Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:48:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: [ANN][pre-ICO]ECOS - система контроля качества питания  (Read 3930 times)
Reat
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 10:25:22 AM
 #381

Читаю-читаю и... чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мне кто-то может ответить конкретно: проект хороший или это очередной интернетный развод? ДА или НЕТ?
Проект ECOS cтанет первым, кто даст людям реальную возможность выбрать на прилавке действительно качественный продукт. А то сейчас, я думаю, что у каждого дома есть таблица с расшифровкой вредных Е-шек, но мало кто таскает ее с собой каждый раз в магазин, а дома сверяем с таблицей уже купленный товар и получаем очередной "приятный сюрприз" типа "О, черт! Опять лохонулся"
Главное достоинство системы в том, что на основании публичного (прозрачного и достоверного) блокчейна создаваемое программное обеспечение ЕСОS позволяет защитить миллиарды покупателей во всем мире (таких, как мы с вами) от опасных, фальшивых и контрафактных продуктов и напитков (в том числе алкогольных). С помощью разрабатываемого приложения обычному покупателю посредством своего смартфона или планшета можно будет легко и быстро, в один клик 24/7 проверить выбранный продукт на соответствие санитарным нормам и стандартам безопасности.
Каким образом код ECOS попадет на продукты всего мира?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Airdrop to BTC holders
1715143691
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143691

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143691
Reply with quote  #2

1715143691
Report to moderator
1715143691
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143691

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143691
Reply with quote  #2

1715143691
Report to moderator
1715143691
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143691

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143691
Reply with quote  #2

1715143691
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715143691
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143691

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143691
Reply with quote  #2

1715143691
Report to moderator
1715143691
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143691

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143691
Reply with quote  #2

1715143691
Report to moderator
1715143691
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143691

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143691
Reply with quote  #2

1715143691
Report to moderator
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
January 20, 2018, 10:39:44 AM
 #382

То, что ECOS хочет  проверять, это я могу понять, но то, что те, кого хотят проверять, могут НЕ хотеть этого?
Кто должен обязать производителей маркировать свою продукцию? Для этого должна быть жесткая законодательная база, при чем в каждой стране своя, и контролирующие органы для отслеживания случаев невыполнения и адекватное наказание за это.
По мне, звучит как утопия...


возможно со временем сами производители захотят пользоваться данной системой, чтобы привлекать больше клиентов. ведь если продукт не размещается на платформе с нежелания производителя то это как минимум вызывает недоверие.

georgiyqe5dart
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 10:50:21 AM
 #383

Читаю-читаю и... чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мне кто-то может ответить конкретно: проект хороший или это очередной интернетный развод? ДА или НЕТ?
Проект ECOS cтанет первым, кто даст людям реальную возможность выбрать на прилавке действительно качественный продукт. А то сейчас, я думаю, что у каждого дома есть таблица с расшифровкой вредных Е-шек, но мало кто таскает ее с собой каждый раз в магазин, а дома сверяем с таблицей уже купленный товар и получаем очередной "приятный сюрприз" типа "О, черт! Опять лохонулся"
Главное достоинство системы в том, что на основании публичного (прозрачного и достоверного) блокчейна создаваемое программное обеспечение ЕСОS позволяет защитить миллиарды покупателей во всем мире (таких, как мы с вами) от опасных, фальшивых и контрафактных продуктов и напитков (в том числе алкогольных). С помощью разрабатываемого приложения обычному покупателю посредством своего смартфона или планшета можно будет легко и быстро, в один клик 24/7 проверить выбранный продукт на соответствие санитарным нормам и стандартам безопасности.
Суть мобильного приложения заключается в том,что покупатель сможет сам, без посредников, быстро и легко отследить и проверить все интересующие его критерии выбранного продукта, будь то сырой продукт питания, полуфабрикат, готовая еда, прохладительный или алкогольный напиток. Программное обеспечение будет доступно в виде приложения на всех языках на смартфоне или планшете. Например, покупатель в магазине, выбрав интересующей его продукт с наклеенным специальным QR-кодом (на основе блокчейн), приложит к нему свой смартфон и считает QR-код продукта.
yuriy0vc7lo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 2


