслены, баунтисты привлекает огромный поток денег в ico, помогают раскрутиться проекту
Баунтисты создают шум вокруг проекта. Иногда он качественный, иногда не совсем. Но название проекта повсюду мелькает, это положительно сказывается на узнаваемости. Тоже подтверждаю, что баунтисты владеют криптой и сами в хороших проектах не прочь принять участие.

Согласна, баунтисты интересны для компании не только , как реклама, но и как инвесторы.

Разве баунтисты что-то вкладывают в проект? Это же бесплатно мне кажется. То ИСОшники инвесторы, а баунтисы просто как на улице люди раздающие листовки с рекламой)

Ratatouille1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
December 23, 2017, 10:46:58 PM
 #212

Ну в общем то все и идет к тому чтобы проводить токенсейлы без баунти, ведь хорошие проекты закрывают капу и без баунти. Так что время все расставит на свои места. Хотя сейчас еще чуть можно подзаработать токенов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!