Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:05:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: В чем вы считаете прибыль от инвестиций?
BTC / ETH - 48 (30.6%)
USD (фиат) - 109 (69.4%)
Total Voters: 157

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: В чем считать прибыль от инвестиций в крип  (Read 21829 times)
Bitico777 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
December 20, 2017, 12:54:54 PM
Last edit: April 25, 2018, 07:30:43 PM by Bitico777
 #1

Извиняюсь сразу, если тема уже обсуждалась - искал, но не нашел.

Мои мысли:

1) Подсчет прибыли в долларах самый простой, но с другой стороны ты обманываешь сам себя, ведь если пересчитать доходность в биткойнах, то все не так радужно.
2) Сейчас я сам торгую только в парах альты/биток, но с другой стороны есть множество минусов - при росте в 10-15% стараешься как можно быстрее продать, потому что биток волатилен.
3) Решил часть портфеля пустить на перспективные альты в расчете на много иксов.

Вопрос - как быть с инвестициями в перспективные альты (на полгода-год), ведь если ты спокоен по поводу их роста в долларах (если правильно их выбрал, конечно), то не понятно как они поведут себя к битку. Может в случае долгосрочных инвестиций считать прибыль в долларах?

Буду благодарен если поделитесь опытом или дадите советы. Спасибо.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715144748
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144748

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144748
Reply with quote  #2

1715144748
Report to moderator
1715144748
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144748

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144748
Reply with quote  #2

1715144748
Report to moderator
1715144748
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144748

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144748
Reply with quote  #2

1715144748
Report to moderator
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
December 20, 2017, 01:01:49 PM
Merited by chimk (1)
 #2

Извиняюсь сразу, если тема уже обсуждалась - искал, но не нашел.

Мои мысли:

1) Подсчет прибыли в долларах самый простой, но с другой стороны ты обманываешь сам себя, ведь если пересчитать доходность в биткойнах, то все не так радужно.
2) Сейчас я сам торгую только в парах альты/биток, но с другой стороны есть множество минусов - при росте в 10-15% стараешься как можно быстрее продать, потому что биток волатилен.
3) Решил часть портфеля пустить на перспективные альты в расчете на много иксов.

Вопрос - как быть с инвестициями в перспективные альты (на полгода-год), ведь если ты спокоен по поводу их роста в долларах (если правильно их выбрал, конечно), то не понятно как они поведут себя к битку. Может в случае долгосрочных инвестиций считать инвестиции в долларах?

Буду благодарен если поделитесь опытом или дадите советы. Спасибо.
Это тема для холивара.
Я скажу так, надо считать по основанию, по дефолту основание в крипте - биткойн. Однако у многих эфирных токенов естественное основание - эфир.
А вот если ты тупой лошара, не умеешь инвестировать и торгуешь тоже хуёво, тогда приходится считать в долларах - для самоутешения.

fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
December 20, 2017, 01:08:17 PM
 #3

Извиняюсь сразу, если тема уже обсуждалась - искал, но не нашел.

Мои мысли:

1) Подсчет прибыли в долларах самый простой, но с другой стороны ты обманываешь сам себя, ведь если пересчитать доходность в биткойнах, то все не так радужно.
2) Сейчас я сам торгую только в парах альты/биток, но с другой стороны есть множество минусов - при росте в 10-15% стараешься как можно быстрее продать, потому что биток волатилен.
3) Решил часть портфеля пустить на перспективные альты в расчете на много иксов.

Вопрос - как быть с инвестициями в перспективные альты (на полгода-год), ведь если ты спокоен по поводу их роста в долларах (если правильно их выбрал, конечно), то не понятно как они поведут себя к битку. Может в случае долгосрочных инвестиций считать инвестиции в долларах?