View Profile
January 20, 2018, 11:25:05 AM
 #384

Да, а само мобильное приложение также разделяется на две ветки. Первая (сокращенная) будет предлагать краткую информацию о продукте в процентном соотношении ( безопасность, натуральность, полезность и качество). Во второй, более расширенной версии можно будет узнать о полном жизненном цикле продукта: наличие ГМО, пестицидов, гербицидов, ядохимикатов и искусственных удобрений, присутствие  вкусовых добавок, консервантов, красителей.
ivanaleje
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
January 20, 2018, 12:09:46 PM
 #385

То, что ECOS хочет  проверять, это я могу понять, но то, что те, кого хотят проверять, могут НЕ хотеть этого?
Кто должен обязать производителей маркировать свою продукцию? Для этого должна быть жесткая законодательная база, при чем в каждой стране своя, и контролирующие органы для отслеживания случаев невыполнения и адекватное наказание за это.
По мне, звучит как утопия...


возможно со временем сами производители захотят пользоваться данной системой, чтобы привлекать больше клиентов. ведь если продукт не размещается на платформе с нежелания производителя то это как минимум вызывает недоверие.

Реализаторы (супермаркеты и магазины) также будут стараться, чтобы на полках их магазинов были товары , имеющие в наличии QR-код. Для них это станет лучшей рекламой заботы о своем покупателе.
pendul
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 12:30:33 PM
 #386

Сейчас с таким большим ассортиментом, пытаешься выбрать для себя и семьи более натуральный продукт, и чаще заостряешь внимание на состав срок производителя, с таким кодом будет проще, и явно такие продукты будет отмечены и будут бросаться в глаза.
Согласен. Но кто конкретно (какая организация) будет определять, какому товару присвоить код, а кто его не заслуживает?
Думаю будет сделана какая-то шкала оценивания производителя, наверняка, и люди смогут сами "гасить" плохих производителей, которые предоставляют не то, что записано в блокчейне.
CTO@MyBitMine
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 796
Merit: 251



View Profile
January 20, 2018, 12:35:38 PM
 #387

То, что ECOS хочет  проверять, это я могу понять, но то, что те, кого хотят проверять, могут НЕ хотеть этого?
Кто должен обязать производителей маркировать свою продукцию? Для этого должна быть жесткая законодательная база, при чем в каждой стране своя, и контролирующие органы для отслеживания случаев невыполнения и адекватное наказание за это.
По мне, звучит как утопия...


возможно со временем сами производители захотят пользоваться данной системой, чтобы привлекать больше клиентов. ведь если продукт не размещается на платформе с нежелания производителя то это как минимум вызывает недоверие.

Реализаторы (супермаркеты и магазины) также будут стараться, чтобы на полках их магазинов были товары , имеющие в наличии QR-код. Для них это станет лучшей рекламой заботы о своем покупателе.
Вот про заботу о покупателях я бы не думал. Любая компания в первую очередь считает прибыль, а на покупателей в общепите как правило пофигу, они все равно придут , кушать то всегда хочется.
vadim15rod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 12:46:54 PM
 #388

Сегодня увидел в новостях сообщение о том, что один из проектов, краудсейл которого стартовал 7.01. и должен был длиться 39 дней, имеет следующий результат. 53 млн токенов из 60 млн. заявленных были проданы еще во время предпродаж. Оставшиеся токены были проданы всего за 8 часов. Участие в краудсейле приняли инвесторы из 89 стран. Такого и еще большего успеха при проведении IСО желаю разработчикам проекта ЕСОS, так как этот проект очень важен для каждого из жителей планеты Земля.
veranika55
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 20, 2018, 07:17:53 PM
 #389


Выгода

Получите выгоду от продажи ЕСОS-токенов по более высокой цене при возможном выходе на биржу или в вероятном будущем с ростом рыночной стоимости и популяризации программного обеспечения ЕСОS (хороший классический пример — Ethereum, чьи токены во время прохождения ICO летом 2014 года стоили менее одного цента, а к началу сентября 2017 года их цена выросла почти до $400).

Если продукт хороший и рабочий, то обычно со временем его стоимость только растет. Остается только подождать.
veranika55
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 20, 2018, 08:26:56 PM
 #390

Воспользуйтесь токенами ЕСОS по прямому назначению, получив доступ к программному обеспечению и заявленным услугам бесплатно.

