Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:11:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: [ANN][pre-ICO]ECOS - система контроля качества питания  (Read 3930 times)
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
February 02, 2018, 09:06:51 AM
 #601

В кратком варианте будет предложена таблица с процентной шкалой. Чем ближе к сотне по шкале показатель натуральности, тем качественнее продукт. Его можно покупать.

Кто конкретно будет создавать такие таблицы для каждого отдельно взятого продукта?
Главное собрать всю достоверную информацию о продукте, а выдать ее покупателю в виде таблицы - это уже дело техники, как говорится.
Как по мне так это самое главное и будет самым сложным, собрать всю информацию о определенном продукте как мне кажется не так уж и просто, ну а там я возможно ошибаюсь

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
ivanaleje
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 09:08:01 AM
 #602

Сами производители, заинтересованные в продвижении своего товара, будут добровольно предоставлять документы о своем товаре. Эти данные будут храниться на публичном блокчейне.
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
February 02, 2018, 11:45:09 AM
 #603

Честно для России не верю что будет полезен проект , может в далеком будущем когда мы будет летать на космических кораблях то да, у нас большинство продуктов из поднебесной идет с нитратами а, каких контролях качества идет речь, тем более большинство крупных гигантов, занесут кому надо , и никто ничего не скажет , все будят молчать , так как они будут связаны, иначе все сядут. в будущем да сейчас нет , я так думаю.
России до этого проекта еще расти и расти. Но, может, за рубежом уже есть страны, где готовы принять ECOS уже сегодня? Ведь если проекты создают, значит, это кому-нибудь нужно.

Надо начинать с небольших стран, например прибалтика или какие то открытые для таких идей небольшие штаты или даже города.
Чтобы инвесторы и руководители в формате пилота смогли оценить перспективу и настроить все как надо, ведь иногда то что на бумаге не всегда корректно в реальности работает.
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
February 02, 2018, 12:43:48 PM
 #604

Честно для России не верю что будет полезен проект , может в далеком будущем когда мы будет летать на космических кораблях то да, у нас большинство продуктов из поднебесной идет с нитратами а, каких контролях качества идет речь, тем более большинство крупных гигантов, занесут кому надо , и никто ничего не скажет , все будят молчать , так как они будут связаны, иначе все сядут. в будущем да сейчас нет , я так думаю.
России до этого проекта еще расти и расти. Но, может, за рубежом уже есть страны, где готовы принять ECOS уже сегодня? Ведь если проекты создают, значит, это кому-нибудь нужно.

Надо начинать с небольших стран, например прибалтика или какие то открытые для таких идей небольшие штаты или даже города.
Чтобы инвесторы и руководители в формате пилота смогли оценить перспективу и настроить все как надо, ведь иногда то что на бумаге не всегда корректно в реальности работает.
На прибалтику особо рассчитывать нечего, там в процентном отношении на душу населения воровство, взяточничество, коррупция в разы обгоняют Россию.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
February 02, 2018, 01:53:23 PM
 #605

а у меня этот проект, как-то даже ввел в ступор, как общепитника
во -первых, я не спорю, что так называемый код будет показывать те или иные качества выбранного продукта, но он не сможет эффективно давать информацию, есть ряд причин, при которых качество сырья или продуктов будет изменен( не влучшую сторону): правила транспортирования, правила хранения (как в магазине, так и на базе изготовителя), даже если будет не соблюдено товарное соседство, продукты свойственны менять свои показатели, то есть уже НАКЛЕЕННЫЙ код будет давать не достоверную информацию;
во- вторых, это контроль должен уже осуществлять государственные органы, ежели какая - то платформа, ну или внутренняя лаборатория, оборудованная в том же самом магазине или на ПОП

единственное, что можно действительно указать в этом коде - энергетическую ценность и состав- но это мы и видим на упаковке, согласно, полный жизненный цикл продукта мы не видим, возможно это единственный плюс данного проекта, но и вероятность того, что производители будут использовать вашу систему - минимальна
LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
February 02, 2018, 02:36:16 PM
 #606

а у меня этот проект, как-то даже ввел в ступор, как общепитника
во -первых, я не спорю, что так называемый код будет показывать те или иные качества выбранного продукта, но он не сможет эффективно давать информацию, есть ряд причин, при которых качество сырья или продуктов будет изменен( не влучшую сторону): правила транспортирования, правила хранения (как в магазине, так и на базе изготовителя), даже если будет не соблюдено товарное соседство, продукты свойственны менять свои показатели, то есть уже НАКЛЕЕННЫЙ код будет давать не достоверную информацию;
во- вторых, это контроль должен уже осуществлять государственные органы, ежели какая - то платформа, ну или внутренняя лаборатория, оборудованная в том же самом магазине или на ПОП