Буду благодарен если поделитесь опытом или дадите советы. Спасибо.
Это тема для холивара.
Нечего тут холиварить, всё элементарно. На растущем битке прибыль считается в нём. На падающем - в баксах, по курсу на начало и на конец периода.
Skill1952
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 01:19:43 PM
 #4

Я наращиваю портфель инвестируя в исо. Там как правило на 90% эфир используется. Поэтому считаю в эфире. А за счет роста цены  эфира получается доп. прибыль в в долларовом эквиваленте. Считать прибыль в долларах , как это делают многие известные блогеры это сродни развешиванию лапшы на уши страждущим.

webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 20, 2017, 01:22:50 PM
 #5

Думаю расчеты нужно проводить в  Сатоши. Ибо в долларах цена за счет роста курса, даже в самых худших форках и монетах поднимается.
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
December 20, 2017, 01:25:21 PM
 #6

Я наращиваю портфель инвестируя в исо. Там как правило на 90% эфир используется. Поэтому считаю в эфире. А за счет роста цены  эфира получается доп. прибыль в в долларовом эквиваленте. Считать прибыль в долларах , как это делают многие известные блогеры это сродни развешиванию лапшы на уши страждущим.
Это ты не видел ситуации, когда считать прибыль в битке было самоуспокоением и лашой Grin
Fasdurcas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500


View Profile
December 20, 2017, 01:29:06 PM
 #7

Смотря какую именно цель Вы для себя поставили. Если например вы просто хотите подзаработать наличных средств, то проще всего прикидывать сумму вложенных денег и получения прибыли от них. И если к примеру в битке цена ниже закупочной но в долларе это иксы, то можно половину смело сливать и выводить, а вторую конечно же держать до позеленения ибо через пару таких  выводов у Вас ничего не останется в битке. Если же вы настойчиво верите что биток и крипта в целом ещё не сказала своё слово, то ждите роста именно в сатошах...

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
grigorii557
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile WWW
December 20, 2017, 01:36:28 PM
 #8

Я вообще в рублях считаю). Т.к их изначально вкладывал. Когда буду выводить в конечном итоге тоже они будут, а не доллары.
Fasdurcas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500


View Profile
December 20, 2017, 01:46:47 PM
 #9

Я вообще в рублях считаю). Т.к их изначально вкладывал. Когда буду выводить в конечном итоге тоже они будут, а не доллары.

А зря, ведь даже если выводить в фиат, то намного выгоднее держать в долларе. Так как рубль постоянно дешевеет, да и при покупке недвижимости или машины всё равно нужно будет доллары покупать.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
December 20, 2017, 01:49:37 PM
 #10

Я вообще в рублях считаю). Т.к их изначально вкладывал. Когда буду выводить в конечном итоге тоже они будут, а не доллары.

А зря, ведь даже если выводить в фиат, то намного выгоднее держать в долларе. Так как рубль постоянно дешевеет, да и при покупке недвижимости или машины всё равно нужно будет доллары покупать.

Это года у нас стали недвижимость и машины за доллары продавать? Нужно считать в той валюте, в которой торгуешь, если это биток, то в битке, если это эфир, то в эфире и так далее.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
December 20, 2017, 01:56:24 PM
 #11

Я вообще в рублях считаю). Т.к их изначально вкладывал. Когда буду выводить в конечном итоге тоже они будут, а не доллары.

А зря, ведь даже если выводить в фиат, то намного выгоднее держать в долларе. Так как рубль постоянно дешевеет, да и при покупке недвижимости или машины всё равно нужно будет доллары покупать.

очень правильное замечание.
всегда привязываюсь к доллару в подсчетах и ином, рубль пока еще не очень надежен
SL HE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103


View Profile
December 20, 2017, 03:08:43 PM
 #12

Извиняюсь сразу, если тема уже обсуждалась - искал, но не нашел.