Главная цель токенов - обеспечить функционирование экосистемы ECOS.
pendul
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 07:04:59 AM
 #391

Желающим почитать обзорную статью о проекте ecos - https://steemit.com/rus/@pendul/ecos-kontrol-kachestva-edy
У кого есть аккаунты - голосуем))
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
January 21, 2018, 07:40:42 AM
 #392

Прикупил немного в портфель токенов. Если девы раскрутят проект и заработают репутацию то смогут неплохо зарабатывать на проекте. Здесь, в отличие от большинства ICO, схема монетизации понятна и отслеживается.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
veranika55
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 21, 2018, 09:35:26 AM
 #393

ЕСОS-токены также могут быть использованы для оплаты внутренних сетевых сервисов проекта. Токены будут открывать доступ к расширенному функционалу системы, дополнительным возможностям по построению и настройке приложений в распределенной сети хранения файлов.

Базовые функции в приложениях доступны бесплатно, а за использование продвинутых функций можно платить токенами ECOS.
evgeniyb6wni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 09:48:52 AM
 #394

Команда разработчиков проекта ECOS ставить себе за цель повысить прозрачность и достоверность поставки продуктов путем использования электронного акта передачи в системе блокчейн.
maksimbss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 10:22:34 AM
 #395

Команда разработчиков проекта ECOS ставить себе за цель повысить прозрачность и достоверность поставки продуктов путем использования электронного акта передачи в системе блокчейн.
А что из этого будет иметь рядовой потребитель?
briakelle
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 10:53:27 AM
 #396

Если в системе блокчейн будет использоваться электронный акт передачи, то все производители, включая поставщиков, перевозчиков, представителей контролирующих органов будут ставить свою электронную подпись под актом передачи-приемки товара, а это в свою очередь позволит без труда определять место, дату и личность, которая поставила свою подпись под тем или иным товаром. Тогда можно будет отследить кто, где, на каком этапе производства продукта допустил ошибку.
borisusqp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 2


View Profile
January 21, 2018, 12:08:51 PM
 #397

Прозрачность и публичность системы блокчейн позволит искоренить всякого рода мошенничество и подлоги документов, так как можно будет легко и быстро (затратное время 2 секунды) определить место и личность, которая пытается совершить подлог, а данные, которые записаны на блокчейне уже невозможно изменить, подделать или уничтожить, так как эти данные хранятся на тысячах компьютеров по всему миру, что в свою очередь исключает возможность взлома, хакерской или вирусной атаки, как это случается сейчас в нашей устаревшей централизованной системе.
Что-то утопией попахивает, слишком уж все хорошо и просто будет. Или это только мне так кажется?
AleksandrG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 12:28:37 PM
 #398

Прозрачность и публичность системы блокчейн позволит искоренить всякого рода мошенничество и подлоги документов, так как можно будет легко и быстро (затратное время 2 секунды) определить место и личность, которая пытается совершить подлог, а данные, которые записаны на блокчейне уже невозможно изменить, подделать или уничтожить, так как эти данные хранятся на тысячах компьютеров по всему миру, что в свою очередь исключает возможность взлома, хакерской или вирусной атаки, как это случается сейчас в нашей устаревшей централизованной системе.
Что-то утопией попахивает, слишком уж все хорошо и просто будет. Или это только мне так кажется?
Это ж хорошо, если все будет легко и просто. Или обязательно должно быть сложно?  Smiley
arturrdaste
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 02:17:27 PM
 #399

А что конкретно будет показывать мне мой смартфон?
vasiliykpma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 03:02:22 PM
 #400

А что конкретно будет показывать мне мой смартфон?
С помощью смартфона у Вас будет возможность считать QR-код. По истечении 2 секунд появится схема, в которой начиная с промежутка 50% будет указано, что продукт соответствует  определенному стандарту по минимуму (50%). Уровень ниже 50 % вообще не регистрируется, если таковой имеется, это значит, что показатели продукта не соответствуют стандартным нормам. Очень хорошо, если показатели будут на уровне 80-90% и даже 100%, такой продукт смело можно покупать и употреблять в пищу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!