единственное, что можно действительно указать в этом коде - энергетическую ценность и состав- но это мы и видим на упаковке, согласно, полный жизненный цикл продукта мы не видим, возможно это единственный плюс данного проекта, но и вероятность того, что производители будут использовать вашу систему - минимальна
Да, помогла бы просто расшифровка информации уже заложенной в нынешних упаковках, а для пенсионеров голосовой перевод, половина из них с лупами ходит, а как этот проект может монетизироваться мне не очень понятно.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
February 02, 2018, 02:41:45 PM
 #607

а у меня этот проект, как-то даже ввел в ступор, как общепитника
во -первых, я не спорю, что так называемый код будет показывать те или иные качества выбранного продукта, но он не сможет эффективно давать информацию, есть ряд причин, при которых качество сырья или продуктов будет изменен( не влучшую сторону): правила транспортирования, правила хранения (как в магазине, так и на базе изготовителя), даже если будет не соблюдено товарное соседство, продукты свойственны менять свои показатели, то есть уже НАКЛЕЕННЫЙ код будет давать не достоверную информацию;
во- вторых, это контроль должен уже осуществлять государственные органы, ежели какая - то платформа, ну или внутренняя лаборатория, оборудованная в том же самом магазине или на ПОП

единственное, что можно действительно указать в этом коде - энергетическую ценность и состав- но это мы и видим на упаковке, согласно, полный жизненный цикл продукта мы не видим, возможно это единственный плюс данного проекта, но и вероятность того, что производители будут использовать вашу систему - минимальна
Да, помогла бы просто расшифровка информации уже заложенной в нынешних упаковках, а для пенсионеров голосовой перевод, половина из них с лупами ходит, а как этот проект может монетизироваться мне не очень понятно.
возможно, голосовое оповещение помогло им. но согласитесь, не все люди ходят с новороченными телефонами, что говорить про бабушек и дедушек, да и звуковое сопровождение начнут использовать все, кому не лень, вот представьте, супермаркет в час пик и все пользуются звуковым оповещением, тогда будет нарушен порог звуковых колебаний (не помню, как правильно это называется, честно признаюсь), что не должно быть и не допустимо
pendul
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 11:32:04 PM
 #608

а у меня этот проект, как-то даже ввел в ступор, как общепитника
во -первых, я не спорю, что так называемый код будет показывать те или иные качества выбранного продукта, но он не сможет эффективно давать информацию, есть ряд причин, при которых качество сырья или продуктов будет изменен( не влучшую сторону): правила транспортирования, правила хранения (как в магазине, так и на базе изготовителя), даже если будет не соблюдено товарное соседство, продукты свойственны менять свои показатели, то есть уже НАКЛЕЕННЫЙ код будет давать не достоверную информацию;
во- вторых, это контроль должен уже осуществлять государственные органы, ежели какая - то платформа, ну или внутренняя лаборатория, оборудованная в том же самом магазине или на ПОП

единственное, что можно действительно указать в этом коде - энергетическую ценность и состав- но это мы и видим на упаковке, согласно, полный жизненный цикл продукта мы не видим, возможно это единственный плюс данного проекта, но и вероятность того, что производители будут использовать вашу систему - минимальна
Да, помогла бы просто расшифровка информации уже заложенной в нынешних упаковках, а для пенсионеров голосовой перевод, половина из них с лупами ходит, а как этот проект может монетизироваться мне не очень понятно.
возможно, голосовое оповещение помогло им. но согласитесь, не все люди ходят с новороченными телефонами, что говорить про бабушек и дедушек, да и звуковое сопровождение начнут использовать все, кому не лень, вот представьте, супермаркет в час пик и все пользуются звуковым оповещением, тогда будет нарушен порог звуковых колебаний (не помню, как правильно это называется, честно признаюсь), что не должно быть и не допустимо

Прочтите последние пояснения (2ой аппендикс), там очень много полезной информации и разьяснений, по поводу лабораторий. В блокчейне будут все сертификаты от пройденных инстанций, и если конечный продукт, полученный клиентом, будет несоответствовать по каким-либо причинам, то всегда можно будет оперативно найти того, кто виновен.
Irinochka1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 08:32:49 AM
 #609

С удовольствием участвую в вашем баунти. Считаю проект очень перспективным. У вас отличный сайт, вся документация в порядке и сама идея очень положительная и нужная. Верю в токен, в команду. Развития вам и удачи Wink
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
February 03, 2018, 09:03:13 AM
 #610

Наряду с беспечными есть много людей, которые читают и интересуются, что они будут есть сами и чем будут кормить свою семью. По-моему, каждая мамочка прежде чем купить ребенку детское питание, обязательно почитает его состав.
Конечно прочитает и не просто  прочитает, а еще в добавок все что не поймет поищет  в инете и только после этого примет решение подходит данный продукт именно ее ребенку или нет.
pyotrwhr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 09:39:42 AM
 #611

Наряду с беспечными есть много людей, которые читают и интересуются, что они будут есть сами и чем будут кормить свою семью. По-моему, каждая мамочка прежде чем купить ребенку детское питание, обязательно почитает его состав.
Конечно прочитает и не просто  прочитает, а еще в добавок все что не поймет поищет  в инете и только после этого примет решение подходит данный продукт именно ее ребенку или нет.

