Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:42:33 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 »
  Print  
Author Topic: В Беларуси легализована криптовалюта  (Read 8028 times)
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
July 22, 2018, 12:40:32 PM
 #1281

Что то там разрешили, только вот все по мелочи. А легализовали ли в действительности. А то, что то. одни слухи пока. Ну хотя не удивительно если Белоруссия окажется в этом направлении впереди России.

Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 22, 2018, 01:14:56 PM
 #1282

Что то там разрешили, только вот все по мелочи. А легализовали ли в действительности. А то, что то. одни слухи пока. Ну хотя не удивительно если Белоруссия окажется в этом направлении впереди России.
Они сейчас при своей легализации не сильно то впереди тех кто еще не сделал никаких шагов ей на встречу. Что есть, что нету.

Evgeniy18582960
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 02:07:05 PM
 #1283

Лучше нас белорусов - никто не  понимает, для чего это сделано. Во-первых: что-бы привлечь внимание к нашей стране (типо мы продвинутые и тд), потом возможны инвестиции государству за такие подвиги. Во-вторых (проверено временем проживания здесь): чтобы  с кого-то содрать налог, нужно знать с кого. Сейчас выйдут из тени все кто занимается криптой, будут составлены  списки в налоговых органах, а потом только гораздо меньшей оглазке придадут и  примут закон о том что с крипты надо платить налоги. И уверена что это будет не просто подоходный налог 13%, а что нить 18% от реализации, + 13% подоходный +1 пенсионный сбор , как-то так .
ComboZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile WWW
July 22, 2018, 02:49:17 PM
 #1284

Лучше нас белорусов - никто не  понимает, для чего это сделано. Во-первых: что-бы привлечь внимание к нашей стране (типо мы продвинутые и тд), потом возможны инвестиции государству за такие подвиги. Во-вторых (проверено временем проживания здесь): чтобы  с кого-то содрать налог, нужно знать с кого. Сейчас выйдут из тени все кто занимается криптой, будут составлены  списки в налоговых органах, а потом только гораздо меньшей оглазке придадут и  примут закон о том что с крипты надо платить налоги. И уверена что это будет не просто подоходный налог 13%, а что нить 18% от реализации, + 13% подоходный +1 пенсионный сбор , как-то так .

Интересно выслушать мнение человека проживающего в стране. В принципе я так где-то и подозревал. Инвестиций конечно на международном уровне - это вряд ли, но вот привлечь отдельных людей из стран, где на законодательном уровне, по каким-то причинам могут крипту запретить - вполне возможно.
Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
July 22, 2018, 03:03:42 PM
 #1285

Больше полугода прошло после новости, Беларусь уже стала ведущей криптодержавой?
жаль что такие страны как Беларусь да и вообще все страны СНГ никак не влияют в криптовалютном мире, если бы хотя бы там где легализована крипта приезжали бы китайцы чтобы запускать себе там шахты по майнингу то возможно и значило бы что то.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
July 23, 2018, 05:04:32 PM
 #1286

Больше полугода прошло после новости, Беларусь уже стала ведущей криптодержавой?
жаль что такие страны как Беларусь да и вообще все страны СНГ никак не влияют в криптовалютном мире, если бы хотя бы там где легализована крипта приезжали бы китайцы чтобы запускать себе там шахты по майнингу то возможно и значило бы что то.

А китайцы возможно и не в курсе, помимо разрешения необходимо создавать и пиар-компанию по привлечению криптоэнтузиастов в страну.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
July 23, 2018, 05:14:32 PM
 #1287

Чтобы полноценно легализовать криптовалюту, нужно разработать целый ряд нормативных актов. решающих проблемы волатильности, непрозрачности расчетов и прочих прелестей крипты. Иначе это банальный популистский закон. не несущий никаких существенных изменений

Так это уже и не крипта будет, т.е. никакой анонимности, контроль транзакций и контроль курса. А как же идея. с которой все начиналось? То что вы предлагаете просто крипта выпущенная государством взамен фиата.
Контроль курса то при чем? К белорусской валюте если только. А так крипта же не принадлежит Белоруссии, как они курс могут контролировать. Только курс своей валюты по отношению к .... доллар же легализован в Белоруссии. И что они теперь говорят какой курс бакса на международных рынках будет7 Ну тоже самое и тут

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 23, 2018, 09:20:49 PM
 #1288

Больше полугода прошло после новости, Беларусь уже стала ведущей криптодержавой?
жаль что такие страны как Беларусь да и вообще все страны СНГ никак не влияют в криптовалютном мире, если бы хотя бы там где легализована крипта приезжали бы китайцы чтобы запускать себе там шахты по майнингу то возможно и значило бы что то.
Если будут созданы определенные благоприятные условия, то обязательно приедут открывать майнинговые шахты и прочее. Но пока что все только на бумаге.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
nickolaiallenov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 02:49:47 AM
 #1289

Больше полугода прошло после новости, Беларусь уже стала ведущей криптодержавой?
жаль что такие страны как Беларусь да и вообще все страны СНГ никак не влияют в криптовалютном мире, если бы хотя бы там где легализована крипта приезжали бы китайцы чтобы запускать себе там шахты по майнингу то возможно и значило бы что то.
Если будут созданы определенные благоприятные условия, то обязательно приедут открывать майнинговые шахты и прочее. Но пока что все только на бумаге.