Мои мысли:

1) Подсчет прибыли в долларах самый простой, но с другой стороны ты обманываешь сам себя, ведь если пересчитать доходность в биткойнах, то все не так радужно.
2) Сейчас я сам торгую только в парах альты/биток, но с другой стороны есть множество минусов - при росте в 10-15% стараешься как можно быстрее продать, потому что биток волатилен.
3) Решил часть портфеля пустить на перспективные альты в расчете на много иксов.

Вопрос - как быть с инвестициями в перспективные альты (на полгода-год), ведь если ты спокоен по поводу их роста в долларах (если правильно их выбрал, конечно), то не понятно как они поведут себя к битку. Может в случае долгосрочных инвестиций считать инвестиции в долларах?

Буду благодарен если поделитесь опытом или дадите советы. Спасибо.
Смотря для чего. Если на пропитание - считаем в долларах и выводим сразу. Если на будущее - считаем в битках/эфирах/прочей крипте.
altcoiner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 100



View Profile
December 24, 2017, 02:59:56 PM
 #13

для меня самое удобное это конечно же в баксах. потмоу что курсы эфира и битка колеблются и сидеть там высчитывать, сколько прибыли сейчас выходит - дак это нужно постоянно так задрачиваться. а доллар знаешь, что сегодня курс будет весь день такой
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
December 24, 2017, 03:08:07 PM
 #14

Думаю, что считать доходность в битке не совсем правильно, т.к. так считаешь не доходность, а упущенную прибыль.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 03:20:57 PM
 #15

Думаю, что считать доходность в битке не совсем правильно, т.к. так считаешь не доходность, а упущенную прибыль.
Ломаю голову что ты имел ввидуSmiley
Думаю зависит от изначальных целей. К примеру ныряешь в крипту для того что бы в дальнейшем купить квартиру, которые торгуются преимущественно в фиате, то здесь важно именно количество бакса. Возможно спустя время крипта будет широко распространена и будут приниматься платежи повсеместно в монетах, тогда будет важно именно количество монет.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
December 24, 2017, 03:24:16 PM
 #16

Важно не то в чем ты считаешь, важно чтобы результат твоей деятельности тебя как минимум удовлетворял. Считай и в том и в другом, анализируй что удобнее, может симбиоз тебе больше подойдет.
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 03:28:34 PM
 #17

Мне удобнее в долларах)
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
December 24, 2017, 03:29:20 PM
 #18

Думаю доходность лучше считать в фиате, который ты уже вывел, тот уже точно знаешь заработал ты в этом месяце или нет.

Ariem
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
December 24, 2017, 03:30:57 PM
 #19

Извиняюсь сразу, если тема уже обсуждалась - искал, но не нашел.

Мои мысли:

1) Подсчет прибыли в долларах самый простой, но с другой стороны ты обманываешь сам себя, ведь если пересчитать доходность в биткойнах, то все не так радужно.
2) Сейчас я сам торгую только в парах альты/биток, но с другой стороны есть множество минусов - при росте в 10-15% стараешься как можно быстрее продать, потому что биток волатилен.
3) Решил часть портфеля пустить на перспективные альты в расчете на много иксов.

Вопрос - как быть с инвестициями в перспективные альты (на полгода-год), ведь если ты спокоен по поводу их роста в долларах (если правильно их выбрал, конечно), то не понятно как они поведут себя к битку. Может в случае долгосрочных инвестиций считать инвестиции в долларах?

Буду благодарен если поделитесь опытом или дадите советы. Спасибо.
Я для себя сделал выводы что торговать на бирже не стоит, лучше холдить, но чтобы холдить нужно покупать монеты в технологию которых ты веришь, тогда их не страшно держать. Когда я пытаюсь трейдить и стараюсь заработать в долларах то трачу много нервов а результат удачных сделок примерно 50%.
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
December 24, 2017, 03:32:32 PM
 #20

Однозначно что прибыль надо считать в битке, так как торгуешь ты в битке и все расчеты к нему...А вот профит( другого слова не могу подобрать) надо считать в долларах, так как покупаем в магазине мы все за фиат еще)
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!