Если на упаковке будет QR-код, как это предлагает ECOS, мамочке не будет необходимости лопатить интернет в поисках доп.информации. Всю необходимую инфу она получит здесь же, в магазине, считав код с упаковки товара.
grvolkovbu4p
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
February 03, 2018, 10:15:20 AM
 #612

а у меня этот проект, как-то даже ввел в ступор, как общепитника
во -первых, я не спорю, что так называемый код будет показывать те или иные качества выбранного продукта, но он не сможет эффективно давать информацию, есть ряд причин, при которых качество сырья или продуктов будет изменен( не влучшую сторону): правила транспортирования, правила хранения (как в магазине, так и на базе изготовителя), даже если будет не соблюдено товарное соседство, продукты свойственны менять свои показатели, то есть уже НАКЛЕЕННЫЙ код будет давать не достоверную информацию;
во- вторых, это контроль должен уже осуществлять государственные органы, ежели какая - то платформа, ну или внутренняя лаборатория, оборудованная в том же самом магазине или на ПОП

единственное, что можно действительно указать в этом коде - энергетическую ценность и состав- но это мы и видим на упаковке, согласно, полный жизненный цикл продукта мы не видим, возможно это единственный плюс данного проекта, но и вероятность того, что производители будут использовать вашу систему - минимальна
Да, помогла бы просто расшифровка информации уже заложенной в нынешних упаковках, а для пенсионеров голосовой перевод, половина из них с лупами ходит, а как этот проект может монетизироваться мне не очень понятно.
возможно, голосовое оповещение помогло им. но согласитесь, не все люди ходят с новороченными телефонами, что говорить про бабушек и дедушек, да и звуковое сопровождение начнут использовать все, кому не лень, вот представьте, супермаркет в час пик и все пользуются звуковым оповещением, тогда будет нарушен порог звуковых колебаний (не помню, как правильно это называется, честно признаюсь), что не должно быть и не допустимо
Поддерживаю идею версии с голосовым сопровождением. Так ECOS стал бы еще более удобным в использовании. Думаю, что разработчики проекта в будущем поработают над воплощением этой версии в реальность.

https://www.skyfchain.io/
SKYFchain is the first blockchain based
Business-to-Robots (B2R) Operating Platform
pendul
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 10:35:25 AM
 #613

а у меня этот проект, как-то даже ввел в ступор, как общепитника
во -первых, я не спорю, что так называемый код будет показывать те или иные качества выбранного продукта, но он не сможет эффективно давать информацию, есть ряд причин, при которых качество сырья или продуктов будет изменен( не влучшую сторону): правила транспортирования, правила хранения (как в магазине, так и на базе изготовителя), даже если будет не соблюдено товарное соседство, продукты свойственны менять свои показатели, то есть уже НАКЛЕЕННЫЙ код будет давать не достоверную информацию;
во- вторых, это контроль должен уже осуществлять государственные органы, ежели какая - то платформа, ну или внутренняя лаборатория, оборудованная в том же самом магазине или на ПОП

единственное, что можно действительно указать в этом коде - энергетическую ценность и состав- но это мы и видим на упаковке, согласно, полный жизненный цикл продукта мы не видим, возможно это единственный плюс данного проекта, но и вероятность того, что производители будут использовать вашу систему - минимальна
Да, помогла бы просто расшифровка информации уже заложенной в нынешних упаковках, а для пенсионеров голосовой перевод, половина из них с лупами ходит, а как этот проект может монетизироваться мне не очень понятно.
возможно, голосовое оповещение помогло им. но согласитесь, не все люди ходят с новороченными телефонами, что говорить про бабушек и дедушек, да и звуковое сопровождение начнут использовать все, кому не лень, вот представьте, супермаркет в час пик и все пользуются звуковым оповещением, тогда будет нарушен порог звуковых колебаний (не помню, как правильно это называется, честно признаюсь), что не должно быть и не допустимо
Поддерживаю идею версии с голосовым сопровождением. Так ECOS стал бы еще более удобным в использовании. Думаю, что разработчики проекта в будущем поработают над воплощением этой версии в реальность.