в странах бывшего совка всегда так, чтобы заработало то, что на бумаге - должно пройти минимум 10 лет или когда в заднее место никто не укусит)
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
July 24, 2018, 02:59:29 AM
 #1290

Батько Лукашенко разрешил, молодец! ))) И правильно, знают, где деньги лежат!
Да не факт что знают где деньги лежат: видимо вы забыли, что у нас ещё атомную электростанцию строят. А это значит много-много электричества. Майнинг сюда же не останется без внимания единственного политика в стране.
Лукашенко сам майнить собрался? Ну а что нормально он же батька, почти как царь. Не гоже холопам зарабатывать вперед царя.
А вы не знали?
Строится же АЭС под литвой. Электроэенергии будет в достатке, почему бы и не помайнить).
АЭС чуть ли не единственная причина для внедрения этого закона.
Ну разве что ещё приток денег в страну, но это не точно...)
Направление государством излишков электроэнергии на майнинг можно назвать оптимизацией распределения энергоресурсов. Ничего плохого в этом не вижу.
Излишков? Да эту энергию не кто не хочет покупать, так что майнинг даст отбить хоть какое то количество средств
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 24, 2018, 08:29:05 AM
 #1291

Лучше нас белорусов - никто не  понимает, для чего это сделано. Во-первых: что-бы привлечь внимание к нашей стране (типо мы продвинутые и тд), потом возможны инвестиции государству за такие подвиги. Во-вторых (проверено временем проживания здесь): чтобы  с кого-то содрать налог, нужно знать с кого. Сейчас выйдут из тени все кто занимается криптой, будут составлены  списки в налоговых органах, а потом только гораздо меньшей оглазке придадут и  примут закон о том что с крипты надо платить налоги. И уверена что это будет не просто подоходный налог 13%, а что нить 18% от реализации, + 13% подоходный +1 пенсионный сбор , как-то так .

И как вы себе это представляете? Списки в смысле. Подходите, записывайтесь, кто криптой занимается?
Сначала надо хотябы своих спецов подготовить, потом законодательную базу подвести.
В БНТУ вроде как факультет в прошлом году грозились открыть по специальности "Криптовалюты"

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
Ornitolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 05:06:19 AM
 #1292

Батько Лукашенко разрешил, молодец! ))) И правильно, знают, где деньги лежат!
Да не факт что знают где деньги лежат: видимо вы забыли, что у нас ещё атомную электростанцию строят. А это значит много-много электричества. Майнинг сюда же не останется без внимания единственного политика в стране.
Лукашенко сам майнить собрался? Ну а что нормально он же батька, почти как царь. Не гоже холопам зарабатывать вперед царя.
А вы не знали?
Строится же АЭС под литвой. Электроэенергии будет в достатке, почему бы и не помайнить).
АЭС чуть ли не единственная причина для внедрения этого закона.
Ну разве что ещё приток денег в страну, но это не точно...)
Направление государством излишков электроэнергии на майнинг можно назвать оптимизацией распределения энергоресурсов. Ничего плохого в этом не вижу.
Излишков? Да эту энергию не кто не хочет покупать, так что майнинг даст отбить хоть какое то количество средств
Да вон уже Литва начинает передумывать, шведская электрючество дорого очень обходится. Поэтому явно найдут куда электроэнергию деть.
К нам в Россию опять же могут поставлять, а мы часть своей на наш юг перенаправлять, т.к. там недостаточные мощности.
Вряд ли майнингом займутся с электричества АЭС, это что-то из рода фантастики.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
July 26, 2018, 08:22:58 AM
 #1293

Батько Лукашенко разрешил, молодец! ))) И правильно, знают, где деньги лежат!
Да не факт что знают где деньги лежат: видимо вы забыли, что у нас ещё атомную электростанцию строят. А это значит много-много электричества. Майнинг сюда же не останется без внимания единственного политика в стране.
Лукашенко сам майнить собрался? Ну а что нормально он же батька, почти как царь. Не гоже холопам зарабатывать вперед царя.
А вы не знали?
Строится же АЭС под литвой. Электроэенергии будет в достатке, почему бы и не помайнить).
АЭС чуть ли не единственная причина для внедрения этого закона.
Ну разве что ещё приток денег в страну, но это не точно...)
Направление государством излишков электроэнергии на майнинг можно назвать оптимизацией распределения энергоресурсов. Ничего плохого в этом не вижу.
Излишков? Да эту энергию не кто не хочет покупать, так что майнинг даст отбить хоть какое то количество средств
Да вон уже Литва начинает передумывать, шведская электрючество дорого очень обходится. Поэтому явно найдут куда электроэнергию деть.
К нам в Россию опять же могут поставлять, а мы часть своей на наш юг перенаправлять, т.к. там недостаточные мощности.
Вряд ли майнингом займутся с электричества АЭС, это что-то из рода фантастики.

