Bitcoin Forum
May 24, 2024, 12:23:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »
  Print  
Author Topic: В Беларуси легализована криптовалюта  (Read 8026 times)
FrancePG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 04:25:01 PM
 #1221

Легализована то давно и по идеи новость отличная, только вот ограничена определенной зоной и банки не хотят с ней иметь дело.

zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
July 03, 2018, 04:41:47 PM
 #1222

Однако, ни один банк в Беларуси не работает с криптой: ни купить ни продать.
В начале года уже был случай когда банк отказался переводить деньги клиента на счет криптобиржи. Не все так просто с этой легализацией.
У нас скорее всего будет также, потому как очень сырой закон и никак не оговаривает очень многие аспекты криптовалютного рынка, так что будет еще много законов вносящих поправки и дополнения.
Тут важно скорее желание государства идти навстречу криптовалютам, пусть будут ошибки и сырые законы,все со временем образуется,главное стремление,которого у нашего государства пока нет в отличие от Беларуси.
Если ничего не облагать налогами в первые годы, в принципе и законы полегче написать. А за это время внести поправки, и тогда уже писать налоговое законодательство.
по декрету не облагать налогом первые 5 лет. Время уже пошло с марта. Как раз за это время закон адаптируют ко всем заинтересованным сторонам и он заработает в полную силу, но уже с налогом Smiley
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 03, 2018, 04:46:04 PM
 #1223

Легализована то давно и по идеи новость отличная, только вот ограничена определенной зоной и банки не хотят с ней иметь дело.
Откуда вам знать, хотят банки с этим иметь дело или нет. Рано еще так утверждать, даже закон о криптовалютах еще не написан и не утвержден.
[VS] Sub-Zero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 04:46:24 PM
 #1224

Достойно. Возможно реально крутые, легализовали все что только можно
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 05:31:33 PM
 #1225

Однако, ни один банк в Беларуси не работает с криптой: ни купить ни продать.
В начале года уже был случай когда банк отказался переводить деньги клиента на счет криптобиржи. Не все так просто с этой легализацией.
У нас скорее всего будет также, потому как очень сырой закон и никак не оговаривает очень многие аспекты криптовалютного рынка, так что будет еще много законов вносящих поправки и дополнения.
Тут важно скорее желание государства идти навстречу криптовалютам, пусть будут ошибки и сырые законы,все со временем образуется,главное стремление,которого у нашего государства пока нет в отличие от Беларуси.
Если ничего не облагать налогами в первые годы, в принципе и законы полегче написать. А за это время внести поправки, и тогда уже писать налоговое законодательство.
по декрету не облагать налогом первые 5 лет. Время уже пошло с марта. Как раз за это время закон адаптируют ко всем заинтересованным сторонам и он заработает в полную силу, но уже с налогом Smiley

Это очень мудрое решение - 5 лет это хороший срок для развития крипты в Беларуси и привлечения инвесторов, а если и далее все пойдет как надо, можно и небольшой налог ввести ,думаю все его с удовольствием заплатят за созданные условия.
Musia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
July 03, 2018, 05:48:11 PM
 #1226

Легализована то давно и по идеи новость отличная, только вот ограничена определенной зоной и банки не хотят с ней иметь дело.
Откуда вам знать, хотят банки с этим иметь дело или нет. Рано еще так утверждать, даже закон о криптовалютах еще не написан и не утвержден.
Действительно, откуда знать), если уже об этом пишут люди которые пытались совершить операции связанные с криптой через банк и их завернули. Месяца 3-4 назад случай был.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
July 06, 2018, 11:06:53 AM
 #1227

Очень даже молодцы Белорусы. Можно порадоваться за них. Опередили нас. Только вот не слышно ничего  по поводу изменений в связи с легализацией.

Ornitolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 03:33:53 AM
 #1228

Однако, ни один банк в Беларуси не работает с криптой: ни купить ни продать.
В начале года уже был случай когда банк отказался переводить деньги клиента на счет криптобиржи. Не все так просто с этой легализацией.
У нас скорее всего будет также, потому как очень сырой закон и никак не оговаривает очень многие аспекты криптовалютного рынка, так что будет еще много законов вносящих поправки и дополнения.
Тут важно скорее желание государства идти навстречу криптовалютам, пусть будут ошибки и сырые законы,все со временем образуется,главное стремление,которого у нашего государства пока нет в отличие от Беларуси.
Если ничего не облагать налогами в первые годы, в принципе и законы полегче написать. А за это время внести поправки, и тогда уже писать налоговое законодательство.
по декрету не облагать налогом первые 5 лет. Время уже пошло с марта. Как раз за это время закон адаптируют ко всем заинтересованным сторонам и он заработает в полную силу, но уже с налогом Smiley

Это очень мудрое решение - 5 лет это хороший срок для развития крипты в Беларуси и привлечения инвесторов, а если и далее все пойдет как надо, можно и небольшой налог ввести ,думаю все его с удовольствием заплатят за созданные условия.
т.е. я, гражданин РФ, могу открыть счёт в белорусском банке и выводить туда  деньги с криптобирж? Да так, что бы у налоговиков вопросов не было? Просто на наши карты сейчас лучше не выводить. А тот же Яндекс деньги - куплен сбером.
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 06:39:30 AM
 #1229

Тот самый случай, когда Беларусь в этом отношении движется на порядок впереди России... Хотя РФ я всегда считала передовой страной...
Camila88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 11:21:23 AM
 #1230

этой новости уже как 4 месяца
Stimer03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 11:23:13 AM
 #1231

Тот самый случай, когда Беларусь в этом отношении движется на порядок впереди России... Хотя РФ я всегда считала передовой страной...
просто в Белоруссии опробуют и потом в РФ
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 01:19:35 PM
 #1232

этой новости уже как 4 месяца
Насколько мне известно от беларусов ,то все у них продолжает развиватся в этом плане и за этот период  похоже крипта там себя отлично чувствует.Надо отдать должно Батьке ,продвинутый у них все-таки президент,в отличие от нашего царька.
bitalk1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 3


View Profile
July 12, 2018, 02:20:08 PM
 #1233

Однако, ни один банк в Беларуси не работает с криптой: ни купить ни продать.
В начале года уже был случай когда банк отказался переводить деньги клиента на счет криптобиржи. Не все так просто с этой легализацией.
У нас скорее всего будет также, потому как очень сырой закон и никак не оговаривает очень многие аспекты криптовалютного рынка, так что будет еще много законов вносящих поправки и дополнения.
Тут важно скорее желание государства идти навстречу криптовалютам, пусть будут ошибки и сырые законы,все со временем образуется,главное стремление,которого у нашего государства пока нет в отличие от Беларуси.
Если ничего не облагать налогами в первые годы, в принципе и законы полегче написать. А за это время внести поправки, и тогда уже писать налоговое законодательство.
по декрету не облагать налогом первые 5 лет. Время уже пошло с марта. Как раз за это время закон адаптируют ко всем заинтересованным сторонам и он заработает в полную силу, но уже с налогом Smiley

Это очень мудрое решение - 5 лет это хороший срок для развития крипты в Беларуси и привлечения инвесторов, а если и далее все пойдет как надо, можно и небольшой налог ввести ,думаю все его с удовольствием заплатят за созданные условия.
т.е. я, гражданин РФ, могу открыть счёт в белорусском банке и выводить туда  деньги с криптобирж? Да так, что бы у налоговиков вопросов не было? Просто на наши карты сейчас лучше не выводить. А тот же Яндекс деньги - куплен сбером.
незнаю кто и как выводит.все выводиться через киви,яндекс..на прямую на банки нету..а но еще вебмани..это пишу как житель РБ.и честно сильно нехватает таких сервисов как тот же яндекс да киви...может чего то незнаю буду рад если кто подскажет. не обменики ..которые сегодня есть а завтра нет..а именно банковскую сферу...и да..там хорошо где нас нет.
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 12, 2018, 05:02:33 PM
 #1234

этой новости уже как 4 месяца
Что вы этим сказать хотели? Тема не только что создана, чтобы такое писать, сама новость еще не устарела и интересна, к чему коммент то? Undecided
Процесс еще идет и важно чтобы все получилось, это пример для всего СНГ.

Ornitolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 03:13:47 AM
 #1235

Однако, ни один банк в Беларуси не работает с криптой: ни купить ни продать.
В начале года уже был случай когда банк отказался переводить деньги клиента на счет криптобиржи. Не все так просто с этой легализацией.
У нас скорее всего будет также, потому как очень сырой закон и никак не оговаривает очень многие аспекты криптовалютного рынка, так что будет еще много законов вносящих поправки и дополнения.
Тут важно скорее желание государства идти навстречу криптовалютам, пусть будут ошибки и сырые законы,все со временем образуется,главное стремление,которого у нашего государства пока нет в отличие от Беларуси.
Если ничего не облагать налогами в первые годы, в принципе и законы полегче написать. А за это время внести поправки, и тогда уже писать налоговое законодательство.
по декрету не облагать налогом первые 5 лет. Время уже пошло с марта. Как раз за это время закон адаптируют ко всем заинтересованным сторонам и он заработает в полную силу, но уже с налогом Smiley

Это очень мудрое решение - 5 лет это хороший срок для развития крипты в Беларуси и привлечения инвесторов, а если и далее все пойдет как надо, можно и небольшой налог ввести ,думаю все его с удовольствием заплатят за созданные условия.
т.е. я, гражданин РФ, могу открыть счёт в белорусском банке и выводить туда  деньги с криптобирж? Да так, что бы у налоговиков вопросов не было? Просто на наши карты сейчас лучше не выводить. А тот же Яндекс деньги - куплен сбером.
незнаю кто и как выводит.все выводиться через киви,яндекс..на прямую на банки нету..а но еще вебмани..это пишу как житель РБ.и честно сильно нехватает таких сервисов как тот же яндекс да киви...может чего то незнаю буду рад если кто подскажет. не обменики ..которые сегодня есть а завтра нет..а именно банковскую сферу...и да..там хорошо где нас нет.
киви - пока ещё вариант. ЯД уже нет, это сберовская контора, значит все операции могут легко в налоговую уйти. После принятия закона о доступе к счетам, налоговая вообще везде будет мониторить. Да я бы и не против, если б существовал легальный способ вывода с уплатой налогов. Но ведь не делают такой способ, закон не принимают. Вот и приходится искать варианты .
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
July 13, 2018, 06:11:36 AM
 #1236

Я думаю после этих легализаций батька всех возьмет за яйки и заставит платить налоги.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
July 13, 2018, 06:27:15 AM
 #1237

Я думаю после этих легализаций батька всех возьмет за яйки и заставит платить налоги.

А без этого налоги платить не собираетесь похоже Grin
Если есть доход, надо платить налоги государству, без этого никак, тем более у нас небольшие налоги по сравнению с остальными развитыми странами - подоходный я имею ввиду. Конечно вести бизнес у нас сложнее вести в разы из-за коррупции, но обычному человеку достаточно заплатить налог и проблем не будет.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 13, 2018, 06:43:56 AM
 #1238

Я думаю после этих легализаций батька всех возьмет за яйки и заставит платить налоги.

А без этого налоги платить не собираетесь похоже Grin
Если есть доход, надо платить налоги государству, без этого никак, тем более у нас небольшие налоги по сравнению с остальными развитыми странами - подоходный я имею ввиду. Конечно вести бизнес у нас сложнее вести в разы из-за коррупции, но обычному человеку достаточно заплатить налог и проблем не будет.
Еще вы не учли фактор того, что налоги в странах бывшего Союза тратятся не на людей и развитие государства, а уходят в бездонную дыру. Может поэтому люди не желают платить?

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 13, 2018, 06:45:21 AM
 #1239

Я думаю после этих легализаций батька всех возьмет за яйки и заставит платить налоги.
Как обычно,знал бы где упадешь соломку бы подстелил)Сейчас все говорят что он супер молодец,о народе и развитии думает,а когда он первым налог введет,перестанет быть кумиром.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 13, 2018, 06:48:48 AM
 #1240

Я думаю после этих легализаций батька всех возьмет за яйки и заставит платить налоги.
Как обычно,знал бы где упадешь соломку бы подстелил)Сейчас все говорят что он супер молодец,о народе и развитии думает,а когда он первым налог введет,перестанет быть кумиром.
Он уже никак не сможет быть первым в этом. Уже многие государства давно ввели налоги на доходы полученные с криптовалют.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!