Утопичная идея у вас, мне кажется. Много вы людей видели, чтобы они пользовались в том или ином приложение озвучкой? Да и пенсионеры сейчас новомодные пошли, они тоже люди, тоже подстраиваются под мир.
grvolkovbu4p
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
February 03, 2018, 10:46:36 AM
 #614

Понятно, что большинству людей пользоваться голосовой версией не будет необходимости. Но людям с ограниченными возможностями (например, плохое зрение) она бы очень пригодилась. Ясно, что на данном этапе о голосовом сопровождении речь не идет, но в будущем...

https://www.skyfchain.io/
SKYFchain is the first blockchain based
Business-to-Robots (B2R) Operating Platform
romanbobrovc9bu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 11:07:15 AM
 #615

Наряду с беспечными есть много людей, которые читают и интересуются, что они будут есть сами и чем будут кормить свою семью. По-моему, каждая мамочка прежде чем купить ребенку детское питание, обязательно почитает его состав.
Конечно прочитает и не просто  прочитает, а еще в добавок все что не поймет поищет  в инете и только после этого примет решение подходит данный продукт именно ее ребенку или нет.

Если на упаковке будет QR-код, как это предлагает ECOS, мамочке не будет необходимости лопатить интернет в поисках доп.информации. Всю необходимую инфу она получит здесь же, в магазине, считав код с упаковки товара.

Если идея ECOS заработает, то не только мамы, но все, кто хоть немного заботится о своем здоровье, смогут убедиться в качестве продукта не отходя от прилавка.
vadim15rod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 11:36:08 AM
 #616

13 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге будет проходить Blockchain Conference. Будет ли в ней участвовать кто-то с команды ECOS?
potapo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
February 03, 2018, 12:12:04 PM
 #617

На каком этапе поступления продукта к потребителю будет наноситься код? На предприятии? Тогда, как уже замечено выше, продукт могут испортить при перевозке или хранении, а информации об этом не будет в коде. В магазине? Перед самой выкладкой? Тогда необходимо каждый ларек обеспечить спец. оборудованием для нанесения данного кода. Как будет решаться этот вопрос?

Думаю система сырая и еще очень много препятствий для полной или даже частичной реализации

Match17
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 250



View Profile
February 03, 2018, 12:17:59 PM
 #618

Реально полезный проект, удобно при наличии QR-кода просмотреть инфу о продукте, у нас в магазинах есть определенные марки отмеченные знаком качества, к таким продуктам больше доверия, пусть они и стоят чуть дороже, здоровье важнее.

             D   a   t   a

  ,o███████b.
  Y██████████b.          _od█████o.
   ''"█████████o        d██████████b
       Y█████████.    d████████P"''
         Y████████b ,d███████P'
          `Y████████████████P
            `Y████████████P
              Y██████████'
                Y████████L
            d██. `Y███████b.
          _d████b_ Y████████b
         d████████p  Y████████.
       d████████P'    `████████b_
     ,█████████P        `████████o_
chain















.B L O C K C H A I N  based......
.D E C E N T R A L I Z E D  data
.Trade S E R V I C E...................
..TOKEN  S A L E.......
......is LIVE........
..What is      D  a   t   a   X   c   h   a   i   n ?         
.
...DataXchain...provides a tailored-matching service
..........................between Data Owner and Data User with
..........................our unique “Intelligent Matching Engine (IME)”
LEARN..
.MORE..........
....F O L L O W........
..US...............................
.
.....WHITEPAPER.......
.TELEGRAM........
.
.TWITTER.....
.
.FACEBOOK.....
evgenyche
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 108


View Profile WWW
February 03, 2018, 12:29:35 PM
 #619

Слушайте интересный проект, если доведут до ума то будет реальная польза, слышал о похожей теме еще до блокчейна вроде, в какой то стране фермер ввел такую тему где по куар коду можно было смотреть что за кусок мяса когда и где родился чем кормился какие прививки и т.п... дак народ стал лихо раскупать его продукцию, так что  есть будущее у такого проекта.
fedorma5x2w
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 02:50:28 PM
 #620

Слушайте интересный проект, если доведут до ума то будет реальная польза, слышал о похожей теме еще до блокчейна вроде, в какой то стране фермер ввел такую тему где по куар коду можно было смотреть что за кусок мяса когда и где родился чем кормился какие прививки и т.п... дак народ стал лихо раскупать его продукцию, так что  есть будущее у такого проекта.
Если мужик сумел реализовать идею на отдельно взятой ферме, то почему люди не верят в то, что ECOS сможет это сделать в значительно больших масштабах? Да, сложно. Но возможно.
Вот реальное подтверждение жизнеспособности ECOS. Люди будут отдавать предпочтение продуктам с QR-кодом, поэтому производители, увидев спрос на такие товары, будут сами стремиться стать партнерами ECOS.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!