Излишки энергии обусловлены ареалом расположения источника. Транспортировка на такие дальние расстояния, как наш юг нецелесообразна ввиду огромных потерь при транспортировке. Кстати, в Крыму уже активно строят свои источники, которые обеспечат весь полуостров электричеством.
В Москве сейчас переизбыток электроэнергии и тепловой энергии, ТЭЦ загружены на 50-70 процентов мощности, девать некуда электричество, даже с учетом активной стройки ближайшего Подмосковья, эта ситуация сохранится еще ближайшие 5-10 лет.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 02:16:10 PM
 #1294

Насколько мне известно,пока особо заметных подвижек в криптопространстве Беларуси не наблюдается,возможно я ошибаюсь,но где хоть одна Беларусская криптобиржа ? Похоже что вместе со спавшим хайпом по крипте,там все тоже заглохло.
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 03:46:07 PM
 #1295

Насколько мне известно,пока особо заметных подвижек в криптопространстве Беларуси не наблюдается,возможно я ошибаюсь,но где хоть одна Беларусская криптобиржа ? Похоже что вместе со спавшим хайпом по крипте,там все тоже заглохло.

Не все так сразу, иностранный инвестор - либо ничего о этом не слышал, либо опасается. Местные видно тоже пока в большинстве своем выбрали выжидательную позицию. Возможно все впереди.
mrnowshera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 03:57:29 PM
 #1296

Ну я думаю Россия и Украина скоро подтянется, в Украине я знаю есть официальная гос. монета "Кабованець"
freeokshoes
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile WWW
July 28, 2018, 03:08:49 PM
 #1297

Что тут можно сказать?! МО-ЛОД-ЦЫ белорусы!!! Молодчина последний диктатор в мире Лукашенко! Создал все условия для привлечения умов со всего мира! "Обскакал" и Америку и Японию и все так сказать развитые страны. Шикарно батько! Так держать!

freeokshoes
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile WWW
July 28, 2018, 03:15:46 PM
 #1298

Ну я думаю Россия и Украина скоро подтянется, в Украине я знаю есть официальная гос. монета "Карбованец"
Твои слова да богу в уши. Я живу в Украине, и знаю не по наслышке как относятся ко всему новому дающему шанс для людей жить нормально. НИКАК!!! Такая же ситуация и в России! Пока у власти нынешние правительство как в России так и в Украине делов не будет! Смена власти.Должно прийти новое поколение к власти. А Белорусь это исключение. Хорошее, но исключение, когда старая власть ввела что-то новое, дающее шанс для развития!

WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
July 28, 2018, 03:23:26 PM
 #1299

Ну я думаю Россия и Украина скоро подтянется, в Украине я знаю есть официальная гос. монета "Карбованец"
Твои слова да богу в уши. Я живу в Украине, и знаю не по наслышке как относятся ко всему новому дающему шанс для людей жить нормально. НИКАК!!! Такая же ситуация и в России! Пока у власти нынешние правительство как в России так и в Украине делов не будет! Смена власти.Должно прийти новое поколение к власти. А Белорусь это исключение. Хорошее, но исключение, когда старая власть ввела что-то новое, дающее шанс для развития!
В России вот-вот введут крипто законодательство. И на майнеров пока никто не наезжает, дают работать спокойно, если электричество не воровать)

freeokshoes
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile WWW
July 28, 2018, 03:25:13 PM
 #1300

Насколько мне известно,пока особо заметных подвижек в криптопространстве Беларуси не наблюдается,возможно я ошибаюсь,но где хоть одна Белорусская криптобиржа ? Похоже что вместе со спавшим хайпом по крипте,там все тоже заглохло.

Не все так сразу, иностранный инвестор - либо ничего о этом не слышал, либо опасается. Местные видно тоже пока в большинстве своем выбрали выжидательную позицию. Возможно все впереди.
Москва тоже не сразу строилась. Дайте время. Это молодое детище ещё. Пройдёт года два-три и мы с вами будем свидетелями как из планов на бумаге выросло всё в реале. Правильно сказано - иностранные инвесторы побаиваются бывшего пространства СССР. Но они пойдут. Сначала пойдут ближнее зарубежье: Россия, Украина, Молдова и т.д., а уж потом и дальнее подтянется.

Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!